Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Alexis пишет:
Тогда не так страшно. Я думал, что наши.
а мне что-то страшно. Я об Онаприенко читал.Вот он-детдомовец. За 11 лет, что он находится в тюрьме,он ни разу никому не написал. не звонил,на вопросы отвечает неохотно. Помню, что в какое-то село,где он зверствовал. ввели армию. Сидит в шикарных условиях. Меню, как в хорошем ресторане. компьютеры, телевизоры.. Работать не обязательно. всвязи с чем у меня вопроы: должно ли в тюрьме быть лучше, чем на воле? (Добавление)
причём. телевидение-кабельное, а для буйных вместо карцера-комната с музыкой и рыбками.
Требуется консультация для сценариста Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Григорий Я пишет:
а мне что-то страшно. Я об Онаприенко читал
А при чём он к тому фото? Или я что то не усмотрел? Я так понял, что там немцы и немки?! ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Григорий Я
Отправлено: 2 апреля 2013 — 17:53
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Alexis пишет:
А при чём он к тому фото? Или я что то не усмотрел? Я так понял, что там немцы и немки?
Нет.Это я к нашим маньякам резко повернул.простите. прочитал, что мордовский маньяк Андрей Юркин вышел на свободу и уехал жить в москву.. (Добавление)
15 лет назад из-за решетки Юркин пообещал, что отомстит всем, кто его валил. Но по мнению Амурхана Яндиева, на самом деле мстить он будет другим
sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.Зарегистрироваться!
Alexis
Отправлено: 2 апреля 2013 — 18:11
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Григорий Я пишет:
Нет.Это я к нашим маньякам резко повернул.простите. прочитал, что мордовский маньяк Андрей Юркин вышел на свободу и уехал жить в москву..
(Добавление)
15 лет назад из-за решетки Юркин пообещал, что отомстит всем, кто его валил. Но по мнению Амурхана Яндиева, на самом деле мстить он будет другим
Теперь понятно. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Григорий Я
Отправлено: 2 апреля 2013 — 18:42
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
оказывается, в царской России тоже маньяки водились.Константин Сазонов (ок. 1796 — ?) — серийный убийца-грабитель, служитель Царскосельского лицея, «дядька» (1814 — март 1816).За два года в Царском Селе совершил 8—9 разбоев и 6—7 убийств (только доказанных). Последним от его рук погиб извозчик, на нём Сазонов и «погорел»: пожадничал из-за оброненного полтинника. Арестован 18 марта 1816 года. Дальнейшая его судьба неизвестна. (Добавление)
между прочим, в этот же период в лицее обучался Пушкин.
STiv
Отправлено: 2 апреля 2013 — 18:53
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Странник пишет:
ИМХО, это бракованный продукт социума, который подлежит после выявления немедленной утилизации.
Так свалимся в нацизм и ранний большевизм.
Странник пишет:
А слово человеческие, я не просто так подчеркнул, ибо свои маньяки есть и в собачьей стае, и в семействе шимпанзе, и в любой другой группе-общине с иерархическим построением.
Ой че то не помню.
Alexis пишет:
Тем не менее, я ещё нигде ни разу не встречал упоминание о генетическом следе маньяков. Думаю что это всё же перебор.
Проскальзывали сообщения. Врожденные отклонения такие как садизм, гомосексуализм, разного рода маниакальные и шизоидные проблемы которые могут передаваться по наследству имеют место быть. Наследственных заболеваний много. Человек конечно продукт среды , но не все так просто.
Alexis пишет:
Однозначно из детства или из юности. Всегда, на сколько я знаю, следы ведут туда. Именно события этого периода накладывают отпечаток на их последующую жизнь.
А пьянство родителей? До зачатья и вовремя? не откладывает отпечаток? А стресс матери во время беременности? А голод матери? Еще как влияют..... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Григорий Я
Отправлено: 2 апреля 2013 — 19:38
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
STiv пишет:
А пьянство родителей? До зачатья и вовремя? не откладывает отпечаток? А стресс матери во время беременности? А голод матери? Еще как влияют.....
-----
А как же маньяки из благополучных семей? (Добавление)
STiv пишет:
Так свалимся в нацизм и ранний большевизм.
а кого большевики массового уничтожали?
STiv
Отправлено: 2 апреля 2013 — 19:57
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Григорий Я пишет:
а кого большевики массового уничтожали?
Red terror.
По социальному принципу.
Григорий Я пишет:
А как же маньяки из благополучных семей?
А что в благополучных семьях психиатрии не было? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Григорий Я
Отправлено: 2 апреля 2013 — 20:18
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
STiv пишет:
А что в благополучных семьях психиатрии не было?
Алкоголизма точно нет.
STiv пишет:
По социальному принципу.
чего-то мы не знаем. Я понял, что победил белый террор.
Alexis
Отправлено: 2 апреля 2013 — 20:50
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
Проскальзывали сообщения. Врожденные отклонения такие как садизм, гомосекс уализм, разного рода маниакальные и шизоидные проблемы которые могут передаваться по наследству имеют место быть. Наследственных заболеваний много.
Со всем согласен кроме маниакальных проблем. Все же остаюсь пока при своём мнении, что это всё же приобретённое.
STiv пишет:
А пьянство родителей? До зачатья и вовремя? не откладывает отпечаток? А стресс матери во время беременности? А голод матери? Еще как влияют.....
Влияют на многое, но не на маниакальные наклонности. Это всё же последствия именно чего то пережитого лично, а не полученного по наследству. По крайней мере - такое моё мнение. (Добавление)
Григорий Я пишет:
А как же маньяки из благополучных семей?
Вот именно. Так что моя теория всё же ближе к истине. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Григорий Я
Отправлено: 2 апреля 2013 — 21:06
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Alexis пишет:
Со всем согласен кроме маниакальных проблем. Все же остаюсь пока при своём мнении, что это всё же приобретённое.
Я тоже считаю. что эти наклонности как-то приобретаются. Как их приобретают в благополучном окружении?
Alexis
Отправлено: 2 апреля 2013 — 21:32
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Григорий Я пишет:
Я тоже считаю. что эти наклонности как-то приобретаются. Как их приобретают в благополучном окружении?
В благополучном окружении так же проблем не мало, а иногда даже и много. Любая стрессовая ситуация может нарушить психику ребёнка, которая в последствии может привести к маниакальным симптомам. В любом случае, маниакальное поведение - это продукт перенесённой психологической травмы в более раннем периоде. Именно психологической (душевной), но не физической. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.