Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Комментарий: И как через такой зенитный огонь прорываться? Это же нереально...
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Кто такой Владимир Резун?
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 18:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Быть патриотом - не значит однобоко представлять историю. на мой взгляд , ее надо принимать такой какая есть со всеми + и - самое разумное.... и не давать гадить однобоким уклонистам.

Вот верно в данном вопросе патриотизм затронули. Он либо есть, либо его склоняют и квалифицируют.
Чтож поделать, я от антисталиниста стал сталинистом государственником по мере доступа к знаниям. Поэтому могу понять, но не могу принять, поскольку всё доступно и очевидно, было бы желание познать и вера в свой народ.
 STiv пишет:
Золотая середина или срединный путь - один из принципов Буддизма.

А ежели со стороны физики глянуть, то верное значение не по середине, а там где укладывается больше достоверных измерений.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Кто такой Владимир Резун?

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

О позиции генерала Владимира Джунковского.

Владимир Иосифович Микулин

День рождения Владимира Семёновича Высоцкого
памятная дата

Резуны и иже с ними
Продолжение

Умер Алексей Владимирович Баталов
Евгений М Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 19:19
Post Id

сержант

Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: 21.09.2012  

STiv пишет:
Британия продлила секретность на документы периода ВМВ до 2045г. Вопрос, как будем выяснять истину? В СГА есть теже факты. Есть документы периода ВМВ на которых стоит гриф Хранить вечно, т.е. они не могут быть рассекречены.

Не знаю про Британию-там не был, но в РФ есть закон по архивам ,который не выполняется.....Очень глупо и подозрительно оправдывать не выполнение собственных законов из-за того,что в другой стране какой -то другой закон по срокам открытия архивов....А уж по сути - чего скрывать про войну? И какие документы надо хранить вечно?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 19:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23557
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Евгений М пишет:
Не знаю про Британию-там не был

2-3 года назад офоциально объявили

Евгений М пишет:
но в РФ есть закон по архивам ,который не выполняется

не готов судить архивами не увлекаюсь...исторические факты выплывают по мере всего....опять же вопрос идеологии государства....если совок и его история элитой преподносятся как ошибка кто ж вам выдаст допуск? А вдруг окажется, что совок был в реальности иной чем сейчас преподносит пропаганда? ( как пример)

Евгений М пишет:
Очень глупо и подозрительно оправдывать не выполнение собственных законов из-за того,что в другой стране какой -то другой закон по срокам открытия архивов...

Я оправдываю? Я вам пишу о тренде в мире. Радость Это не россиское нау-хау...

Евгений М пишет:
А уж по сути - чего скрывать про войну?

Есть перечень документов особливо касательно разведки и спец операций, которые по заявлению СВР на подлежат разглашению.
Британия например закрыла архивы по контактам с Гитлером. почему? Значит есть что скрывать.

Kourveen пишет:
Чтож поделать, я от антисталиниста стал сталинистом государственником по мере доступа к знаниям.

Что делать, многие пересматривают свое отношение к истории.

Kourveen пишет:
А ежели со стороны физики глянуть, то верное значение не по середине, а там где укладывается больше достоверных измерений.

Кривая Гауса как пример. Улыбка

(Отредактировано автором: 5 апреля 2013 — 19:49)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 апреля 2013 — 17:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

На этом видео Резун признаётся в измене Родине и просит прощения у ветеранов ВОВ.

Последний миф..

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 08:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
не готов судить архивами не увлекаюсь...исторические факты выплывают по мере всего....опять же вопрос идеологии государства....если совок и его история элитой преподносятся как ошибка кто ж вам выдаст допуск? А вдруг окажется, что совок был в реальности иной чем сейчас преподносит пропаганда? ( как пример)

В 2012 г. завершается 75-летний срок ограничения доступа к уже рассекреченным материалам дела Тухачевского, в том числе к стенограмме закрытого процесса над командирами Красной Армии. Но так и не ясно: будут ли эти документы, наконец, преданы широкой гласности? В 1993 г., отвечая на подобный вопрос, полковник Алкснис отмечал: "Похоже, что там, в [19]30-х годах, стоит некая пушка, которая может выстрелить по нам, по нашему времени. И все может тогда повернуться совершенно иным образом. А пока... Пока создано определенное представление о тех событиях и делается все, чтобы именно такое представление поддерживать..."
http://www.politkniga.ru/index.p...p?productID=4306

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 08:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Егоза2.1 пишет:
В 2012 г. завершается 75-летний срок ограничения доступа к уже рассекреченным материалам дела Тухачевского, в том числе к стенограмме закрытого процесса над командирами Красной Армии. Но так и не ясно: будут ли эти документы, наконец, преданы широкой гласности? В 1993 г., отвечая на подобный вопрос, полковник Алкснис отмечал:
Ну так сам полковник Алкснис, по его словам, читал все материалы дела Тухачевского. И нашел там много интересных моментов, подтверждающих существование заговора.

