Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: В бою будет видно кто ис ху...
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?

Страниц (24): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 21:36
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

foma пишет:
Неужели Ямайский и пр. дорогие
Не сравнивайте.. кубинскому рому нет конкурентов. Улыбка И потом.. Это был очень большой кусок хлеба с очень толстым куском масла для очень уважаемых людей.. И дело не только в Батисте, а в том, что Фидель национализировал и тростниковые плантации и заводы по изготовлениею рома, принадлежавшие Бакарди...

(Отредактировано автором: 12 декабря 2014 — 21:37)

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 23:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Но дело-то в другом. Меня всегда поражал тот факт, что общество равенства, пусть даже равенства в нищете, не способно создать боле-менее сильную экономику страны. Тут присутствует или скрытое расслоение в обществе, или же внешняя подпитка.
Менталитет не имеет значения? Ведь все свои карнавалы кубинцы сохранили..
Менталитет здесь как бы не причем. Ибо слабая экономика характерна для любой страны с победившей левой революцией.

email

Отправлено: 13 декабря 2014 — 00:02
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Менталитет здесь как бы не причем. Ибо слабая экономика характерна для любой страны с победившей левой революцией.
Я немного о другом... кубинцы плохо работают. ................................ ................................ ................................ ......................

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2014 — 01:19
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Я немного о другом... кубинцы плохо работают. .

Руки что ли из задницы растут? Улыбка
Тут же связка простая. Не достаточно активное население-слабая экономика. Или в других странах с победившей левой революцией население такое же плохо работающее?

email

Отправлено: 13 декабря 2014 — 11:06
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Тут же связка простая. Не достаточно активное население-слабая экономика. Или в других странах с победившей левой революцией население такое же плохо работающее?
Нет. Именно кубинцы......................... ................................ ................................ ................................ ................................ .............................

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2014 — 11:25
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Нет. Именно кубинцы......................................................................................................................................................................................

Про них я наслышан. Но ведь не только у них такая вот хреновина с экономикой.

email

Отправлено: 13 декабря 2014 — 18:28
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Про них я наслышан. Но ведь не только у них такая вот хреновина с экономикой
Конечно, не только у них... но карнавалы они не забыли.. Танцуют круглогодично................... ................................ ................................ .. Улыбка

email

foma Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2014 — 19:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11445
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Не сравнивайте.. кубинскому рому нет конкурентов. И потом..............а в том, что Фидель национализировал и тростниковые плантации и заводы по изготовлениею рома, принадлежавшие Бакарди...
Ну потеряли плантации, но сахарный тростник он и в Бразилии сахарный тростник и климат примерно такойже. Что Баккрарди вместе с плантациями и заводами потеряли технологию производства? И заводы там, что были высотехнологичные с дорогостоящим уникальным оборудованием единственным и неповторимым в мире? Я конечно понимаю, обидно потерять "нажитое непосильным трудом", но виноваты сами американцы, они по сути толкнули Фиделя на социалистический путь. Получается, что Эйзенхауэр тоже был заодно с "партией виски".

email

Отправлено: 13 декабря 2014 — 20:35
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Ну потеряли плантации, но сахарный тростник он и в Бразилии сахарный тростник и климат примерно такойже. Что Баккрарди вместе с плантациями и заводами потеряли технологию производства?
Это же вкладываться надо. Создавать инфраструктуры, отлаживать логистику. Им думалось, что проще всё вернуть... И кубинский ром всё равно лучше.
(Добавление)
 foma пишет:
виноваты сами американцы, они по сути толкнули Фиделя на социалистический путь. Получается, что Эйзенхауэр тоже был заодно с "партией виски".
Думаю. что всё-таки президент США был в стороне от этой битвы.

email

foma Пользователь
Отправлено: 15 декабря 2014 — 19:11
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Это же вкладываться надо. Создавать инфраструктуры, отлаживать логистику. Им думалось, что проще всё вернуть...
Не спорю, рока Фидель не закрепился у власти, может такой способ и проще. Но в чем вина Кеннеди, в том, что он увидел, что высадка в залив свиней не удалась и не дал дальнейший ход военным действиям? Но ведь американская интервенция на Кубе - это авантюра с неизвестно какими последствиями. Вы ведь знаете, как отразилась на престиже США, война во Вьетнаме.

Григорий Не я пишет:
Думаю. что всё-таки президент США был в стороне от этой битвы.
А Кеннеди? Ведь ему, как и Эйзенхауэру, по должности нужно мыслить глобально и не заморачиваться на узком интересе отдельных пусть даже и больших компаний.

email

Отправлено: 15 декабря 2014 — 20:43
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Не спорю, рока Фидель не закрепился у власти, может такой способ и проще. Но в чем вина Кеннеди, в том, что он увидел, что высадка в залив свиней не удалась и не дал дальнейший ход военным действиям? Н
Нет... Он отказался от полномасштабного военного вторжения.. Сказал "Нэт"..
 foma пишет:
А Кеннеди? Ведь ему, как и Эйзенхауэру, по должности нужно мыслить глобально и не заморачиваться на узком интересе отдельных пусть даже и больших компаний.
Он так и поступил. И Бакарди ему не простили.

email

foma Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2014 — 08:06
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Нет... Он отказался от полномасштабного военного вторжения.. Сказал "Нэт"..
А под каким предлогом. Ведь вторжение должно быть "оправдано", его нужно объяснить общественному мнению, как внутри США, так и за рубежом, в ООН например. Кроме того вторжение на Кубу могло вызвать ответные военные меры, со стороны СССР или Китая.

Григорий Не я пишет:
Он так и поступил. И Бакарди ему не простили.
Я так понял у Кеннеди не было шансов остаться в живых: не напал пристрелят баккарди, напал пришлют "черную метку" от "пратии виски".

email

Страниц (24): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история