Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: Вот это плюха! Интересно, какой калибр прилетел?
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...

Страниц (689): В начало « 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2422
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 1 июля 2016 — 15:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Пакусюсь на святое, народных слуг Украины. Бендяги, працюют, как рабы на галерах, а грошей даже на одежду не хватает:
Ох, что было вчера!!! (Отобразить)

-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

За этот пост сказали спасибо: v999a

email

v999a Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 03:53
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 451
Дата рег-ции: 15.09.2010  

Алексей Ерёмин
Вы гранаты коллекционируете, тут есть про неё..... Радость

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 12:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3202
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Градус беспричинной ненависти между двумя нашими народами меня подчас удивляет. Недавно я написал, что есть ощущение, что мгла рассеивается, что люди в Украине и РФ начинают переосмысливать суть событий. Однако...

Мой знакомый, работающий в России, имеющий патент на работу и платящий налоги в РФ, заболел. Высокая температура, признаки пневмонии и т.д.
Три городских больницы отказались оказать ему медицинскую помощь. Не взять на излечение, а просто прослушать!!! и выписать таблетки.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 13:22
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23850
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Центурион

Не стоит из этого делать такие выводы. Это последствия реформы медицины в РФ, тут своих граждан отказываются обслуживать....Тут так нариформировались, что врачи на местах воют. У меня есть знакомые граждане Украины работающие в России, стандартный набор проблем любого мигранта. Вы учитывайте, тот факт. что со времен Ющенко между РФ и Украиной были проблемы с проживанием гр Украины в РФ, не было договора. Граждане белоруси и респ Ср азии имели иной статус по причине межгосударственных договоров.

Отношение к украинцам, в большей части в стране как к родне которая малек сошла с ума и не более того, обычные семейные разборки со всеми вытек5ающими: срач, сплетни, мелкие пакости и т.п. Увы докатились!!!!!! Докатились до мордобоя......Картина похожая на разборки 2 соседей живущих в соседних домах, кто кому петуха порезал или корову сдоил, или из-за того как забор стоит...... Подмигивание Устаканится. У меня недавно знакомые ездили на похороны родни в черниговскую обл, делились впечатлениями......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

v999a Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 17:48
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 451
Дата рег-ции: 15.09.2010  

Центурион пишет:
Три городских больницы отказались оказать ему медицинскую помощь. Не взять на излечение, а просто прослушать!!! и выписать таблетки.

Стив прав, сейчас за всё хотят денег срубить! Теперь даже у нас на ДВ тоже самое происходит, рынок докатился, мля!
(Добавление)
 Центурион пишет:
Градус беспричинной ненависти между двумя нашими народами меня подчас удивляет. Недавно я написал, что есть ощущение, что мгла рассеивается, что люди в Украине и РФ начинают переосмысливать суть событий. Однако...

Простите, но не мы это начали!
(Добавление)
 v999a пишет:
рынок докатился, мля!

Связано не с санкциями, вы не подумайте, лет пять назад началось только! А до этого, сравнительно "Гиппократ рулил" Хорошо

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 18:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2591
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Центурион пишет:
Мой знакомый, работающий в России, имеющий патент на работу и платящий налоги в РФ, заболел. Высокая температура, признаки пневмонии и т.д.

Это со всеми так, например мой батя(гражданин РФ) лежал в гор больнице обследование проходил. по требованию военкомата, попросил у медсестры померить давление.
Ответ был таков, не буду Вам его мерить, по причине того что Врач не назначал.
Ну капец....

(Отредактировано автором: 4 июля 2016 — 18:21)
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 08:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

БЧраз пишет:

1. Не мы начали "разжигать" эту самую "рознь".
2. Фашизм надо душить в зародыше.
3. Наши детишки погибли как герои, борясь до последнего - вечная им память, а те кто надо за смерть детей ответят!
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Не знаю, было здесь или нет:

оперативненько козачки сработали.

Вы что мне будете лепить типа "Молотов за­явил, что советские самолеты сбрасывают корзины с хлебом голодающим жителям столицы Финляндии." - мне это уже за сто лет надоело.

А вот что народ по копеечке сбрасывается на жалкие 30 млн рублей для достойной смерти ( или спасения) российских детишек больных раком ( Инициатива Шендеровича ), когда ваши выкинули сотни миллиардов баксов на убогое "покорение" соседних стран.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 09:59
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23850
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Украинские СМИ показали видеоролик с «яростным боем в зоне АТО»

Киевские СМИ, видимо, решили шокировать своих читателей, опубликовав видео с фрагментами «яростного боя» в районе Дебальцево. Портал Русская весна провёл собственное расследование и выяснил, что ни Дебальцево, ни «пророссийские сепаратисты», ни ВСУ никакого отношения к этому ролику не имеют.
«Опубликованы очень зрелищные кадры мощного боя украинских героев и боевиков в районе "Светлодарской дуги"», – сообщил телеканал 24tv.ua.

