Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Георгиевская ленточка
Evert Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 02:12
Post Id

сержант

Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: 12.10.2013  

Alexis пишет:
мол ВМВ выиграли американцы и основные битвы

На самом деле совсем не так... Например про Сталинград в США знают почти все и это считается величайшей битвой ВМВ. То что ВМВ выиграли США... в глобальном масштабе это так...

Alexis пишет:
Они знают извращённую и переписанную историю.
(Добавление)

Нам 70 лет преподавали извращенную историю. СССР = США

email

> Похожие темы: Георгиевская ленточка

Акция "Георгиевская ленточка"
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 02:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Evert пишет:
То что ВМВ выиграли США ... в глобальном масштабе это так...
И можете это доказать на примерах? Вы меня удивляете!!!
(Добавление)
 Evert пишет:
Нам 70 лет преподавали извращенную историю
В чём конкретно Вы видите извращенную историю? Можно по пунктам?
(Добавление)
 Evert пишет:
СССР = США
Равенство здесь ставить не стоит. Его не было при СССР, а теперь и подавно не будет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 02:24
Post Id

сержант

Alexis пишет:
И можете это доказать на примерах?

Так а примеры налицо...Больше всех от этой мясорубки выиграли именно Штаты. Тут же не вопрос кто больше сражений выиграл или солдат потерял. Нужно рассматривать более глобальные вещи...

Alexis пишет:
В чём конкретно Вы видите извращенную историю?

Повальное охаивание Императоров ( за исключением пары неприкасаемых)
и всей истории РИ начиная с периода правления Николая I, ПМВ, почти все чтто касается периода ВМВ до 41-го года и многое другое.

Alexis пишет:
Его не было при СССР

Равенство я поставил, потому что обе системы направлены на тотальный контроль за чел. массами с помощью идеологии и имитации свободы.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 02:52
Post Id

генерал-полковник

Evert пишет:
Так а примеры налицо...Больше всех от этой мясорубки выиграли именно Штаты. Тут же не вопрос кто больше сражений выиграл или солдат потерял. Нужно рассматривать более глобальные вещи...
Категорически не согласен. Взгляды на историю у Вас какие то необычные.
(Добавление)
 Evert пишет:
Повальное охаивание Императоров ( за исключением пары неприкасаемых)
и всей истории РИ начиная с периода правления Николая I, ПМВ, почти все чтто касается периода ВМВ до 41-го года и многое другое.
Вы слишком преувеличиваете.
 Evert пишет:
Равенство я поставил, потому что обе системы направлены на тотальный контроль за чел. массами с помощью идеологии и имитации свободы.
И какое это имеет отношение к, якобы, извращённой истории?
-----
Все люди разные.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 07:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1153
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Evert пишет:
Так а примеры налицо...Больше всех от этой мясорубки выиграли именно Штаты.

"Выиграть войну" (СССР) и "выиграть от войны" (США) - это разные вещи.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 11:46
Post Id

сержант

Иммельман пишет:
"Выиграть войну" (СССР ) и "выиграть от войны" (США ) - это разные вещи.

Термин "выиграть от войны" корректно использовать к странам в ней не участвующим, что касается США то они принимали в ней непосредственное участие.
Правильнее сказать кто из победителей получил больше выгод.
Мы почему то войну рассматриваем исключительно как противостояние армий
на поле боя, забывая что есть политическая, экономическая и информационная составляющая войны, где баталии также нешуточные и имеющие не меньшее, а часто большее значение чем бои на фронтах.
(Добавление)
 Alexis пишет:
И какое это имеет отношение к, якобы, извращённой истории ?

Ну это совсем просто. В обеих случаях история подгоняется под идеологию. В СССР это даже более жестко исполнялось чем в то же время в США.
 Alexis пишет:
Вы слишком преувеличиваете.

Нет. Еще сохранились учебники истории того времени, достаточно их почитать.

Alexis пишет:
Взгляды на историю у Вас какие то необычные.

