Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: А "сталинская кувалда" все равно была сильнее вроде как?
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Коррупция как способ управления государством , коррупция не издержки, не проблема это осмысленная схема управления
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:

Не верно поняли. Как я могу подтвердить нечто невнятное.

Теперь понятно, радио "Эхо Москвы" из Вашингтона. ))

Ну попробуйте напишите что-нибудь внятное.
Ну опять жалкая клевета, сначала докажите что мне кто-либо платит бабло, да еще больше чем истратила совдепия, да еще за 70 лет лживой пропаганды - вообще бы был богаче Билла Гейтса.
(Добавление)
 STiv пишет:

Дормидонт пишет:
Спасибо, уже отладили, такой кайф этих белочек ................., да еще без всякой коррупции.

психиатрия батенька...с животными фантазии имеете....а потом удивляетесь что вас тролем и хомячком именуют....извращенец.....патология-с.....

Да животных, с таким уровнем мышления здесь хоть пруд пруди, уже точно надо завязывать - этих белочек пилякать, так зоофилию можно заработать.
@Сёма, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой... @ (а)
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
Спасибо, уже отладили, такой кайф этих белочек ................., да еще без всякой коррупции.
Что это с вами?

У вас проблемы?
"Супружескaя пaрa гуляет по осеннему пaрку. - Дa, дорогaя, говорит муж.
Онa: - Если ты еще рaз нa кaркaнье вороны скaжешь "Дa, дорогaя", я обижусь и уйду. (а)

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 13:10)

email

> Похожие темы: Коррупция как способ управления государством

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс

Организация Главного Артиллерийского Управления в 1862 году
Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Дормидонт пишет:
Ну попробуйте напишите что-нибудь внятное.
Ну опять жалкая клевета, сначала докажите что мне кто-либо платит бабло, да еще больше чем истратила совдепия, да еще за 70 лет лживой пропаганды - вообще бы был богаче Билла Гейтса.

Да смысла не вижу тратить своё драгоценное красноречие на очередного изподкустового горлопана. ))
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Дормидонт пишет:
Сейчас это неявный грабеж, в СССР был явный грабеж, фактически официальная, государственная коррупция.
 Дормидонт пишет:
Госкоррупция СССР , это гос-во ограбило население, на эти деньги бросило подачку части населения ( паек, дачки, икорка, укольчики), чтобы натравить одну часть населения на другую - тот же самый грабеж населения, только вид сбоку.

Я не пойму, Вы шутите или всерьез так считаете?! Не понял
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Волк пишет:
Я не пойму, Вы шутите или всерьез так считаете?!

Вот теперь мозг себе и поломайте. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:46
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:
Сейчас это неявный грабеж, в СССР был явный грабеж, фактически официальная, государственная коррупция.
 Дормидонт пишет:
Госкоррупция СССР , это гос-во ограбило население, на эти деньги бросило подачку части населения ( паек, дачки, икорка, укольчики), чтобы натравить одну часть населения на другую - тот же самый грабеж населения, только вид сбоку.

Я не пойму, Вы шутите или всерьез так считаете?! Не понял

Могу привести миллион примеров и ссылок, но можем рассмотреть конкретные примеры.

Например, Н-ский академгородок - еще до "перестройки", столы заказов - в том числе 2кг мяса на человека, на семью 8 кг - это даже много. Бердск, 0 км , ноль столов заказов, мясо по ценам рынка, в магазинах нет. Откуда деньги на снабжение людей академа, если Бердск ( и область) и производит это мясо?

