Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)

Комментарий: Еще раньше КВ бетонировали...результат известен...
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> Контрактная армия
nama Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 20:37
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 21.08.2010  

На счет, того, что численность армии уменьшится - это так. Но вместо 1,5 миллиона "полуголодных новобранцев" (утрирую немного), защищать родину будут 700 тыс. профессионаллов (при нормальном содержании за счет отказавшихся служить) с которых и будет спрос за безопасность страны. Посмотрите на офицерский состав Российской армии. Они нас защитят? Мне уже страшно.
А если военнослужащим будут платить достойную зарплату, они будут боятся потерять работу, и уровень подготовки у каждого будет соответствовать, т.к. будет конкурс на заключение контракта.
Еще с Крымской войны армия должна была усвоить урок, что вооружение, его уровень решает исход. Или вы думаете, что можно защитить страну 1,5 млн. солдат с калашом в руках. Количество ничего не решает, это не 1-я Мировая. Нужно вкладывать деньги в вооружение, а не в количество солдат.
Америкосы в Ираке использовали пихоту уже для зачистки.

email

> Похожие темы: Контрактная армия

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит

Советская армия фото

Гвардия на поле боя. 3-я гвардейская танковая армия.

Белая армия в эмиграции

Американская армия в Ираке
военно-технические аспекты
Zasada Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 20:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

nama к сожалению мы не Австрия, и даже не Германия. Нам 700 000 человек хватит только чтоб по границам солдат размазать, а не для осуществления полноценной обороны, а еще и войска МВД надо вооружить. А как же мобилизация, откуда армии взяться при крупномасштабной войне (не дай бог), это не ПМВ где дал ружье и иди и воюй.
Насчет Крымской войны и вкладывание денег в вооружение, таки с вами соглашусь, обучение и вооружение сделат любую армию сильнее.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

nama Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 22:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 21.08.2010  

Да 700 000 может и мало, но и ненужно столько, сколько есть в данный момент. Кого не спроси, кто служил (кроме ВДВ), все говорят, что в основном работали метлой и лопатой. Копать наша армия точно учит. Есть части, прослужив в которых, солдат даже автомат в руки не брал (разве что подержать). Если сесть и посчитать, сколько солдат в действительности НЕ ОБУЧАЮТСЯ военному делу (кроме как маршировать), то это будет пятая часть. Получается если что - ситуация "дали ружье и иди, воюй" будет иметь место. Рота новобранцев не сможет противостоять даже взводу контрактников-профессионалов.
Тем более контрактная армия не исключает общеобязательного призыва. Как раз из тех, кто отслужил по призыву, и набираются контрактники для первоклассного обучения и службы в ВС. Если будет такая схема, то служить по призыву (т.е. бесплатно 1 год) будет хотеть очень много людей, т.к. потом можно получить ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ и следственно ПРИСТИЖНУЮ работу в армии. Просто нужны денежные вливания, и их можно получить с тех, кто не хочет служить, сократив численность, делая ставку на профессионализм.
Вот в Украине еще не ввели контрактную армию (и, наверное, не скоро введут), а уже есть конкурс, чтобы попасть на службу. Просто никого не хотят оставить в покое (даже если ты и не нужен армии, всегда найдут когда-то, какой-то стройбат), каждый выкручивается, как может, платит врачам, военкомам (в принципе это без проблем). А если бы ввели такую схему, совсем другой порядок был бы и государству финансовое облегчение.
И вообще, о какой войне идет речь. Кто нападет на Россию? Самоубийцы?
Самое важное охранять границу от посягательств масштабом поменьше, контрабандистов, нелегалов, террористов и с этой целью лучше справляются профессионалы, а не мальчишки по 18 л.
Запас на случай войны(Господи не доведи) можна делать в школе, повысив качество допризывной подготовки.
Нужна контрактная армия, куда все будут ХОТЕТЬ попасть.
Может я уже и лишнее написал, ИМХО

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 22:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Отвечу постом этой темы, сорри Подмигивание
Артем сказал:

http://istorya.pro/topic.php?for...10103#1262810103
 nama пишет:
Может я уже и лишнее написал

Лишнее не возможно написать )))
На всякую лишняю мысль найдется коструктивный критик (может и деструктивный) и преданный читатель Ха-ха
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

советские асы второй мировой, орден сутулого

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история