Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Комментарий: ИМХО. А может это финский вариант ППД? Ствол рассверлили до 9 -мм? Как-т...
Крит... май 1941
Крит... май 1941

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:27:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Здесь раньше вставала земля на дыбы...
Здесь раньше вставала земля на дыбы...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-04-2019 22:58:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 13:04
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Земляк пишет:
Нихрена она не делает. Человека одной революцией не переделать. Мимикрировать ради сохранения жизни или имущества или для приобретения каких либо дивидендов человек научился уже давно.
Я имел в виду тезис "революция пожирает своих детей". Не в тему , но напишу.....Сейчас наш креативный класс, ругающий власть и за счёт этой власти на пустом месте обогатившийся, напоминает мне нашу буржуазию и интеллигенцию к моменту революции в РИ.. Даже кое-кто из членов царской семьи красные банты нацепил. Революция сделала им "козу"...

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 13:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Нихрена она не делает. Человека одной революцией не переделать. Мимикрировать ради сохранения жизни или имущества или для приобретения каких либо дивидендов человек научился уже давно.
Я имел в виду тезис "революция пожирает своих детей". Не в тему , но напишу.....Сейчас наш креативный класс, ругающий власть и за счёт этой власти на пустом месте обогатившийся, напоминает мне нашу буржуазию и интеллигенцию к моменту революции в РИ.. Даже кое-кто из членов царской семьи красные банты нацепил. Революция сделала им "козу"...

Вот так всегда. Если есть пример, то будет обязательно креативный класс. Но надо понимать, то эти богачи не с неба в страну свалились. Они есть полоть от плоти нашего общества. И вот когда очередная революция "сожрет своих детей", уничтожив и богатство и зачастую самих богачей, то на их место будут стремиться другие, пока не богатые, но уже с амбициями и желанием стать богатыми. Но есть и другая сторона человека. Он с удовольствием пользуется чем-то им не заработанным. И ему совершенно наплевать, кто там обеспечит ему социальные или другие льготы, дарованные левой революцией.

email

Отправлено: 12 декабря 2014 — 15:00
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
И вот когда очередная революция "сожрет своих детей", уничтожив и богатство и зачастую самих богачей, то на их место будут стремиться другие, пока не богатые, но уже с амбициями и желанием стать богатыми. Но есть и другая сторона человека . Он с удовольствием пользуется чем-то им не заработанным. И ему совершенно наплевать, кто там обеспечит ему социальные или другие льготы, дарованные левой революцией.
Мало того, что ему наплевать.. Он ещё презирает тех, кто обеспечивает ему сытую жизнь... Ещё не в тему.... Я считаю, что интеллигенция и должна быть Фрондой..Она обязана находиться в оппозиции к власти... но в оппозиции... А наш креативный класс- враги для всех, кто к этому классу не относится... Фиделю надо отдать должное.. Он таки устроил равенство в нищете.. на Кубе "креативный" класс отсутствует. и чиновников мало..

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 15:36
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
. Он таки устроил равенство в нищете.. на Кубе "креативный" класс отсутствует. и чиновников мало..

Однако экономика вносит свои коррективы. "Равенство нищеты" не способствовало тому, что страна может превратиться в общество равенства богатых. Сначала шла мощная поддержка Союза, а потом наступили дни тяжелые и началось медленное сползание экономики страны в сторону разделения общества Кубы по доходам. Уже в средине девяностых правительство Кубы озаботилось привлечением иностранных инвестиций в страну и созданием многоукладной экономики, а это значит, что будет признана различная собственность. И государственная и частная и даже иностранная. Далее по накатанной. Снижение монополии на внешнюю торговлю, убрали запрет на оборот иностранной валюты. И как продолжение этого процесса в 2010 году было разрешено заниматься гражданам Кубы предпринимательской деятельностью. Так что "равенству нищеты" в ближайшем будущем на Кубе придет конец.
http://russian.news.cn/economic/.../c_131612651.htm

