Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
У любого серийного преступления есть корни.
100%
Alexis пишет:
Некоторые утверждают, что искать их нужно в биографии маньяка. Чаще всего в детстве. Вот там и начинал своё формирование корень зла, который пророс и сформировался уже в сознательном возрасте.
Современные теории говорят о врожденных отклонениях, говорят не только о проблемах детсва, но и периоде внутриутробного развития и даже состоянии родителей перед зачатьем. Все сложнее чем просто детские комплексы. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Требуется консультация для сценариста Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.
Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013
Репутация: 9
Alexis пишет:
У любого серийного преступления есть корни. Некоторые утверждают, что искать их нужно в биографии маньяка. Чаще всего в детстве. Вот там и начинал своё формирование корень зла, который пророс и сформировался уже в сознательном возрасте. Из ничего маньяки не получаются.
Это как "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"? ----- Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Alexis
Отправлено: 1 апреля 2013 — 23:56
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
Современные теории говорят о врожденных отклонениях, говорят не только о проблемах детсва, но и периоде внутриутробного развития и даже состоянии родителей перед зачатьем. Все сложнее чем просто детские комплексы.
Не согласен. Это чисто приобретённое. Так сказать отзвуки последствий из прошлого. О врожденных отклонениях здесь не может быть и речи. (Добавление)
Andrew Vladoff пишет:
Это как "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"?
Возможно.
Сильно сказано. Никогда такого не слышал. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.Зарегистрироваться!
STiv
Отправлено: 2 апреля 2013 — 00:00
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
Не согласен. Это чисто приобретённое. Так сказать отзвуки последствий из прошлого. О врожденных отклонениях здесь не может быть и речи.
Изучаю психологию с 90-го года. Увы, есть то, что приобретается и есть то, с чем селовек рождается. Есть врожденные патологии, которые не лечатся.
(Отредактировано автором: 2 апреля 2013 — 00:05) ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 2 апреля 2013 — 00:11
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
Увы, есть то, что приобретается и есть то, с чем селовек рождается. Есть врожденные патологии, которые не лечатся.
Назовите хотя бы одного маньяка по которому доказано, что это у него врождённое, а не приобретённое в какой то период жизни. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Andrew Vladoff
Отправлено: 2 апреля 2013 — 08:32
подполковник
Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013
Репутация: 9
Alexis пишет:
Andrew Vladoff пишет:
Это как "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"?
Возможно.
Сильно сказано. Никогда такого не слышал.
Мне тоже нравится. Автор нарком путей сообщения Лазарь Каганович. ----- Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Странник
Отправлено: 2 апреля 2013 — 08:41
капитан
Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012
Репутация: 4
STiv пишет:
Странник пишет:
Столько, сколько существует человечество существуют человеческие маньяки. ИМХО.
Смелое утверждение и самое главное бездоказательное. Ибо пока нет ответа природный ли это брак, продукт социума или разновидность нормЫ ( гомосаеков же пытаются признать нормой) все общие слова.
ИМХО, это бракованный продукт социума, который подлежит после выявления немедленной утилизации. А слово человеческие, я не просто так подчеркнул, ибо свои маньяки есть и в собачьей стае, и в семействе шимпанзе, и в любой другой группе-общине с иерархическим построением.
(Отредактировано автором: 2 апреля 2013 — 08:42)
Alexis
Отправлено: 2 апреля 2013 — 08:55
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Andrew Vladoff пишет:
Автор нарком путей сообщения Лазарь Каганович.
Буду знать. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
STiv
Отправлено: 2 апреля 2013 — 09:51
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
Назовите хотя бы одного маньяка по которому доказано, что это у него врождённое, а не приобретённое в какой то период жизни.
Я не имею доступа к документам следствия. Учитывая, что генетика пока только развивается надо смотреть документы. Целый ряд психиатрических диагнозов связан с нарушением физиологии, в т.ч. кроме родовых травм, есть врожденные нарушения коры головного мозга. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Григорий Я
Отправлено: 2 апреля 2013 — 11:55
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Странник пишет:
ИМХО, это бракованный продукт социума, который подлежит после выявления немедленной утилизации
меня несколько пугает глагол-утилизация. В фашистских концлагерях тоже утилизировали "материал".. Думаю. что надо говорить о высшей мере наказания. (Добавление)
Alexis пишет:
Не согласен. Это чисто приобретённое. Так сказать отзвуки последствий из прошлого. О врожденных отклонениях здесь не может быть и речи.
(Добавление)
Я читал биографии наших маньяков. в основном-все вменяемые люди. были семейные. Но есть и шизофреники. Может попробуем выяснить, откуда берутся маньяки? (Добавление)
Виктор Саенко, Игорь Супрунюк. Александр Ганжа 19-летние юноши из благополучных семей. Никакого изуродованного детства.
Alexis
Отправлено: 2 апреля 2013 — 13:18
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
Alexis пишет:
Назовите хотя бы одного маньяка по которому доказано, что это у него врождённое, а не приобретённое в какой то период жизни.
Я не имею доступа к документам следствия. Учитывая, что генетика пока только развивается надо смотреть документы. Целый ряд психиатрических диагнозов связан с нарушением физиологии, в т.ч. кроме родовых травм, есть врожденные нарушения коры головного мозга.
Тем не менее, я ещё нигде ни разу не встречал упоминание о генетическом следе маньяков. Думаю что это всё же перебор. (Добавление)
Григорий Я пишет:
Я читал биографии наших маньяков. в основном-все вменяемые люди. были семейные. Но есть и шизофреники. Может попробуем выяснить, откуда берутся маньяки?
Однозначно из детства или из юности. Всегда, на сколько я знаю, следы ведут туда. Именно события этого периода накладывают отпечаток на их последующую жизнь. (Добавление)
Григорий Я пишет:
Виктор Саенко, Игорь Супрунюк. Александр Ганжа 19-летние юноши из благополучных семей. Никакого изуродованного детства.
Вы уверены что у них ничего такого не было в детстве? Я не уверен. И в таких, казалось бы благополучных семьях, есть свои скелеты в шкафу. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Григорий Я
Отправлено: 2 апреля 2013 — 14:14
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Alexis пишет:
Вы уверены что у них ничего такого не было в детстве? Я не уверен. И в таких, казалось бы благополучных семьях, есть свои скелеты в шкафу.
-----
Скелеты есть во всех семьях. но маньяками становятся единицы. Биографии этих трёх убийц изучены. Ничего неблагополучного не найдено.
Alexis пишет:
Тем не менее, я ещё нигде ни разу не встречал упоминание о генетическом следе маньяков. Думаю что это всё же перебор
Что-то я читал. В США и отец и сыновья были убийцами.. Но это единичные случаи.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.