Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментарий: "Фашистские солдаты на рекогносцировке".
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментарий: ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ХХ ВЕКА.
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий:
Bf - 110
Bf - 110

Загрузил Румянцев
(12-04-2019 20:52:22)

Комментарий: Читал, что перед Второй Мировой именно на дальние истребители возлагали...

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Изнасилование в Уфе или торжество Российской демократии?
Опер Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 17:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Григорий Не я пишет:
То есть попойка ночью в рабочем кабинете даже без изнасилования- это не нарушение и увольнять за это нельзя?
В соответствии с п.3 ст. 49 федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ это грубое нарушение служебной дисциплины: "нахождение сотрудника на службе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения либо отказ сотрудника от медицинского освидетельствования на состояние опьянения"

Так что увольнение в этом случае совсем не обязательно. Можно наказать в дисциплинарном порядке на усмотрение руководства, но не ниже строгача.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Есть прецеденты этого?
Сколько угодно. Смотрим правоприменительную практику. И больше не пишем глупостей.

Крэнг пишет:
Тоже мои. И что?
И ничего. Кроме того, что без веских доказательств ни один суд не вынесет обвинительного приговора. Что и являлось предметом спора.

Крэнг пишет:
Но сама тема была не о решении суда, а о ситуации в целом.
Еще раз для особо склизких, пытающихся выскользнуть как дерьмо сквозь пальцы: разговор был о том, вынесет суд приговор без наличия веских доказательств или не вынесет.
Вам разъяснили, что не вынесет.

Возражения по данному вопросу будут?

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 17:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Опер пишет:
разговор был о том, вынесет суд приговор без наличия веских доказательств или не вынесет.

Кто об этом говорил? Вы? Ну может быть. А я обо всем говорил, а не только об этом. Не надо мне навязывать ваши склизские шаблоны. Я им не соответствую.
 Опер пишет:
Вам разъяснили, что не вынесет.

Возражения по данному вопросу будут?

Возражения по какому вопросу? Вынесет ли суд обвинение в случае ложного заявления девушки об изнасиловании? Конечно будут. Есть практика, которая увы кардинальным образом расходится с вашим опытом. Знаю про опыт других людей. Когда за то что один парень потащил девушку в комнату и там изнасиловал, суд приговорил к реальным срокам не только его, но и его пьяных друзей, которые в это время бухали в другой комнате и ни как в изнасиловании не участвовали (и даже не знали про него). А водителю, который находился в машине и ждал всю компанию (который вообще был не в ус ни духом) дали условное.
 Опер пишет:
Сколько угодно. Смотрим правоприменительную практику.

Ну... смотрим правоприменительную практику и? В лучшем случае просто отпустят без извинений. Хотя суды и следствие извиняться не любят и обычно таки не отпускают. Почему сейчас и есть процент оправдательный приговоров ниже чем был при Сталине в 37-м.

(Отредактировано автором: 2 ноября 2018 — 17:37)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 17:46
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
Кто об этом говорил?
Вы об этом говорили. И вам ваши же слова в нос ткнули.

Могу повторить, если с первого раза не доходит, склизкий вы наш.

Крэнг пишет:
суд приговорил к реальным срокам не только его, но и его пьяных друзей, которые в это время бухали в другой комнате и ни как в изнасиловании не участвовали (и даже не знали про него). А водителю, который находился в машине и ждал всю компанию (который вообще был не в ус ни духом) дали условное.
Брехня.

Крэнг пишет:
смотрим правоприменительную практику и?
Легким движением руки склизский оппонент в очередной раз макается носом в дерьмо

Незаконно уволенный из полиции Сергей Рощупкин восстановлен в должности

https://www.1rnd.ru/news/1659520...vlen-v-dolznosti

Решение о признании незаконным увольнения в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД

https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7771373

Дело № 2-1289/2017

http://sudact.ru/regular/doc/LoGtW8sWIsbw/

Это только то, что выскочило при первом же обращении к поисковику. Радость

(Отредактировано автором: 2 ноября 2018 — 17:46)

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 17:51
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Опер пишет:
соответствии с п.3 ст. 49 федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ это грубое нарушение служебной дисциплины: "нахождение сотрудника на службе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения либо отказ сотрудника от медицинского освидетельствования на состояние опьянения"

Так что увольнение в этом случае совсем не обязательно. Можно наказать в дисциплинарном порядке на усмотрение руководства, но не ниже строгача.
Ага. Значит учителям, выпившим в школе строгач не объявляют. Выгоняют. Да бог с ней, с выпивкой... Анализ ДНК уже доказал, что изнасилование было. И повреждение внутренних тканей лишнее тому доказательство. Но выгонять- конечно, слишком суровое наказание. Строгач и пальчиком погрозить с них будет довольно.
(Добавление)
 Опер пишет:
Легким движением руки склизский оппонент в очередной раз макается носом в дерьмо
Я буду за этих тварей сердечно рад, когда их восстановят в должностях и выплатят потерянные деньги. Это ведь такие мелочи.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 17:56
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
Анализ ДНК уже доказал, что изнасилование было. И повреждение внутренних тканей лишнее тому доказательство.
Откуда такие подробности? Вы знакомились с материалами уголовного дела?

