Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)

Комментарий: Какое-количество "русских" трехлинеек досталось финнам после революции 1...
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:26:34)

Комментарий: По дате, захоронение на пятый день войны -26.6.41 ... Вот только никак ...
Трофейный ИС на жд платформе.
Трофейный ИС на жд платформе.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:14:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (68): В начало « 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 » В конец    
> Гойда! Россия встала с колен! , Тема о России вдали от линии СВО.
STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 10:41
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33762
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

igorg25

Уважаемый житель клоповника.

Насчет того, что Эсраэль НЕ ТОРГУЕТ углеводородами и живет...

немного для кошерного ума.

Минэнерго Израиля хочет увеличить экспорт газа с месторождений страны в Средиземном море

Израильский министр энергетики Исраэль Кац считает, что Израилю нужно увеличить количество экспортируемого природного газа, пишет Reuters.

Министр во время визита на добывающую платформу «Левиафан» в Средиземном море назвал экспорт израильского газа «дипломатическим оружием», которое укрепляет позиции Израиля в мире и в своем регионе. Несмотря на огромные разведанные запасы газа на израильском средиземноморском шельфе, правительство ограничило экспорт углеводородов, стремясь обеспечить энергобезопасность страны.

Исраэль Кац призвал увеличить экспорт газа учитывая политическую и экономическую выгоду. Планируется в ближайшие несколько лет удвоить объем экспорта газа, поскольку Минэнерго выставило на аукцион четыре разведочные зоны, но учитывая скромные размеры внутреннего рынка Израиля, без широкого доступа иностранных покупателей к газу инвестиции в них не представляют большого интереса для компаний.

Проблема в том, что израильский газ как-то нужно доставлять покупателям, и тут Израиль рассчитывает на Европу. В феврале 2023 года партнеры по разработке израильского месторождения «Левиафан» (Chevron, NewMed Energy и Ratio Energies) согласовали $100 млн на возведение СПГ-мощностей, чтобы экспортировать газ в Германию в рамках подписанного в ноябре 2022 года меморандума. В марте этого года оператор проекта американская Chevron начала реализацию проекта по возведению плавучего СПГ-завода (FLNG) на «Левиафане», надеясь на расширение добычи на месторождение для обеспечения FLNG сырьем.
Еще раньше, в 2022 году Израиль и Египет подписали меморандум с ЕС, чтобы сжижать газ с восточносредиземноморских месторождений на СПГ-заводах Египта.

Также по-прежнему обсуждается проект трубопровода EastMed протяженностью 1900 км, в котором очень заинтересована Италия. Сырье для проекта собираются брать не только с действующих месторождений Израиля «Левиафан» и «Тамар», но и с тех, что пока находятся в разработке, — «Кариш» и «Танин».

igorg25 Эсраэль не только ТОРГУЕТ нефтью и газом, но и стремится ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭТОМ БОЛЬШЕ.

У вас там шо совсем с инетами проблема7 Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Гойда! Россия встала с колен!

Победы русского духа
Наша история,патриотизм и воспитание молодого поколения

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Land Rover
Несколько поколений Land Rover на Мальте

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 11:30
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

"Так Европа загнивает или нет?" Сравниваю результаты экономики ЕС за год. Статус евро может стать тем самым звоночком (Отобразить)

-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 17:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8321
Дата рег-ции: 1.08.2013  

[+][+]

STiv пишет:
Насчет того, что Эсраэль НЕ ТОРГУЕТ углеводородами

Сами придумали и сами разоблочили - ГОЙДА!

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 17:48
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк 1 пишет:
Точно так, 13% в Раде - Оппозиционная платформа — За жизнь. 13!!! %..

Запретили эту платформу и еще 10 политических партий [/quote]
Запретили ее ПОСЛЕ начала СВО.
Однако, 13% - знаково, = Россия поперла в Украину устанавливать Русский Мир вопреки воле абсолютного большинства украинцев.

Земляк 1 пишет:
Я тут не причем. Есть общепринятые понятия.

Они общеприняты в вашей матчасти-1984, но Мир гораздо шире.

Земляк 1 пишет:
7,06% (4,23 млрд USD): 27 - Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки;

Продукты нефтепереработки, но не нефть.
Хотя, мелькнуло такое:
    12:41, 14 февраля 2023
    Израиль начал экспорт нефти, отгрузив первую партию с шельфового месторождения Кариш
    Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Израиль начал экспорт нефти с шельфового месторождения Кариш, разрабатываемого греческой компанией Energean.
    Таким образом, страна, долгое время считавшаяся уязвимой из-за нехватки внутренних энергоресурсов, впервые стала экспортером нефти, пишет газета Financial Times.
    https://www.interfax.ru/world/886094

Никогда от наших такого не слышал. И смысл в экспорте, когда Израиль - импортер нефти?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 18:30
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк 1 пишет:
А я посмотрю, врешь или нет.

Если ты уверен, что я вру, чего смотреть?

Земляк 1 пишет:
Игорек, вот если на чистоту. Мне скрывать нечего. Я обычный слесарь- ремонтник, работаю на полторы ставки. И по субботам то же. Амурская область. Благовещенск.
Завод "ООО Машиносторитель". Бывший Амурский металлист .В котельной и компрессорной и вообще куда пошлют. Сидеть на жопе не привык по жизни. Стрельцов Сергей Сергеевич. 1960 года рождения. Образование высшее, но в девяностые предпочел работать рабочим. Зарплата выше, а детей кормить надо.
Подался в коммерцию- не мое. Но часть моей жизни она обеспечила. Плюнул на все и опять в работяги. Руки -то помнят
А ты кто.Давай мне про свою работу. Кем работаешь, где работаешь.

