Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: аж башня треснула, но не отлетела
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: Павел Русишвили, офицер НКВД, который работал на особой кухне и готовил ...
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Кавказ - что делать? , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 08:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Нет у нас национальной партии, нет национального лидера.

Потому, что все это у нас законодательно запрещено. Так зачем поддерживать такую власть, принимая участие в "выборном фарсе"? Не лучше ли бойкотировать выборы, чтобы потом иметь основания для бойкотирования власти?
(Добавление)
 Аскет пишет:
Кстати, почему Россия должна отчитываться перед всякими международными организациями? .. США после 11 сентября полмира разбомбили и ничего никто не указывает, как им жить дальше.

В самом деле, почему?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 09:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Не в курсе их разногласий
Они : Крылов и Калашников обвиняют друг друга в том что продались Кремлю и являются засланцами, чтобы развалить или возглавить Движение. Подробности см. на их сайтах.
Там же: весьма впечатляют ролики с "Русского марша", семь-восемь тысяч народа ,... речь Крылова...в которой и прозвучали : "Хватит кормить Кавказ, хватит кормить тех кто его кормит, хватит кормить воров и убийц в Кремле"!!!
(Добавление)
И Дёмушкину и Крылову шьют дела по "русской" статье.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 14:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

SolitaryWolf пишет:

Бандиты тоже пользуются "поддержкой" населения, когда они стоят в городе и могут кого угодно прирезать без должного возмездия. Нормальные люди хотят нормальной жизни сейчас там этой нормальной жизни нет вот и все аргументы.

Неправда. Где это вы видели, чтобы например в Петербурге бандитов скрывало население?
А на Кавказе бандитов именно скрывают и при чём добровольно.
Разница в том, что чеченские бандиты там воспринимаются как борцы за истинный ислам.
 SolitaryWolf пишет:

Ещё раз повторяю мне начхать КАК это будет оцениваться и в особенности КАК это будет оцениваться нашими правозащитниками, демократами и их западными спонсорами - кредит доверия этих мосек исчерпан 1 и 2 чеченскими, да и громкими процессами тоже.

А я ещё раз повторяю, что Россия находится не на Луне, и экономика России завязана со всем миром. А политика оказывает на экономику большое влияние.

SolitaryWolf пишет:
Очень весомый аргумент. Когда вас режут без наркоза да ещё на органы вам не до демагогии о том, что у врача хорошая репутация и клиника престижная и никто не жаловался на результаты операций. Все вопросы решаемы, если с умом подойти можно и на законных основаниях все эти миссии свернуть - это вообще не проблема. И вообще что это за нытье о договорах и юридических нормах? Сша вон никто и ничто не помешало выйти из договора по ПРО и ряду других, а тут каких-то наблюдателей выкинуть. Даже Иран вон никто не трогает из-за таких мелочей.

Ну если для вас договоры и юридические нормы ничего не значат - то и спорить не о чем. Только напоминаю, что правители, действовавшие подобным образом плохо закончили, и не только лично сами, но и их народы.
Договоры по ограничению вооружений - совсем другое дело. Они не подпадают под нормы международного права и не контролируются со стороны каких-либо международных организаций. Это так сказать "личное дело" сторон.
Захотели - заключили, расхотели - вышли.
Медведев тоже заявляет о возможности выхода России из СНВ-3. Если это произойдёт, то никакого нарушения права не будет.

На Иран пока никто не нападает, а вот не трогает - это вы хватили.
Вы хотите, чтоб Россия была в таких же отношениях с остальным миром, как Иран?

SolitaryWolf пишет:
Да знаете это не мои проблемы и не я этого хочу, но почему-то часть нашего замечательного населения этого не видит или не хочет видеть. Машины, телевизоры. мобильники? А своих что нет? Ах качество не устроило? - Берите пример с индусов которые на своем уг ездили пока что-то путное делать не начали. Поездки за границу? Я и сейчас туда не езжу так что не пугайте. Именно, что проходили уже и не только при социализме. Меня тут все в любви к СССР на непонятных основаниях упрекают, но в СССР меня интересует с точки зрения исторического задела только период Сталина - берем и учимся УПРАВЛЯТЬ страной, а не тому как НАВОРОВАТЬ и СКРЫТЬСЯ. .

Ну я не знаю, что это за часть населения.
Насчёт своих говорите? А чего рассуждать отвлечённо? Назовите фирмы-производители ваших машины, компьютера, мобильника и телевизора. Если хотите – я назову свои.
И всё будет ясно.
Ну в чём-то может и есть смысл брать с них пример. Но только не в отношении к собственному народу. Вы, похоже, не представляете - как живёт большинство индийцев.
Я вас не упрекаю в любви к СССР, просто то, что вы предлагаете может привести к тому, что было в СССР.
Сталин управлял в другой период, при другом общественном строе, при другом политическом раскладе.
Чему вы у него научитесь? Почитайте его работы, а потом уже говорите, что можно применить.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 16:04
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

oleg_k111 пишет:
 SolitaryWolf пишет:

Бандиты тоже пользуются "поддержкой" населения, когда они стоят в городе и могут кого угодно прирезать без должного возмездия. Нормальные люди хотят нормальной жизни сейчас там этой нормальной жизни нет вот и все аргументы.

Неправда. Где это вы видели, чтобы например в Петербурге бандитов скрывало население?
А на Кавказе бандитов именно скрывают и при чём добровольно.
Разница в том, что чеченские бандиты там воспринимаются как борцы за истинный ислам.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, а то скоро как радиста в этой теме буду игнорировать. У вас Питер уже не просто бандитская столица России, а захваченный и контролируемый бандитами город? Сомневаюсь, а вот Чечня именно что захвачена и контролируется причем при прямой поддержке не только из-за рубежа, но и из Москвы. Кстати, в отношении русских городов бандитов крышует власть, а в Чечне не только власть крышует, но и население вынуждено поддерживать иначе убьют или по миру пустят - это следующая фаза развития гангрены, а у вас всё аналогий нет и искреннее непонимание ситуации.
 oleg_k111 пишет:
А я ещё раз повторяю, что Россия находится не на Луне, и экономика России завязана со всем миром. А политика оказывает на экономику большое влияние.

Замечательно, вот мы и выяснили, что вступление в ВТО грозит нам не только экономическими проблемами, но и ограничит наш политический суверенитет. У меня создается впечатление, что с таким подходом надо от идеи глобализации от янки вообще ногами и руками отбиваться и послать, если не все глобальные инициативы наших "заклятых друзей", то уж точно многие и в частности "мировую борьбу с терроризмом". Самое смешное, что БУДЕМ мы соблюдать какие-то договоры или НЕ БУДЕМ, а США на это плевать. Вот мы соблюдали договор о обычных вооружениях в Европе, а наши союзнички его нарушили в свою пользу. Соблюдали договор по ПРО, а наши союзнички из него вышли. Вы до сих пор не поняли, что договора подписываются и соблюдаются только до тех пор пока они ВЫГОДНЫ странам-подписантам или до тех пор пока не создается реальной предпосылки добиться СВОЕГО БЕЗ соблюдения обязательств по договорам?
 oleg_k111 пишет:
Ну если для вас договоры и юридические нормы ничего не значат - то и спорить не о чем. Только напоминаю, что правители, действовавшие подобным образом плохо закончили, и не только лично сами, но и их народы.

