Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)

Комментарий: ИМХО, вполне привлекательный транспортный самолет. Получается, что даже...
Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:42:28)

Комментарий: Хаджимурза Заурбекович получил звание ГСС еще в 42-м, но вторую половину...
Боевые орлы
Боевые орлы

Загрузил Лебедь Генерал
(06-03-2019 12:44:52)

Комментарий: Отличный снимок!

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »   
> Евровидение - 2016.... , евровидение. конкурс
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 мая 2016 — 15:03
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Центурион пишет:
Но мое детство прошло в 80-х а юношество в 90-х поэтому предпочитаю музыку того временного периода.
Это понятно.. Разные возрастные группы.. а я , иногда, шансон слушаю.. Совсем неплохо бывает.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 16 мая 2016 — 15:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1039
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Центурион пишет:
Ка ни странно, в политику песенный конкурс превращают именно жители Украины и России.
Предположу, что европейцам глубоко плевать на страдания неведомого маленького народа в далеком 44 году. Людям и жюри понравилась песня!!! Вот и все.
Какие трогательные слова у песни))) http://lyricstranslate.com/ru/19...-0#ixzz48ohSf39M

Когда приходят незнакомцы ...
Они приходят в ваш дом,
Они убивают вас всех и говорят:
«Мы не виноваты... не виноваты»
"Где ваш разум?"
человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.
Я не могла провести свою молодость там,
потому что вы забрали мой мир
потому что вы забрали мой мир1
Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно
живут и любят
Счастливейшие времена
"Где ваши сердца?"
Человечество, вставай!
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души
потому что вы забрали мой мир.
потому что вы забрали мой мир.
У меня не было Отечества.
ТОЛЬКО ПОСЯЩЕНЫ ОНИ ПОСОБНИКАМ НЕМЕЦКИХ НАЦИСТОВ. Из постановления Государственного Комиета Обороны СССР "О Крымских татарах" от 11 мая 1944 года; «В период Отечественной войны многие крымские татары изменили родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступая в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличились своими зверскими расправами по отношению к советским партизанам...» Ну что,возможно на следующем "Евровидинии" первое место займёт немецкий участник, исполнивший композицию "Хорст Вессель". Закатив глазки
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

За этот пост сказали спасибо: STiv, mi621

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 16 мая 2016 — 16:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4505
Дата рег-ции: 12.01.2012  

[+]

Рогозин в тему. Может, послушают....................
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
..........

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 16 мая 2016 — 17:45
Post Id

Генерал - полковник

[+]

glavstakanovec пишет:
Рогозин в тему. Может, послушают........
Ещё неизвестно кого он пошлёт по известному адресу.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 16 мая 2016 — 18:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Юнкер пишет:
Какие трогательные слова у песни))) http://lyricstranslate.com/ru/19...-0#ixzz48ohSf39M

Ой, не нагнетайте.

Подобных типа "социальных" и "антивоенных" текстов - пруд пруди.
Тут и "The wall" Pink Floyd, и The one и For whom the bell tolls у Metallica, Innuendo Queen, Imagine у Битлз, Radioactive у Imagine dragons и т.д и т.п.
Могу набросать сходу композиций 20.

Большинство людей не понимает текста или не вслушиывается в него.
Вы например вслушивались в тексты вышеперечисленных песен и прочих других?

(Отредактировано автором: 16 мая 2016 — 18:27)

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 16 мая 2016 — 19:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1039
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Центурион пишет:
Ой, не нагнетайте.

Подобных типа "социальных" и "антивоенных" текстов - пруд пруди.
Тут и "The wall" Pink Floyd, и The one и For whom the bell tolls у Metallica, Innuendo Queen, Imagine у Битлз, Radioactive у Imagine dragons и т.д и т.п.
Могу набросать сходу композиций 20.

Большинство людей не понимает текста или не вслушиывается в него.
Вы например вслушивались в тексты вышеперечисленных песен и прочих других?
А чего не нагнетать-то. Песня явно с политическим подтекстом. Усторители Евровидения, которые постоянно твердили, что конкурс вне политики, сознательно нарушили условия конкурса, допустив антироссийскую песню о "маленьком, но гордом угнетённом народе" Так что эпические стенания Джамалы- всего лишь часть сценария конкурса. Радость

(Отредактировано автором: 16 мая 2016 — 19:50)
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Отправлено: 16 мая 2016 — 20:44
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Зря мы ломаем копья.. Родители Джамалы живут в Крыму..А сама она прошлым летом на корпоративах в Сочи работала.

email

Интересующаяся Пользователь
Отправлено: 16 мая 2016 — 22:15
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 421
Дата рег-ции: 20.07.2012  

[+]

Если забыть про политику, мне начало её песни напоминает какую-то другую песню... не могу вспомнить какую... может кто подскажет? Однако
.. не буду кривить душой- мне песня понравилась ( опять же , не беря во внимание ни текст, ни политику)

Но у Сергея песня лучше ,потому что позитивнее Улыбка Здорово

email

Отправлено: 17 мая 2016 — 16:17
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Напоминает потому что песни все друг на друга похожи. И кажется, что всё это уже слышал. Кстати..Песня лазарева мне тоже что-то напоминает. Особенно куплет.
(Добавление)
Я считаю, что у нас часть населения впала в истерику по поводу результатов евровидения. Можно подумать, что первое место пролетело на конкурсе Чайковского..Абсурд..