email

Отправлено: 12 декабря 2014 — 15:42
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Снижение монополии на внешнюю торговлю, убрали запрет на оборот иностранной валюты. И как продолжение этого процесса в 2010 году было разрешено заниматься гражданам Кубы предпринимательской деятельностью. Так что "равенству нищеты" в ближайшем будущем на Кубе придет конец
Это к лучшему... может спасут Гаванну.. она ведь в стадии гниения и разложения.. Я имею ввиду городскую инфраструктуру.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 15:51
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Снижение монополии на внешнюю торговлю, убрали запрет на оборот иностранной валюты. И как продолжение этого процесса в 2010 году было разрешено заниматься гражданам Кубы предпринимательской деятельностью. Так что "равенству нищеты" в ближайшем будущем на Кубе придет конец
Это к лучшему... может спасут Гаванну.. она ведь в стадии гниения и разложения.. Я имею ввиду городскую инфраструктуру.

Думаю спасут.
Но дело-то в другом. Меня всегда поражал тот факт, что общество равенства, пусть даже равенства в нищете, не способно создать боле-менее сильную экономику страны. Тут присутствует или скрытое расслоение в обществе, или же внешняя подпитка.

(Отредактировано автором: 12 декабря 2014 — 15:51)

email

Отправлено: 12 декабря 2014 — 18:00
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Но дело-то в другом. Меня всегда поражал тот факт, что общество равенства, пусть даже равенства в нищете, не способно создать боле-менее сильную экономику страны. Тут присутствует или скрытое расслоение в обществе, или же внешняя подпитка.
Менталитет не имеет значения? Ведь все свои карнавалы кубинцы сохранили..

email

foma Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 18:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11445
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Могли, если бы этим вопросом занималось государство.
Не обязательно, многие латиноамериканские диктаторы пришли к власти, что называется на деньги частных компаний США (Юнайтед фрутс например). Вспомните такой термин, как "банановая республика".

Григорий Не я пишет:
Плохо живут....
Не смотря на реформы и легализацию частной собственности.

email

Отправлено: 12 декабря 2014 — 18:53
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Не обязательно, многие латиноамериканские диктаторы пришли к власти, что называется на деньги частных компаний США (Юнайтед фрутс например). Вспомните такой термин, как "банановая республика".
В мою версию такая информация укладывается... Улыбка
 foma пишет:
Не смотря на реформы и легализацию частной собственности.
Вот я и интересуюсь... Может дело в менталитете?

email

foma Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 19:12
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
В мою версию такая информация укладывается...
Но зачем мудрить с революционерами, когда можно проще - найти какого нибудь генерала, типа "Батиста устал, ему пора на пенсию, а вы такой молодой. инициативный. Под вашим управлением страна будет цвести. Да и мы поможем. вы нам только то-же помогите с бизнесом". И тут-же сразу, а не через пять лет с риском постоянного провала. С Фиделем вроде сложилось, а ведь могло и не сложиться.

email

Отправлено: 12 декабря 2014 — 19:38
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Но зачем мудрить с революционерами, когда можно проще - найти какого нибудь генерала, типа "Батиста устал, ему пора на пенсию, а вы такой молодой. инициативный. Под вашим управлением страна будет цвести. Да и мы поможем. вы нам только то-же помогите с бизнесом". И тут-же сразу, а не через пять лет с риском постоянного провала. С Фиделем вроде сложилось, а ведь могло и не сложиться.
Вариантов много, в их числе и ваш вполне хорош.. почему-то избрали другой... С полной сменой режима и прекращением поставок дешёвого рома... Никак не могу найти действующих лиц из партии "виски"...

email

foma Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 20:39
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
и прекращением поставок дешёвого рома...
Неужели Ямайский и пр. дорогие? Ну прекратятся поставки с Кубы, но ведь Лат.америка большая, найдут др.поставщика сахарного тростника, можно будет разврнуть производство в др. стране. Ведь не на одной Кубе свет клином сошелся. Я понимаю если бы только на Кубе и больше ни где. Одна только Бразилия производит 40% (2011) сах.тр-ка, а Куба вообще меньше процента.

email

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история