читайте выше - договора. юридические нормы - это политический ИНСТРУМЕНТ и не более. Как говорится не нравится закон - напишем новый или обойдемся вовсе без закона. Заканчивают плохо слабаки, а РФ я пока к совсем уж слабакам не отношу, кроме того лучше умереть свободным, чем жить рабом, но это уже мой личный взгляд.
 oleg_k111 пишет:

Договоры по ограничению вооружений - совсем другое дело. Они не подпадают под нормы международного права и не контролируются со стороны каких-либо международных организаций. Это так сказать "личное дело" сторон.
Захотели - заключили, расхотели - вышли.
Медведев тоже заявляет о возможности выхода России из СНВ-3. Если это произойдёт, то никакого нарушения права не будет.

Т.е. по вашему международные наблюдатели кординально меняют ситуацию с "личным делом"? Извините, но добровольно присоединились - добровольно и выйти можем, а наблюдатели - это когда членов много. Вон Сирию уже исключили из ЛАГ - видимо наблюдателям что-то не понравилось или всё же политические интересы организации разошлись с интересами конкретного члена организации?
 oleg_k111 пишет:

На Иран пока никто не нападает, а вот не трогает - это вы хватили.
Вы хотите, чтоб Россия была в таких же отношениях с остальным миром, как Иран?

Золотые слова - ПОКА. Подождите вы с Ираном - у нас Сирия сперва по всем законам военной стратегии. Разнесут или сделают лояльной Сирию - это как договорятся или не договорятся, а потом очередь Ирана уже. А там и Средняя Азия бывшего СССР полыхнет - мистика какая-то, но мой прогноз сбывается Растерялся
 oleg_k111 пишет:
Ну я не знаю, что это за часть населения.

Ой да полноте. Это же как чума - она всех затрагивает. Вот недавно работал на одном заводе - мастер цеха только и мечтает как к своей школьной подруге в США смотаться, мягко говоря подворовывал у работодателя. Рядовый работники из этой же части населения: один учится на художника и мечтает поскорее перебраться в Москву и работать на новых русских и богатых заказчиков. Отдыхать ездит исключительно за рубеж (последний раз Египет, на сколько помню). Что самое смешное ненавидит евреев всей душой и при этом лизоблюдет перед хозяином фирмы (украинцем женатым на еврейке), которого сам же в кругу обычных рабочих материт и поносит на чем свет стоит. Другой товарищ - типичный спекулянт-перекупщик, который сделал из своей дачи этакий перевалочный склад для легальной и не очень продукции. основная мечта - сколотить капиталец и купить квартиру в Москве, где можно завязать связи с большими людьми. Это именно РЯДОВЫЕ граждане, которые даже до нашего мифического среднего класса не доросли, а вы ЭТОГО не замечаете?
P.S. Слава Богу, что кроме этих придурков остальные 7 человек той бригады нормальные люди.
 oleg_k111 пишет:

Насчёт своих говорите? А чего рассуждать отвлечённо? Назовите фирмы-производители ваших машины, компьютера, мобильника и телевизора. Если хотите – я назову свои.
И всё будет ясно.

Заинтриговали интересно и что вам будет ясно? Выбираем из того, что есть в продаже руководствуясь качеством, ценой и думая о сервисе-ремонте. Машина - была ВАЗовская 9, но я продал - сейчас езжу на служебной машине (та же 9) или пользуюсь городским транспортом (получается дешевле, хотя чуть менее удобно). Компьютер - сборная солянка от самых разных производителей - русский комп искал, но в продаже не нашел, хотя опытные и мелкосерийные образцы тех или иных компьютерных комплектующих существуют в природе и даже имеют выход на массового потребителя. Телефон - сименс - русского даже не искал, т.к. в нашем городе их просто не было на момент покупки, а сейчас что-то менять не вижу смысла - работает и работает. Телевизор Рекорд - нормально фурыкает не хуже купленной ранее соньки. Холодильник тоже отечественный что ещё сравним?
 oleg_k111 пишет:

Ну в чём-то может и есть смысл брать с них пример. Но только не в отношении к собственному народу. Вы, похоже, не представляете - как живёт большинство индийцев.

Достаточно хорошо представляю, а вот вы видимо не поняли, что на отечественных машинах ездили не рядовые индийцы, а чиновники и состоятельные граждане, да и сейчас ездят - это разница подходов. У нас была попытка, да показуха быстро кончилась и как никто на волгах не ездил в большинстве своем, так и не ездит. Даже президент за собой мерс таскает, а не лимузин-броневик от ЗиЛа что уж там про шушеру рангом помельче говорить? Правда. что странно ФСБ-ешные волги ещё старой модели вижу постоянно - догадайтесь ПОЧЕМУ?
 oleg_k111 пишет:

Я вас не упрекаю в любви к СССР, просто то, что вы предлагаете может привести к тому, что было в СССР.
Сталин управлял в другой период, при другом общественном строе, при другом политическом раскладе.
Чему вы у него научитесь? Почитайте его работы, а потом уже говорите, что можно применить.

1) И что там такого страшного было? дефицит? Зато не было бомжей, беспризорников. наркоманов, разгула бандитизма в нынешних их объемах. Честно говоря лучше жить Человеком с минимумом доступных благ, чем Скотом, купающимся в роскоши.
2) Период аналогичный - развал страны, куча популистов и словоблудов, экономическая политика вроде НЭПа, но завязанная на бандитских олигархов. история развивается по спирали знаете ли.
3) Раньше хоть работы писали, программы составляли, а теперь мечемся как вОда в детской игре с завязанными глазами от одного приоритета к другому. Чему учиться? Да вот хотя бы этому ЧЕТКОМУ пониманию ЧЕГО мы хотим и КАКИМ образом ЭТОГО добиться.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 16:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

SolitaryWolf пишет:
Машины, телевизоры. мобильники? А своих что нет? Ах качество не устроило? - Берите пример с индусов которые на своем уг ездили пока что-то путное делать не начали. Поездки за границу? Я и сейчас туда не езжу так что не пугайте.

Вы думаете, что экономическая и политическая изоляция - это фигня? А как, интересно, тогда России экономический рывок делать? Как инвестиции в промышленность привлечь? Как к новым технологиям доступ получить?

Как без модернизации промышленности модернизировать армию? Мы и так отстали на десятилетия, а Вы предлагаете из-за кавказцев вообще Россию экономически похоронить. Да Вы лучший друг Бзежинского Язычок

SolitaryWolf, советую Вам съездить всё-таки куда-нибудь в Швецию или во Францию. Расширяет кругозор, ну или будете лучше знать своих врагов в лицо Подмигивание
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 16:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

SolitaryWolf пишет:
Золотые слова - ПОКА. Подождите вы с Ираном - у нас Сирия сперва по всем законам военной стратегии. Разнесут или сделают лояльной Сирию - это как договорятся или не договорятся, а потом очередь Ирана уже. А там и Средняя Азия бывшего СССР полыхнет - мистика какая-то, но мой прогноз сбывается

Думаете Казахстан полыхнет после ухода Назарбаева? Так наверное неспроста создают союзное государство. Может и успеют на опережение сыграть и уже это будит внутренняя проблема. А не международный очаг.

email

Отправлено: 5 декабря 2011 — 15:28
Post Id

капитан

Радист пишет:
Вы думаете, что экономическая и политическая изоляция - это фигня?