Чем?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 12:22
Post Id

генерал-полковник

Иммельман пишет:
"Выиграть войну" (СССР ) и "выиграть от войны" (США ) - это разные вещи.
Вот это правильно. СССР именно выиграл войну.
(Добавление)
 Evert пишет:
Термин "выиграть от войны" корректно использовать к странам в ней не участвующим, что касается США то они принимали в ней непосредственное участие.
Не согласен. К американцам это более чем подходит.
 Evert пишет:
Правильнее сказать кто из победителей получил больше выгод.
Наши солдаты и офицеры в окопах не думали про выгоды. Они думали о том как разбить врага и сделать это побыстрее. Так что не нужно про выгоды вообще писать. Георгиевская ленточка связана с героизмом. Выгода и героизм - это разные вещи и понятия.
 Evert пишет:
Ну это совсем просто. В обеих случаях история подгоняется под идеологию. В СССР это даже более жестко исполнялось чем в то же время в США .
Для Вас может быть и просто. То, что некоторые факты "подгонялись" под идеологию ещё не говорит о том, что история при СССР была извращённой. Это не соответствует действительности.
(Добавление)
 Evert пишет:
Нет. Еще сохранились учебники истории того времени, достаточно их почитать.
Так Вам и карты в руки. Приводите из этих учебников те события, которые по Вашему мнению являются извращёнными. Только пишите сразу как факт изложен в, упомянутом Вами, учебнике и как было на самом деле. Только так можно прийти к конструктивному диалогу. В противном случае, с Вашей стороны это будут голословные заявления.
 Evert пишет:
 Alexis пишет:
Взгляды на историю у Вас какие то необычные.

Чем?
Всем тем, что Вы написали вчера и пишите сегодня.
-----
Все люди разные.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 16:37
Post Id

сержант

Alexis пишет:
Вот это правильно. СССР именно выиграл войну.

Чем правильно? Давайте все же будем объективны... Победила антигитлеровская коалиция. Оценивать вклад каждого конечно можно, вот только принцип оценки может быть разным. В любом случае все страны тянули свою лямку. Только вот США смогли выгадать себе по факту победы больше всех, что вообщем еще одна победа.

Alexis пишет:
К американцам это более чем подходит.

Каким образом? Они по Вашему не воевали во ВМВ?

Alexis пишет:
Наши солдат ы и офицеры в окопах не думали про выгоды. Они думали о том как разбить врага и сделать это побыстрее.

Уверен что о том же британские и американские солдаты думали. Думы о политических, экономических и прочих выгодах это прерогатива людей кабинетах, в не зависимости о идеологии.

Alexis пишет:
Георгиевская ленточка связана с героизмом.

Кто же с этим спорит...

Alexis пишет:
ак Вам и карты в руки. Приводите из этих учебников те события, которые по Вашему мнению являются извращёнными.

Видите ли вы явно читали учебник Истории СССР , то там существенно меньше придется затратить времени и букоффф что бы привести факты где бы роль, например, Александра Первого, Николая Первого оценивалась положительно, а его деяния прогрессивными.
Так что можете начинать...

Alexis пишет:
Всем тем, что Вы написали вчера и пишите сегодня.

Ну, если голословно, то это конечно можно заявить о любом участнике форума.

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 16:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Evert с учебниками я бы не парился, а спросил бы у оппонентов: видели ли они хоть в одном советском учебнике по истории битву у аттола Медуэй или сражение за Гуадоконал?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2013 — 19:44
Post Id

генерал-полковник

Evert пишет:
Чем правильно? Давайте все же будем объективны... Победила антигитлеровская коалиция.
Давайте будем объективны!!! Победил СССР при незначительной поддержке антигитлеровской коалиции. Разницу видите?
 Evert пишет:
Оценивать вклад каждого конечно можно, вот только принцип оценки может быть разным.
Максимальный вклад в победу был именно СССР. Вклад остальных - мизерный.
 Evert пишет:
В любом случае все страны тянули свою лямку.
Верно. Только лямка СССР была так процентов на 90, а всех остальных вместе взятых - на 10%. Вот и вся расстановка сил.
 Evert пишет:
Только вот США смогли выгадать себе по факту победы больше всех
Это правда, они просто хитро ..., короче, хитросделанные. Загребали жар чужими руками.
(Добавление)
 Evert пишет:
 Alexis пишет:
К американцам это более чем подходит.

