Требуется консультация для сценариста Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Григорий Я пишет:
но что-то слишком много маньяков на одну страну.
Их число примерно везде одинаково. Просто активизируются они чаще под влиянием внешних факторов. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Григорий Я
Отправлено: 1 апреля 2013 — 17:35
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Alexis пишет:
А может всё же план, отчётность и статистика?
думаю, всё вместе.. если постоянно звонит начальство и требует немедленно найти виновного, то берут просто подходящих. беда в том, что при аресте невиновных, помимо судьбы самих невиновных, дела по серийным убийством не объединяют в одно. и каждое следущее убийство расследуется с чистого листа и другими следователями. Вот и ловят маньяков, пока они сами не попадутся.
STiv пишет:
Их число примерно везде одинаково. Просто активизируются они чаще под влиянием внешних факторов.
Плохо дело. Я думал, всё дело в самих немцах. с их благоговейным отношением к любой работе, с их отношением к деньгам "честно заработанным". (Добавление)
насчитал, что бывших сотрудников милиции среди маньяков больше, чем детдомовцев. (Добавление)
Нашёл интересную статью. К законопослушным гражданам система относится гораздо хуже. Чёрт знает что!http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=89941
Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.
В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.Зарегистрироваться!
STiv
Отправлено: 1 апреля 2013 — 20:15
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Григорий Я пишет:
Я думал, всё дело в самих немцах. с их благоговейным отношением к любой работе, с их отношением к деньгам "честно заработанным".
И это есть тоже.
Григорий Я пишет:
насчитал, что бывших сотрудников милиции среди маньяков больше, чем детдомовцев.
Ну а что вас удивило? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 1 апреля 2013 — 21:54
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
А может всё же план, отчётность и статистика?
думаю, всё вместе.. если постоянно звонит начальство и требует немедленно найти виновного, то берут просто подходящих.
Возможно и так. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Григорий Я
Отправлено: 1 апреля 2013 — 22:13
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
STiv пишет:
Ну а что вас удивило?
-----
не могу найти статью в которой утверждалось, что серийщиков- в основном поставляют детдомовцы, что меня возмутило. Из нашего детского дома ни одного убийцы общество не получило. Не смогли вырастить в своём коллективе
хотелось бы понять...Следователи, выбивающие признание из невиновного и подводящие его под вышку- тоже маньяки?
STiv
Отправлено: 1 апреля 2013 — 22:26
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Григорий Я пишет:
Следователи, выбивающие признание из невиновного и подводящие его под вышку- тоже маньяки?
Если хотите то ДА.
В психологии есть понятие "профессиональная деформация психики". В среднем зависит от человека и специализации , профи человек становится через 5 лет трудовой деятельности. После этого люди воспринимают искаженно реальность, у них формируются проф комплексы. а иногда и психиатрические диагнозы. Поэтому садизм - свойственен силовикам как и криминалу. А далее это может сформировать в человеке то, что называется - маниакальность, потом человек если вовремя не проверить его может реально стать маньяком. В период соц. не стабильности и войн садисты и маньяки просто как бы оживают, это их время.
(Отредактировано автором: 1 апреля 2013 — 22:27) ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 1 апреля 2013 — 22:33
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
Григорий Я пишет:
Следователи, выбивающие признание из невиновного и подводящие его под вышку- тоже маньяки?
Если хотите то ДА.
Согласен. Если это единажды произожло, то такой следователь преступник. Если такое происходит многократно, то он маньяк в форме. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
STiv
Отправлено: 1 апреля 2013 — 22:35
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
маньяк в форме.
И по сути ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 1 апреля 2013 — 22:44
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
И по сути
Не понял фразу. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
STiv
Отправлено: 1 апреля 2013 — 23:14
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
Не понял фразу.-----
Есть форма и есть содержание. Маньяк это прежде всего содержание. Я в этом смысле. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 1 апреля 2013 — 23:26
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
Есть форма и есть содержание. Маньяк это прежде всего содержание. Я в этом смысле.
У любого серийного преступления есть корни. Некоторые утверждают, что искать их нужно в биографии маньяка. Чаще всего в детстве. Вот там и начинал своё формирование корень зла, который пророс и сформировался уже в сознательном возрасте. Из ничего маньяки не получаются. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.