Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Не дороги Франции! А скоро и Генерал-Мороз на подходе! )
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Кавказ - что делать? , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 12:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
500 лет казалось бы огромнейший строк, чтобы все былые раны затянуть, но, вероятно, вирус всё-таки остаётся в организме и при потрясениях снова оживает.
-----
Да уж эту расово-этническую программу ничем не вытравить . Вирусом разрушающим программы, как раз таки и должен был стать ,тот космополитизм, интернационализм, переросший в толерантность...Но антивирусные программы поставленные аксакалами не дали нам с ними замешаться в плавильном котле.
Если я не ошибаюсь,то персонаж из мультика ,говорящий постоянно: "ребяты давайте жить дружно" совсем не годится для размножения тех мышей ,которые ему гадят постоянно?
(Добавление)
 STiv пишет:
Согласно теи же космогониям, расса-лидер зарождается в предыдущей эпохе и выходит из лузеров в историю. Потом, она порождает нового лидера и он приходит на смену предыдущему лидеру. В этом смысле волны носят объективный характер и сменяемость лидера, так же закономерна как смена дня и ночи. То, что в пределах цикла существует что то типа пика развития, свидетельствует о том, что должен последовать спад. Если синусоида эволюции лидера синхронна, то время подъема должно быть равно времени спада. Отсель берите время подъема арийской рассы и можете увидеть время оставшейся части цикла......Кроме того, не забывайте, что нынешнимй мир как порождение белой рассы, себя исчерпал и ему на смену идет новый мир.....т.е. мы имеем. что то типа цикла в цикле.....большая волна состоит из большого количества малых волн. Но так как цикл еще не закончен, говорить о смене лидера пока рано....
Вот тут соглашусь с каждым словом кроме "объктивного".
Ибо тут запахло опять первичностью бытия и вторичностью сознания.....
А в целом вам от меня, примите, будь ласка:
+10. Не понял

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 12:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23545
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Волкон пишет:
Вот тут соглашусь с каждым словом кроме "объктивного".

Ну природные или если хотите божественные циклы не зависят от человека и его желаний и в этом смысле они объективны....если следовать духу тех же индийских космогоний, человек играет в игру по правилам установленным кем то или чем то ( тут вопрос веры) и его свобода воли ограничена некоторыми законами которые он не может изменить...ну хотя бы взять -жизнь и смерть....насколько помню любой, кто пытался изменить эти объективные законы, плохо кончал....отсель мораль....те кто попробуют создать искуственный разум или человека- плохо кончат..на данном этапе эволюции человека это табу.....отсель мне видится несовсем хорошая история конца англо-саксов......

Волкон пишет:
Ибо тут запахло опять первичностью бытия и вторичностью сознания.....

Как в любой прилично организованной модели эти понятия меняются местами.то одно определяет то другое.....мое личное мнение....все постоянно меняется........

Волкон пишет:
А в целом вам от меня, примите, будь ласка:
+10

Маловато будет....... Не понял вы как то излишне скромны.....я вас не узнаю.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 13:33
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
те кто попробуют создать искуственный разум или человека - плохо кончат..на данном этапе эволюции человека это табу....
Табу только в Библии,там что то про вавилонскую башню и про запрет на познание добра и зла ,не говоря уж о бессмертии. "А то ещё станут как мы" -сказал Бог с скинул тех космонавтов на Землю. Прям как английских уголовников отправил в Австралию.
А между тем ,несмотря ни на какие провалы у гуманитариев,создать Нового человека,теперь уже учёные из точных наук вплотную приблизились к этой революционной задаче- создания Сверхновой сущности.
Я надеюсь их ИКЦ не остановят...?

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 13:48
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
Табу только в Библии,

Нет. Табу на создание искуственной жизни существуют и в исламе и в иудаизме и в православии и каталицизме и в буддизме........Любая классическая религия, если этио не секта, на такие попытки отвечает отрицательнео. Причин несколько:
1- этика и мораль
2- несовершенство как самого создателя новой жизни так и его инструментов
3-проблема в том, что практически все что создает современный человек- становится оружием
4-отсутствие контроля над продуктом и непонятные перспективы в будущем...
5-угроза выхода новой жизни из под контроля и уничтожение своего творца и т.п.

многог вопросов и большинство лежат именно в плоскости последствий создания искусственной жизни для самого создателя - человека.

