Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Глава Пентагона позвал Россию на войну
GraetDane Пользователь
Отправлено: 6 апреля 2011 — 13:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
в которой союзы были бы дружескими, а конфронтации - досадными нелепостями.
Союзы, они всегда дружественные, только всегда против кого-то. Глупо входить в союз, теряя хоть чуть-чуть суверенитета, если союз не против ни кого.
 Егоза пишет:
Во-первых, смотря что иметь в виду под "дружбой". По моим меркам такие "друзья" - и до конкуренции - никакие не друзья... так - для совместного времяпровождения...
Это у Вас классический сценарий для сериала.
 Егоза пишет:
Производитель услуг, наилучшим образом способный удовлетворить спрос, остается и расширяет свое дело (покупает микроавтобус, потом еще, нанимает работников), менее "способные" либо меняют бизнес, либо устраиваются на работу к лучшему. Намечается тенденция к монополизму, но в рыночной экономике полной монополии быть не может - какая-то часть рынка остается за поставщиками "эксклюзивных услуг". Например, за пассажирами подъезжают к дому, чтобы не нужно было идти до "автостанции", или везут "на хорошей машине" и т.д. И как только основной поставщик услуг повышает цены, часть его рынка уходит к этим самым "эксклюзивным", которые сразу становятся более "массовыми" и получают возможность понизить свою цену, что для "монополиста" оборачивается обвальной потерей значительной части рынка. Вот так все очень плавно и спокойно "колеблется" вокруг "оптимальной цены".
Вы меня извините, но мне кажется, Вы не занимаетесь бизнесом, и представления о бизнесе у Вас формируется по фильмам и сериалам. Это взгляд гуманитария. Ни в одном бизнесе, никогда и ничего не "колеблется вокруг оптимальной цены для потребителя". Это основы экономики, менеджмента и бизнеса. Если Вы продолжите свои мысли в данном направлении, то увидите, что в Вашей схеме нет места сетям, крупным компаниям и т.д. Бизнес работает по другим законам, кардинально отличающимся от Ваших представлений.

email

> Похожие темы: Глава Пентагона позвал Россию на войну

Война
про войну

ТБ-7/Пе-8
Самолет, остановивший войну

Действия Северного и Балтийского флотов в годы Великой Отечественной войны
Краткий анализ действий Северного и Балтийского флотов и оценку его эффективности в Великую Отечественную Войну

Семилетняя война
Причины вступления РИ в войну.Основные моменты,сражения.

Русская артиллерия в Первую Мировую войну

Начать войну совсем не сложно
Егоза Пользователь
Отправлено: 6 апреля 2011 — 13:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
...мне кажется, Вы не занимаетесь бизнесом, и представления о бизнесе у Вас формируется по фильмам и сериалам.

И да и нет. Я - наемный работник в достаточно большой компании. "Бизнесом" я не занимаюсь (работаю "за зарплату"Подмигивание, но сам этот "бизнес" наблюдаю непосредственно, примерно как в тех гигантских аквариумах с тоннелями.

GraetDane пишет:
Это взгляд гуманитария.

Мое представление о том, как "работает" подлинная рыночная экономика взяты из работ экономистов "австрийской школы" - в основном, фон Миза.

GraetDane пишет:
Ни в одном бизнесе, никогда и ничего не "колеблется вокруг оптимальной цены для потребителя".

Действительно, в "бизнесе" (экономикс) мало кто интересуется удовлетворением спроса, там потребитель - лох, которого "бизнесмены" (вместе с государством) всячески стараются поставить в такое положение, когда "куда он на х... денется, и столько заплатит, и еще больше заплатит".

GraetDane пишет:
Это основы экономики, менеджмента и бизнеса.

Экономику Вы не трогайте - она, бедняжка, тут совсем не при чем. А "менеджмент и бизнес" и еще, пожалуй, "маркетинг" (в особенности "агрессивный"Подмигивание и то, что называется GR, все это вместе - даже не барышничество (и даже не барыжничество), а... пусть будет "экономикс".

GraetDane пишет:
...в Вашей схеме нет места сетям, крупным компаниям и т.д.

Еще раз подчеркну - "схема" не моя. Сетям в ней место есть - только формируются они не "сверху", а "снизу" путем слияния предприятий, занимающих по нескольку десятков процентов рынка в разных городах, есть место и крупным компаниям - простейший пример: создание новой технологии или получение патента на изобретение и эксплуатация этого преимущества. Чему действительно в этой "схеме" нет места, так это МОНОПОЛИЗМУ и КОРРУПЦИИ.

GraetDane пишет:
Бизнес работает по другим законам...

Как говорится, "сто пудов!"... только я говорю об экономике, к которой "бизнес" имеет отношения не больше, чем, кстати сказать, современная "демократия" к демократии настоящей.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 6 апреля 2011 — 18:34
Post Id

майор

Егоза пишет:
фон Миза
Тогда уж фон Мизеса, но он теоретик. Следовательно Вы просто приверженец субъективной теории стоимости.
 Егоза пишет:
мало кто интересуется удовлетворением спроса, там потребитель - лох, которого "бизнесмены" (вместе с государством) всячески стараются поставить в такое положение, когда "куда он на х... денется, и столько заплатит, и еще больше заплатит".
Это в корне неверно, просто стоимость товара складывается по другим принципам и конкуренция работает по другим правилам. Хотя чего Вам объяснять, Вы приверженец Австрийской школы.
 Егоза пишет:
Чему действительно в этой "схеме" нет места, так это МОНОПОЛИЗМУ и КОРРУПЦИИ.
А откуда им взяться если Вашей австрийской школе характерен краткосрочный период, в котором величины не успевают меняться и идет анализ способов использования ресурсов для удовлетворения потребностей и ценность определяется степенью удовлетворения потребностей.

