Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
танк КВ-1
танк КВ-1

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:44:34)

Комментарий: Дым идет справа (если это дым от танка, а не от объекта, который танк за...
Cоветские танкисты.
Cоветские танкисты.

Загрузил STiv
(08-11-2018 11:35:25)

Комментарий: Читал, что с формированием дополнительно 19 МК в 1941-м "выгребли" не то...

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> Еще раз про Ленд-Лиз или ложь о "четырех процентах". , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2014 — 23:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Tankdriver пишет:
 Земляк пишет:

Не надо придумывать то. что лично Вам хоцца.

Я не придумал ни слова. Есть Ваше определение, в определении нет ни слова о том, что предоставление помощи может преследовать какую-нибудь выгоду. Значит, это бескорыстное действие.
Любой юрист Вам подтвердит, что я прав...

Вот если там не написано, то значит это не ВАЖНО.
Если же говорить о выгоде или ее отсутствии, то надо бы вспомнить, что существует вполне понятное понятное в русском языке словосочетание БЕСКОРЫСТНАЯ ПОМОЩЬ.

email

> Похожие темы: Еще раз про Ленд-Лиз или ложь о "четырех процентах".

Война 1812 года
Продолжение

Советско-финляндская война в открытках
Продолжение

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Гибель экипажа С. Леваневского в августе 1937 года
Продолжение

Корпорация Сталина
Продолжение

Неполные и незаполненные биографии генштабистов
Продолжение

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2014 — 23:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Земляк пишет:
 Tankdriver пишет:
 Земляк пишет:

Я не придумал ни слова. Есть Ваше определение, в определении нет ни слова о том, что предоставление помощи может преследовать какую-нибудь выгоду. Значит, это бескорыстное действие.

Если же говорить о выгоде или ее отсутствии, то надо бы вспомнить, что существует вполне понятное понятное в русском языке словосочетание БЕСКОРЫСТНАЯ ПОМОЩЬ.

В любом контракте специально оговариваются условия. Если про получение выгоды не говорится, значит выгоды и не будет. В противном случае обязательно оговаривается какого типа выгода, её размер и т.п.
Русские термины типа "бескорыстная помощь" могут применяться, но они из той же сферы, как и три степени слова "запрещено" в русском языке - "запрещено", "строго запрещено" и "категорически запрещено". На самом деле, юридически, во всех трех случаях - это абсолютно одинаковая степень запрещения, поскольку не указано, что именно разрешено в каждом конкретном случае...
Впрочем, Вы просили меня объяснить моё видение слова "помощь". Я объяснил. Соглашаться с ним или нет - ваше право.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2014 — 23:48
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Tankdriver пишет:
В противном случае обязательно оговаривается какого типа выгода, её размер и т.п
Оговаривалась.. В обмен на поставки по ленд-лизу СССР отправлял в США платину,золото,древесину, марганцовые и хромированные руды и чего-то ещё. Это было в договоре.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2014 — 23:50
Post Id

полковник

[+]

Tankdriver пишет:
 Земляк пишет:
 Tankdriver пишет:
 Земляк пишет:

В любом контракте специально оговариваются условия. Если про получение выгоды не говорится, значит выгоды и не будет. В противном случае обязательно оговаривается какого типа выгода, её размер и т.п.
Русские термины типа "бескорыстная помощь" могут применяться, но они из той же сферы, как и три степени слова "запрещено" в русском языке - "запрещено", "строго запрещено" и "категорически запрещено". На самом деле, юридически, во всех трех случаях - это абсолютно одинаковая степень запрещения, поскольку не указано, что именно разрешено в каждом конкретном случае...
Впрочем, Вы просили меня объяснить моё видение слова "помощь". Я объяснил. Соглашаться с ним или нет - ваше право.

Другими словами не суть важно. какая это помощь, корыстная или бескорыстная, или безвозмездная, ПОМОЩЬЮ она от этого быть НЕ перестает.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2014 — 23:51
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
 Tankdriver пишет:
Без ленд-лизу была вероятность того, что СССР проиграет войну
Где-то читал, что поставки по ленд-лизу составили 4% от произведённого в СССР за период военных действий. Думаю, что 4% всё-таки решающей роли не имели. И мы им ведь тоже конвои отправляли, так называемый обратный ленд-лиз.

В этом и есть смысл темы ветки. Насколько помог Ленд-Лиз реально.
Однако, в начале войны, все выглядело в другом свете, и мировые аналитики давали возможность победы Германии в войне с СССР.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2014 — 23:54
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
или безвозмездная, ПОМОЩЬЮ она от этого быть НЕ перестает.

