Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Комментарий: Возможно у них была бункеровка. Если я хорошо помню, у немцев б...
Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   
> Либерализм, нацизм, коммунизм. Что между ними общего и в чем различия. , обсуждение сходств и различий трех мировоззренческих систем
Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 16:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

GraetDane пишет:
Не было стереотипом??? Тогда, значит завхозы и товароведы инторгов, да и просто баз, гостиниц и т.д. были «писанные красавцы», а я то думаю, чего они подруг выбирали из десятков поклонниц?))) А может просто антураж сменился? Конкурс красоты, папик все наглядно и общеизвестно, а не люди так поменялись?)))
Я ничего не понял. Смешались в кучу кони, люди.
Сначала партаппарат городского уровня и тут же завхозы и товароведы. Они партаппаратом были? Или просто была определенная часть (маленькая по сравнению с остальным населением) зараженных вещизмом людей, которые жили по несколько другим, не принятым в обществе правилам и понятиям?

А сейчас эта маленька группка с помощью купленных СМИ привила свои мещанские понятия остальной части людей.

GraetDane пишет:
Примеры? Я не являюсь поклонником фашисткой германии и сходу сказать – Матросов, вряд ли смогу. Но если Вы посмотрите списки награжденных Железным крестом военнослужащих СС (это уж идейные фашисты) именно войск СС, а не «при СС», то есть истинные германцы. То вопросы, жертвовали они своей жизнью, думаю отпадут.
Железный крест посмертно не вручался. По крайней мере я о таком никогда не слышал и не читал

email

> Похожие темы: Либерализм, нацизм, коммунизм. Что между ними общего и в чем различия.

Военное дело – читая А. Свечина…
Рассмотрение и обсуждение некоторых мыслей русского военного теоретика.

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций

Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни
обсуждение книги никулина и других книг из серии окопная правда

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.

Двигатели. Разные.
Обсуждение конструкций различных моторов

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 16:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Интересно ,а кто лучше,профессиональней чем немцы воевал в двух Мировых войнах?
Немецкий солдат ,офицер,генерал это эталоны ....
"Где я вам найду Гинденбургов..." Сталин.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 17:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
А сейчас эта маленька группка
Группка не совсем маленькая, но Вы правы, были партаапарат, завхозы, тавароведы, директора магазинов и т.д., кто имел не стандартный для страны набор благ и возможностей, теперь это бизнесмены с большим доходом. И так как реалии изменились их немного больше, но суть от этого не изменилась.
 Опер пишет:
Железный крест посмертно не вручался
Вручался и не один десяток.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 17:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

GraetDane пишет:
Группка не совсем маленькая, но Вы правы, были партаапарат, завхозы, тавароведы, директора магазинов и т.д., кто имел не стандартный для страны набор благ и возможностей, теперь это бизнесмены с большим доходом. И так как реалии изменились их немного больше, но суть от этого не изменилась.
Но это не было стереотипом поведения для подавляющего числа советских женщин (этот круг был скорее замкнут сам на себя и был относительно невелик).

А сейчас это именно типичная манера поведения, причем эта манера поведения рекламируется всей мощью средств внешнего воздействия на сознание как отдельного члена общества так и общества в целом.

GraetDane пишет:
Вручался и не один десяток.
Я о таком не слышал и не читал. Да и статусом ордена (который я нашел в сети) это не предусмотрено. Отмечены посмертные награждения Рыцарским крестом, но их было всего 15.

Так что ни о каком сознательном массовом самопожертвовании среди идейных нацистов речи идти не может.

Зато вот суицидников среди них оказалось предостаточно, что само по себе весьма характерно для мировоззрения, проповедующего крайнюю степень эгоизма: человек решал что с концом Рейха жизнь для него закончилась и кончал с собой. При этом зачастую унося с собой на тот свет и своих малолетних детей.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Интересно ,а кто лучше,профессиональней чем немцы воевал в двух Мировых войнах?
Немецкий солдат ,офицер,генерал это эталоны ....
Ага. Именно поэтому Германия и проиграла две подряд мировые войны, которые сама же и развязала - такие "эталоны" были ее солдаты, офицеры и генералы.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 18:34
Post Id