И я тайны не делаю. Давай знакомиться. Я - ведущий инженер-проектировщик (progect manager) отела систем автоматического хранения и транспортировки компании Iscar Ltd.
https://www.iscar.com/index.aspx...ntryid/1/lang/en
Игорь Гусев, 1966г.р.,
МАИ 1983-1989 факультет ДЛА (про это допрос с пристрастием уже был)
1989-90-92 - инженер - секретарь комсомола завода - делегат ХХХ съезда ЛКСМБ
90-е в коммерции, к 2000 понял, что честно работать не дадут, а сидеть на крючке и быть дойной коровой налоговиков и прочих привластных не хотелось, с апреля 2000 в Израиле.
Маалот
https://www.google.co.il/maps/@3...en&entry=ttu
там, на street-view, вверху - мой дом. И нахрена мне дача, когда такой вид из окна?
Начинал монтажником оборудования, потом младшим инженером. В 2005, пока наш ведущий инженер был в отпуске, мне дали посмотреть план нового логистического центра в Бельгии. Я его выкинул в мусорку и нарисовал свой проект. С тех пор в отделе два ведущих. С той разницей, что вся нетиповая работа у меня. Рабочее время - 42 часа в неделю + 360 сверхурочных в год - укладываюсь за 5 дней в неделю. Два дня отпускных в месяц. Зарплата - дело секретное, но >$100К в год брутто, чистыми остается половина.

(Отредактировано автором: 27 мая 2024 — 19:25)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 19:21
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Сами придумали и сами разоблочили - ГОЙДА!

15 февраля 2023
Израиль начал продавать свою нефть

В начале недели Израиль впервые в истории государства начал продажу нефти. Превратиться в экспортера стране, ранее серьезно зависевшей от импорта нефти и газа, позволила разработка месторождений в Восточном Средиземноморье, пишет Financial Times.

Танкер Seliger класса Aframax, способный перевозить до 700 тысяч баррелей нефти, загружен на платформе Energean, работающей на месторождении Karish. Покупателем выступил крупнейший в мире независимый нефтетрейдер Vitol.

Karish является преимущественно газовым месторождением, однако продажа нефти позволяет эксплуатирующей компании сдерживать цены на газ внутри страны. Его ускоренная разработка стала возможной после того, как в осенью прошлого года Израиль и Ливан с помощью США договорились о демаркации морской границы, хотя переговоры шли десятилетия.

Вы по старой нац привычке опять наложили кучу на газоне?
ГОЙДА! Ха-ха Ха-ха

очки смените...
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 19:37
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Однако, 13% - знаково, = Россия поперла в Украину устанавливать Русский Мир вопреки воле абсолютного большинства украинцев.

У вас я так понял месячные начались?
Какое отношение ваше вранье про то, что Клоповник не торгует нефтью и газом имеет к России? Радость Радость Радость

У меня впечатление, что в ыне только ни когда не жили в Эсраэле...вы вообще весьма смутное представление имеете об этой стране, вы вообще беглый холоп из РБ от Батьки сидящий и ноющий из Европы... Радость Радость

Шо на еду не хватает? Вы так бурно несете бред в сети..мало плотют? Радость Радость Радость

igorg25 пишет:
И нахрена мне дача, когда такой вид из окна?

Ну т..е на ДАЧУ денег нет? Нищеброд еврейский..мама мия.. Радость Радость
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 20:15
Post Id

полковник

[+][+]

igorg25 пишет:
И нахрена мне дача, когда такой вид из окна?

А шашлыки пожарить я могу в любом удобном парке.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 20:15
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

https://www.youtube.com/watch?v=jrlbke1_o0E

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2024 — 20:46
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
А шашлыки пожарить я могу в любом удобном парке.

там же где вы свободно срете и ссыте? Радость
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2024 — 09:51
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
там же где вы свободно срете и ссыте?

Псевдотеракт в Иерусалиме: думали арабский террорист, оказалось – буйный русский
    Полиция выпустила разъяснения относительно вчерашнего инцидента в Иерусалиме, в ходе которого мужчина с "холодным оружием" напал на патрульных в мусульманском квартале Старого города около Шхемских ворот.
    Пресс-служба полиции сообщает, что, вопреки утверждениям в прессе, огнестрельное оружие в ходе задержания не применялось, а нападение было совершенно не на националистической почве.
    В результате нападения мужчина нанес легкие травмы двум сотрудникам полиции "предметом, который держал в руках". Что это был за предмет, в полиции не рассказывают. Отчетливой видеосъемки с места происшествия тоже не имеется.
    Вместе с тем, сотрудники полиции не стали открывать огонь, видя, что на них нападает не террорист. Судя по кадрам задержания, скручивали мужчину довольно долго, в том числе и попинывая ногами.
    Документов при задержанном не оказалось, но в ходе допроса выяснилось, что это "иностранец, гражданин России". Подробностей о его дальнейшей судьбе в полиции не сообщают.
    https://www.isranews.tv/item/71647

(Отредактировано автором: 28 мая 2024 — 09:52)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 мая 2024 — 10:03
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
 STiv пишет:
там же где вы свободно срете и ссыте?

Псевдотеракт в Иерусалиме: думали арабский террорист, оказалось – буйный русский

И? Сошел с ума от обгаженного Эсраэля? Порами вашей мочи надышался? Радость
-----

email

Страниц (68): В начало « 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Гойда
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые танки второй мировой, стоит идти в армию

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история