Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Про боевое применение читать не приходилось...
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!

Загрузил egor
(22-04-2017 21:31:20)

Комментарий: Да уж! Хлебнул парень лиха в Чечне!




 Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Дед Мороз , История сказки
Земляк Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2015 — 04:08
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Но, несмотря на потери России в войне, это постановление оказалось чисто формальным, и ёлка в этот год ставилась и праздновалась как обычно, даже в императорской семье."""
Так значит фактически никто ёлку не отменял!!! Так, что ли?

Скажем так, фактически отменяли, а практически на эту отмену плевали.
С одной стороны Священный Синод должен был определять правила поведения православных, как высший орган РПЦ и он выпускает определенные обращения, но нашим православным было уже плевать на какие-то там постановления Св. Синода.

 
email

 Top
> Похожие темы: Дед Мороз

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

Дуэль
История, описание, информация по дуэлям

Карающий меч революции
ВЧК: история создания, известные операции, структура, задачи, полномочия

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Так ли это:"Тоталитарный СССР" и "Демократический Запад" ?
Идеологическая война. История противостояния.

Леонид Петровский и его "черный корпус"
история жизни и смерти комбрига Петровского и его корпуса

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2015 — 04:30
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Земляк пишет:
С одной стороны Священный Синод должен был определять правила поведения православных, как высший орган РПЦ и он выпускает определенные обращения, но нашим православным было уже плевать на какие-то там постановления Св. Синода.
Похоже на то. Война оставила свой след не только на телах, но и на душах людей.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2015 — 04:56
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


Отношение православных к верхушке РПЦ давно уже не было уважительным в полной мере
 
email

 Top
Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2015 — 03:08
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Дед Мороз на новогодней открытке дореволюционной эпохи
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Дед Мороз на новогодней открытке дореволюционной эпохи

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2015 — 03:11
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Ещё Дед Мороз на новогодней открытке. Правда снова без даты.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Дед Мороз на новогодней открытке

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2015 — 03:15
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Дед Мороз на новогодней открытке.
Обратите внимание что на дореволюционных открытках Дед Мороз изображался с маленькой внучкой Снегурочкой, а не так, как принято у нас - с огромной тётенькой Снегурочкой.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Дед Мороз на новогодней открытке.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2015 — 03:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Alexis пишет:
Дед Мороз на новогодней открытке.
Обратите внимание что на дореволюционных открытках Дед Мороз изображался с маленькой внучкой Снегурочкой, а не так, как принято у нас - с огромной тётенькой Снегурочкой.

Повзрослела барышня.. в тело вошла.. Радость
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2015 — 03:30
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Земляк пишет:
Повзрослела барышня.. в тело вошла..
Действительно. Как я сам не додумался. За сто лет немного повзрослела.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.




 
email

 Top

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
кто такие ассасины, лучшие танки мира


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история