«Применив тяжелую артиллерию и танки, террористы и российские войска попытались захватить позиции, занятые украинской армией. Произошло это, по данным главного управления разведки Украины, на Славянском направлении. Это место еще называют "Светлодарской дугой". Попытку штурма, снятого на камеру, ВСУ удалось отбить», – комментирует видео винницкий ресурс «Реал-Вин» (real-vin.com).

Украинские пользователи с радостью подхватили тему и начали строить предположения о том, сколько доблестные ВСУ «покосили» «сепаров» и «российских оккупантов».

Между тем, «пошарив» по интернету, сотрудники «Русской весны» нашли аналогичное видео, опубликованное в 2013 г под названием «Сирия, ночной бой, ужас».

При этом журналистов удивила работа бесстрашного оператора, сумевшего под пулями спокойно снять столь зрелищный ролик. Что-то было не так.

В итоге оказалось, что «на кадрах ночная страйкбольная игра с использованием "трассирующих" люминесцентных шаров с наложенным звуком стрельбы и искусственно ухудшенным качеством», пишет портал.

По найденным видео автор уточняет: «американские морпехи тренируются со страйкбольными автоматами, которые стреляют пластиковыми шариками».

https://www.youtube.com/watch?v=yPZQLghcd2s

https://www.youtube.com/watch?v=1eYhy7AHBEg

https://www.youtube.com/watch?v=93C6Om4onSQ

B.o.E Combat Airsoft Night Operations April 25th 2009
https://www.youtube.com/watch?v=jbJIRgpVExI

https://topwar.ru/97550-ukrainskie-smi-pokazali-videorolik-s-yarostnym-boem-v-zone-ato.html

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 10:00)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: v999a, Алексей Ерёмин

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 13:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Центурион пишет:
Градус беспричинной ненависти между двумя нашими народами меня подчас удивляет. Недавно я написал, что есть ощущение, что мгла рассеивается, что люди в Украине и РФ начинают переосмысливать суть событий.
Нам то русским как надо переосмысливать суть событий? Утереться и снова ,как Брежнев,вас в засос поцеловать трижды. Может ещё после слива Донбасса,(не дай бог), Крым вам в зад вернуть? С выплатой контрибуции, как проигравшая войнушку сторона.

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 16:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1108
Дата рег-ции: 20.02.2016  

Волкон,
на самом деле переосмысливать необходимо прежде всего нам. Но для этого надо перестать называть геополитических противников "друзьями и партнерами", а самих себя - "неотъемлемой частью европейской цивилизации". На Украине и в других бывших союзных республиках все еще надеются, что у нас все завязано на Путине, а после него РФ вернется в 90-е годы. Нужно разрушать эти иллюзии, а это может сделать только тотальная информационная война. Не нагнетание "беспричинной ненависти", а каждодневное спокойное и холодное напоминание о том, что мы готовы ко всему и для защиты своих интересов не остановимся ни перед чем.

За этот пост сказали спасибо: Волкон, v999a

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 17:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

wanderer пишет:
на самом деле переосмысливать необходимо прежде всего нам. Но для этого надо перестать называть геополитических противников "друзьями и партнерами", а самих себя - "неотъемлемой частью европейской цивилизации". На Украине и в других бывших союзных республиках все еще надеются, что у нас все завязано на Путине, а после него РФ вернется в 90-е годы. Нужно разрушать эти иллюзии, а это может сделать только тотальная информационная война. Не нагнетание "беспричинной ненависти", а каждодневное спокойное и холодное напоминание о том, что мы готовы ко всему и для защиты своих интересов не остановимся ни перед чем.
А вы у Соловьёва, Бабаяна и другие политшоу смотрите? Там как раз это самое и говорит каждый божий вечер, одна из приглашённых сторон. Вторая плачет и рыдает,... потирая ручонки. Новоявленные Патриоты бодаются с либералами из червивого Яблока и с парнасниками недорезанными.
И это совершенно верная дуэльная пара. Ну и к тому же наши легко давят ковтунов-хохлов, поляка коцубу и амеров...(фио их забылись-склероз).
Так что пропаганда поддерживает градус всенародной готовности отметелить англичан во Франции. Калашеикова, Дугина с их перебором в Боевую Готовность не пущают в ящик. Мне как зрителю, помнящего ещё советскую пропаганду времён первой Холодной войны всё нравится. Аргументация патриотической стороны на все 80% устраивает. Я получаю свой адреналин и от новостей по всем каналам.
Русскоязычные американцы в самих штатах с громадным удовольствием смотрят эти политшоу. У них этого жизненного накала страстей давно нет. Там -застой как у нас при последних генсеках.

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 17:07)

email

Страниц (689): В начало « 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история