Для РИ, СССР - было полной фигней, такой же как сейчас является для Ирана. Что касается нынешней РФ Ельцин, Путин, Медведев сделали всё от них зависящее, чтобы изоляция стала для нас катастрофой, но по факту хуже для страны уже не будет - мы в такой опе, что не можем даже без нефтедолларов зарплаты и пенсии платить - докатились. Теперь есть три пути:
1) резкий - революция, коллапс экономики, смена власти, гражданская война с олигархами, ЕР и прочими людьми, которым хорошо жилось при Путине. Смена власти на диктатуру военных, скорее всего иностранная интервенция, потеря территорий, раздробленность страны - армагеддон. Вариант маловероятный, т.к. во-первых, нет ясного пути выхода из кризиса, который был у тех же коммунистов в 1917; во-вторых, нет политической воли и необходимой ресурсной подпитки как у тех же коммунистов в том же 1917; в-третьих, наличие ядерного оружия мешает не только прямому военному вторжению (той же интервенции), но и заставляет крайне аккуратно обращаться с таким инструментом воздействия на внутриполитическую жизнь страны, как цветная революция; в-четвертых, мы не на Луне живем и в США и ЕС прекрасно понимают, что стоит свалить РФ и вся Сибирь до Урала отойдет КНР, а это похлеще, чем ситуация с Россией в текущем времени; в-пятых, куда логичнее со стратегической точки зрения свалить Сирию, Иран и ударить по РФ с 3 сторон (Европа, Азия, Дальний Восток), причем ударить чужими руками, а не своими - это будет смая успешная военная компания США за всю их историю, когда РФ подвергнется очередному "монгольскому игу", но уже подвергнется по полной без всяких поблажек, а, если и выстоит, то будет обескровлена, лишена единой политической воли и тогда уже будет можно договориться о многом, если не о всем, что выгодно США.
2) постепенный - смена власти, которая первое время будет играть по правилам Запада, но на самом деле направит ВСЕ средства от продажи ресурсов на воссоздание собственной экономики, начнет потрошить олигархов, отменит результаты приватизации и т.д. и т.п. Это ситуация постепенного отрубания концов при сохранении внутренней политической стабильности, контроля над ЯО, постепенной подготовкой населения к неизбежному периоду ухудшения уровня жизни. Вариант был бы оптимальным, но он тоже маловероятен, т.к. в текущем времени нет той политической силы. которая сможет принять власть и адекватно ею воспользоваться - идет только её (силы) формирование.
3) компромиссный - в ближайшие годы ЕР остается у власти, растет благосостояние населения, но продолжается крах в производственной сфере, ЖКХ, транспорте и т.д. В результате на следующих выборах ЕР либо сама отказывается от власти, либо с треском проваливается, либо теряет доминирующее положение в политике - дальше очередная развилка с непредсказуемыми последствиями. Я говорю непредсказуемыми, но на практике ситуация будет к тому моменту уже ясна. Собственно, в общих чертах она ясна и сейчас, но я не готов представить готовой модели - долгосрочным моделированием все никак времени заняться нету, хотя материалов выше крыши(((
В общем вместо вывода: политическая изоляция НЕ фигня, но РФ - единственная страна в мире. которая может пережить её вообще без последствий, если у власти будут люди с мозгами, а не глобалисты, которые и из идеальной ситуации могут сделать катастрофу, как сделали её из преобразования СССР.
 Радист пишет:
А как, интересно, тогда России экономический рывок делать?

Как обычно - своими силами.
 Радист пишет:
Как инвестиции в промышленность привлечь?

На фиг ваши инвестиции. Максимум, если сильно припечет, можно китайцев попросить проспонсировать, хотя лучше не надо - они умные и, если сразу все нюансы не учесть, может получится крайне неприятная ситуация. В общем источник средств: раскулачивание олигархов, продажа ресурсов пока будут покупать по удовлетворяющей нас цене, закрытие страны для внешних товаров - будем производить сами и благодаря этому убьем 2 зайцев сразу - население будет работать и не помрет с голоду, отказ по выплате внешних долгов, возврат выведенных за рубеж средств (получится частично, если получится, но зато, если их заблокируют вообще мы будем иметь полное юридическое право перестать быть дойной коровой Запада и сэкономим сотни миллиардов живых рублей во внутренней экономике). Ну а дальше дело техники - сначала восстановление РФ, потом объединение с СНГ в единое государство, а потом расширение рынка сбыта собственных товаров, но уже НЕ ресурсов, а готовой продукции.
 Радист пишет:
Как к новым технологиям доступ получить?

На хрен ваши "новые" технологии - это на 90% наши старые разработки - в архивах и стелс их долбаный валяется и лазерные пушки и способ наносборки микропроцессоров и слоеная броня и черти что ещё. Я вообще поражаюсь на кой ляд нам эти итальянские броневики, если свои в 1.5 раза лучше. зачем французские шлемы, если они из наших пистолетов прошибаются, зачем их Мистрали, если своих проектов до черта? Ради электроники скажете вы? А я скажу, что свою надо развивать. Мы уже сегодня на базе нынешних процессоров можем дать двойной выйгрышь в производительности по сравнению с западными, японскими, корейскими образцами, а наши всё какой-то модернизацией занимаются на чужих комплектующих - маразм чистой воды. Электромобили от ВАЗа в 2012? У нас умельцы на них с 80-х прошлого века ездят, а эти как РЕВОЛЮЦИЮ преподносят - хватит мозг пудрить. Стелс? Про генераторы плазменного поля отечественной сборки никогда не слышали? А они уже 20 лет пылятся на складах. Увольте в общем от этого прозападного бреда и победных реляций о их над нами техническом превосходстве, если своё НЕ развиваем и откровенно гнобим (достаточно темы про лучший современный танк почитать, про ПАК ФА, про ИЛ-2, про КВ и много про что ещё), то это не значит что ничего и нет.
 Радист пишет:
Как без модернизации промышленности модернизировать армию?

Действительно, как это Медведев модернизирует армию БЕЗ модернизации промышленности? Как Сталин за счет 2-3 станков, поставленных по лендлизу модернизировал армию? Вы вообще понимаете о чем речь? Понимаете. что модернизация оборудования и самодостаточная экономика - вещи никак не связанные? Можно и просто купить станки за рубежом, можно свои новые построить, а можно при избытке валютной выручки ни черта не делать (последний вариант и имеем в реальности).
 Радист пишет:
Мы и так отстали на десятилетия, а Вы предлагаете из-за кавказцев вообще Россию экономически похоронить.

