Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!

Страниц (27): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Блин! не цитируется. Совсем заглючило.. Alexis! вы серьёзно думаете. что "свершится справедливый суд"? В краснодарском крае.? и это после Кущёвки. где не уволили ментов? Одного начальника бортанули.Известие это невестка вычитала в "Одноклассниках". Если кто-нибудь подскажет , как давать ссылку наэтот сайт-дам.
Я оптимист и верю. Если этих деятелей не пресекать, то они смогут подмять под себя весь край. А это уже страшно. С этим нужно бороться, тем более. что есть возможности.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

В Кущёвке всё по- прежнему. Убивают фермеров, люди пишут письма президенту.....И опять убивают фермера.
(Добавление)
http://www.odnoklassniki.ru/ Не знаю, буде ли она активной.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я оптимист и верю. Если этих деятелей не пресекать, то они смогут подмять под себя весь край. А это уже страшно. С этим нужно бороться, тем более. что есть возможности.
оптимист вы наш. Наверное, та и надо. Есть краснодарский олимпиец, батутист. Кажется, его фамилия лукьяненко. может Лукьянченко.. Полгода назад все бюджетники края скидывались на операцию его девушки, с которй он попал в аварию, .машиной управлял Лукьяненко. Но налетели адвокаты. и доказали, что его в машине вообще не было. облили бедную девочку грязью, а она полность парализована. Вот такое у нас правосудие.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:22
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
В Кущёвке всё по- прежнему. Убивают фермеров, люди пишут письма президенту.....И опять убивают фермера.
Такого быть не должно. Кто то должен на них найти управу. К стати, Вы посмотрели фильм "Меч" ? Помнится вы говорили что там сильно жёсткие меры применялись к продажным людям из органов. Исходя из ситуации в Вашем крае, может Вы теперь измените своё мнение?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
оптимист вы наш. Наверное, та и надо. Есть краснодарский олимпиец, батутист. Кажется, его фамилия лукьяненко. может Лукьянченко.. Полгода назад все бюджетники края скидывались на операцию его девушки, с которй он попал в аварию, .машиной управлял Лукьяненко. Но налетели адвокаты. и доказали, что его в машине вообще не было. облили бедную девочку грязью, а она полность парализована. Вот такое у нас правосудие.
Это не правосудие. Увы, но это так.
-----
Все люди разные.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:36
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Такого быть не должно. Кто то должен на них найти управу. К стати, Вы посмотрели фильм "Меч" ? Помнится вы говорили что там сильно жёсткие меры применялись к продажным людям из органов. Исходя из ситуации в Вашем крае, может Вы теперь измените своё мнение?
(Добавление)
Извечный вопрос - " А судьи кто?" Ссылка открылась?
(Добавление)
а я про дуэли. И, конечно, Пушкин. С кем он только не стрелялся.. Даже со своим другом Кюхельбеккером. Тот обиделся на эпиграмму. Попал Дантес. Где-то прочитал фразу- "Попал Дантес, а памятник Пушкину поставили".
(Добавление)
А рыцарские дуэли называли турнирами. сейчас читаю.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:42
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Ссылка открылась?
Открылась, но просит регистрации или ввести пароль.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Где-то прочитал фразу- "Попал Дантес, а памятник Пушкину поставили".
Это в духе нашего приятеля.
-----
Все люди разные.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

У меня - нет. Там требуется зарегистрироваться в "одноклассниках".Раньше я мог зайти туда по подружкиной ссылке, но она куда то делась.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:46
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Открылась, но просит регистрации или ввести пароль.
Ща невестке скажу. а то она распереживалась. Там же грозненская группа огромная, чужие в ней не живут
(Добавление)
А как дать такую ссылку? Я может из невестки пароль вытяну...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:50
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
а я про дуэли. И, конечно, Пушкин. С кем он только не стрелялся..
Приведу цитату:
"... Начиная с Петра I и заканчивая Николаем II не было ни одного царя, который бы не издал указ о запрещении дуэлей. Перед самой революцией состоялась еще одна громкая дуэль между Николаем Гумилевым и Максимилианом Волошиным.