Григорий Не я пишет:
Но выгонять- конечно, слишком суровое наказание. Строгач и пальчиком погрозить с них будет довольно.
А кто об этом говорил?
 Григорий Не я пишет:
Я буду за этих тварей сердечно рад, когда их восстановят в должностях и выплатят потерянные деньги.
А может не будем истерики устраивать на ровном месте и дождемся решения суда? Или вам незнакомо такое понятие как презумпция невиновности?

email

Отправлено: 2 ноября 2018 — 18:00
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Опер пишет:
Откуда такие подробности? Вы знакомились с материалами уголовного дела?
Слушал выступление секретаря по связям с общественностью вашей организации из УФЫ.
 Опер пишет:
А кто об этом говорил?
Но разве строгач - это не чересчур суровое наказание за такое мелкое нарушение?
 Опер пишет:
А может не будем истерики устраивать на ровном месте и дождемся решения суда? Или вам незнакомо такое понятие как презумпция невиновности?
Вы зря приписываете мне истерику. А насчёт презумпции невиновности.. Или она для всех, или не для кого. Вы согласны?

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 18:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Опер пишет:
Вы об этом говорили. И вам ваши же слова в нос ткнули.

Нет уважаемый. Об этом начали говорить именно Вы. А я уж просто отвечал на ваши посты. А данная тема не ограничивается только решением суда, так что перестаньте уже макать сами себя носом в дерьмо. Забьется и пару будет неоткуда выходить.
 Опер пишет:
Брехня.

Правда жизни Опер.
 Опер пишет:

Незаконно уволенный из полиции Сергей Рощупкин восстановлен в должности

Эва как здорово. Но вообще то все немножечко сложнее Опер. Вот человека в СМИ с подачи следствия обвинили в тяжком преступлении буквально на всю страну. Так ведь? Теперь каждая бабка у подъезда, каждый школьник в стране знает что он такой сикой, плохой дядя. Скажите а что толку, если вот следствие его оправдало и отпуская его на свободу, ему даже хлопнут по плечу и скажут: "Извини парень мы ошиблись, бывает". Что это изменит Опер? Если репутацию и честь человека публично поругали , то наверное и извинение должно быть публичным. То есть тот же самый пресс-секретарь МВД на телекамеру приносит официальные извинения гражданину. Приведите мне пример этого Опер. Весь ю-туб ваш.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Анализ ДНК уже доказал, что изнасилование было.

Насколько мне известно анализ ДНК устанавливает факт половой связи, а не изнасилования Григорий.

(Отредактировано автором: 2 ноября 2018 — 18:10)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 18:11
Post Id

полковник

[+]

Вы знаете, истерика, поднятая вокруг этого дела, напомнила мне одну историю, которой со мной не давно поделился профессор судебной медицины, эксперт высшей категории. Имен и названия населенного пункта он не говорил, сказал, что произошло это в одном из северных городков.

Дело было в одном провинциальном городке. Высокопоставленного военнослужащего обвинили в убийстве с изнасилованием собственной падчерицы. Причем, изнасиловании в извращенной форме, в задний проход. Обвинила его жена, мать девочки.

Вся общественность была в диком возмущении, местные полоумные феминистки устраивали демонстрации, осаждали ИВС, требуя линчевать негодяя прямо на городской площади.

При этом, в ходе первоначальной экспертизы местный судебные медики при проведении вскрытия нашли подтверждения того, что половой акт действительно был: спермы не нашли, но на внутренней поверхности сфинктера и стенках прямой кишки были обнаружены небольшие кровоподтеки. Кроме того, установили что она была задушена.

В итоге на суде офицеру впаяли немаленький срок. Однако...

Он не сознался даже на суде и подал аппелляцию. В итоге для проведения повторной экспертизы пригласили наших питерских экспертов из СанГиГа с кафедры судебной медицины.

Стали разбираться, провели несколько повторных экспертиз, эксгумировали труп и провели повторное вскрытие.

И в итоге смогли доказать, что он при всем желании не мог ее изнасиловать, потому что диаметр его полового члена был значительно больше, чем сфинктер погибшей девочки. Т.е. при совершении полового акта он бы неминуемо его порвал, т.е. нанес был совсем иные повреждения, отличные от тех, которые были обнаружены при первоначальном вскрытии.

А убила ее мать, его жена. Случайно, во время бытового скандала. А потом испугалась и не придумала ничего умнее, как обвинить мужа.

Вот такая бытовая история.