От кого мы отстали? В чем? На какие десятилетия? Кто вам этот бред внушил СМИ или ваш Бзежинский?
 Радист пишет:
SolitaryWolf, советую Вам съездить всё-таки куда-нибудь в Швецию или во Францию. Расширяет кругозор, ну или будете лучше знать своих врагов в лицо

Спасибо, я достаточно езжу, вот только обращаю внимание не только на внешнюю показуху, чистые и аккуратные улицы, полные прилавки, высокие до недавнего времени по отношению к РФ зарплаты, но и много на что ещё Язычок
 Гал пишет:
Думаете Казахстан полыхнет после ухода Назарбаева? Так наверное неспроста создают союзное государство. Может и успеют на опережение сыграть и уже это будит внутренняя проблема. А не международный очаг.

Я думаю, что Казахстан полыхнет последним, но там есть куча других республик бывшего СССР, где ситуация не так стабильна, есть наше Закавказье, где ситуация уже сегодня мягко говоря тревожная. Всё это в совокупности заставит нас увязнуть в урегулировании мелких национальных конфликтов, обескровит, вымотает, вымоет деньги из бюджета - это все проблема ни одного года, хотя мировой экономический кризис очень сильно ускорит сам процесс дестабилизации и перехода его из вялотекущей мирной фазы в горячую боевую.
-----

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 17:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

SolitaryWolf пишет:

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, а то скоро как радиста в этой теме буду игнорировать. У вас Питер уже не просто бандитская столица России, а захваченный и контролируемый бандитами город? Сомневаюсь, а вот Чечня именно что захвачена и контролируется причем при прямой поддержке не только из-за рубежа, но и из Москвы. Кстати, в отношении русских городов бандитов крышует власть, а в Чечне не только власть крышует, но и население вынуждено поддерживать иначе убьют или по миру пустят - это следующая фаза развития гангрены, а у вас всё аналогий нет и искреннее непонимание ситуации. .

Вы меня не пугайте своим игнорированием. Я тоже могу без вас обойтись.
Чечня не была захвачена бандитами: Дудаев и Масхадов пользовались огромной поддержкой чеченцев. И именно при них там появились Басаевы и Радуевы.
Да, в России власть и мафия давно срослись воедино. Я этого не оспариваю.
Но добровольно укрывать бандита, находящегося в розыске в российском городе никто не станет (если конечно это не близкий родственник)

SolitaryWolf пишет:

Замечательно, вот мы и выяснили, что вступление в ВТО грозит нам не только экономическими проблемами, но и ограничит наш политический суверенитет. У меня создается впечатление, что с таким подходом надо от идеи глобализации от янки вообще ногами и руками отбиваться и послать, если не все глобальные инициативы наших "заклятых друзей", то уж точно многие и в частности "мировую борьбу с терроризмом". Самое смешное, что БУДЕМ мы соблюдать какие-то договоры или НЕ БУДЕМ, а США на это плевать. Вот мы соблюдали договор о обычных вооружениях в Европе, а наши союзнички его нарушили в свою пользу. Соблюдали договор по ПРО, а наши союзнички из него вышли. Вы до сих пор не поняли, что договора подписываются и соблюдаются только до тех пор пока они ВЫГОДНЫ странам-подписантам или до тех пор пока не создается реальной предпосылки добиться СВОЕГО БЕЗ соблюдения обязательств по договорам?

Напрямую – нет. Фактически – да. Любое надгосударственное образование в какой-то мере ограничивает суверенитет. Это что для вас открытие?
Самая суверенная страна – та, которая не входит ни одну организацию и вообще не имеет никаких сношений с внешним миром.
Естественно, нужно заключать выгодные договоры. По поводу ВТО мы не имеем полной информации – до сих пор нигде не описаны условия вступления России в ВТО.
Поэтому я в этом вопросе пока нейтрален. Когда я буду знать, что конкретно это даст России в целом, и мне в частности. Тогда смогу сказать.

SolitaryWolf пишет:

читайте выше - договора. юридические нормы - это политический ИНСТРУМЕНТ и не более. Как говорится не нравится закон - напишем новый или обойдемся вовсе без закона. Заканчивают плохо слабаки, а РФ я пока к совсем уж слабакам не отношу, кроме того лучше умереть свободным, чем жить рабом, но это уже мой личный взгляд.

Да – инструмент. И некоторые из этих инструментов позволяют гражданам России защищать свои права, например Страсбургский суд. Так что это соглашение выгодно не российской власти, а российскому народу. Что для меня является приоритетным.
Раб – это бесправный человек. Вы думаете, что в случае выхода России из ООН, Магате, всяких конвенций и проч. у вас станет больше прав?
Вы очень заблуждаетесь. Российская власть будет с вами делать всё что захочет.

SolitaryWolf пишет:

Т.е. по вашему международные наблюдатели кординально меняют ситуацию с "личным делом"? Извините, но добровольно присоединились - добровольно и выйти можем, а наблюдатели - это когда членов много. Вон Сирию уже исключили из ЛАГ - видимо наблюдателям что-то не понравилось или всё же политические интересы организации разошлись с интересами конкретного члена организации?

Смотря в каком.
Россия подписала конвенции по соблюдению прав человека, просто вы не знаете этих документов. И про наблюдателей там всё расписано – их права и обязанности.
И это не только для России, но и для США тоже.
Да, Сирию исключили из ЛАГ. И последствия этого для Асада будут очень плачевны.
Теперь ни одна арабская страна ему не поможет.
А почему конкретно это произошло – я знаю не больше вас.

SolitaryWolf пишет:

Золотые слова - ПОКА. Подождите вы с Ираном - у нас Сирия сперва по всем законам военной стратегии. Разнесут или сделают лояльной Сирию - это как договорятся или не договорятся, а потом очередь Ирана уже. А там и Средняя Азия бывшего СССР полыхнет - мистика какая-то, но мой прогноз сбывается ::unsure.gif::

Да.
Самое интересное, что политика России уже фактически разрушила СНГ.
Среднеазиатские «республики» (на самом деле – ханства) постоянно сближаются с КНР, причём не только в экономике, но и в политике. (уже была ситуация когда Казахстан не поддержал Россию в ООН, потому что так хотел Китай).

SolitaryWolf пишет:

Ой да полноте. Это же как чума - она всех затрагивает. Вот недавно работал на одном заводе - мастер цеха только и мечтает как к своей школьной подруге в США смотаться, мягко говоря подворовывал у работодателя. Рядовый работники из этой же части населения: один учится на художника и мечтает поскорее перебраться в Москву и работать на новых русских и богатых заказчиков. Отдыхать ездит исключительно за рубеж (последний раз Египет, на сколько помню). Что самое смешное ненавидит евреев всей душой и при этом лизоблюдет перед хозяином фирмы (украинцем женатым на еврейке), которого сам же в кругу обычных рабочих материт и поносит на чем свет стоит. Другой товарищ - типичный спекулянт-перекупщик, который сделал из своей дачи этакий перевалочный склад для легальной и не очень продукции. основная мечта - сколотить капиталец и купить квартиру в Москве, где можно завязать связи с большими людьми. Это именно РЯДОВЫЕ граждане, которые даже до нашего мифического среднего класса не доросли, а вы ЭТОГО не замечаете?
P.S. Слава Богу, что кроме этих придурков остальные 7 человек той бригады нормальные люди.