К счастью, никто не пострадал, так как Волошин стрелял в воздух, а Гумилев просто промахнулся.
Но и после революции дуэли не прекратились. Дворяне, перешедшие на сторону большевиков, продолжали выяснять отношения привычным способом, несмотря на то что выжившему полагался расстрел. Кто знает, возможно, история дуэлей не закончена до сих пор..."

Григорий Я пишет:
Ща невестке скажу. а то она распереживалась. Там же грозненская группа огромная, чужие в ней не живут
(Добавление)
Проще скопируйте оттуда весь текст и скиньте в личку или на ветку.

Фото:
Дуэль Печорина с Грушницким.
1890-1891
Врубель Михаил
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 6.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:54
Post Id

полковник

Alexis!Для того, чтобы наш форум вошёл в какую-нибудь десятку, надо открыть кулинарную ветку с каким-нибудь патриотически-историческим содержанием.И я понял . почему просто так не пускают на "Одноклассников" а принуждают к регистрации. Потому что регистрация платная.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Не стоит Подмигивание Потом любой сможет написать от имени вашей невестки что угодно.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 19:56
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Проще скопируйте оттуда весь текст и скиньте в личку или на ветку.
Я текст весь скопировал. На предыдущей странице. Онау нас всех просит помощи., у грозненцев. Интересно, что скажет мой ребёнок..

(Отредактировано автором: 16 сентября 2012 — 19:57)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 20:00
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Не стоит Потом любой сможет написать от имени вашей невестки что угодно.
то есть вы всем растреплетесь. Понятно.. А такой рыцарский турнир видали?
(Добавление)
6 февраля 1626 года Людовик XIII подписал эдикт, составленный кардиналом Ришелье, о запрещении во Франции дуэлей. Примеру французского короля последовали не только другие монархи, но и духовные лидеры. Однако поединки продолжались, несмотря на то, что за нарушение запрета грозили весьма суровые меры вплоть до смертной казни и лишения церковного погребения.

В самый разгар весеннего дня 1627 года на парижской площади Пляс Руаяль сошлись в смертельном поединке шесть молодых аристократов. Выбор места был не случаен, поскольку в доме 21 этой самой престижной площади Парижа того времени жил главный министр короля герцог де Ришелье. Да, тот самый кардинал, потерявший в свое время в результате поединка чести родного брата и сумевший убедить молодого короля Людовика XIII в том, что дуэли обескровливают страну, лишая ее лучших представителей французской аристократии. В поединках гибли самые отважные и храбрые воины, что не могло не сказаться на французской армии, в которой дворяне составляли самую боеспособную часть. Только за 16 лет правления его отца Генриха IV страна потеряла на дуэлях от 7 до 10 тысяч человек, так что глубоко религиозный Людовик XIII поддержал кардинала, запретив дуэли под страхом смерти, причем это касалось не только самих бойцов, но и их секундантов и даже свидетелей.

Массовый поединок в формате 3 на 3, в котором первыми шпагами были знаменитые дуэлянты того времени де Бутвиль и де Беврон, был открытым вызовом не только Ришелье, но и самому королю, презревшему право дворянства на защиту своей чести с помощью оружия. Закончив бой с многочисленными ранениями всех его участников и смертью одного из них, де Бутвиль с де Бевроном покинули Париж, добившись своего - Ришелье и король были в ярости.

Ришелье и король были в ярости
За дуэлянтами была снаряжена погоня, которая настигла расслабившихся беглецов в Шампани. На короля сильно давили, добиваясь помилования для дуэлянтов, но он остался непреклонным и в июне того же года мужественно державшихся аристократов казнили на Гревской площади Парижа. Эта показательная казнь немного охладила горячие головы, однако еще долгие годы дуэль оставалась непременным элементом жизни не только французского общества.
прошу прощения, обычно я своими словами.. А тут лень одолела.
Прикреплено изображение
Флудильня Григорий Я - i.jpeg

email

Страниц (27): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американский солдат советской армии, часы военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история