Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: Это они благодарят,за независимую ФИНЛЯНДИЮ,
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: Это стандартная заводская обивка, а взади вижу МП-40. В этих са...

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Красный проект , Будущее России глазами Михаила Хазина
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 12:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Нагинак пишет:
Низкопоклонничество пред иностранцами у нас тоже цвело и цветет махровым цветом. Почитайте "Левшу". Самый конец сказки.про пьяного шкипера и чуть далее.
Это самое русское, украинское лизоблюдство ,как оказалось одно из самых страшных психотропных орудий .
Даже если многие русские этого и не осознают...
Задушить в объятиях, зацеловать партнёра, друга-врага это только мы и можем.
От нас поэтому и бегут как от огня те кому пришлось сие на себе испытать.
Но и то что новое поколение наших не церемонясь сразу бьёт в глаз иностранцу тоже хорошо.... Широка русская натура.
 Андрейка пишет:
Пока такие есть в большом количестве о величии родины можно забыть.

Вы просто никогда не БИЧевали и не бомжарили. Я бы каждого русского провёл через такую школу жизни, естественный отбор надо проходить с самых низов общества... Очень закаляет, потом уже не страшна ни армия ни тюрьма.
Ибо ниже уже некуда.

email

> Похожие темы: Красный проект

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

генерал Закутный
история предательства глазами очевидцев

Схватка империй.
Схватка за будущее мира.

Третья сторона гражданской войны
в России

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!
foma Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 14:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5897
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Волкон пишет:
Вы против этого Правового проекта?
Что-то вы перепрыгнули. Сначала "дайте пожить лет 20 без проектов", а у самих оказывается свой проектик заготовлен.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 16:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

foma пишет:
Что-то вы перепрыгнули. Сначала "дайте пожить лет 20 без проектов", а у самих оказывается свой проектик заготовлен.
Так ведь у нас это правовой проект,тот о котором сами же правители говорят,а народ всё в ожидании когда ж наконец наведут элементарный порядок...А то законы есть но верхи сами же их и не исполняют, а народ смотрит и говорит,а мы что лохи, чтоль , дурной пример заразителен...Круговая порука и получается.
А вот что Хазин задумал под вывеской"Красный проект", надо ещё долго разбираться.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Андрейка Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 18:13
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Волкон пишет:
Вы просто никогда не БИЧевали и не бомжарили. Я бы каждого русского провёл через такую школу жизни, естественный отбор надо проходить с самых низов общества... Очень закаляет, потом уже не страшна ни армия ни тюрьма.
Ибо ниже уже некуда.
Мы жили в девяностых с 93 по 97 примерно так: мы все в семье работали 4 человека - из еды постоянно было дешевый кетчуп и макароны. Масло, рыба, мясо, фрукты, молочное это была РОСКОШЬ. Шмотку купить кому нибудь проблема. Я носил обувь и штаны над которыми смеялись более обеспеченные. Моей зарплаты за месяц хватило на китайские штаны- 1 шт. и всё даже пожрать не наче было. И вы мне про бичивание говорите бомжевание. Мы продавать начали то не многочисленное что в советское время приобрели. А потом загребли в армию, часть в которой я служил разваливалась, жрать и одевать нечего. На одного русского 4-5 горцев в зависимости от роты.Офицеры пьянь которая ищет что бы своровать и пропить. В анальное отверстие такую школу жизни, столько лет из жизни вырвано просто на выживание. И не надо мне про отбор говорить.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 18:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

foma пишет:
те. кто призывает к этому. как правило заготовили свой подарочек. например, провести каждого русского через естественный отбор..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 21:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23584
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Аскет пишет:
Думаю, если товарищ Stiv нас сейчас читает, то возможно что-то добавит от себя по вопросу разложения масс лозунгами: "Будущего НЕТ!!!

Так В отсутствии кости моеете?

Насчет, будущего.....законы психологии говорят нам, что тот кто формирует будущее в нашем сознании, тот управляет нашим сознанием.

Волкон пишет:
Товарищь этот как и обещал в Австралию смылся, там он от русских "гопников" отдыхает...

Друг мой. Там у меня товарищ живет, у него анкология.....приходится мотаться...своих не бросаем, тем паче. что я ему жизнью обязан....так. что не поделу...