О том что в России ВОРУЮТ писали ещё Гоголь и Салтыков-Щедрин.
Не вижу здесь открытия. Я тоже знаю подобных уродов. Стараюсь с такими не общаться.

SolitaryWolf пишет:

Заинтриговали интересно и что вам будет ясно? Выбираем из того, что есть в продаже руководствуясь качеством, ценой и думая о сервисе-ремонте. Машина - была ВАЗовская 9, но я продал - сейчас езжу на служебной машине (та же 9) или пользуюсь городским транспортом (получается дешевле, хотя чуть менее удобно). Компьютер - сборная солянка от самых разных производителей - русский комп искал, но в продаже не нашел, хотя опытные и мелкосерийные образцы тех или иных компьютерных комплектующих существуют в природе и даже имеют выход на массового потребителя. Телефон - сименс - русского даже не искал, т.к. в нашем городе их просто не было на момент покупки, а сейчас что-то менять не вижу смысла - работает и работает. Телевизор Рекорд - нормально фурыкает не хуже купленной ранее соньки. Холодильник тоже отечественный что ещё сравним?

Будет ясно – сможем ли мы существовать сами по себе и во что это выльется?
Конечно мы выбираем из того, что есть. Но этот выбор изменится в случае изоляции страны – неужели не понятно?
У меня машины нет. Компьютер сам собирал, тоже солянка, но я знаю что это за фирмы – все американские, только монитор - японский.
Русский комп – это что? В России стали делать микропроцессоры?
Телефон у меня французский.
Телевизоры – японские.
Холодильники – старые российские, пока работают, чего менять?
А ваш Рекорд наверняка новый, не советских же времён?
Так в нём российского – только название на корпусе, всё что внутри импортное (как правило – Ю.Корея), но собрано у нас.

А теперь представьте, что мы в изоляции от всего мира. Через какое-то время наша техника сломается и что мы купим взамен?
Несуществующие российские компьютеры (к слову интернета у нас не будет)?
И это только техника, с продовольствием будет ещё хуже.

SolitaryWolf пишет:

Правда. что странно ФСБ-ешные волги ещё старой модели вижу постоянно - догадайтесь ПОЧЕМУ?

Чего тут догадываться? У них и телефоны специальные отечественные.

SolitaryWolf пишет:

1) И что там такого страшного было? дефицит? Зато не было бомжей, беспризорников. наркоманов, разгула бандитизма в нынешних их объемах. Честно говоря лучше жить Человеком с минимумом доступных благ, чем Скотом, купающимся в роскоши.
2) Период аналогичный - развал страны, куча популистов и словоблудов, экономическая политика вроде НЭПа, но завязанная на бандитских олигархов. история развивается по спирали знаете ли.
3) Раньше хоть работы писали, программы составляли, а теперь мечемся как вОда в детской игре с завязанными глазами от одного приоритета к другому. Чему учиться? Да вот хотя бы этому ЧЕТКОМУ пониманию ЧЕГО мы хотим и КАКИМ образом ЭТОГО добиться.

1) Да. Но я не хочу, чтобы кто-то диктовал мне - что читать, смотреть и слушать.
Сейчас я это решаю сам. Даже если хлеб станет дешевле.
2) Вот и я против такой политики. Но я считаю, что есть альтернатива – построение нормального демократического социального государства. Примеры такие в мире есть.
Не надо ничего изобретать.
Проблема в том ,что Путин берёт с опыта западных стран только само худшее, от чего там уже отказались. А когда дело касается лучших достижений запада - он нам заявляет, что у России свой путь и никто нам не указ.
При чём заметьте – наша Конституция практически перевод американской.
Но в США Конституция выполняется, а в России – нет.
Так вот я – западник, но это не значит, что я хочу превратить Россию в Америку в буквальном смысле.
Я за то, чтобы брать с Америки (и с других стран) ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ, А ХУДШЕЕ ОТБРОСИТЬ ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ.
А враждовать с США России совсем не обязательно – чего нам с ними не поделить?
Россия и США могут быть союзниками.
3)Так и сейчас пишут! Помните национальные проекты? Так всё и осталось в виде писанины.
Ни военная, ни образовательная, ни пенсионная, ни здравоохранительная, ни ЖКХ реформы НЕ ВЫПОЛНЕНЫ.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 20:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

oleg_k111 пишет:
Путин берёт с опыта западных стран только само худшее, от чего там уже отказались. А когда дело касается лучших достижений запада - он нам заявляет, что у России свой путь и никто нам не указ.

А что именно худшее от берёт?

И потом, развитие демократии не сводится к принятию самых демократичных законов. Само общество ПОСТЕПЕННО должно развиваться. А законы могут лишь задавать направление этому развитию. В феврале 1917 тоже стали выдавать на гора самые супердемократические законы, но к чему это привело? Только к анархии и насилию.

Вот, например, как Вы считаете ЕС и ПАСЕ в частности относятся к телесным наказаниям детей в школе?
Для нас это дикость, а для супер-пупер демократических США и Великобритании - вполне нормально. И что-то не слышно, чтобы США были биты за это демократической свободной прессов и другими массмедиа, а Великобританию исключили бы из Совета Европы. Деньги управляют миром - вот и боятся правозащитники, что их гранта лишат Язычок
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 14 января 2012 — 20:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Месяц назад на одном сайте был опубликован материал под названием «Закон о расчленении России». За месяц его просмотрело более 36000 человек. Такая популярность статьи свидетельствует о том, что тема необходимости сохранения территориальной целостности нашей страны всё ещё довольно остра и привлекает к себе пристальное внимание неравнодушных к судьбе России людей. В статье говорилось о так называемом законе «О порабощенных нациях», принятом в США в середине прошлого века и предполагающем отделение от России её неотъемлемых частей: Сибири, Урала, Кавказа, Поволжья. Самое страшное, что добровольных сторонников применения этого закона, о существовании которого они могут и не догадываться, достаточно и на территории самой России. Данные, прямо или косвенно свидетельствующие о попытках распространения среди россиян соответствующих идей, регулярно всплывают как в традиционных СМИ, так и в Интернете.

Нажмите для увеличения

12 января в блоге Николая Старикова появилась статья с коротким интригующим названием «Пора сажать». Николай высказал мнение о необходимости введения в России уголовной ответственности за попытки поставить под сомнение территориальную целостность страны. За это «нужно сажать и надолго», - считает Стариков. В этих словах, безусловно, есть смысл. Несмотря на опасения, касающиеся того, что подобная инициатива может вызвать вполне обоснованные вопросы, относительно понимания того, что именно следует интерпретировать как «попытки поставить под сомнение территориальную целостность России» и как не перейти грань, за которой начинается охота на ведьм, доносы, подставы, бытовое стукачество и прочие «прелести» грубого завинчивания гаек, введение соответствующих изменений в действующее законодательство не является архисложной задачей и требует лишь проявления политической воли со стороны власти и большей расторопности со стороны законодателей. Очевидно, что определить грань, которая разделяет так называемый местечковый (региональный) патриотизм и откровенный сепаратизм, совсем не сложно, по той простой причине и на основании того, что патриоты своей малой Родины, в отличие от истинных предателей, не инициируют общественного обсуждения возможности выхода своего региона или группы регионов, объединённых на основе этнокультурной, экономической или иной близости, из состава Российской Федерации.