Каким образом? Они по Вашему не воевали во ВМВ?
Если сравнивать с СССР, то в значительно меньшей степени.
 Evert пишет:
Уверен что о том же британские и американские солдат ы думали.
Про англичан поверить ещё можно. У американцев были чисто экономические и политические вопросы изначально. Так что, вышесказанные слова, к американцам неприменимы в принципе. таково моё мнение.
 Evert пишет:
Видите ли вы явно читали учебник Истории СССР , то там существенно меньше придется затратить времени и букоффф что бы привести факты где бы роль, например, Александра Первого, Николая Первого оценивалась положительно, а его деяния прогрессивными.
Так что можете начинать...
Вы ушли от ответа. Прошу ответить на конкретный вопрос или вообще больше эту тему не трогать. Голословные заявления никому не интересны. Коль сделали заявление, то будьте добры представить доказательства или, в противном случае, признать ошибочность Ваших заявлений.
(Добавление)
 Evert пишет:
Ну, если голословно, то это конечно можно заявить о любом участнике форума.
Зачем же голословно? Я написал конкретно, что все Ваши вчерашние и сегодняшние сообщения для меня, по меньшей мере, странные. Не нравится такая постановка вопроса - я могу вообще не реагировать на Ваши сообщения. Может быть Вы найдёте себе собеседников, которые Вас понимают. Для меня это затруднительно.
-----
Все люди разные.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 01:31
Post Id

сержант

Alexis пишет:
Давайте будем объективны!!! Победил СССР при незначительной поддержке антигитлеровской коалиции. Разницу видите?

Alexis пишет:
Только лямка СССР была так процентов на 90, а всех остальных вместе взятых - на 10%. Вот и вся расстановка сил.

При незначительной? Вот мы постоянно "пинаем" американцев что мол они считают себя победителями в ВМВ, хотя повторю про сталинградскую битву в США знают не намного меньше наших. А вот задайте вопрос нашему школьнику, или даже студенту что он знает о ( как точно подметил Аз Буков)битве за Гуадоконал или Эль-Алмамейн, или просто задайте вопрос кто разгромил Италию во ВМВ, Вам вряд ли кто-то из них что-нибудь вразумительное ответит. А ведь каждое из этих событий сыграло огромную роль. Постоянно осуждая что мол союзники поздно открыли второй фронт, мы почему то забываем, что именно англо-американо- автралийские войска еще в 43 году окончательно разгромили основного союзника Гитлера в Европе перенеся войну на его территорию.
Это, между прочим привело к тому что в дальнейшем немцам в одиночестве приходилось вести оборонительные бои в центральной и северной Италии, фактически оккупировав част территории бывшего союзника, перебрасывая сюда все больше и больше войск, что во многом способствовало ослаблению натиска на востоке. Про тихоокеанский твд. я вообще молчу, кроме слова Перл-Харбор. у нас вообще никто, кроме интересующихся, ничего сказать не сможет. Типа небыло такой войны. Если у нас когда-нибудь снимут серьезный фильм о ВМВ в Тихом океане, его даже с большим правом можно будет назвать "Неизвестная война".

Alexis пишет:
Это правда, они просто хитро ..., короче, хитросделанные. Загребали жар чужими руками.

Да своими, своими руками загребали, и обжигались неоднократно. А то что меньше своих солдат положили, так это вряд ли можно оценивать по типу " чего то вы плохо старались ребята". За это потомки которые появились на свет благодаря тому что их батя с войны живым вернулся (или вообще надобности в его услугах как солдата не увидели) должны быть безконечно благодарны.

Alexis пишет:
Если сравнивать с СССР , то в значительно меньшей степени.

Почему это? С того же 41-го года, если не ошибаюсь, по тот же 45 год воевали.

Alexis пишет:
Про англичан поверить ещё можно. У американцев были чисто экономические и политические вопросы изначально.

Какие это у простых американских солдат были "экономические и политические вопросы изначально"?