Насчет самой темы. "Красный проект"- по сути своей не подразумевает прихода или возраждения коммунизма. Речь идет об отличной от существующей на сей момент модели монитарно-спекулятивного капитала, при которой государство регулирует экономические процессы и стимулирует развитие общества, обеспечивает единство и равенство прав и защиту населения. Идея проекта не противоречит национальным особенностям и ментальности в т.ч. русского народа, т.к. русские по своей ментальности - общинники, а не эгоисты. То, что проект не проработан не говорит, о том, что он плох или хорош. Короче разговор долгий.....
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
те. кто призывает к этому. как правило заготовили свой подарочек. например, провести каждого русского через естественный отбор..

Хватит теорий "естественного отбора"...наелись...
(Добавление)
 Нагинак пишет:
Как мы хотим добиться патриотического отношения к России если сами делаем вышеперечисленное?

Увы! НО! Наряду, с процессами разложения, кторые имеют место быть, есть и ростки того. что можно назвать самосознанием...пока слабые и может быть зашкаливающие в крайности.....но они есть....
(Добавление)
Насчет..хм...способов манипуляции....если интересно вот такая статья....
"Как внушить ложное воспоминание ("Scientific American", США)"
---Исследования показали, что человеку можно легко навязать ложные воспоминания, если они касаются событий незначительных, однако, чем событие своеобразнее и ярче, тем это сделать труднее, если вообще возможно. Ученые из университета Западного Вашингтона провели три беседы с добровольцами и смогли каждому из них внушить ложное воспоминание о том, что якобы каждый из них, когда он присутствовал на какой-то свадьбе, нечаянно пролил стакан с пуншем, облив родителей невесты. Вот как психолог из Вашингтонского университета Элизабет Лофтус описала этот эксперимент в 1997 году в статье для журнала Scientific American: «Когда во время первой беседы одного из участников спросили об этом досадном инциденте на свадьбе, он ответил: „Не понимаю, о чем вы говорите. Никогда раньше об этом не слышал“. Однако во второй беседе он уже ответил по-другому: „Свадьба была на открытом воздухе. Мы все время суетились, поэтому, возможно, я мог кого-то случайно задеть и расплескать стакан с пуншем или еще с чем-нибудь. Да, я допустил большую оплошность. А потом на меня накричали“».
Для внушения ложных воспоминаний лучше всего коснуться детства вашего приятеля — чем отдаленнее событие, тем эффективнее розыгрыш. А поскольку мы хотим всего лишь безобидно пошутить над приятелем, то я советую выдумать что-нибудь действительно смешное, обходя острые темы и стараясь не касаться печальных страниц.

Задача усложнится, если мы захотим внушить ложные воспоминания, которые якобы произошли совсем недавно. Здесь можно придумать, например, такой случай: вы будто бы угостили вашего друга в баре, а он потом «забыл» отдать вам долг. И если он поверит, то, будьте уверены, долг вернет (... а вы ему тут же объявите о розыгрыше и возвратите деньги).----

Читать далее: http://www.inosmi.ru/usa/2013022...ml#ixzz2ZKGtHPZw
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

так, что формирование сознания через ложные воспоминания- отработанная стратегия... Подмигивание

(Отредактировано автором: 17 июля 2013 — 21:08)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 00:08
Post Id

генерал-майор

[+]

Тут еще один вариант статьи Хазина о Красном Проекте. Она более "исторична"....
---Несостоявшаяся победа

Вопреки распространенному мнению, шансы стать победителем склонялись на сторону Советского Союза.

Кризиса было не миновать обеим сверхдержавам. Но поскольку объем рынков у Советской зоны был существенно меньше, чем у Американской, у нас кризис начался раньше, а именно — в самом начале 60-х годов. Однако диспропорции благодаря плановой советской экономике, по возможности, компенсировались, так что кризис развивался медленно. К концу 70-х мы только вышли на нулевые темпы развития экономики. А вот в США все началось хотя и позже, но быстро и жестко. 1971 год — дефолт, отказ от обмена долларов на золото, затем поражение в войне во Вьетнаме. 1973—74 годы — нефтяной кризис, резкий рост цен на нефть и, соответственно, издержек, затем — стагфляция1. Это был натуральный кризис падения эффективности капитала, реинкарнация кризиса конца XIX — начала XX века. Маркс мог бы улыбнуться: капитализму грозило поражение в полном соответствии с его теорией, но не потому, что социализм рос быстрее, а потому, что он падал медленнее.

