Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: В смысле в лоб? Вы хотели сказать, в борт? В лоб то точно "Т...

Страниц (14): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Опрос
Если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, откажетесь ли вы от них?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> как прекратить вымирание , пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности
наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 05:23
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: 1.12.2012  

Дорогой Стас! Взаимосвязь пенсий и рождаемости хорошо видят и 16-летние - зачем дети, будет же пенсия?
Видят её и другие люди.
вот послушайте, что пишут мне на другом форуме: ( орфография и синтаксис оригинала): « То, что причина низкой рождаемости, являеться всеобщая пенсионная система. Не понемают этот факт только глупые люди. Я не за пенсии и не против них. Я буду играть по тем правилам, которые создает государство. Если пенсий нет, то торчать с родителями смысла нет, и надо жениться и клепать детей. А если все будет как сейчай, то мне выгоднее продолжать жить с предками, и оставаться холостяком. Благо, отец получает военную пенсию. Вот и весь вердикт.»
Прямо голос из народа, не правда ли?
Не видит только тот, кто не хочет видеть.

Рюрику - спасибо за справку, давно ли действует этот закон?
Результатам опроса можно верить или не верить, но лучше всего - ПРОВЕСТИ СОБСВЕННЫЙ . Чем больше опросов, тем лучше.

email

> Похожие темы: как прекратить вымирание

пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности
Зачем тебе дети, у тебя же будет пенсия?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 декабря 2012 — 09:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

наталья гончарова пишет:
Взаимосвязь пенсий и рождаемости хорошо видят и 16-летние - зачем дети, будет же пенсия?
Я вот ее в упор не вижу. Если вы считаете, что дети нужны только для обеспечения вас в старости - то это какие же мозги больные должны быть у человека. Наверно, в семье у вас было не все благополучно, раз вы такой вопрос поднимаете?
 наталья гончарова пишет:
Я буду играть по тем правилам, которые создает государство. Если пенсий нет, то торчать с родителями смысла нет, и надо жениться и клепать детей. А если все будет как сейчай, то мне выгоднее продолжать жить с предками, и оставаться холостяком. Благо, отец получает военную пенсию. Вот и весь вердикт.»
 наталья гончарова пишет:
Это голос от урода. Если дети считают так, то это проблема воспитания, а не наличии/отсутсвия пенсии.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 09:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

наталья гончарова пишет:
Взаимосвязь пенсий и рождаемости хорошо видят и 16-летние - зачем дети, будет же пенсия?

Ну, Вы даете, Вы бы еще среди 10-ти летних провели этот опрос. Подмигивание

Вы нарушили одно из правил сбора статистической информации, о котором я уже писал. Сначала надо определить целевую аудиторию. В наше время активный детородный возраст у женщин продолжается вплоть до 40 лет. А психологически современная русская молодежь созревает для того, чтобы взять на себя ответственность за семью не ранее 25 лет. Поэтому и опросы на эту тему надо проводить именно в этой возрастной категории (от 25 до 40).

наталья гончарова пишет:
вот послушайте, что пишут мне на другом форуме: ( орфография и синтаксис оригинала): « То, что причина низкой рождаемости, являеться всеобщая пенсионная система. Не понемают этот факт только глупые люди. Я не за пенсии и не против них. Я буду играть по тем правилам, которые создает государство. Если пенсий нет, то торчать с родителями смысла нет, и надо жениться и клепать детей. А если все будет как сейчай, то мне выгоднее продолжать жить с предками, и оставаться холостяком. Благо, отец получает военную пенсию. Вот и весь вердикт.»

Это называется: в семье не без урода. Если этот генеральский сынок намеревается всю жизнь прожить на отцовскую пенсию, то это проблема его отца, раз не сумел воспитать нормального сына. Если бы он его, как и положено в военных династиях, отправил бы в военное училище, а потом в "командировку" на Кавказ или, например, в Сирию, то у парня мозги быстро встали бы на место, и он быстро понял бы цену жизни и смерти.

наталья гончарова пишет:
Рюрику - спасибо за справку, давно ли действует этот закон?

Этот закон действовал еще в СССР и автоматически перешел в российское законодательство. Просто раньше не было уродов, которым бы пришло в голову использовать его для столь извращенного способа получения российского гражданства.

наталья гончарова пишет:
Результатам опроса можно верить или не верить, но лучше всего - ПРОВЕСТИ СОБСВЕННЫЙ . Чем больше опросов, тем лучше.

Зачем проводить бессмысленные опросы, которые нужны только тем уродам, как этот генеральский сынок, которые сидят в Кремле?

