Выжить! Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.
Саддам Хусейн Кто он - Саддам Хусейн - тиран,"кровавый палач" или защитник обездоленных и угнетённых?
Ну мало ли...
Есть вот к примеру князь Федор Ростиславович Черный (ум.1299) всю свою сознательную жизнь либо хану в Орде прислуживал, либо татар на Русь водил. И ничего, признан святым вместе с чадами своими, Давидом и Константином.
Суворов
Отправлено: 26 мая 2010 — 18:50
старший сержант
Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 3.05.2010
Репутация: 8
Князь умирает в 1299 году в Ярославле, приняв схиму. Глубина предсмертного покаяния является главным основанием его последующей канонизации. Впрочем, Е. А. Ермолин полагает, что князь лелеял планы крещения Орды. (Добавление)
кстати Иван Грозный не святой на самом деле от РПЦ
те кто его считают к РПЦ отношения не имеют
mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 26 мая 2010 — 19:08
УДАЛЁН
Суворов,
поясните мне неразумному: Так РПЦ святыми делает не по делам, а по глубине раскаяния?
ТО есть делай в этой жизни чего хочешь, только потом глубоко покайся?
Как, кстати определяется "глубина" раскаянья? По какой шкале, каким прибором?
Суворов
Отправлено: 26 мая 2010 — 19:18
старший сержант
Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 3.05.2010
Репутация: 8
Есть выражение: "Для Бога нет ничего невозможного"
Если человек действительно кается, то Бог его прощает. (Добавление)
Вот Мария Магдалина была блудницей а стала святой.
Гость
Отправлено: 26 мая 2010 — 19:24
УДАЛЁН
Ну давайте и здесь вопрос приведем к конкретике.
Если некий человек причинит горе или смерть Вашим близким, а потом раскается ГЛУБОГО, Вы, лично Вы, а не РПЦ не будете против, если его назовут святым
Опять же просто ответьте: ДА или НЕТ, без обиняков.
Суворов
Отправлено: 26 мая 2010 — 19:29
старший сержант
Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 3.05.2010
Репутация: 8
в теории не буду против
а на практике не знаю, хотя хотелось бы чтобы я был непротив если такое произойдёт
слишком тяжело на такие вопросы отвечать, так как я могу написать "что не против" но вдруг так пройзойдёт а я не справлюсь с эмоциями?
Гость
Отправлено: 27 мая 2010 — 23:43
УДАЛЁН
Удивительный все-таки человек Иван Грозный. Под конец жизни разослал по монастырям список всех, кого к смерти своими делами привел и на помин души денег дал.
Это все равно по нынешним временам, как явка с повинной. Ведь на самом деле, составить в письменном виде список всех своих грязных дел. Ну кто из нынешних политиков такую штуку может себе позволить как Иван Грозный?
Волкон
Отправлено: 6 июня 2010 — 14:49
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40061
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Схема-разводка демиурга понятна.По-видимому для равновесия необходимо 90% лохов на земле. Поэтому всегда ОН назначает богами: перуна, христа, магомета, иван грозный, петра 1, сталина, гитлера,путина...Всё равно 10% населения земли стригут и по-видимому, по задумке демиурга для жизни и должны всегда стричь остальных 90%. Вся проблематика заключается в переходе некоторой части из 90% в 10%. Люди рождённые с Совестью и с логическим Мышлением, в 10% не попадают. Обречены на вечную критику.Гении: Достоевские,Сервантесы, это обычные-лохи, т.е. выпускающие пар 90% населения.
Весь земной проект задуман дьяволом.Вот поэтому, всё всегда так и хреново.
Суворов
Отправлено: 7 июня 2010 — 00:28
старший сержант
Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 3.05.2010
Репутация: 8
Blitz пишет:
Удивительный все-таки человек Иван Грозный. Под конец жизни разослал по монастырям список всех, кого к смерти своими делами привел и на помин души денег дал.
Это все равно по нынешним временам, как явка с повинной. Ведь на самом деле, составить в письменном виде список всех своих грязных дел. Ну кто из нынешних политиков такую штуку может себе позволить?
умная мысль, согласен
Commandeur
Отправлено: 7 июня 2010 — 15:24
старший лейтенант
Сообщений всего: 439
Дата рег-ции: 1.06.2010 Откуда: Москва
Репутация: 4
Волкон пишет:
Человечество переходит из рыбной эпохи в водолейную
Ну все, наконец-то понял кто такой.теперь хоть буду понимать откуда тексты.
Bot
Отправлено: 13 сентября 2010 — 11:52
майор
Сообщений всего: 988
Дата рег-ции: 16.02.2010
Репутация: 14
Destroyer пишет:
собственно сабж.
у кого какие мысли.
Иван Грозный был продукт своей эпохи. он сначала давал выплеск своим негативным эмоциям и скрытым страстям, а затем ехал в монастырь и с тем же остервенением замаливал свои грехи. причем все это он делал искренне, не лицемеря ни в чем. был достаточно хорошо образован.
Иван Грозный очень интересовался историей европейских монархий и обрядами связанными с коронациями, на основе всего изученного создал чисто русский обряд коронования и венчался на царствие в 18 лет в 1547г. 16 01., став первым русским царем.имел "легкое перо" и как отмечают современные исследователи - живи он сейчас писал бы бесстеллеры.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.