Сознавали ли члены Политбюро ЦК КПСС после катастрофического "нефтяного" кризиса 1973 года, что Советский Союз выиграл "холодную войну" и что перед ними встал вопрос — нужно ли добивать противника и форсировать разрушение "западной" экономики и США? Я достаточно много сил потратил на то, чтобы разобраться, был ли этот вопрос сформулирован в явном виде, и какой на него был дан ответ. Мое расследование (которое состояло в беседах с бывшими высокопоставленными функционерами ЦК КПСС и КГБ СССР) показало следующее. Во-первых, вопрос был поставлен. Во-вторых, ответ был сведен к двум значительно более простым, а главное, технологическим проблемам.

Одна из них касалась возможностей СССР контролировать территории, входившие на тот период в зону влияния США. После распада "суверена" там неминуемо должны были начаться неконтролируемые, во многом разрушительные и опасные для всего мира процессы. Вторая касалась готовности СССР оказаться один на один с Китаем, который к тому времени уже начал технологическую революцию.

Ответы на оба эти вопроса оказались отрицательными — руководители страны пришли к выводу, что СССР не имеет возможности контролировать почти половину мира, скатывающуюся к тоталитаризму, разгулу терроризма и анархии, и одновременно ограничивать растущие возможности Китая. СССР начал процесс, который позже получил название "разрядка".
И вот в наши дни мир зашел в ситуацию, которую Адам Смит и даже Маркс описывали как абстрактную, чисто гипотетическую. Сегодня она стала вполне конкретной. Расширение рынков более невозможно. Следовательно, невозможно и дальнейшее углубление разделения труда в рамках существующей модели экономики. Конечно, можно попытаться сделать это в какой-то отдельной отрасли, но никак не во всей экономике в целом. Не получится. Отсюда следует вывод — современный капитализм закончился. Нынешний кризис — это кризис конца капитализма. У него больше нет ресурса развития. Развиваться далее в тисках капиталистической идеологии мир не может.----

Полный текст http://newsland.com/news/detail/id/1005530/
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Красный проект - Крачный проект.jpeg

(Отредактировано автором: 18 июля 2013 — 00:23)
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 20:43
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Андрейка пишет:
Я вот бриттов не люблю, но вот достоинство у них есть.
А на каком примере, Вы это можете продемонстрировать?
Британией занимаюсь ни один год (как хобби, не профессионал, естетсвенно) и могу сказать как на основе сегодняшего дня так и дня минувшего, что многое из того, что нам преподносит красивая упаковка тамошней жизни - SPREADING - мягко сказать: не всегда (!) соответствует действительности.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вы просто никогда не БИЧевали и не бомжарили.
А разве реформы младодемократов начала 90х не сделали таковыми полстраны или даже более? В какой еще стране мира был такой криминальный захват квартир в крупных городах: Москва, Питер, Нижний, Екатеринбург? Шли на все: обманывали, выкидывали стариков, продавали жилье по поддельным документам, "черные риелторы" были как сыр в масле... Разве это наш народ уже не прошел?
Ведь Вы сами все прекрасно понимаете, если людей сделать нищими - приплыли - страна начнет сыпаться, потому что всем надо просто выжить, а здесь еще ни надежд на будущее, ни работы, ни учебы и т. д.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Так то оно так, только "мягкое" уничтожение тоже не слаще, если так поразмыслить. Вчера в Британии принят закон об однополых браках.
(Добавление)
 STiv пишет:
СССР начал процесс, который позже получил название "разрядка".

Знаете: стратегия развития - это наверное одно из самых малопредсказуемых процессов в мире, то что товарищи из политбюро планировали в 1973-1975 годах - одно дело, а то что произошло в 1991 году совсем другое.
Кто знает, какие именно тогда планировались варианты развития СССР, но ясно одно, что вариант сохранить целостность страны и при этом оставаться сверхдержавой был однозначно.
P. S. А почему на флаге так мало звездочек Улыбка

(Отредактировано автором: 18 июля 2013 — 21:19)
-----
Будь достоин!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 21:18
Post Id

генерал-майор

[+]

Аскет пишет:
Знаете: стратегия развития - это наверное одно из самых малопредсказуемых процессов в мире, то что товарищи из политбюро планировали в 1973-1975 годах - одно дело, а то что произошло в 1991 году совсем другое.
Кто знает, какие именно тогда планировались варианты развития СССР , но ясно одно, что вариант сохранить целостность страны и при этом оставаться сверхдержавой был однозначно.

