Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На заднем плане ( за толпой идущих в увольнение) оригинальный метод пони...
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Комментарий: что-то мало вечщей, торпеды не хватает :)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »   
> Истребитель И-16 , И-16 его плюсы и минусы
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 00:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Alexis давайте посмотрим что сбил Сафонов: He111( бомбардировщик) - 1 и 1 неподтвержденный, Hs126( самолет- разведчик, типа нашего У-2) - 4, Ju 87/88 ( пикеровщики) - 13, Bf 109 (неизвестно какой модификации) - 1 и 1 неподтвержденный.
Главной добычей Сафонова были низкоскоростные самолеты противника, беззащитные перед любым мало-мальски скоростным истребителем ( а на какой модификации летал Сафонов?), ведомого мало-мальски опытным пилотом. По-настоящему Сафонов показал себя, завалив 1 или 2 мессера. В принципе пилоту И-16 за одно это можно было давать сразу ГСС!

email

> Похожие темы: Истребитель И-16

Вооружение самолётов Второй Мировой
плюсы и минусы различных образцов оружия

L-39 "Альбатрос"
плюсы и минусы этого аппарата ?

Ме-262
реактивный истребитель Германии

Бронетанковая техника в современных конфликтах
плюсы и минусы

Истребитель F-35 США: горит, тонет и не летает

Лучший истребитель Первой мировой войны
Alexis Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 01:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Аз Буков пишет:
Alexis давайте посмотрим что сбил Сафонов: He111( бомбардировщик) - 1 и 1 неподтвержденный, Hs126( самолет- разведчик, типа нашего У-2) - 4, Ju 87/88 ( пикеровщики) - 13, Bf 109 (неизвестно какой модификации) - 1 и 1 неподтвержденный.
Коль начали сравнивать, то приводите все 17 сбитых. А выборочный анализ здесь никому не нужен. Выборочный анализ хуже подтасовки фактов.
(Добавление)
 Аз Буков пишет:
По-настоящему Сафонов показал себя, завалив 1 или 2 мессера.
Так один, два или больше? Вы уж как то определитесь. Короче, коль начали такой некорректный анализ, то, будьте добры, предоставьте данные по всем 17 сбитым самолётам. А то Выше сообщение наталкивает на определённые мысли. А не хотелось бы плохо о Вас думать. так что, дерзайте.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 07:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Alexis Ваши ссылки на неполный анализ смехотворны:
1. Вам представили побед больше чем 17.
2. Почему больше? Тут есть победы в группе, которые в личный счет Сафонова не вошли, но учитывая общую тенденцию ( записывать победу новичку, можно считать, что это тожеего победы).
3. Неподтвержденные - это значит не зафиксированные фотопулеметом или службами ВНОС - следствие нашей системы подтверждения побед ( у немцев в таких случаях было достаточно подтверждения другими летчиками. Нашим на слово не верили).

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 09:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
А кто-то утверждал, что И-16 к началу ВОВ уже никуда не годился.
Примерно так я и утверждал. Только причем здесь пример одного пилота? На И-16 воевали не только асы, это- раз, а большая часть оружия того времени должна быть рассчитана на среднестатистического бойца. Второе: неизвестно, кого сбивал Сафонов, может, это были новички Люфтваффе.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 10:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3147
Дата рег-ции: 31.05.2010  

glavstakanovec пишет:
Alexis пишет:
А кто-то утверждал, что И-16 к началу ВОВ уже никуда не годился.
Примерно так я и утверждал. Только причем здесь пример одного пилота? На И-16 воевали не только асы, это- раз, а большая часть оружия того времени должна быть рассчитана на среднестатистического бойца. Второе: неизвестно, кого сбивал Сафонов, может, это были новички Люфтваффе.

