Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Вообще ширина гусеницы и удельное давление на грунт мало отличалось у со...
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: Это они благодарят,за независимую ФИНЛЯНДИЮ,
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Георгиевская ленточка
Evert Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 02:19
Post Id

сержант

Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: 12.10.2013  

Alexis пишет:
Откуда такая уверенность? У меня совсем другие сведения. Можете дать подтверждения на сколько хорошо в США знают Сталинград скую битву и действительно ли её изучают в школах. Меня берут очень большие сомнения.

У меня очень хороший знакомый американец аккурат и преподает это все в одном из колледжей округа Конверс в Вайоминге.

Alexis пишет:
Больше всех пострадала, больше всех воевала и больше всех внесла вклад в победу та страна на территории которой были самые длительные и кровопролитные бои - это СССР .

То есть, как я и говорил, логика у Вас следующая, раз больше всех пострадали значит в первую очередь и победили. Но причем тут это? Самые великие победы одерживаются малой кровью. То что у нас такие потери в ВМВ, так это тов. Сталину и сотоварищам спасибо скажите, за то что такую цену победы заплатить пришлось. У англичан и американцев на их счастье своего Сталина не оказалось потому и воевали на чужой территории.

Alexis пишет:
И не нужны здесь хвалебные оды американцам.

Я оды американцам не пою и если Вы не забыли, для меня что СССР, что США это "два сапога -пара" просто на разные ноги, так сказать.

Alexis пишет:
Да меньше они своих солдат положили только по тому. что в сотни раз меньше воевали чем мы вот и всё.

Где меньше? В Тихом океане воевали, в Италии воевали, потом и в Северной Франции и т.д. в те же года что и Советы. Какие "в сотни раз"? О чем Вы вообще?

Alexis пишет:
А такие что мы защищали свою землю, а они полезли на шабашный разбор, чтобы себе урвать хоть маленький кусочек от пирога Победы во ВМВ, но всех перехитрили и отломили себе чуть ли не самый большой кусок.

Ну это уже просто ерунда.. Японцы напали непосредственно на территорию США и их война это тоже была война за свою землю в том числе.
Приче хочу заметить в войну США вступило после нападения на нее Японии, а не из-за неодолимого желания поделить с еще одним возжелавшим соседнюю страну.

Alexis пишет:
Я же вам писал что пишите конкретные факты по событиям и указывайте где было враньё и что было на самом деле.

Это не лирика, о правлении императоров Николая Первого и Второго, Александров, написано откровенно негативно без даже намека на объективность. Вспе абсолютно просто и очевидно. Найдите, повторяю. мне хоть что-то положительное что было бы написано о правлении Николая Первого. Пожалуйста, очень жду....
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вот и начните из комментариев звоих серьёзных обвинений и потом посмотрим на сколько Вы готовы рассмотреть любую точку зрения и что там у нас с ошибками.

я Вам уже дал комментарий на примере Николая Первого.

email

> Похожие темы: Георгиевская ленточка

Акция "Георгиевская ленточка"
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 02:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Evert пишет:
У меня очень хороший знакомый американец аккурат и преподает это все в одном из колледжей округа Конверс в Вайоминге.
Надеюсь Вам не будет сложно взять у него программу обучения и опубликовать здесь?
 Evert пишет:
То есть, как я и говорил, логика у Вас следующая, раз больше всех пострадали значит в первую очередь и победили.
Не нужно трогать мою логику. Разберитесь со своей. А моя логика простая. Мы победили потому что все годы войны воевали изо дня в лень. Воевали за свою победу и за свою землю. Ваши же американцы воевали на чужой территории и не защищали свою землю, а хотели поиметь корысть от непродолжительных боевых действиях на чужой территории. Так что, разбирайтесь с историей хоть немножко и больше не пишите мне хвалебных од про американцев. Мне это не интересно, Я уже писал выше, если Вам это интересно, то ищите для этого другого собеседника.
(Добавление)
 Evert пишет:
Я оды американцам не пою и если Вы не забыли, для меня что СССР , что США это "два сапога -пара" просто на разные ноги, так сказать.
Судя по Вашим сообщениям, это далеко не так. Вы превозносите американцев и всячески стараетесь преуменьшить заслуги СССР в победе в ВОВ и ВМВ в целом.
(Добавление)
 Evert пишет:
Это не лирика, о правлении императоров Николая Первого и Второго, Александров, написано откровенно негативно без даже намека на объективность. Вспе абсолютно просто и очевидно. Найдите, повторяю. мне хоть что-то положительное что было бы написано о правлении Николая Первого. Пожалуйста, очень жду....
Не переводите стрелки. Я могу привести факты, но только после того, как вы приведёте все доказательства по своим весьма серьёзным обвинениям. Коль Вы отказываетесь это делать, то признайтесь что написали сгоряча или не подумав. В противном случае нам не о чем говорить. А то Вы съезжаете с ответа, надеясь меня уговорить отвечать на Ваши вопросы. Я не намерен на них искать вопросы до тех пор пока вы не завершите начатое по своим обвинениям.
(Добавление)
 Evert пишет:
я Вам уже дал комментарий на примере Николая Первого.
Короче, я понял, что ответа от Вас не дождусь. Тогда нет смысла в дальнейшем общении.
Надеюсь Вы найдёте на форуме собеседника, который будет разделять Ваши взгляды или, хотя бы, понимать Вас.
Удачи Вам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 03:30
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23534
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Evert пишет:

Я общался с пендосами. насчет знания может и знают но вопрос, что ? Если послушать пендосов, то мы за каждого немца платили 10 солдатами, генерал мороз и счастливый случай основные виновники.а сосвсем забыл.главные победители сами пендосы..А мидуэй - главная битва ВМВ..Как преподают известно....Если бы не пендосы в европе, то две мировые бы были проиграны..... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 03:49
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
главные победители сами пендосы..А мидуэй - главная битва ВМВ..Как преподают известно....Если бы не пендосы в европе, то две мировые бы были проиграны.....
Надеюсь хотя бы вы в этот бред не верите?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 12:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Evert пишет:
То что у нас такие потери в ВМВ, так это тов. Сталин у и сотоварищам спасибо скажите, за то что такую цену победы заплатить пришлось.
По всей вероятности у вас есть альтернативное Имя товарищу Сталину,при котором мы бы безусловно понесли от немцев меньшие потери? Не огласите его нам?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 13:23
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
По всей вероятности у вас есть альтернативное Имя товарищу Сталин у,при котором мы бы безусловно понесли от немцев меньшие потери? Не огласите его нам?
Интересно, интересно... Неужели была такая личность?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 13:39
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Интересно, интересно... Неужели была такая личность?
-----
Всегда спрашиваю,но на этот вопрос ответов внятных никогда не получал...Как то так вообще и в общих чертах,ну кто то другой или на худой конец-Бухарин Улыбка
Имя Троцкого или Зиновьева) никто не произносит,хотя эти двое и были главными сталинскими противниками в борьбе за власть.
Соответственно с этим, можно набрать и их военную команду к 1939-1941 году,которая по идее должна была положить значительно меньше наших солдат в борьбе за мировую революцию,ну не за Россию же им воевать,это слишком уж патриотично и великодержавно по старорежимному.
Есть и ещё одно альтернативное Имя...но оно вытекает из победы уже Белых в т.н. гражданской войне...

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 13:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1153
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Аз Буков пишет:
аттола Медуэй или сражение за Гуадоконал?
 Evert пишет:
знает о ( как точно подметил Аз Буков)битве за Гуадоконал или Эль-Алмамейн
Вы сами-то что об этих географических названиях знаете? Хоть бы одно правильно написали!
Впрочем, если вы оба нерусские и русский язык вам неродной, приношу свои извинения заранее. Улыбка
(Добавление)
 Волкон пишет:
По всей вероятности у вас есть альтернативное Имя товарищу Сталин у,при котором мы бы безусловно понесли от немцев меньшие потери?
ИМХО, имеется в виду совсем другое. Сталин, по их мнению, допустил ряд очень серьезных ошибок, совершенно очевидных любому "диванному генералиссимусу".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 14:35
Post Id

полковник

[+][+]

Иммельман пишет:
имеется в виду совсем другое. Сталин , по их мнению, допустил ряд очень серьезных ошибок, совершенно очевидных любому "диванному генералиссимусу".
Но всегда подразумевается , что если б он не расстрелял "лучших из лучших" в 1937-1941,то те бы показали немчуре. И если б не пакт М_Р,то ещё в 1939году мы надавали в одиночке немцам,...
К Сталину у НАС только одна притензия-неприведение войск в БГ к 22 июня. Т.е. комплекса мероприятий...с 24 мая по 22 июня.

(Отредактировано автором: 4 ноября 2013 — 14:39)

email

Evert Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 23:11
Post Id

сержант

STiv пишет:
Я общался с пендосами. насчет знания может и знают но вопрос, что ? Если послушать пендосов, то мы за каждого немца платили 10 солдат ами, генерал мороз и счастливый случай основные виновники.а сосвсем забыл.главные победители сами пендосы..А мидуэй - главная битва ВМВ..Как преподают известно....Если бы не пендосы в европе, то две мировые бы были проиграны...

Знаете, в общем. вы правы. Насколько я понимаю, в основном так и есть. Либерально-американская историческая пропаганда в этом плане сродни совецко-большевицкой. Однако в США учащимся может повести если они попадут к преподу который серьезно занимается ВМВ в Европе и тут он может получить полную инфу по данном вопросу включая полный разбор сражений восточного фронта. Ну а если препод специализируется на развитии кожевенного дела провинции Номандия в XV веке, то он конечно даст по ВМВ военно-патриотический минимум.
Однако даже в таком случае будет дана минимальная инфа и по Курской дуге, как о величайшем танковом сражении и о Сталинграде как о переломном моменте на Восточном фронте. А теперь давайте вспомним что давалось в совецкой школе о войне на Тихом океане. Практически ни-че-го...
(Добавление)
 Иммельман пишет:
Вы сами-то что об этих географических названиях знаете? Хоть бы одно правильно написали!