Ну тут как судьба ляжет. Почитайте всю статью, она правда в экономическом улюче описана, но автор обосновывает Красный проект как своего рода неизбежность. Причем достаточно логично.
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 21:25
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

STiv пишет:
Ну тут как судьба ляжет. Почитайте всю статью, она правда в экономическом улюче описана, но автор обосновывает Красный проект как своего рода неизбежность. Причем достаточно логично.
Факультативно пробежался, чуть позже прочту внимательно.
Остается открытым вопрос о том, почему СССР, не смог преодолеть проблемы взаимоотношений с Китаем? Вот, если бы две страны году эдак 75-ом объединились во что-то типа (вариации от Бжезинского!) - G2?
Но США, как известно, сделал все, чтобы СССР не смог "подружиться" с Китаем...
Заметьте: политика США начала 80х была уже очень агрессивной по отношению к СССР, получается, что они просчитали или у них уже были неопровержимые данные, что разрядка СССР заведет (или уже завела) в тупик.
-----
Будь достоин!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 22:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Аскет пишет:
Так то оно так, только "мягкое" уничтожение тоже не слаще, если так поразмыслить. Вчера в Британии принят закон об однополых браках.
(Добавление)
Унас такой закон невозможен. Если европейцам пришла охота"закончиться"- мы на это решение повлиять не можем.
(Добавление)
 Аскет пишет:
Остается открытым вопрос о том, почему СССР , не смог преодолеть проблемы взаимоотношений с Китаем? Вот, если бы две страны году эдак 75-ом объединились во что-то типа (вариации от Бжезинского!) - G2?
Насколько я помню,Китай требовал наши территории.
(Добавление)
После событий на Даманском сближение с китаем было невозможно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 22:55
Post Id

генерал-майор

[+]

Аскет пишет:
Факультативно пробежался, чуть позже прочту внимательно.

Да ее надо переварить. Там многое может показаться неожиданным в его трактовке. Тут не вопрос нравится или не нравится, тут вопрос логики.

Аскет пишет:
Остается открытым вопрос о том, почему СССР , не смог преодолеть проблемы взаимоотношений с Китаем?

Мое мнение такое. Смена политического империтива. Т.е. Мао по сути продолжал политику ( как он это понимал) "истинного марксизма", а СССР пошел на компромис с Западом. В чем то политика Мао была экстремиской, он готов был пожертвовать китайским народом ради мировой идеи коммунизма.
 Аскет пишет:
Вот, если бы две страны году эдак 75-ом объединились во что-то типа (вариации от Бжезинского!) - G2?

Да просто не надо было сраться в 50-60-х, и вместо Больших скачков и культурных революций - надо было строить экономику. А нашим не дразнить Китайцев и выполнять пограничные соглашения.

Тогда уже бы к концу 70-ых китайская экономика в базовой составляющей могла достич экономики СССР. Тогда конечно, на пару пендосов они бы могли придушить. Но как фишка легла.

Аскет пишет:
Заметьте: политика США начала 80х была уже очень агрессивной по отношению к СССР , получается, что они просчитали или у них уже были неопровержимые данные, что разрядка СССР заведет (или уже завела) в тупик.

Совершенно верно. Ибо:
1- в США запущена модель названная Рейгономикой
2- СССР вошел в активную стадию кризиса
3-Война в афгане стоившая порядка 1 млн баксов в день давила на экономику
4-США просчитали цену развала СССР- новые рынки сбыта и активно давили
5- обострились внутренние противоречия в СССР на фоне кризиса и пошел раздел страны между национальными и над национальными элитами
и т.п.
Думаю, что развал совка ( однозначно геополитическая катастрофа) не был предрешен или не избежен, но стал таковым в силу того, что при Горбачеве система прогнила на сквозь. И пендосы это знали и по мере сил принимали в этом участие.

Да выбор был как на войне прост: или ты добиваешь противника или он тебя. СССР смолодушничал и получил нож в спину. Законы истории никто не отменял.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Насколько я помню,Китай требовал наши территории.

Часть требований была законна. Согласно межгосударственных договоров ( которые сначала Хрущев потом Брежнев не соблюдали), СССР в случае изменения русла амура обязан был скорректировать границу с Китаем.
-----

email

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

рассказы о дедовщине, лучший современный танк в мире

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история