Вопрос, поднятый Стариковым, безусловно, очень серьёзен и требует скорейшего решения: принятия со стороны государства соответствующих мер, в первую очередь законодательного характера, что станет недвусмысленным сигналом тем, кто всё ещё мечтает об отделении от страны целых регионов и продолжает забрасывать в её информационное пространство всё новые пробные шары в виде акций, опросов, студенческих семинаров, а также провокационных статей, обобщающих экономическое и даже идеологическое обоснование существования "государства Сибирь", "государства Поволжье", "независимого Урала" и т.п. Совершенно очевидно, что запрещение создания общественных организаций, подобных описанной Стариковым «Областнической альтернативы Сибири»*, - задача, решение которой не требует экстраординарных усилий со стороны правоохранителей и больших бюджетных затрат. Такой шаг способен чётко и ясно обозначить пределы дозволенного в вопросах, касающихся территориальной целостности страны.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 января 2012 — 13:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

"Свободо любивые народы имеют полное право отделится от славянской чухни".
Кто это сказал? А?!

email

Отправлено: 15 января 2012 — 14:00
Post Id

капитан

oleg_k111 пишет:
Вы меня не пугайте своим игнорированием. Я тоже могу без вас обойтись.
Чечня не была захвачена бандитами: Дудаев и Масхадов пользовались огромной поддержкой чеченцев. И именно при них там появились Басаевы и Радуевы.
Да, в России власть и мафия давно срослись воедино. Я этого не оспариваю.
Но добровольно укрывать бандита, находящегося в розыске в российском городе никто не станет (если конечно это не близкий родственник)

1) Я вас не пугаю - я указываю на отрицательную информативность некоторых ваших постов по логике. Если у собеседника нет стройной логики, то говорить с ним собственно не о чем, по крайней мере мне, т.к. я не спорю и не доказываю, а рассуждаю в письменной форме и анализирую получаемую информацию.
2) На счет народного признания Дудаева, Мосхадова, народных "героях" Радуеве и Басаеве - это вы западникам можете рассказывать, а своим соотечественникам не стоит даже пытаться. Это как назвать своими героями Ельцина, Горбачева, Гайдара - поддержка была, но быстренько иссякла, а бывшие соратники пытаются всеми силами откреститься, если, конечно, не имеют в руках реальной власти и рычагов, позволяющих продолжать прежний курс.
3) Т.е. близких родственников СТАНУТ? Прекрасно, а чеченец чеченцу против любой другой национальности не близкий родственник? Еврей еврею не ближе. чем еврей русскому? Вот и подумайте над этими вопросами - это раз. Два заключается в том, что народ - система неорганизованная и стоит тем же бандитам захватить администрацию, пригрозить населению расстрелом и общество распадется на лоялистов, партизан и нейтралов - вопрос КТО в случае такого разделения кого выдаст федеральному центру, если партизаны "в лесу", лоялисты не перечат бандитам, а нейтралам по фиг?
 oleg_k111 пишет:
Напрямую – нет. Фактически – да. Любое надгосударственное образование в какой-то мере ограничивает суверенитет. Это что для вас открытие?
Самая суверенная страна – та, которая не входит ни одну организацию и вообще не имеет никаких сношений с внешним миром.
Естественно, нужно заключать выгодные договоры. По поводу ВТО мы не имеем полной информации – до сих пор нигде не описаны условия вступления России в ВТО.
Поэтому я в этом вопросе пока нейтрален. Когда я буду знать, что конкретно это даст России в целом, и мне в частности. Тогда смогу сказать.

1) Напрямую - ДА. Фактически - ДА. Любое надгосударственное - мимо, т.к. любое очень сильно отличается от конкретного частного случая и тот же Версальский договор или Брестский мир очень сильно отличаются для России и Германии в сравнении с тем же пактом Молотого-Риббентропа. Политическое, экономическое, юридическое соглашение в данном случае все равно, т.к. подписант в любом случае должен выполнять условия соглашения, раз уж подписался.
2) Самая суверенная страна - это страна которая:
а) Сама себя обеспечивает экономически
б) Сама ведет и определяет свою собственную внутреннюю и внешнюю политику
в) В случае смены власти на своей территории НЕ подвергается вмешательству из ВНЕ.
Ваши договоры, как видите. тут вообще никакой роли не играют - это уже от здравости ума (адекватности) политического руководства зависит, а не от самой страны и её суверенитета.
3) На счет ВТО вам что мешает информацию нарыть? Литература в общем доступе - гугл в помощь. Люди даже рефераты и дипломные работы пишут, а у вас все информации на руках нет.
 oleg_k111 пишет:
Да – инструмент. И некоторые из этих инструментов позволяют гражданам России защищать свои права, например Страсбургский суд. Так что это соглашение выгодно не российской власти, а российскому народу. Что для меня является приоритетным.
Раб – это бесправный человек. Вы думаете, что в случае выхода России из ООН, Магате, всяких конвенций и проч. у вас станет больше прав?
Вы очень заблуждаетесь. Российская власть будет с вами делать всё что захочет.

1)Ага, самый "гуманный" суд в мире. Видимо, история и цели его создания вам не известны, ну да разговор не о том. Права граждан России - настолько извращенный термин, что я уже даже не знаю смеяться или плакать, когда его слышу (настойчивый запашок правозащитника возникает при одном упоминании этих самых прав, а вот ЧТО под самими правами понимается - БОЛЬШАЯ разница у разных людей, так что без конкретики говорить не о чем). Российскому народу выгодно? Вы себе представляете пенсионера. который в Страсбург писать будет по поводу своих проблем? Я - нет. Так что отделяйте народ от тех представителей населения, которых в советское время было принято называть "интеллигенция", а при царской власти буржуазией.
2) А вот передергивать не надо. ООН - это НАША организация, которая защищает в том числе и НАШИ государственные интересы. Магатэ, ряд конвенций и прочую документацию надо рассматривать отдельно - в определенном количестве ситуаций явно понадобится пересмотр достигнутых договоренностей. К отмене всего и вся я, кстати, нигде и никогда не призывал, но и бездумно подписывать всё, что суют на подпись тоже.
3) Российской да и любой другой власти глубоко начхать на все ваши договоры. т.к. сама власть их и подписывает. Благами от этих договоров граждане пользуются в последнюю очередь и главным образом граждане эти принадлежат к избранным элитой. Если вы думаете. что 21 век в плане прав и обязанностей чем-то отличается от 17-18-19 веков, то вы сильно заблуждаетесь, а разубеждать вас у меня нет ни времени не желания - каждому своё и блажен, кто верует.
 oleg_k111 пишет:
Смотря в каком.
Россия подписала конвенции по соблюдению прав человека, просто вы не знаете этих документов. И про наблюдателей там всё расписано – их права и обязанности.
И это не только для России, но и для США тоже.
Да, Сирию исключили из ЛАГ. И последствия этого для Асада будут очень плачевны.
Теперь ни одна арабская страна ему не поможет.
А почему конкретно это произошло – я знаю не больше вас.