Alexis пишет:
Прошу ответить на конкретный вопрос или вообще больше эту тему не трогать.

А я Вам вполне конкретно и ответил, что к примеру в правлении Русских Императоров большевицкая историческая наука вообще не видела ничего хорошего и прогрессивного ( за очень редчайшим исключением). Это один из самых простых примеров. По-этому и предлагаю его Вам оспорить, если удастся.

Alexis пишет:
Зачем же голословно? Я написал конкретно, что все Ваши вчерашние и сегодняшние сообщения для меня, по меньшей мере, странные.

Ну для меня тоже могут казаться странными утверждения тех или иных людей, однако я не будучи приверженцем непогрешимой совецкой исторической науки, всегда готов рассмотреть любую точку зрения, потому как всегда допускаю возможность ошибочных суждений со своей стороны.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 01:52
Post Id

генерал-полковник

Evert пишет:
Вот мы постоянно "пинаем" американцев что мол они считают себя победителями в ВМВ, хотя повторю про сталинградскую битву в США знают не намного меньше наших.
Откуда такая уверенность? У меня совсем другие сведения. Можете дать подтверждения на сколько хорошо в США знают Сталинградскую битву и действительно ли её изучают в школах. Меня берут очень большие сомнения.
(Добавление)
 Evert пишет:
Да своими, своими руками загребали, и обжигались неоднократно. А то что меньше своих солдат положили, так это вряд ли можно оценивать по типу " чего то вы плохо старались ребята". За это потомки которые появились на свет благодаря тому что их батя с войны живым вернулся (или вообще надобности в его услугах как солдат а не увидели) должны быть безконечно благодарны.
Да меньше они своих солдат положили только по тому. что в сотни раз меньше воевали чем мы вот и всё. Не нужно тут давить на жалость и возносить американцев. Больше всех пострадала, больше всех воевала и больше всех внесла вклад в победу та страна на территории которой были самые длительные и кровопролитные бои - это СССР. И не нужны здесь хвалебные оды американцам.
(Добавление)
 Evert пишет:
Какие это у простых американских солдат были "экономические и политические вопросы изначально"?
А такие что мы защищали свою землю, а они полезли на шабашный разбор, чтобы себе урвать хоть маленький кусочек от пирога Победы во ВМВ, но всех перехитрили и отломили себе чуть ли не самый большой кусок.
(Добавление)
 Evert пишет:
А я Вам вполне конкретно и ответил, что к примеру в правлении Русских Императоров большевицкая историческая наука вообще не видела ничего хорошего и прогрессивного ( за очень редчайшим исключением). Это один из самых простых примеров. По-этому и предлагаю его Вам оспорить, если удастся.
Это всё лирика. Я же вам писал что пишите конкретные факты по событиям и указывайте где было враньё и что было на самом деле. Ваши же общие слова ни о чём мне не интересны. Если этого сделать не можете, то и общие слова в очередной раз писать не стоит.
(Добавление)
 Evert пишет:
По-этому и предлагаю его Вам оспорить, если удастся.
Я готов оспорить. Приводите конкретные факты и два взгляда на них (как это уже дважды до этого предлагал Вам) и будем с вами разбираться и оспаривать. Делать же за Вас Вашу работу я не намерен. Коль выдвинули серьёзные обвинения, то имейте смелость ответить за свои слова или написать что погорячились или что-то в этом роде. В противном случае не вижу смысла дальнейшего обсуждения.
 Evert пишет:
я не будучи приверженцем непогрешимой совецкой исторической науки, всегда готов рассмотреть любую точку зрения, потому как всегда допускаю возможность ошибочных суждений со своей стороны.
Вот и начните из комментариев звоих серьёзных обвинений и потом посмотрим на сколько Вы готовы рассмотреть любую точку зрения и что там у нас с ошибками. А вдруг Вы сможете доказать что все Ваши обвинения имеют под собой железные доказательства и что я заблуждался не веря Вашим обвинениям. Тогда мне нужно будет признавать ошибочность своих суждений. Так что, предлагаю Вам перейти от слов к делу.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские походы казаков, великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история