Земляк, зачем включать упрямство? Это достоинство ослов...)))
Никто не отрицает того, что США нам помогли. Но и мы помогли им, и кто кому больше - еще вопрос. А это уже самая настоящая взаимопомощь. Согласны?

email

Отправлено: 22 ноября 2014 — 23:57
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Tankdriver пишет:
В этом и есть смысл темы ветки. Насколько помог Ленд-Лиз реально.
Однако, в начале войны, все выглядело в другом свете, и мировые аналитики давали возможность победы Германии в войне с СССР .
Да.. и в начале войны американцы блистательно срывали поставки по ленд-лизу в СССР.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2014 — 00:00
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Земляк пишет:
Другими словами не суть важно. какая это помощь, корыстная или бескорыстная, или безвозмездная, ПОМОЩЬЮ она от этого быть НЕ перестает.

Помощь за деньги или за услуги в ответ? Разные категории. Если это была помощь, то почему до сей поры с России требуют деньги? Помощь за деньги- это уже другое.....это бизнес......кредиты, целевые или товарные......любая платная помощь-категория выходящая за рамки понятия "помощь". Это поставки, обычные военные поставки союзника или нейтрала.......Помощь Британии была так же не бескорыстной......как минимум в замен пендосы получили британские базы....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 23 ноября 2014 — 00:01
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
Если это была помощь, то почему до сей поры с России требуют деньги?
Мы обязались выплатить всё к 2030 году..

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2014 — 00:03
Post Id

полковник

[+]

Tankdriver пишет:
 Земляк пишет:

Никто не отрицает того, что США нам помогли. Но и мы помогли им, и кто кому больше - еще вопрос. А это уже самая настоящая взаимопомощь. Согласны?

Вы с "ослами" осторожней. Я бываю злой на язык.
Теперь о США и СССР.
Думаю Вы уже догадались. что наши взаимоотношения с США были и довольно нормальными (торговали же с нами и даже до признания нашего советского правительства) и менее нормальные (были свои причины у Штатов ограничивать торговлю с нами)
В принципе кредиты и военные поставки из США в СССР могли бы и не состояться, без доброй воли г. Рузвельта и согласия г. Черчиля.
Таким образом и США и Англия содействовали, то бишь помогали СССР в его войне с нацистами. В какой даже спорить не буду.
Вопрос же, чем это СССР помогал США остается весьма не ясным, для меня, по меньшей мере.
Тем, что вступил в войну с нацистами?
Не по своей воле.
Тем, что решил просить кредит?
Так нам его и не навязывали.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2014 — 00:14
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
 Tankdriver пишет:
 Земляк пишет:

Вы с "ослами" осторожней. Я бываю злой на язык.
Теперь о США и СССР.
Думаю Вы уже догадались. что наши взаимоотношения с США были и довольно нормальными (торговали же с нами и даже до признания нашего советского правительства) и менее нормальные (были свои причины у Штатов ограничивать торговлю с нами)
В принципе кредиты и военные поставки из США в СССР могли бы и не состояться, без доброй воли г. Рузвельта и согласия г. Черчиля.
Таким образом и США и Англия содействовали, то бишь помогали СССР в его войне с нацистами. В какой даже спорить не буду.
Вопрос же, чем это СССР помогал США остается весьма не ясным, для меня, по меньшей мере.
Тем, что вступил в войну с нацистами?
Не по своей воле.
Тем, что решил просить кредит?
Так нам его и не навязывали.

Вы не обижайтесь на меня, я не хотел Вас обидеть. Но беспочвенное упрямство в споре несколько раздражает...
В любом случае, извините.
Теперь чем мы им помогли.
Да тем, что они сейчас не под пятой нацистов живут. Только и всего.
Поймите, в политике нет добрых и злых, любой политик прежде всего печется о благе собственной страны. Для любого политика в США подарок СССР в размере 10 млрд долларов в то время был бы самоубийством. Да и сейчас тоже.
Подобные суммы выделяют ТОЛЬКО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ КАКОЙ ЛИБО ВЫГОДЫ.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2014 — 00:20
Post Id

полковник

[+]

Tankdriver пишет:

Теперь чем мы им помогли.
Да тем, что они сейчас не под пятой нацистов живут..

Во, дает!
Вопрос ЛЛ для СССР решался в 1941 году, когда немец наступал и хрен бы кто знал, чем окончиться эта война.
Получается, что СССР тем помог США в то время, что не сдался?

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война шестой коалиции, ермак покоритель сибири

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история