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 13:58)

email

neon Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

СССР, конечно, специфическая конструкция, с очень неравномерным распределением благ. Тот кто попал более удачное распределение, как Григорий например. Кто жил в Москве или на самой окраине, вроде Киргизии или Грузии или попал под особые распределители, вроде армии или КГБ, тот как правило хорошо вспоминает о прошедшем. Центральная Россия какая нибудь Владимирская или Ивановская область) находилась тогда в глубочайшей опе, вроде сегодняшней северной Кореи. да и вся идеология СССР была направлена на некое абстрактное будущее - когда победим всех врагов коммунизма. А когда мы их должны были победить? Естественно предел таким вещам наступает сам собой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:21
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

neon пишет:
СССР , конечно, специфическая конструкция, с очень неравномерным распределением благ

вы хотите сказать, что современная Россия пошла дальше?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Дормидонт пишет:
Могу привести миллион примеров и ссылок, но можем рассмотреть конкретные примеры.

Например, Н-ский академгородок - еще до "перестройки", столы заказов - в том числе 2кг мяса на человека , на семью 8 кг - это даже много. Бердск, 0 км , ноль столов заказов, мясо по ценам рынка, в магазинах нет. Откуда деньги на снабжение людей академа, если Бердск ( и область) и производит это мясо?

Ну, не надо так слишком самоуверенно говорить про миллион примеров и ссылок. Просто не пойму, Вы такое неравномерно распределение называете коррупцией в СССР, при этом утверждая, что сейчас происходит неявный грабеж?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

neon пишет:
СССР , конечно, специфическая конструкция, с очень неравномерным распределением благ. Тот кто попал более удачное распределение, как Григорий например
Я не согласен, так как не попадал в более удачное распределение благ. Я отказался работать на государство, а мог устроиться в какой-нибудьмузей на 60 рублей, иметь нормированный рабочий день с часовым перерывом и дома на кухне выражать своё недовольство собственной жизнью.

email

neon Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

STiv пишет:
вы хотите сказать, что современная Россия пошла дальше?
Нет нет. Современная Россия еще более худший вариант в этом плане. Преимущество сегодняшней России в одном, в возможности выезда за границу, что волей неволей переносит смыслы что несомненно затрудняет власти влиять на мозги масс.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я не согласен, так как не попадал в более удачное распределение благ
Вы я помню рассказывали про шефский детский дом, но , бог с ним. Дело не вэтом. Вы можете сказать в что именно там осталось системного что повлияло на вашу судьбу?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

neon пишет:
Вы я помню рассказывали про шефский детский дом, но , бог с ним. Дело не вэтом. Вы можете сказать в что именно там осталось системного что повлияло на вашу судьбу?
Детский дом- да. но я жил в нём ребёнком. Системного- если правильно понял, могу.Упорство в достижении цели и уверенность в том, что государство меня защитит.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:44
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:

Например, Н-ский академгородок - еще до "перестройки", столы заказов - в том числе 2кг мяса на человека , на семью 8 кг - это даже много. Бердск, 0 км , ноль столов заказов, мясо по ценам рынка, в магазинах нет. Откуда деньги на снабжение людей академа, если Бердск ( и область) и производит это мясо?

Ну, не надо так слишком самоуверенно говорить про миллион примеров и ссылок. Просто не пойму, Вы такое неравномерно распределение называете коррупцией в СССР, при этом утверждая, что сейчас происходит неявный грабеж?

Рассмотрим систему - государство-народ. Государство естественно ничего не производит, только перераспределяет коврижки. Если коврижки кому-то достаются - ( политбюро, ЦК, обкомы, другие привелигированные - это все помимо трудовой зарплаты), значит коврижки от кого-то отбираются.
Значит официальная зарплата - это одно, а неофициальная - намного больше ( ну например у академика - оклад 1100 рублей, плюс коттедж, плюс
продуктзаказы с доставкой по горло, плюс экстрабольничка своя и куча других благ).
То есть это не неравномерное распределение в соответствии с трудовым вкладом, который и должен определяться зарплатой, это уже грабеж одной части населения в пользу другой части населения.

Сейчас тоже грабеж одной части населения ( не у властных структур) в пользу другой части населения ( у властных структур). Не вижу принципиальной разницы, в конечном результате все одно - грабеж населения государством. И грабеж происходит потому что население не борется за свои права.

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 14:51)

email

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное обозрение россии, корабли цусима

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история