Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: 76мм бронебойный. болванка она и не взрывается. а пробить не пробила.
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда

Загрузил STiv
(06-02-2018 09:54:49)

Комментарий: Интересно, с какого расстояния снаряд-то залетел...




 Страниц (2): « 1 [2]   
> День Победы , праздник дня победы
foma Пользователь
Отправлено: 9 мая 2018 — 20:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Празднование 9 Мая в Ташкенте.

"Бессмертный полк".
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Празднование 9 Мая в Ташкенте



За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, Major
 
email

 Top
> Похожие темы: День Победы

Фрунзе
биография. военный победы

9 мая 2017 г
День Победы.

Поздравлялка
поздравления с праздниками и днём рождения

9 МАЯ 2015 года.
70 летие Победы.

Со светлым праздником Пасхи!

25 января - Татьянин день

foma Пользователь
Отправлено: 9 мая 2018 — 20:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Празднование 9 Мая в Ташкенте.

Упражнение с оружием.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Празднование 9 Мая в Ташкенте


За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, Major
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 9 мая 2018 — 20:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Празднование 9 Мая в Ташкенте.


Проход импровизированного оркестра под "Прощание Славянки".
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Празднование 9 Мая в Ташкенте


За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, Major
 
email

 Top
Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 9 мая 2018 — 20:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Празднование 9 Мая в Ташкенте.


Техника времен Великой Отечественной Войны. В "Ботаническом Саду".
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Празднование 9 Мая в Ташкенте


За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, STiv
 
email

 Top
LVZh Пользователь
Отправлено: 10 мая 2018 — 10:44
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




Всех с прошедшим праздником!!!!
Были вчера с женой на Поклонной горе, попали на концерт, организованный ТВЦ, и салют посмотрели.
Концерт в основном понравился -- выступали Газманов с "Офицерами" и "Бессмертным полком", хор имени Александрова ("Калинка" и "День победы"Подмигивание, хор им. Пятницкого ("Ой, туманы, мои" и народные песни), было несколько молодых или не раскрученных исполнителей с очень хорошими голосами. Так что о проведённом времени не жалеем.
Испортили впечатление несколько вещей:
1. Песни военных лет перемежались с современными "патриотическими" (очень много бравура, пафоса, но примитивный текст, простейший мотив). Контраст просто резал слух
2. Плохая работа ведущих -- такое впечатление, что и сам текст им писал человек случайный (очень много ляпов, да просто разбит на отдельные фрагменты, никак не связанные друг с другом), да и ведущие, судя по всему, свои репризы видели первый раз.
3. После концерта и салюта наши доблестные правоохранительные органы сначала начали выпускать зрителей небольшими группами, а потом просто перекрыли вход в метро "Парк победы" и отправляли всех на другие станции... Исключение, слава богу, делали только для родителей с маленькими детьми.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

За этот пост сказали спасибо: STiv, Григорий Не я, Major
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 10 мая 2018 — 13:43
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


Казань... Май 1945 года.......................................................................................................................
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
война война война победа
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 мая 2019 — 11:11
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




С Днем победы, Братцы, в 2019!!!
Похоже, последний обьединяющий страну, людей ДЕНЬ. Собственно, ИМХО, даже больше "Бессмертный полк". С
удивлением слушаю по радио, что к нему готовы присоединиться в 82 (??? может я ошибся? не понял?) странах...
Не скажу чтобы приятно... Но неожиданно! Нужно понимать ТАК, что люди на низовом уровне понимают ВКЛАД
советского народа в ПОБЕДУ!??

Большой и бесценный вклад! Помянем еще раз наших павших в боях и выживших дедов, отцов с ВЕЛИКИМ
ДНЕМ ПОБЕДЫ!

И наших мам, бабушек, пробабушек...

Здоровья и удачи ВСЕМ!

За этот пост сказали спасибо: Major
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 9 мая 2019 — 19:09
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




Присоединяюсь к поздравлениям - С Днем Победы!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
С Днем Победы!
 
email

 Top
Интересующаяся Пользователь
Отправлено: 9 мая 2019 — 22:08
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 423
Дата рег-ции: 20.07.2012  
Репутация: 9

[+]


С Праздником 9 мая всех форумчан! Превосходно
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
День победы, праздник, форум




 
email

 Top

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: война, победа
« О форуме »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
мемуары военные, военные конфликты


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история