Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Каминские, прежде всего - Каминский Ефим Маркович - мой дед , поиск информации о деде
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2015 — 12:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Валерий Каминский пишет:
Это я читал и раньше.
Понятно.
 Валерий Каминский пишет:
А вот с фотографией Вы меня крепко удивили.
Это радует. Значит не зря искал.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Каминские, прежде всего - Каминский Ефим Маркович - мой дед

Монета найденная дедом в кармане кителя немца Фили
В поисках бункера Гитлера в Смоленской области

Помогите найти инфу
поиск ресурса про ПМВ

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Что можно найти металлоискателем
Поиск с металлоискателем

Розыск деда.
Ищу ЛЮБЫЕ сведения о своем деде, плененным и угнанным в Германию

Вчера – виртуальные, сегодня – наличные. Прибыльно и надёжно! Надежный обмен PayPal на Сбербанк.
Узнайте, в каком обменнике выгоднее всего совершить обмен PayPal на Сбербанк - мониторинг обменников ChangeGid.com.

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2015 — 23:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валерий Каминский пишет:
Отец мой, Каминский Владимир Ефимович (1938-1984 гг.) был полковником МВД (чин этот выслужил в ментовке, точнее в уголовном розыке

Я очень хорошо отношусь к Вам , как к большому специалисту своего дела , вот только одна просьба , не надо говорить , что Ваш отец служил в ментовке. Это сленг зэков и пр. , но не работников милиции. Ваш отец никогда бы не сказал , что служит в ментовке.

За этот пост сказали спасибо: Alexis, Валерий Каминский

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2015 — 23:33
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Я очень хорошо отношусь к Вам , как к большому специалисту своего дела , вот только одна просьба , не надо говорить , что Ваш отец служил в ментовке. Это сленг зэков и пр. , но не работников милиции. Ваш отец никогда бы не сказал , что служит в ментовке.
Пожалуй Вы правы. Люди такой профессии, особенно в советские времена, заслуживают уважения и уважительного отношения к их профессии.
-----
Все люди разные.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Валерий Каминский Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 19:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1629
Дата рег-ции: 15.04.2014  

mischuta69 пишет:

Черт побери... Михаил, я ИЗВИНЯЮСЬ! Потому что Вы ПРАВЫ, совершенно правы, даже нечего спорить тут Огорчение

Отец вообще очень трепетно относился к этому вопросу, особенно последние годы, когда он был начальником ГОВД, одной из главных его забот была подборка для милиции ИМЕННО интеллигентных людей, т.е. людей с высшим образовавнием в самых разных областях. А за слово "мент" / "мусор" мог и по морде дать, ибо мужик был крутой во всех смыслах этого слова. С жестким и авторитарным характером

Вообще, отец был совершенно помешан на своей работе. А его жена, и соотвественно, моя мама, была настоящей женой офицера и чекиста. Ибо нормальной семейной жизни у нее по сути не было - ОНА ЕГО ПОСТОЯННО ЖДАЛА! Ни одного Нового Года он в семье до конца не провел! У нас в городе (Копейске) кинотеатр им Калиннина находился так, что дорога проходила мимо горотдела. Так вот НИКОГДА, сколько бы они не ходили в кино, отец не возвращался из этого культпохода прямо домой, он ВСЕГДА на обратном пути поворачивал в свой "второй дом" - в ГОВД!

Он приходил домой обедать, благо, что горотдел был от дома рядом и после обеда ложился малость отдохнуть. И говорил всем домашним: "меня ни для кого нет, будить только если позвонит дежурный..."

И когда в квартиру его сослуживцы занесли гроб с телом, отец лежал там в парадном мундире с золотыми погонами... мать сказала мне: "слушай, если сейчас дежурный позвонит, может он встанет?..."
(Добавление)
Ни одного воскресенья я не помню, чтобы отец не заглянул с утра в свой ненаглядный горотдел - проверить, как там идут дела

(Отредактировано автором: 13 декабря 2015 — 20:43)

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 21:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валерий Каминский пишет:
Вы ПРАВЫ, совершенно правы, даже нечего спорить тут

Я исхожу из собственного опыта . Мой отец 1936 года рождения вместе со своим братом по 26 лет отслужили в милиции , служили примерно тогда , что и Ваш отец и никогда место своей службы ментовкой не называли. Отец , всего лишь старшина милиции , рассказывал , что спорил с задержанным , бывалым зэком , если сто раз по-разному назовет его , типа мент , легавый , то отпустит его домой. Эпитетов было не более двух десятков...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 22:08
Post Id

генерал-полковник

Валерий Каминский пишет:
Ни одного воскресенья я не помню, чтобы отец не заглянул с утра в свой ненаглядный горотдел - проверить, как там идут дела
Значит служба для него была любимым делом. Помните интервью с Райкиным в конце семидесятых?
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 22:19
Post Id

генерал-полковник

По просьбе автора темы публикую фото:
Каминский Владимир Ефимович
(в чине капитана)
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 22:21
Post Id

генерал-полковник

(в чине майора)

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 22:23
Post Id

генерал-полковник

(в чине подполковника)

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 22:24
Post Id

генерал-полковник

(в чине полковника)

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 22:25
Post Id

генерал-полковник

Здесь более ничего прокомментировать не берусь. Полагаю хозяин фото это сделает самостоятельно.

-----
Все люди разные.

email

Валерий Каминский Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2015 — 23:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1629
Дата рег-ции: 15.04.2014  

Alexis пишет:
Здесь более ничего прокомментировать не берусь. Полагаю хозяин фото это сделает самостоятельно.

Это он рядом с 1-м секретарем горкома партии г. Копейска того времени В. С. Худяковым. Ресь идет о времени не позднее середины 1970-х гг.
(Добавление)
 Alexis пишет:
(в чине полковника)

Это отец, скорей всего, выступает на каком-то партийном форуме. Голос у него был зычный, громкий, настоящий командный голос... Раз полковник, то речь идет о периоде не ранее конца 1970-х - начало 1980-х, но не позднее 1984 г., в этом году он умер...
(Добавление)
 Alexis пишет:
(в чине подполковника)

Это на каком-то застолье... но отвлечься полностью от работы никогда не мог, ибо был натуральным трудоголиком
(Добавление)
 Alexis пишет:
(в чине капитана)

Угу и в должности начальника уголовного розыска копейского ГОВД. Собственно, он всегда был опером, даже став начальником ГОВД

Alexis пишет:
(в чине майора)

Да, и значит - зам. начальника копейского ГОВД. А начальником тогда был полковник Николай Дмитриевич Маляренко. Это время не позднее 1975 г. В этом году Маляренко ушел на пенсию, а отца назначили начальником ГОВД г. Копейска.

Причем, профессиональное руководство сразу дало добро на это назначение. А вот партийные власти долго кочевряжились и не хотели ЕВРЕЯ видеть в должности начальника ГОВД.

Но тогда Челябинское УВД заявило партийцам Копейска: "замом мы Вам его не оставим, не назначите начальником, заберем в область..." в конце концов, все утряслось и назначили. Но пока утрясалось... отца по утрам на нервной почве хватали горловые судороги, он порой вообще не мог глотать пищу...

Вот и спрашивается, нужна ли эта, совершенно феерическая карьера (в 38-39 лет он был уже ПОЛКОВНИКОМ!) ценой здоровья и жизни?...

(Отредактировано автором: 13 декабря 2015 — 23:20)

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: война, репресии, 1941, 1942, Сталин
« Военная история"">Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

наглость кавказцев, немецкие форумы

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история