(Отредактировано автором: 7 декабря 2012 — 10:54)

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 11:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Кто знает, что было в "цивилизованном мире" до появления пенсионного обеспечения по старости? Старых людей убивали и съедали?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 11:42
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
Кто знает, что было в "цивилизованном мире" до появления пенсионного обеспечения по старости? Старых людей убивали и съедали?

Вплоть до середины XIX века проблемы пенсионеров не сущестовало вовсе, поскольку средняя продолжительность жизни 3-ого сословия составляла 40-45 лет. И только развитие системы здравоохранения привело к резкому увеличению продолжительности жизни и к появлению многочисленных стариков из 3-его сословия.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 12:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Во-первых, откуда данные? Во-вторых, что значит средняя продолжительность жизни 40-45 лет? Если считать, что статистика смертности обычно не учитывает смертность детей в возрасте до года, то такое среднее значение дает верхний предел в районе 80 лет. За счет чего существовали эти люди? Сразу предупреждаю - кто скажет, что их было ничтожно мало, пусть приведет соответствующую статистику. Иначе я скажу, что седых, как лунь, дедушек и бабушек им под стать в русских деревнях было просто до фига...

(Отредактировано автором: 7 декабря 2012 — 12:17)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 16:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Стас1973 пишет:
 наталья гончарова пишет:
обещание обеспеченной и бездетной старости делает семью и детей ненужными
А как это взаимосвязано между собой вообще?Обеспеченная старость, семья и дети?
А вы вспомните, как сложились жизни Натальи Гончаровой и ее бедолаги мужа Радость
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Вплоть до середины XIX века проблемы пенсионеров не сущестовало вовсе, поскольку средняя продолжительность жизни 3-ого сословия составляла 40-45 лет.
Существовала.

Причем очень жестоко.

Те, кто терял детей-будущих кормильцев в голод, мор или войну либо шли побираться, либо умирал с голоду.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 17:19
Post Id

майор

ПостороннимВилли пишет:
 Рюрик пишет:
Вплоть до середины XIX века проблемы пенсионеров не сущестовало вовсе, поскольку средняя продолжительность жизни 3-ого сословия составляла 40-45 лет.

Те, кто терял детей-будущих кормильцев ... умирал с голоду.

Как я и написал, проблемы не существовало... Жестоко, но факт.
Т.е. люди либо умирали до 40 лет, либо умирали чуть позже, если о них некому было заботиться.

(Отредактировано автором: 7 декабря 2012 — 17:20)

email

Отправлено: 7 декабря 2012 — 17:24
Post Id

подполковник

[+]

ПостороннимВилли пишет:
Те, кто терял детей-будущих кормильцев в голод, мор или войну либо шли побираться, либо умирал с голоду.
 Рюрик пишет:
Т.е. люди либо умирали в 40 лет, либо умирали чуть позже, если о них некому было заботиться.
Да нет, талантливый побирушка/гусляр/боян Радость мог прожить и до 80 лет, тут уж как гены и везение сложатся. И погода.
-----

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 17:27
Post Id

майор

ПостороннимВилли пишет:
 ПостороннимВилли пишет:
 Рюрик пишет:
Т.е. люди либо умирали в 40 лет, либо умирали чуть позже, если о них некому было заботиться.
Да нет, талантливый побирушка/гусляр/боян Радость мог прожить и до 80 лет, тут уж как гены и везение сложатся. И погода.

Согласен. Но это уже - счастливая судьба. Улыбка
Вообще в Индии, например, человек, выполнивший свой родительский долг, т.е. женивший своих детей, зачастую становится странствующим монахом, дабы не обременять семью и замолить грехи рода.

(Отредактировано автором: 7 декабря 2012 — 17:41)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 17:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
аталья гончарова пишет:

Это голос от ур... Если дети считают так, то это проблема воспитания, а не наличии/отсутсвия пенсии.
Согласен. Пенсии здесь не при чём.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 7 декабря 2012 — 17:57
Post Id

подполковник

[+]

Рюрик пишет:
Вообще в Индии, например, человек, выполнивший свой родительский долг, т.е. женивший своих детей, зачастую становится странствующим монахом, дабы не обременять семью и замолить грехи рода.
Ну да, ну да. А нищие люмпен-брахманы имели до тридцати фиктивных жен Подмигивание
И некоторые из этих дур, судя по рассказам англичан, даже бросались за побирушкой брахманом в огонь Радость http://www.youtube.com/watch?v=t5apJgcSvas

Костер как то не очень. В нем праведная жена не столько сгорит, сколько поджарится.

Впрочем, кто я такой, чтобы обсуждать обычаи чернoжoпых.
-----

email

Страниц (14): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: нация, демография, рождаемость, пенсии,
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары покрышкина, военные шутки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история