1)При чем тут права и обязанности тех же наблюдателей, если этими правами и обязанностями прикрывают деятельность прямых агентов влияния и штатных разведчиков? Не надо путать буквальное соблюдение статей договоров с реальным положением вещей.
2)Опять США - это у вас отмазка на все случаи жизни? Мол сравнивать так с США, пример брать так с США? - некорректно как-то сравнивать действие американских законов на американской территории и действие тех же законов в других странах. С договорами международного уровня эта ситуация тоже работает и не только в том плане, что законодательство РФ несовершенно, но и в том плане, что любая страна и те же США трактуют любой договор так, как ИМ удобно - вы ЭТОГО не знали?
3)Исключение Сирии из ЛАГ будет иметь плачевные последствия для Асада? Вы о чем вообще?
Давайте разбираться:
цели ЛАГ:
 Цитата:

укрепление связей и всестороннего сотрудничества между государствами-членами; координация их совместных действий в области политического, экономического, культурного и социального сотрудничества

Т.е. ни о какой военной помощи речи идти не могло и не может - максимум протест в посольство США принесли бы.
состав:
 Цитата:

Судан — 19 января 1956 года
Королевство Ливия — 28 марта 1956 года (с 1 сентября 1969 года — Ливийская Арабская Республика, с 1977 года — Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия, с 2011 года — Ливийская Республика (в лице Национального переходного Совета[8]))
Марокко — 1 октября 1958 года
Тунис — 1 октября 1958 года
Кувейт — 20 июля 1961 года
Алжир — 16 августа 1962 года
Народная Демократическая Республика Йемен — 1967 год (в 1990 году государство объединилось с Северным Йеменом в Йемен)
Бахрейн — 11 сентября 1971 года
Катар — 11 сентября 1971 года
Оман — 29 сентября 1971 года
Объединённые Арабские Эмираты — 16 декабря 1971 года
Мавритания — 26 ноября 1973 года
Сомали — 14 февраля 1974 года
Организация освобождения Палестины — 9 сентября 1976 года (с 1988 года представляет в Лиге Государство Палестина[9])
Джибути — 14 сентября 1977 года
Коморы — 20 ноября 1993 года

Интересный такой списочек. Причем сразу в нескольких аспектах: аспект первый - Ливию разбомбили при временном исключении страны из ЛАГ, а потом опять приняли - в общем НИКАКОГО влияния на силовое решение вопросов в регионе организация не оказывает по факту. Аспект второй - Бахрейн, Катар, Оман, ОАЭ - это прямые спонсоры и ударный кулак исламской революции и у вас всё ещё вопрос "почему исключили"? Да потому что с юридическими союзниками НЕ ВОЮЮТ. Развязали руки - ждем спектакля. Кстати, из перечня стран ЛАГ следует и ещё один интересный нюанс: помощь арабских стран никому и не нужна, т.к. в военном отношении её просто быть не может по факту. Вот помощь Ирана бы пригодилась, но это страна из совершенно другого сегмента юридического поля региона, как и Ирак, и Афганистан, и Пакистан в частности.
 oleg_k111 пишет:
Да.
Самое интересное, что политика России уже фактически разрушила СНГ.
Среднеазиатские «республики» (на самом деле – ханства) постоянно сближаются с КНР, причём не только в экономике, но и в политике. (уже была ситуация когда Казахстан не поддержал Россию в ООН, потому что так хотел Китай).

1) С фактами в руках можно? Какая такая политика РФ разрушила СНГ? В чем это самое разрушение СНГ проявилось? Давайте - не стесняйтесь.
2) А РФ от КНР отдаляется? Казахстан не поддержал РФ в ООН по какому вопросу? Давайте рассмотрим ВОПРОС, а потом подумаем о влиянии Пекина на Астану, о рычагах влияния при принятии тех или иных решений. Пока что вся эта ваша реплика просто ни о чем. В долгосрочной перспективе Казахстан с КНР объединятся, станут союзниками? Вы фантастики начитались? Казахстан - часть России и в долгосрочной перспективе у России с Китаем и Индией будет ОБЩАЯ граница. Так что не надо тут никого пугать сближением Казахстана с КНР - это из области запугиваний населения РФ вступлением Белоруссии в НАТО.
 oleg_k111 пишет:
Будет ясно – сможем ли мы существовать сами по себе и во что это выльется?
Конечно мы выбираем из того, что есть. Но этот выбор изменится в случае изоляции страны – неужели не понятно?
У меня машины нет. Компьютер сам собирал, тоже солянка, но я знаю что это за фирмы – все американские, только монитор - японский.
Русский комп – это что? В России стали делать микропроцессоры?
Телефон у меня французский.
Телевизоры – японские.
Холодильники – старые российские, пока работают, чего менять?
А ваш Рекорд наверняка новый, не советских же времён?
Так в нём российского – только название на корпусе, всё что внутри импортное (как правило – Ю.Корея), но собрано у нас.

1) Будет ясно по персональной технике в домашнем хозяйстве? Такого бреда я даже от реформаторов первой волны не слышал.
2) Русские микропроцессоры для вас новость? ну вот вам маленькая выдержка:
 Цитата:

Совершенно случайно обнаружил, что оказывается, наше Россиянское предприятие ЗАО "МЦСТ", вот уже несколько лет, выпускает полностью наши процессоры, включая двух и четырех ядерные, и достаточно широкий ассортимент компьютеров на их основе. Сильно за них порадовался. Очень сильно надеюсь, что это продолжение славной линии "Эльбрус", а не тупое "слизывание" вражеской продукции вместе с дырками для спецслужб, химическими закладками и микронадписями на русском типа "русские - прекратите воровать" Что весьма возмутительно т.к. архитектура пентиума как раз и была сворована у нас - это был результат более чем 40 летней работы Института Точной Механики и Вычислительной Техники имени С.А. Лебедева. Просто бывший сотрудник ИТМиВТ Владимир Пентковский, в 1991 году сбежал в Америку, прихватив с собой все разработки института и стал ведущим разработчиком Intel. Жаль, что в 1991 году наш КГБ уже перестал присылать родственникам предателей посылочки из за границы с кусочками их тел и наоборот :о(

Очень бы хотелось чтобы в ЗАО "МЦСТ" не объявился очередной Пентковский.

3) На счет Рекордов было такое дело, но одной сборкой там дело не ограничилось - внедрили целый ряд отечественных ноу-хау. Что касается сборки из комплектующих, то раньше было так, а сегодняшним положением дел я как-то не интересовался, но главное тут в том, что обеспечили собственное население работой, позволили сохранить кадры, сохранили или создали производственные мощности - это необходимый задел для создания полноценного собственного производства. Так что иронию оставьте при себе.
 oleg_k111 пишет:
А теперь представьте, что мы в изоляции от всего мира. Через какое-то время наша техника сломается и что мы купим взамен?
Несуществующие российские компьютеры (к слову интернета у нас не будет)?
И это только техника, с продовольствием будет ещё хуже.