полковник

[+][+]

Kharkov2012 пишет:
хорошая аналогия. Сталин её тоже чувствовал. несколько десятилетий малограмотных зверств и разорённая страна, готовая к Смутному времени... "эффективный менеджер"
Это какое такое "смутное время "наступило после его смерти? И какую такую страну разорённую он после себя оставил? Вроде бы как немчики разорили,а он уже к 1949 году основные промышленные мощности восстановил,да так восстановил,что страна ещё 30 лет пребывала Второй мировой державой.
А что касается причастности Ивана Грозного к "смутному времени", то сейчас больше внимания историки обращают на 3 неурожайных подряд года,снег летом выпадал.Ну не повезло Годунову. Но какое отношение к малому ледниковому периоду имеет Грозный ,я не знаю...И Сталин к германским оккупантам-снегу средь зимы,тоже не причастен...Ну надеюсь либеросовские мыслеформы о намерениях Сталина напасть вероломно на Гитлера,вы не будете озвучивать?
(Добавление)
 Опер пишет:
Ага. Именно поэтому Германия и проиграла две подряд мировые войны, которые сама же и развязала - такие "эталоны" были ее солдаты, офицеры и генералы.
"Без союзников воевать нельзя" Сталин. И союзники должны быть не Итальянцы. И хорошо бы иметь кроме отличных солдат и генералов,не менее умных и профессиональных политиков. Но у немцев с последними был напряг. Бисмарк и тот скорее тактик,чем стратег...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 18:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
"Без союзников воевать нельзя" Сталин . И союзники должны быть не Итальянцы. И хорошо бы иметь кроме отличных солдат и генералов,не менее умных и профессиональных политиков.

Ещё морозоустойчивых и без предателей. А ещё... столько всего нужно чтоб нагнуть Россию извне, что не перечесть. Вот у доморощенных либералов получилось загнуть державу изнутри. Пока опять - нацисты ничего на Руси создать или испортить не смогли, кроме воздуха.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 19:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Вот у доморощенных либералов получилось загнуть державу изнутри.

А где Вы либералов у власти видели? Какие Немцов или Касьянов либерали? Вы бы ещё Ходора с Березовским и Абрамовичем в либералы зачислили Язычок

К слову, и те, кто себя "государственниками" считает, на самом деле являются не меньшими врагами страны, чем вышеупомянутые персоны. Просто одни воруют под песни о "либерализме", а другие (типа "государственника" Пугачёва) воруют с песней о любви к государству.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 19:24
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
А где Вы либералов у власти видели? Какие Немцов или Касьянов либерали? Вы бы ещё Ходора с Березовским и Абрамовичем в либералы зачислили Язычок
Вас понял...Християне метят на звание либералов. Отлично,сидайте рядом с "самозванцами"...
Да кстати либеросок бешенныхвагин ещё не выпустили?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
у доморощенных либералов получилось загнуть державу изнутри
Видите и офицеры и генералы хорошие не помогли,и мороз их не взял...
Так что всё зависит от головы...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 19:43
Post Id

полковник

Радист пишет:
А где Вы либералов у власти видели?

Вор, либерал, предатель для меня одноравно. Политокрас не скроет сущность.
 Радист пишет:
Вы бы ещё Ходора с Березовским и Абрамовичем в либералы зачислили

Через 100 лет о них ещё будут песни слагать, как о бескорыстных борцах с режимом. Белоэмиграция и диссиденты...
 Волкон пишет:
Видите и офицеры и генералы хорошие не помогли,и мороз их не взял...
Так что всё зависит от головы...

Согласен. Огорчение Голову нужно прижигать раз в 20 лет: 1917/1937/...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 19:50
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
Голову нужно прижигать раз в 20 лет: 1917/1937/...

1957,1977,1997,2017...
Поможете нам ,...ну или мы вам?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 19:52
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Поможете нам ,...ну или мы вам?

А вы в голове или в ...? Если последнее, то не стоит.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 19:59
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
А вы в голове или в ...? Если последнее, то не стоит.

РНЕ и КПРФ- 1993 год. Помните?

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: либерализм, нацизм, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

права бомжа, девизы крестоносцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история