Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »   
> Коррупция как способ управления государством , коррупция не издержки, не проблема это осмысленная схема управления
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
Немного про другое - что высшие научные чины были преимущественно чиновниками ( то есть дутыми учеными)
Это ложное видение проблемы.

Ну вообще-то в системе науки, звание придавалось к должности - ну например завлаб - дисер пропустят, зав Институтом - член-кора или академика дадут, это реальность, а не видение.

email

> Похожие темы: Коррупция как способ управления государством

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс

Организация Главного Артиллерийского Управления в 1862 году
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дормидонт пишет:
что-то у Вас плохо получается не переходить на личности, далее следует куча комментариев которые обычно пишу
Я вас задел?извините.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
В СССР весьма мало кто номинировался, потому что тотальная государственная машина все подмяла под себя, а без свободы личности и настоящей материальной заинтерисованности никто не может творить по настоящему. Поэтому все и лопнуло.
Так в СССР они всё-таки были.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:57
Post Id

майор

[+]

Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
что-то у Вас плохо получается не переходить на личности, далее следует куча комментариев которые обычно пишу
Я вас задел?извините.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
В СССР весьма мало кто номинировался, потому что тотальная государственная машина все подмяла под себя, а без свободы личности и настоящей материальной заинтерисованности никто не может творить по настоящему. Поэтому все и лопнуло.
Так в СССР они всё-таки были.

Извиняйте за извиненья, нет меня не задели, просто был контраст между отличным мнением " не переходить на личности" и упоминанием моего ника, вот и прикололся.

А что хорошего в факте "были", если они были непропорциональны нашему потенциалу и даже наверняка 19 веку.

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 16:57)

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:02
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
А что хорошего в факте "были", если они были непропорциональны нашему потенциалу и даже наверняка 19 веку.
наверняка 19-му веку? Поподробнее можно? Например, как в 19-м веке космос осваивали.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
В СССР весьма мало кто номинировался, потому что тотальная государственная машина все подмяла под себя, а без свободы личности и настоящей материальной заинтерисованности никто не может творить по настоящему
Вот Вы сами себе и противоречите. То много получали, а теперь оказывается, что мало и не было материальной заинтересованности.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:22
Post Id

майор

[+]

Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
наверняка 19-му веку? Поподробнее можно? Например, как в 19-м веке космос осваивали.

Ну почему я, почему должен приводить доказательства предположений, это надо делать анализ количество нобелевок на единицу населения в 20 веке и 19, где-то, когда-то этот анализ встречал, но нет ссылки - поэтому высказался предположительно. Зато точно знаю, что в 20 веке количество нобелевок, было непропорционально низким.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вот Вы сами себе и противоречите. То много получали, а теперь оказывается, что мало и не было материальной заинтересованности.

Где противоречие - много получали как всегда - чиновники-"ученые", какое они имеют отношение вообще к ученым - эти зажравшиеся чинуши, а вот Билл Гейтс начинал в гараже, но если бы он знал что у него все равно все отберут чиновники, мы бы сейчас не писали бы в виндовс.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Дормидонт пишет:
Где противоречие - много получали как всегда - чиновники-"ученые", какое они имеют отношение вообще к ученым - эти зажравшиеся чинуши, а вот Билл Гейтс начинал в гараже, но если бы он знал что у него все равно все отберут чиновники, мы бы сейчас не писали бы в виндовс.

Начали с академиков, завернули к чиновникам, приехали к Биллу Гейтсу! Браво! Радость
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:36
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
Ну почему я, почему должен приводить доказательства предположений, это надо делать анализ количество нобелевок на единицу населения в 20 веке и 19, где-то, когда-то этот анализ встречал, но нет ссылки - поэтому высказался предположительно. Зато точно знаю, что в 20 веке количество нобелевок, было непропорционально низким.
Я,наверное, чего-то не знаю. Но из 16-ти премий ,2 получены до 17-го года. и 14-после. Чтобы не приходилось на единицу населения, сложно поверить, что 2 больше 14-ти.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:39
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:

Начали с академиков, завернули к чиновникам, приехали к Биллу Гейтсу! Браво! Радость

Ну раз уж завернули про науку.
Когда например писали заявки на изобретение или статью, обязательно включались (помимо прямых участников) - руководитель темы, завлаб, нередко завотделом, прикладной институт - заинтерисованные в продвижении лица, завод - заинтерисованные в продвижении лица, кароче соавторо\в - минимум десяток ( а если в отделе директора - само собой директора) - участие делилось поровну. А оно "мне" надо, если я все придумал и организовал, заниматься такой фигней, где я никогда ничего не получу - поэтому было море фигни, в этих условиях не бывает Билла Гейтса. Бывало доходило до того, что обычный аспирант, фундаментальной науки, писал регламент на производство - это ржачно ( производства естественно никакого потом не было), зато была галочка.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
Я,наверное, чего-то не знаю. Но из 16-ти премий ,2 получены до 17-го года. и 14-после. Чтобы не приходилось на единицу населения, сложно поверить, что 2 больше 14-ти.

Например, навскидку - За период 1969-2007
Из 61 экономиста лауреатами Нобелевской премии по экономике стали 44 представителя США, 7 – из Великобритании, по 2 – из Швеции и Норвегии и по одному – из Германии, Голландии, Индии, Израиля, бывшего СССР и Франции (Таблица).http://rlst.org.by/izdania/ib108/414.html

И население США и СССР-территория СССР пусть было примерно равным

Резалты смешные.

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 17:42)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 19:10
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
И население США и СССР -территория СССР пусть было примерно равным
Так вы с США сравниваете? Значит, мы не поняли друг друга. Я думал, что с Россией до 17-го года..
(Добавление)
Ну, теперь все Нобелевские премии наши!

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 19:15)

email

neon Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 08:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Дормидонт пишет:
Неточно смотрите, проповедую лишь здравый объективный подход

Объективный подход это нечто. Сталин тоже себя объективным считал, Гитлер, вероятно тоже.
 Григорий Я пишет:
уеренность в том. что это государство не враждебно мне, что оно моё, что оно для меня,что без меня этого государства не буде

Да, это хорошо. Сейчас мы и тени этого не имеем. Единственно, замечу, насколько это впечатление индивидуально, или оно было широко разлито среди людей. Допустим если почитать В.Шаламова (а это человек уважаемый и от его авторитета так не отмахнешься), то не думаю чтобы он поддержал ваши впечатления.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 09:15
Post Id

майор

[+]

neon пишет:
 Дормидонт пишет:
Неточно смотрите, проповедую лишь здравый объективный подход

Объективный подход это нечто. Сталин тоже себя объективным считал, Гитлер, вероятно тоже.
[.

И к чему написали это, наверняка лишь чтобы высказать возмущение своим сегодняшним днем, но я то тут причем.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное обозрение россии, корабли цусима

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история