(Отредактировано автором: 8 апреля 2013 — 08:32)
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 12:13
Post Id

генерал-майор

[+]

Егоза2.1 пишет:
"Похоже, что там, в [19]30-х годах, стоит некая пушка, которая может выстрелить по нам, по нашему времени. И все может тогда повернуться совершенно иным образом. А пока... Пока создано определенное представление о тех событиях и делается все, чтобы именно такое представление поддерживать..."

Я строго говоря о том же. Наличие двух трендов антисталинская пропаганда и сокрытие в архивах ряда ( возможно!) ключевых документов, вызывает смутные сомнения, а что там было на самом деле? Нахмурился

Andrew Vladoff пишет:
И нашел там много интересных моментов, подтверждающих существование заговора.

Самое смешное, что наверно открытие архивов на самом деле никому не нужно ( я имею ввиду власть), т.к. многие знания вызовут многия вопросы, а вопросы могут вызвать волнения, а волнения могут вызвать падение элиты. Вот оно кому то это все надо? Только сели, только поделили собственность, только стулья разделили и тут на тебе - выплывает архивная правда! Радость
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 12:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Самое смешное, что наверно открытие архивов на самом деле никому не нужно ( я имею ввиду власть), т.к. многие знания вызовут многия вопросы, а вопросы могут вызвать волнения, а волнения могут вызвать падение элиты. Вот оно кому то это все надо? Только сели, только поделили собственность, только стулья разделили и тут на тебе - выплывает архивная правда!
Интересно, а сколько ещё власти будут дозировать правду? Почему они должны решать что мы должны знать, а что не должны? Когда нибудь наступят времена рассекречивания архивов без "доброй воли" на то чиновников из власти? Им что мало финансового дерибана, чего они то ещё и в историю лезут?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 12:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3148
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Интересно, а сколько ещё власти будут дозировать правду? Почему они должны решать что мы должны знать, а что не должны? Когда нибудь наступят времена рассекречивания архивов без "доброй воли" на то чиновников из власти? Им что мало финансового дерибана, чего они то ещё и в историю лезут?

Обычная политика властьпредержащих со времен первых стай -- каждый должен знать столько, сколько ему нужно для выполнения своих обязанностей, лидер "непогрешим"...
Летописи, народные сказания, т.е. любые носители информации постоянно подвергаются правке в угоду текущем руководителям.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 12:54
Post Id

генерал-майор

[+]

Alexis пишет:
Почему они должны решать что мы должны знать, а что не должны?

Это везде так. Власть всегда и везде этим занимается. Просто способы различны.

Alexis пишет:
Им что мало финансового дерибана, чего они то ещё и в историю лезут?

Тут самое главное -лигитимизация власти. Т.е. наличие обоснованного права на власть.

LVZh пишет:
Летописи, народные сказания, т.е. любые носители информации постоянно подвергаются правке в угоду текущем руководителям.

100%
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 13:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3148
Дата рег-ции: 31.05.2010  

STiv пишет:
LVZh пишет:
100%

Немного не точно изложил мысль -- до распространения письменности, основными носителями информации были саги, былины, песни. Вожди и старейшины, используя прикормленных скальдов, трубадуров и т.п., создавали выгодные им версии тех или иных событий. Потом та же практика перешла на летописи и хроники, каждый новый правитель начинал уничтожал или редактировал документы, которые могли бы подвергнуть сомнению его права на трон. Сейчас ничего не изменилось, разве что возможностей у них стало больше...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 13:51
Post Id

генерал-майор

[+]

LVZh пишет:
Сейчас ничего не изменилось, разве что возможностей у них стало больше...

Ну так я с вами согласен. История которую мы знаем строго говоря -миф.
-----

email

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

учебные отряды вмф, рыбья кровь и княжна

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история