Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!

Страниц (34): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 09:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Для меня все белые на одно лицо" - китайский таксист в Париже на опознании в полици
Ха-ха
(Добавление)
 Alexis пишет:
Цена: 215.000 руб
Хорошая цена. надо подработать.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Сие мне не ведомо.
Нет, не его. Они уничтожили две статую Будды, насколько я помню, вырубленные в горе.если опять ничего не путаю.

Alexis!вы мне травите душу. Я,как Марфушка . из "Морозко"- хочу. хочу, хочу!

email

neon Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 10:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Григорий Я пишет:
Я не совсем понял..дед не был колхозником. и вряд ли так жили все детские дома. те, у кого былы богатые шефы- конечно. остальные-я сильно сомневаюсь. Neon!у меня к вам просьба.. на предыдущей странице постороннимВилли выложил картину Бориса Валеджо и попросил охарактеризовать стиль. Я думаю. что это фэнтези..Хотелось бы узнать ваше мнение.

У меня знакомая с украины, родители умерли во время войны, ее забрали в детский дом и она рассказывала, что впервые только там увидела детскую обувь, а так отцовы сапоги с соломой в носках, детскую одеждую - а так юбку бабкину перешитую носила, кровати с бельем и прочее... Вот так.
Что касается Валеджио, тут вопрос не однозначный, на взгляд любителей он очень привлекателен, но это кич чистой воды. Сиськи, письки - похотливые монстры, расчет на прыщавых подростков.... искусством это не назовешь. Если необходимо аргументирую подробнее.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 10:35
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Alexis!вы мне травите душу. Я,как Марфушка . из "Морозко"- хочу. хочу, хочу!
Так я же из самых добрых побуждений.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 10:36
Post Id

полковник

от этот нож сейча сназывают и продают. как пареньский нож. Это уже изделие 2-й половины 20- века, а можт и позже. С настоящим пареньским ножом общего мало.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня Григорий Я - 1219177551_parensky3_large.jpg

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 10:37
Post Id

генерал-полковник

neon пишет:
У меня знакомая с украины, родители умерли во время войны, ее забрали в детский дом и она рассказывала, что впервые только там увидела детскую обувь, а так отцовы сапоги с соломой в носках, детскую одеждую - а так юбку бабкину перешитую носила, кровати с бельем и прочее... Вот так.
Похоже, что для многих это было окно в абсолютно новый мир.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
от этот нож сейча сназывают и продают. как пареньский нож. Это уже изделие 2-й половины 20- века, а можт и позже. С настоящим пареньским ножом общего мало.
Я в ножах мало понимаю. У друга есть хорошая книга по ножам. Буду у него в воскресение. Если что нужно посмотреть, то пишите - посмотрю и отпишу. Если нужно, то могу взять книгу домой и отсканировать какие-нибудь материалы и фото.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 10:44
Post Id

полковник

Даже в Википедии- художественная реконструкция ножа. Пока найти фотографию с настоящим ножом не получается. Всё изделия некоего Сушко.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 10:49
Post Id

полковник

Вот этот похож-
(Добавление)
 neon пишет:
Что касается Валеджио, тут вопрос не однозначный, на взгляд любителей он очень привлекателен, но это кич чистой воды. Сиськи, письки - похотливые монстры, расчет на прыщавых подростков.... искусством это не назовешь. Если необходимо аргументирую подробнее.
Я согласен. но Вилли спрашивал о жанре. Кроме фэнтези мне ничего другогов голову не пришло.Аргументы тоже интересно послушать.
(Добавление)
 neon пишет:
У меня знакомая с украины, родители умерли во время войны, ее забрали в детский дом и она рассказывала, что впервые только там увидела детскую обувь, а так отцовы сапоги с соломой в носках, детскую одеждую - а так юбку бабкину перешитую носила, кровати с бельем и прочее...
Конечно, в детских домах было лучше.наш- был богатый. На УНКВД Москвы пахало два подмосковных совхоза, и когда образовали наш детский дом. то один совхоз всю продукцию поставлял нам. А если вспомнить довоенное время- детский дом Макаренко. Девушкам давали приданое и они считались богатыми невестами, мальчиков тоже обеспечивали.. Там и балетный класс имелся.и на музыкальных инструментах учили играть. И собственная мастерская по производству фотоаппаратов и все деньги с продаж шли в кассу детского дома.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я в ножах мало понимаю. У друга есть хорошая книга по ножам. Буду у него в воскресение. Если что нужно посмотреть, то пишите - посмотрю и отпишу. Если нужно, то могу взять книгу домой и отсканировать какие-нибудь материалы и фото.
Если это вас не затруднит.только в этом случае.
Прикреплено изображение
Флудильня Григорий Я - 881779.jpg

(Отредактировано автором: 29 августа 2012 — 16:08)

email

neon Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 11:22
Post Id

майор

Григорий Я пишет:

Да эти ножи обычные новоделы, проблема булата они просто молниеносно ржавеют, практически за ними надо постоянно следить и протирать после каждого действия,.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 11:28
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:

Если это вас не затруднит.только в этом случае.
Хорошо. Возьму книгу. Оглашу Вам содержание и всё, что Вас заинтересует - отсканирую и скину.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 11:34
Post Id

полковник

neon пишет:
У меня знакомая с украины, родители умерли во время войны, ее забрали в детский дом и она рассказывала, что впервые только там увидела детскую обувь, а так отцовы сапоги с соломой в носках, детскую одеждую - а так юбку бабкину перешитую носила, кровати с бельем и прочее
думаю, что речь идёт о деревни. В городах жили получше.Директор детского дома рассказывал. что в 39-40-х годах в московских магазинах продовалось 250 сортов хлебобулочных изделий, колбасой. сосисками. ну всё что нужно людям,магазины былизабиты. в продаже появились предметы роскоши- у него сохранился смокинг. купленный в Мосторге в 40-м году.не знаю. как жили другие города. но Москва всегда жила неплохо.

email

neon Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 11:39
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
но Москва всегда жила неплохо.
Москва да, но подобное кормление столицы оказалось довольно близорукой политикой. да и при изобилии денег у людей было мало.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 августа 2012 — 12:02
Post Id

полковник

neon пишет:
Да эти ножи обычные новоделы, проблема булата они просто молниеносно ржавеют, практически за ними надо постоянно следить и протирать после каждого действия,.
Это вообще сувениры.ничего общего с пареньскими ножами. Утрачены они и боюсь навсегда. Я свой купил в 56 году. вдова коллекционера распродавала его коллекцию.Знала. что продаёт и заплатил я за него много. Но он того стоил.
(Добавление)
 neon пишет:
Москва да, но подобное кормление столицы оказалось довольно близорукой политикой. да и при изобилии денег у людей было мало.
Вы правы. но те два года считались золотым "веком" СССР. Деньги стоили очень дорого.А что касается близорукой политики. так она продолжается. Москву сейчас кормят так. как той Москве и не снилось.
(Добавление)
 neon пишет:
Хорошо. Возьму книгу. Оглашу Вам содержание и всё, что Вас заинтересует - отсканирую и скину.
Спасибо.

email

Страниц (34): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

литературные произведения о великой отечественной войне, современное стрелковое оружие армии сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история