Слишком далеки Вы от народа, с Вашими Австрийскими школами, может надо всетаки начать с Классической Экономической Теории???
 GraetDane пишет:
Как говорится, "сто пудов!"... только я говорю об экономике,
Ошибаетесь, Вы говорите об ОДНОМ из ТЕОРЕТИЧЕСКИХ направлений (Австрийская школа)ОДНОГО направления (Мержинализм) в экономике.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 6 апреля 2011 — 21:43
Post Id

Не зарегистрирован!

Насчёт конфликтов и умением вести подковёрные игры надо учиться у англичан.
Они и из конфликта двух соседей смогут извлечь выгоду для себя.
Всегда жар загребали чужими руками. И нам так надо.

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2011 — 09:40
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Тогда уж фон Мизеса...

Встречаются разные написания, но пусть будет Мизес...

GraetDane пишет:
...но он теоретик.

Вот как! А кто же, по-Вашему, в экономике "практик"?

GraetDane пишет:
Следовательно Вы просто приверженец субъективной теории стоимости.

И это - что... вроде как диагноз? Из этого должна логически следовать моя неправота?

GraetDane пишет:
Хотя чего Вам объяснять, Вы приверженец Австрийской школы.

Да, и в этом смысле нам никогда не договориться... Однако, каждый из нас может в меру сил способствовать установлению более ему импонирующего экономического порядка.

GraetDane пишет:
 Егоза пишет:
Чему действительно в этой "схеме" нет места, так это МОНОПОЛИЗМУ и КОРРУПЦИИ.
А откуда им взяться если Вашей австрийской школе характерен краткосрочный период, в котором величины не успевают меняться...

Это где это такое говориться? В критике австрийской школы ее противниками? Немудрено...

GraetDane пишет:
Слишком далеки Вы от народа, с Вашими Австрийскими школами...

В чем, по-Вашему, заключаются экономические потребности народа?

GraetDane пишет:
Вы говорите об ОДНОМ из ТЕОРЕТИЧЕСКИХ направлений (Австрийская школа)ОДНОГО направления (Мержинализм) в экономике.

И что, собственно, из этого следует? Я говорю об одном - и это только "теоретическое направление", а Вы о другом - и это, вдруг, "правда жизни"? На каком основании?
(Добавление)
 Гость пишет:

Может, необязательно это? А то как-то подло все у них и мерзко... Обязательно ли в личной жизни брать пример с подлецов? А в политике? Я лично убежден, что "Политика - грязное дело" - это не закон природы, а самооправдание для всякой сволоты, "приватизировавшей" политику, потому что власть - это деньги. Ведь политика - это род человеческой деятельности, что в ней такого, что делало бы физически невозможной ее честность? Разве, например, торговать - это обязательно обманывать? А ездить на машине - непременно "нарушать"?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2011 — 16:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гость пишет:

Раньше они ещё и Родину свою умели любить. А сейчас то будучи вторым американским штатом, разве это Субъект истории? Это просто большая лужайка для гольфа пенсионеров миллиардеров, и убежище для отщипенцев.(слово заезженное, но по моему, очень точное).

email

Гость
Отправлено: 7 апреля 2011 — 17:19
Post Id

Не зарегистрирован!

Ну Родину свою они любят, вон Аргентину одной левой на место поставили.
А отщепенцев используют в своих целях, просто так англичане ничего не делают.

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2011 — 19:03
Post Id

майор

Егоза пишет:
GraetDane пишет:
...но он теоретик.

Вот как! А кто же, по-Вашему, в экономике "практик"?
Это не в смысле он теоретик, а этот практик. Имелось в виду, что "как "работает" подлинная рыночная экономика" есть много теорий и теоретиков и то что он говорит это не факт.
 Егоза пишет:
И это - что... вроде как диагноз? Из этого должна логически следовать моя неправота?
То что диагнос это да. У Вас свой у меня свой. А на счет "логически следовать" для меня - да, для кого-то нет и Вы правы на 100%. Истина вешь сложная и многогранная.
 Егоза пишет:
Это где это такое говориться? В критике австрийской школы ее противниками? Немудрено...
Для меня в любом труде приверженцев этой школы, но так как я отношусь к "противникам" этой школы, так и должно быть. Или я должен считать ее несостоятельной и не критиковать?))
 Егоза пишет:
И что, собственно, из этого следует? Я говорю об одном - и это только "теоретическое направление", а Вы о другом - и это, вдруг, "правда жизни"?
Что у нас с Вами взгляды на экономику расходятся кординально. То что я считаю правильным, Вы считаете неверным и наоборот.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2011 — 15:17
Post Id

полковник

[+][+]

Гость пишет:

А как насчёт 2 го штата соединённых штатов америки? И лужайки для миллиардеров? И чрезмерно большого количества особей с нетрадиционной ориентацией? На всё это нам надо держать равнение и дальше?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2011 — 12:49
Post Id

майор

Гость пишет:

Безотносительно "любви к Родине", Вы правда думаете, что "одной левой"? А если бы не было помощи американцев (разведданые - как спутниковые и со станций перехвата радиосвязи, так и агентурные данные - из среды аргентинского "истэблишмента"Подмигивание? А если бы французы выполнили бы свои контрактные обязательства по поставке ракет "Экзосет"? Понятно, что "если бы, да кабы...", но на "одной левой" гораздо больше походит российско-грузинский конфликт, хотя Родину свою у нас сейчас любить "не модно", а у грузин этого, вроде как, навалом было, но как-то не особенно помогло.

Гость пишет:

Это и есть подлость - использование разного рода отщепенцев "в своих целях", разве нет?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 12:58
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза
давайте гостя тоже повесим как пособника....?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 13:42
Post Id

майор

Опять руки чешутся?

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история