Что значит, ни на что не годился? Да, он не мог догнать немецкие истребители, но очень даже неплохо подходил для борьбы с вражескими бомбардировщиками и при сопровождении своих самолётов, вооружение-то было мощное (особенно у пушечного). Не забывайте, что первые месяцы войны единственные, когда немцы теряли больше сотни самолётов в неделю. А тогда основным истребителем КА был именно И-16.
В том, что мы остались в начале войны практически без авиации сыграли главную роль не плохие лётные качества И-16 (и других наших самолётов), а дурость командования и проблемы со снабжением, когда из-за отступления наземных войск приходилось бросать самолёты, которые просто нечем было заправлять.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 15:49
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Примерно так я и утверждал.
Я не помню кто утверждал. По-этому и написал "кто-то". Тем более, если мне не изменяет память, то несколько человек на этом настаивали.
 glavstakanovec пишет:
Только причем здесь пример одного пилота?
Случайность. Я вчера искал данные на тех, кто летал на Як-1, а информация про Сафонова мне случайно попалась. Вот и решил её опубликовать.
 glavstakanovec пишет:
На И-16 воевали не только асы,
Согласен.
 glavstakanovec пишет:
большая часть оружия того времени должна быть рассчитана на среднестатистического бойца
Лётчикам особо не было возможности выбирать. Летали на том, что предоставляла им страна.
 glavstakanovec пишет:
неизвестно, кого сбивал Сафонов, может, это были новички Люфтваффе.
Неизвестно. Согласен.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Не забывайте, что первые месяцы войны единственные, когда немцы теряли больше сотни самолётов в неделю. А тогда основным истребителем КА был именно И-16.
Всё верно. И воевали они достойно.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 27 сентября 2013 — 16:09
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Тем более, если мне не изменяет память, то несколько человек на этом настаивали.
Я был в их числе, только не так категорично.
 Alexis пишет:
информация про Сафонова мне случайно попалась.
В 44м Т-70 уничтожил две Пантеры, но никто же не утверждает, что этот танк равен Пантере.
 Alexis пишет:
Летали на том, что предоставляла им страна.
Согласен.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 17:07
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Я был в их числе, только не так категорично.
Надеюсь вы без претензий? Просто прозвучало упоминание о той дискуссии и не более того.
 glavstakanovec пишет:
Alexis пишет:
информация про Сафонова мне случайно попалась.

В 44м Т-70 уничтожил две Пантеры, но никто же не утверждает, что этот танк равен Пантере.
А вот здесь сравнение некорректное. И-16 в первые дни войны сбили более сотни немецких самолётов. Так что, упоминание про Сафонова не случайность, а закономерность. К тому же, я не писал, что И-16 лучше "Мессера". Писалось несколько иное. Что наши И-16 достойно отвечали немцам и били их благодаря своему мастерству и вооружению. Т.е., имеющиеся недостатки компенсировали другим.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 27 сентября 2013 — 17:18
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Надеюсь вы без претензий? Просто прозвучало упоминание о той дискуссии и не более того.
Нет, конечно))).
 Alexis пишет:
И-16 в первые дни войны сбили более сотни немецких самолётов. Так что, упоминание про Сафонова не случайность, а закономерность.
Это пример аса, но никак не закономерность. Интересная статья: http://www.urantia-s.com/library...ushing_defeat/33 особо анализировать-проверять сил нет в конце недели, но вдруг кого-то привлечет.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 17:22
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Это пример аса, но никак не закономерность.
Вы меня не поняли. Я имел ввиду закономерностью то, что в силу изложенных выше факторов, наши И-16 успешно били немцев в воздухе. Большинство из них не были асами, но воевали достойно и били люфтов.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 27 сентября 2013 — 17:24
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Вы меня не поняли. Я имел ввиду закономерностью то, что в силу изложенных выше факторов, наши И-16 успешно били немцев в воздухе.
Как раз понял, и говорю об этом же: И-16 "вытягивал" за счет мастерства пилотов и преимуществ в некоторых областях перед противниками.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 20:12
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Как раз понял, и говорю об этом же: И-16 "вытягивал" за счет мастерства пилотов и преимуществ в некоторых областях перед противниками.
Значит пришли к общему знаменателю. Это уже хорошо.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: и 16, истребитель и 16, и 16 характеристики, и 16 управление
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пуля дум дум, 120 мм миномет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история