Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (31): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 14:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
Я не думаю, что есть люди, всерьёз верившие в официальные версии того, из-за чего они все сидели. Так что скорее нужно удивляться, что Вы в это верите.

Не надо про официальные версии. Хотя и они могут содержать часть правды.
Вот разве что говорить про часть правды, то с этим ещё можно согласиться. Хотя итог один - все те люди сидели исключительно по воле Сталина и исключительно для того, что бы он имел железобетонные рычаги воздействия на своё ближайшее окружение. Через жён он превратил своё окружение в марионеток. Так что ни о каком реальном голосовании не могло быть и речи.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 14:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Не могу придумать из-за чего сидела жена Калинина.. неужели шпионаж в пользу Японии? а жена Молотова, наверное, за то. что хорошо одевалась и вела светский образ жизни.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 сентября 2012 — 14:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Хотя итог один - все те люди сидели исключительно по воле Сталина и исключительно для того, что бы он имел железобетонные рычаги воздействия на своё ближайшее окружение.
Я уже привел пример, что не у всех членов Политбюро родственники сидели. На остальных, получается, влияния не было?

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 14:46
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
А вы не думали о том, что то, за что голосовали, было нужно и всем остальным? Или о том, что иногда приходится проводить не популярные решения, в интересах государства?
И это иногда имело место. Но мы же говорим не про это сейчас. Дискуссия развилась по поводу голосования. Вы утверждаете, что было демократическое голосование, а я говорю, что была монархия, прикрытая атрибутами демократии. Сталин единолично всё решал и всем управлял, а все остальные нужны были ему для того, что бы одобрять и воплощать в жизнь его идеи и решения.
Согласен, что многие решения были нужны государству и в какой то период без них нельзя было обойтись. Но мы здесь обсуждаем всего лишь голосование. А голосования, как такового, как раз и не было.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Не могу придумать из-за чего сидела жена Калинина.. неужели шпионаж в пользу Японии? а жена Молотова, наверное, за то. что хорошо одевалась и вела светский образ жизни.
Да не ломайте голову. Написали любой удобный им вариант и запихнули человека в лагеря. Вы что, не знаете как тогда фабриковались такие дела?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Я уже привел пример, что не у всех членов Политбюро родственники сидели. На остальных, получается, влияния не было?
Возможно другие и так вели себя послушно. Вот и не нужно было держать их на коротком поводке.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 14:51
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
. На остальных, получается, влияния не было?
Как раз и было и очень сильное.Пример "сидельцев" давил.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Да не ломайте голову. Написали любой удобный им вариант и запихнули человека в лагеря. Вы что, не знаете как тогда фабриковались такие дела?
Я-то как раз знаю. Удивляюсь. что не знает Стас1973. Пусть расскажет, из-за чего посадили жену Калинина.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 сентября 2012 — 15:01
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Как раз и было и очень сильное.Пример "сидельцев" давил.
Какой пример? Жену Молотова арестовали в 1948 г. Жену Калинина, да, в 1938 г.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 15:05
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Какой пример? Жену Молотова арестовали в 1948 г. Жену Калинина, да, в 1938 г.
Вопрос- что им инкриминировали?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 сентября 2012 — 15:07
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Возможно другие и так вели себя послушно.
А возможно и нет. Если будем опираться на допущения, возможно/не возможно, результата не будет. Факты настолько извращены и искажены, что до истины не доберешься.
 Alexis пишет:
Сталин единолично всё решал и всем управлял, а все остальные нужны были ему для того, что бы одобрять и воплощать в жизнь его идеи и решения.
А что в этом плохого, собственно говоря? Сейчас что-ли по другому? Или при Ельцине? Или при Хрущеве? Или при Брежневе?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 15:15
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
что в этом плохого, собственно говоря? Сейчас что-ли по другому? Или при Ельцине? Или при Хрущеве? Или при Брежневе?
Вот как раз сегодняшняя жизнь и доказывает. что это плохо. Что хочу-то и творю, куда хочу сунуть деньги-туда и сую.Лучше бу он журавлей всё время учил летать.
(Добавление)
напишу здесь. Очень трагична судьба жены Ежова. она приняла яд, когда узнала об аресте мужа. так ей посоветовал поступить Ежов..Хотя существует версия, что Сталин её бы не тронул, так как был в неё слегка влюблён.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 16:28
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
А возможно и нет. Если будем опираться на допущения, возможно/не возможно, результата не будет. Факты настолько извращены и искажены, что до истины не доберешься.
Тогда предлагаю оставить эту затею и не будем спорить.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
Сталин единолично всё решал и всем управлял, а все остальные нужны были ему для того, что бы одобрять и воплощать в жизнь его идеи и решения.
А что в этом плохого, собственно говоря? Сейчас что-ли по другому? Или при Ельцине? Или при Хрущеве? Или при Брежневе?
Так вопрос стоял не в этом, а в самом факте единоличной власти, где голосований кроме фарса не бывает. А вот хорошо это или плохо - это совсем другой разговор. Здесь единого мнения быть не может. Всегда найдутся сторонники обоих сторон. И мы здесь с Вами снова окажемся по разные стороны баррикады.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 16:47
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так вопрос стоял не в этом, а в самом факте единоличной власти, где голосований кроме фарса не бывает. А вот хорошо это или плохо - это совсем другой разговор. Здесь единого мнения быть не может. Всегда найдутся сторонники обоих сторон. И мы здесь с Вами снова окажемся по разные стороны баррикады.
единаличное правление хорошо в магазине.когда речь идёт о стране оно недопустимо.Это моё мнение.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2012 — 17:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Смысл прагматику держать аппарат политбюро, если он в монархию вдарился. Принял решение и всё, остальных по тюрьмам да лагерям распределить шоб не мешали, а то ещё с жёнами отдельно возиться, на следствия время терять/доказывать/искать сообщников. А как тогда искать единственное верное решение? Была таки и демократия и различные взгляды по вопросам.
Согласен со Стас1973 по последним сообщениям, только у Будённого вторая жена таки сидела (за что уже писали неоднократно, как и про других).
Опять, прагматик вокруг себя заложников разводить не станет - не эффективно и опасно.

(Отредактировано автором: 10 сентября 2012 — 17:55)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (31): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история