сравним вот с этим
 oleg_k111 пишет:
Чего тут догадываться? У них и телефоны специальные отечественные.

И можем УЖЕ начинать ДУМАТЬ. Собственно из всего вашего перечня наибольшие трудности будут с продовольственной безопасностью и то только потому что продукты нужны всем, сейчас и в больших количествах. Не надо нас пугать самостоятельностью - Россия это вам не беспризорник из интерната, а уже давно взрослый хозяйственник-производственник.
 oleg_k111 пишет:

1) Да. Но я не хочу, чтобы кто-то диктовал мне - что читать, смотреть и слушать.
Сейчас я это решаю сам. Даже если хлеб станет дешевле.
2) Вот и я против такой политики. Но я считаю, что есть альтернатива – построение нормального демократического социального государства. Примеры такие в мире есть.
Не надо ничего изобретать.
Проблема в том ,что Путин берёт с опыта западных стран только само худшее, от чего там уже отказались. А когда дело касается лучших достижений запада - он нам заявляет, что у России свой путь и никто нам не указ.
При чём заметьте – наша Конституция практически перевод американской.
Но в США Конституция выполняется, а в России – нет.
Так вот я – западник, но это не значит, что я хочу превратить Россию в Америку в буквальном смысле.
Я за то, чтобы брать с Америки (и с других стран) ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ, А ХУДШЕЕ ОТБРОСИТЬ ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ.
А враждовать с США России совсем не обязательно – чего нам с ними не поделить?
Россия и США могут быть союзниками.
3)Так и сейчас пишут! Помните национальные проекты? Так всё и осталось в виде писанины.
Ни военная, ни образовательная, ни пенсионная, ни здравоохранительная, ни ЖКХ реформы НЕ ВЫПОЛНЕНЫ.

1) А что вас опять в СССР тянет-то? Вы БЕЗ примеров СССР не можете ничего придумать? Вам прямо диктовали что смотреть, читать и слушать? Не было Высоцкого, Цоя, Талькова, не было возможности что-то взять у друзей почитать или через САМИЗДАТ напечатать? И это заметьте все во времена откровенно никакого развития информационных технологий, а сегодня и интернет под рукой и спутниковое телевидение и принтеры вместо печатных машинок. История развивается по спирали, а не прыгает по ступенькам вверх-вниз так что не надо пугать нас ужасами СССР ни настоящими, ни мнимыми - то что будет - будет ПО-ДРУГОМУ, но на основе ОПЫТА прошлого.
2) Назовите эти примеры конкретных стран, обоснуйте КАК внедрите ИХ опыт в НАШИХ условиях, спрогнозируйте последствия такого внедрения - милости прошу.
3) Путин взял с Запада худшее? Т.е. Горбачева с Ельциным до него не было? Вы не понимаете. что эта система родилась НЕ при путине или не хотите понимать? Реформирование системы это сродни медведевско-путинской модернизации - в чистом поле модернизировать как бы и нечего, но вот создавать с 0 просто необходимо.
4) Превратить Россию в Америку в ЛЮБОМ смысле хоть в буквальном хоть в виртуальном. хоть в фактическом, хоть в экономико-политическом НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Найдите точку опоры - переверните земной шар так. чтобы РФ оказалась на месте США и после этого можете строить в России Америку, а раньше вас как бы это помягче выразиться?.. "Не поймут". Особенно не поймут после попыток Горби и последователей.
5) Россия и США союзники? Против кого? Да-да именно ПРОТИВ. Вы никогда не задумывались над тем откуда вообще берутся союзники, а точнее необходимость в них? Ну так я вам скажу: когда один не можешь что-то сделать, кому-то противостоять в частности, то зовешь кого-то третьего на помощь и этот кто-то третий становится союзником. В каком месте лебедь может стать союзником белоголового орлана мне непонятно. Непонятно в каком месте койот может стать союзником медведя. Отношения-то из разряда охотник-жертва или охотник-прихлебатель, а это, извините, союзничеством и не пахнет. В общем деловой партнер - это пожалуйста, а от союзников увольте - с маньяками, террористами и сумасшедшими переговоров не ведут - им объясняют на пальцах, что есть предел терпения после которого можно получить пулю в лоб. Торговать при этом с таким контингентом клиентов-продавцов можно, но разумно, а то ещё ненароком собственный револьвер и продадите.
6) Национальные проекты? Вы красивые слова с реальными вещами не путайте. НЕТ и НЕ БЫЛО там никаких НАЦИОНАЛЬНЫХ проектов. Трубопровод в Китай - охрененный национальный проект, олимпиада в Сочи - ещё более охренительный национальный проект, покупка Мистралей у Франции - умилительный национальный проект. Продолжать? Путин вам не нравится? Мне тоже, но и дальнейшей "демократизации" и "европеизации" российского государства народ не потерпит - попомните моё слово. Приход к власти очередных демократов-западников будет означать только одно - начало гражданской войны и я вас не пугаю, как вам опять может показаться, а лишь констатирую факт. Терпение имеет предел и чаша терпения русского народа уже на пределе - никакое НАТО, никакой Китай не спасет верхушку предателей, есл вовремя не будут сделаны соответствующие выводы и товарищам англичанам/евреям на этот раз тоже ничего не светит - 90-е годы слишком свежи в памяти.
P.S.
ПРЕДСКАЗАНИЕ

Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет;
Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
И пища многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон;
Когда чума от смрадных, мертвых тел
Начнет бродить среди печальных сел,
Чтобы платком из хижин вызывать,
И станет глад сей бедный край терзать;
И зарево окрасит волны рек:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь — и поймешь,
Зачем в руке его булатный нож:
И горе для тебя! — твой плач, твой стон
Ему тогда покажется смешон;
И будет всё ужасно, мрачно в нем,
Как плащ его с возвышенным челом.

Помните? История - циклический процесс, а её оценки субъективны, ну так ожидания сегодня эквивалентные, но с измененными знаками, хотя сами по себе знаки нейтральны, а положительность/отрицательность явлений - оцениваются конкретными людьми, которых коснулись конкретные перемены. Кровь вновь прольется, но будет ли это жертва или же кара?

Настанет год, России светлый год,
Когда народ царя вновь призовет;
И вспомнит чернь про прежнюю любовь,
И карой многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жён
От Бога данный защитит Закон;
Когда чума от мертвых душ и тел
Покинет наш очищенный удел,
Чтобы платком из хижин вызывать,
Тех, кто посмел на нас тот мор призвать;
И зарево окрасит волны рек:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь - и поймешь,
Зачем в руке его булатный нож:
И горе для врагов - их плач, их стон
Ему тогда покажется смешон;
И будет всё прекрасно, чисто в нем,
Как плащ его с возвышенным челом.
-----

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история