Я к чему вообще все это написал: никогда не торопитесь кого-либо обвинять, пылая справедливым гневом. Все может быть совсем не так, как кажется на первый взгляд.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 18:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30072
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Господа!
Мое личное мнение.
Форум ИСТОРИЧЕСКИЙ!!!! А не место для обсуждения СПЛЕТЕН!!!
И точно не сексуальный!!

По делу и по теме!

1-Надо дождаться расследования, точнее окончания. Любые СМИ..ну как бы мягче...и обсуждение сплетен как минимум неудачная затея.
Любые спекуляции по теме, плохая идея.
2- С ОПЕРОМ согласен, хотим жить по ЗАКОНУ, надо начинать с себя и заканчивать 3,14издешь..ибо только СУД может признать человека преступником.
3-Не зависимо от того, что и как там случилось, истории бывают разные(!!!) и бывает, что чиновники мнят из себя богов и девки бывают всякие и подонки есть..всяко бывает....Я не думаю, что стоит сейчас устраивать срач.
Подонки БЫЛИ, ЕСТь и еще БУДУТ, мир не без добрых людей...В любой стране этого мира, каждый божий день(!!!) кого то убивают, грабят, насилуют , обманывают и т.п.
Если кому то хочется попиарится на теме, изобразить из себя типа умного или порядочного..идите на хрен помогайте людям конкретными делами..в мире много несправедливости..вместо того, что бы 3,14ешь разводить помогите людям.
4-Насчет устроенного 3,14еша про типа дЭмократию...великовозрастные детки, которые живут в мире ИЗМОВ, наверно бы стоило вернуться в мир реальности, в такой какой он есть, а не жить в мире придуманных парадигм и мифов...Подонки есть и при дЭмократии, были и при СОВЕТАХ, были и ДО ИСТОРИЧЕСКОГО материализма..и они есть в ЛЮБОЙ СТРАНЕ.
И у нас они есть...
Предлагаю ВСЕМ успокоится и дождаться итогов расследования. Вот когда все станет на места и коли , если оные будут виновны и это будет ДОКАЗАНО, и ДОКАЗАНО ОДНОЗНАЧНО, вот тогда и будем высказывать мыслишки по теме. А особо активным активистам и страдальцам за народную долю предлагаю ЛИЧНО десантироваться на месте происшествия и оказать психологическое влияние, на СУД и т.п. дабы виновный( ые) не избежали наказания...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
......................................................

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 2 ноября 2018 — 18:17
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Крэнг пишет:
Насколько мне известно анализ ДНК устанавливает факт половой связи, а не изнасилования Григорий.
есть ещё повреждение внутренних тканей. Вам это о чём-нибудь говорит? а вообще-то, осталось подпеть господину Гундяеву - в изнасиловании всегда виновата женщина, и оставить мужиков в покое.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2018 — 18:19
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
Нет уважаемый. Об этом начали говорить именно Вы.
Ох как не хочется признавать, что в очередной раз обосрался. А придется. Радость

Крэнг пишет:
Правда жизни Опер.
Брехня. Такого не было, потому что и быть не могло.

Крэнг пишет:
Эва как здорово. Но вообще то все немножечко сложнее Опер. Вот человека в СМИ с подачи следствия обвинили в тяжком преступлении буквально на всю страну. Так ведь? Теперь каждая бабка у подъезда, каждый школьник в стране знает что он такой сикой, плохой дядя. Скажите а что толку, если вот следствие его оправдало и отпуская его на свободу, ему даже хлопнут по плечу и скажут: "Извини парень мы ошиблись, бывает". Что это изменит Опер? Если репутацию и честь человека публично поругали , то наверное и извинение должно быть публичным. То есть тот же самый пресс-секретарь МВД на телекамеру приносит официальные извинения гражданину.
Вам привели постановления суда. Все остальное не более чем ваши выдумки.
Если мало то могу вам привести таких постановлений вагон и маленькую тележку.

Хотите?

Крэнг пишет:
Вот человека в СМИ с подачи следствия обвинили в тяжком преступлении буквально на всю страну.
Все элементарно: в случае оправдания обвиняемого на СМИ, распространившие клевету, подается в суд. С них взыскивается крупная сумма штрафа и морального ущерба и выносится постановление суда о публикации опровержения. Радость

email

Отправлено: 2 ноября 2018 — 18:19
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
Любые СМИ..ну как бы мягче...и обсуждение сплетен как минимум неудачная затея.
Конечно, неудачное. Вечно эти СМИ вмешиваются.. А без них всё бы осталось шито-крыто и никаких потрясений в обществе.
(Добавление)
 STiv пишет:
Если кому то хочется попиарится на теме, изобразить из себя типа умного или порядочного..идите на хрен помогайте людям конкретными делами..в мире много несправедливости..вместо того, что бы 3,14ешь разводить помогите людям.
Стив! Это вы пишите или кто-то под вашим логином?

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

покушения на сталина, политические взгляды николая 2

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история