Волкон пишет:
А между тем ,несмотря ни на какие провалы у гуманитариев,создать Нового человека ,теперь уже учёные из точных наук вплотную приблизились к этой революционной задаче- создания Сверхновой сущности.

Я бы не был столь оптимистичен. Прорыв есть. И только. Воспроизвести жизнь пока не могут. То, что есть сейчас- ну либо набор электронных схем.....либо биомасса которая ведет себя непонятно для создателей.....Не все так хорошо....
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 13:49
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
отсель мне видится несовсем хорошая история конца англо-саксов......
Да они Гады рептильные ещё и нас с вами переживут. Куда деваться англо-язычной элите,если её китайцы сразу съедят вместе с червями.
Переселение в Австралию,насколько мне известно пока застопорилось.
Весь белый мир смотрит с надеждой на мировую закулису, у неё всёж таки пока доминирует белый окрас.
"Мы ждём перемен"-поют наши сердца....
 STiv пишет:
Маловато будет....... Не понял вы как то излишне скромны.....я вас не узнаю.

Если дать +100 подумаете пытаюсь пристроится с заду по голубиному,а так в самый раз... Однако
(У меня опыт общения с таким состоялся в 17 лет в Сочах в кабаке на веранде Морского вокзала. Я замах сделал на него бутылкой портвейна,он и отсел,я допил и ушёл...).
А после армии вообще бороду стал носить,а они этого не любят...))
(Добавление)
 STiv пишет:
многог вопросов и большинство лежат именно в плоскости последствий создания искусственной жизни для самого создателя - человека .
"Бог умер"- сказал Ницше.
А за ним и его биоробот- старый человек.
Да здравствует новый Бог и Новый человек...
Как то вот так....с творцом и его дитём....Ни то эволюция,ни то революция.

(Отредактировано автором: 4 января 2014 — 14:45)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:07
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
"Бог умер"- сказал Ницше.
А за ним и его биоробот- старый человек.
Да здравствует новый Бог и Новый человек...
Как то вот так....с творцом и его дитём....Ни то эволюция,ни то революция.

Знаете, мне современные энтузиасты создания искусственной жизни, часто напорминают несколько категорий людей:
1- суицидников
2- маленьких детей которые лезут пальцем в разетку
3- и брошенных родителями детей......вечное чуство сиротсва и отсутствие игрушек..

ИИ в руках современного человекуа, все одно что граната в руках обезяны....результат будет один и тодже...... Улыбка
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

STiv пишет:
мне современные энтузиасты создания искусственной жизни

Искусственная жизнь - это прежде всего создание искусственного разума. А это лишь вопрос времени.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:19
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Искусственная жизнь - это прежде всего создание искусственного разума. А это лишь вопрос времени.
Спасибо! Но от вас я такого не ожидал...
+100. Нахмурился
(Добавление)
 STiv пишет:
ИИ в руках современного человекуа, все одно что граната в руках обезяны....результат будет один и тодже..
Вы уже опасаетесь своего компа?
(Добавление)
А что такое эти маклюэновские "средства продолжения",если не создание замены?
Хоть вы и не любите ссылок на Голливуд,но вот фильмец" Аватар" уже ставит некую программу для будущего.((( Одобрен масонарией))). Не надо смеятся и над" Гарри пОттером" ,и там задача определена и сработает ,со временем....
Надо только уметь расшифровывать эти послания...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Но от вас я такого не ожидал...

Опасность в том, что разум без души - это гибель для человека.
(Добавление)
 Волкон пишет:
-100 .

Дело в том, что с появлением этого Нового вида, произойдёт закат эры Человека. Вы полагаете, что "труимф воли" освободит человека? Нет, человек исчезнет как вид.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:47
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Опасность в том, что разум без души - это гибель для человека .

Коротко было удалено,попробую снова
-100 (Вам) Улыбка Душу мы ему вдуем.
(Добавление)
 Радист пишет:
Дело в том, что с появлением этого Нового вида, произойдёт закат эры Человека . Вы полагаете, что "труимф воли" освободит человека ? Нет, человек исчезнет как вид.
Ну да исчезнет, как исчезли неандерталы и кроманьолы,если они вообще имели какое нибудь к нам отношение.
Кстати а,"говорят",что те динозавры были нашими предками в душе и разуме,но потом появилась необходимость создать новое тело вместилище этих составляющих.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история