А вы не цепляйтесь к написанию, у меня не так много времени есть за компом прохлаждаться и писать приходиться быстро, по этому за ошибки которые сделал и сделаю наперед приношу свои извинения.

Иммельман пишет:
имеется в виду совсем другое. Сталин , по их мнению, допустил ряд очень серьезных ошибок, совершенно очевидных любому "диванному генералиссимусу".

В общим любому. хоть диваному, хоть боевому.

Волкон пишет:
Как то так вообще и в общих чертах,ну кто то другой или на худой конец-Бухарин Улыбка
Имя Троцкого или Зиновьева) никто не произносит,хотя эти двое и были главными сталинскими противниками в борьбе за власть

России в принципе не повезло что случилось то что случилось и выбирать между Сталиным и Троцким мне совершенно не хочется. Оба заслужили то что собственно с ними и произошло, но так как фактически у руля Совецкого гос-ва стоял сталин, то и говорю про Сталина.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Надеюсь Вам не будет сложно взять у него программу обучения и опубликовать здесь?

Обязательно попрошу, чтобы просветить непросвещенных.

Alexis пишет:
Мы победили потому что все годы войны воевали изо дня в лень. Воевали за свою победу и за свою землю. Ваши же американцы воевали на чужой территории и не защищали свою землю,

Американцы тоже воевали изо дня в день с 41-го по 45 -ый. Вы не знали это?
Американцы тоже воевали за победу( а как иначе?) и за свою землю ( это же на них напали). Что касается того что воевали на чужой земле, так они просто более успешно выполняли наказ Ленина "На чужой земле защищать свою землю"... )))

Alexis пишет:
Судя по Вашим сообщениям, это далеко не так. Вы превозносите американцев и всячески стараетесь преуменьшить заслуги СССР в победе в ВОВ и ВМВ в целом.

Снова ошибаетесь, я это делаю потому как вы необоснованно принижаете вклад союзников в победу. Если бы на форуме появился ваш антипод который стал бы утверждать, что типа американцы самостоятельно победили во ВМВ, я также попытался разубедить в этом.)

Alexis пишет:
Не переводите стрелки. Я могу привести факты, но только после того, как вы приведёте все доказательства по своим весьма серьёзным обвинениям.

Так приведите ваши факты. Вы же вроде как взрослый дядька ) и скорее всего учились в школе при советах, но при этом не достаточно старый чтобы страдать склерозом. Значит должны помнить что преподавалось о времени Николая Первого. Напомню что конспект состоял примерно из следующих пунктов: Подавление восстания декабристов, реакция, подавление восстаний в Европе, отсталость, поражение в Крымской войне. Врядли в вашей школе это отличалось учитывая что учебники были одни и те же, возможно с небольшими изменениями.
Хотите оспорить, повторюсь, оспаривайте.))

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 00:15
Post Id

генерал-полковник

Evert пишет:
Так приведите ваши факты. Вы же вроде как взрослый дядька
Вы в очередной раз пытаетесь уйти от ответственности за свои слова. Не хорошо это. Я понял, что ответа от Вас ждать бесполезно. Вы постоянно увиливаете и пытаетесь своими вопросами прикрыться и не отвечать за свои слова. Ну что же, каждый поступает так. как считает нужным.
 Evert пишет:
Снова ошибаетесь, я это делаю потому как вы необоснованно принижаете вклад союзников в победу.
Снова Вы не правы. Это Вы необоснованно принижаете нашу Победу, а я пытаюсь до вас донести правду. Точнее пытался. Больше этого делать не буду в силу бесперспективности этой затеи. Мы по разному видим Победу в ВОВ, да и ВМВ в целом. Вам не понять нашей Победы.
На этом позвольте откланяться. Более не буду занимать Ваше время.

P.S. Я так полагаю, что Вы живёте в США и по-этому такое пренебрежение к нашей Победе в ВОВ.
-----
Все люди разные.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 00:28
Post Id

сержант

Alexis пишет:
Вы в очередной раз пытаетесь уйти от ответственности за свои слова. Не хорошо это. Я понял, что ответа от Вас ждать бесполезно

Я вам привел пример уже несколько раз, последний даже разжевав. Но да не желающий слышать и не услышит.

Alexis пишет:
Это Вы необоснованно принижаете нашу Победу, а я пытаюсь до вас донести правду.

Где я принижал Победу? Победа не может быть принижена если она была одержана совместно, наоборот часто ценность такой победы куда больше.

Alexis пишет:
Мы по разному видим Победу в ВОВ, да и ВМВ в целом.

Вы не знаете как я вижу победу в ВОВ, так как мы о ней даже не говорили. Проблема в том что вы кроме ВОВ в принципе ничего не знаете о ВМВ и при этом пытаетесь обвинять американцев в незнании.

Alexis пишет:
На этом позвольте откланяться. Более не буду занимать Ваше время.

А вот это очень правильно, учитывая все вышесказанное.)))

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские походы казаков, великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история