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2016 — 16:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6791
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Юнкер пишет:
А чего не нагнетать-то. Песня явно с политическим подтекстом. Усторители Евровидения, которые постоянно твердили, что конкурс вне политики, сознательно нарушили условия конкурса, допустив антироссийскую песню о "маленьком, но гордом угнетённом народе" Так что эпические стенания Джамалы- всего лишь часть сценария конкурса.

http://www.apn-spb.ru/opinions/article23767.htm

Юрий Нерсесов:
Кремлёвская правда Джамалы

Крымско-татарская победительница «Евровидения» осудила депортацию соплеменников в полном соответствии с указом президента России.

Хоть убейте, не могу понять с чего это кремлёвская поцреотня возбудилась на решение жюри «Евровидения» отдавшее победу украинской исполнительнице крымско-татарского происхождения? Говорят, что решение политическое? Совершенно верно. Певичке, вопреки мнению подавляющего большинства слушателей вручили главный приз, исключительно, чтобы напакостить клятым москалям. Слушатели имеют полное право возмущаться, большинство граждан России — тоже, но причём тут кремлядь, позицию которой Джамала по сути и озвучила?

О чём поёт Джамала в песне «1944»? Словами «я не смогла провести там свою молодость, потому что вы отняли у меня мою землю», она обличает депортацию соплеменников 18-20 мая 1944 года. [b]Но разве это противоречит позиции российских властей? В указе президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 года N 268 чётко говорится о «незаконной депортации с территории Крымской АССР» крымских-татар и указано «принять комплекс мер по восстановлению исторической справедливости».

Меры приняты незамедлительно и них ещё 26 марта прошлого года отрапортовал председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнова. По его словам реабилитированным выделены «доплата к пенсии в размере 500 рублей, 50-процентная скидка при оплате коммунальных услуг, льготный проезд в транспорте, льготная установка стационарного телефона, право на получение путевок в санатории». Кроме того, по словам Смирнова, «в ближайшее время планируется выделить 70 квартир в Бахчисарае и 90 квартир в Симферополе... в прошлом году жилье получили 120 семей из числа реабилитированных. 100 миллионов рублей выделено на жилье для репатриантов в сельских районах». Всего же на нужды депортированных и членов их семей только до 2020 года планируется потратить как минимум 10,8 миллиарда рублей.

Выкладывая эти деньги, Путин полностью доказал свою солидарность с Джамалой. Ну, а документы доказывающие, что 90% боеспособных мужчин 220-тысячного крымско-татарского населения полуострова оказалось на стороне Гитлера, согласно позиции президента следует признать злостной клеветой. Особенно докладную записку замнаркома госбезопасности Богдана Кобулова и замнаркома внутренних дел Ивана Серова от 22 апреля 1944 года, где признаётся , что в Крыму «Все призванные в Красную Армию составляли 90тыс. чел., в том числе 20 тыс. крымских татар… 20 тыс. крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении её из Крыма». И справку Главного командования германских сухопутных войск от 20 марта 1942 года в которой отмечается: «при численности населения около 200 000 человек татары выделили в распоряжение нашей армии около 20 000 человек». Это не считая, тех кто встал под ружьё во славу любимого фюрера в последующие два года.

Так чем Кремль не устраивает победа Джамалы? Она не признаёт присоединения Крыма к России? Так её российский конкурент Сергей Лазарев тоже не признаёт, о чём ещё два года назад объявил в интервью украинскому порталу «Светская жизнь».

Президенту России следует незамедлительно объявить благодарность жюри «Евровидения» за популяризацию своего судьбоносного указа о реабилитации невинно пострадавшего крымско-татарского народа. Ну, а самой Джамале имеет смысл предложить элитную жилплощадь в Москве или окрестностях, как сестре сексуального символа «Единой России» Алине Кабаевой и очаровательной студентке МГУ Алисе Харчевой , ранее порадовавшей Путина эротическим календарём со своим изображением. Думаю всенародно любимый хит «Если б я был султан, я б имел трёх жён» в исполнении трёх красавиц и национального лидера просто порвёт «Евровидение», оставив всех конкурентов далеко за бортом.
[/b]

(Отредактировано автором: 17 мая 2016 — 16:27)

email

Отправлено: 17 мая 2016 — 16:27
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Михаил1 пишет:
Словами «я не смогла провести там свою молодость, потому что вы отняли у меня мою землю», она обличает депортацию соплеменников 18-20 мая 1944 года. Но разве это противоречит позиции российских властей? В указе президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 года N 268 чётко говорится о «незаконной депортации с территории Крымской АССР» крымских-татар и указано «принять комплекс мер по восстановлению исторической справедливости».
А я к позиции кремлёвских властей по многим вопросам и к главному гаранту конституции отношусь совсем не так, как относится большинство населения.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2016 — 16:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6791
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Григорий Не я пишет:
А я к позиции кремлёвских властей по многим вопросам и к главному гаранту конституции отношусь совсем не так, как относится большинство населения.

Аналогично! Подмигивание

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: евровидение 2016
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аватар военный, английские армейские ботинки

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история