Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)

Комментарий: А чё это на фрице всё болтается? :)
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)

Комментарий: Обратите внимание, что это не более поздняя реконструкция, а реальная хр...
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Однако, звания - сержанты. Фото, думаю, уже после Победы. Но смущает кол...
Без названия
Без названия

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:41:49)

Комментарий: Взвод связи..

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Что за орудие на фото
Святослав Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2014 — 15:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2999
Дата рег-ции: 21.02.2014  

foma пишет:
 Святослав пишет:
305-мм осадная гаубица Виккерса — орудие большой мощности британской и русской армий в Первую мировую войну производства компании Виккерс.

Если это http://vadimvswar.narod.ru/ALL_O...HSP/FAHSP010.htm
то коротковато, длинна ствола -4,4 м.
.

Нет не оно!
Вот это
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Что за орудие на фото - qUkea8hzgYE.jpg

(Отредактировано автором: 24 февраля 2014 — 15:28)
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

> Похожие темы: Что за орудие на фото

форма второй мировой
как по фото определить что за форма

Поэзия
стихотворения, фотографии

Оборудование огневой позиции
схемы,фото,чертежи элементов применяемых при оборудовании оп

Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в РИА и их судьбы после 1917года.
Биографии выпускников НАГШ и их фотографии.Поиск новой информации.

Военно-морское бот-шоу
фото кораблей

Награды
есть фото - нет истории солдата

foma Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2014 — 15:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11233
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Стас1973 пишет:
См. конструкцию орудия, она обычная. Загнали выстрел в казенник, снаряд зафиксировался в стволе, закрыли затвор, произвели отстрел.
Мне кажется сложновато. Обычная схема проще. Поместил снаряд в ствол, довел давление воздуха в баллоне до необходимого и открыв вентель произвел выстрел.
(Добавление)
 Святослав пишет:
Нет не оно!
Вот это
Вроде похоже, но рядом никого нет, трудно оценить размеры.
Что за орудие на фото - pnevmopushka.JPG

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2014 — 14:53
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

foma пишет:
Поместил снаряд в ствол, довел давление воздуха в баллоне до необходимого и открыв вентель произвел выстрел.
Вот попалось про пушки Залинского:
"... Вот Залинский и посоветовал артиллеристам армии и флота США стрелять динамитными снарядами из пневмопушек. В их стволах снаряд разгонялся сжатым воздухом плавно, получая нарастающее ускорение. Предложение Залинского приняли, и к 1888 году флот США получил 250 пневматических орудий береговой обороны...
Эти артсистемы выглядели достаточно солидно: калибр 381 мм, длина чугунного ствола достигала 15 м. Снаряды длиной 3,35 и 1,81 м начинялись 246 кг динамита и выпускались соответственно на 1800 и 5000 м.

Каждая пушка Залинского оснащалась мощной компрессорной установкой, обеспечивавшей сжатие воздуха до 140 атм. Перед выстрелом воздух подавался к орудию по системе трубопроводов и заполнял специальную камору. По команде «огонь» расчет открывал вентиль, сжатый воздух врывался в ствол и выбрасывал снаряд.

Конечно, столь сложные и громоздкие установки можно было разместить только на стационарной, сухопутной позиции, поэтому американцы ограничились тем, что вооружили пушками Залинского береговые батареи. Для подвижной, высокоманевренной полевой артиллерии пневмоорудия не годились. Да и моряки не выразили желания обзавестись подобными артсистемами, занимавшими на боевых кораблях слишком много места..."
http://www.blog.calibr.in.ua/77/
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 4 марта 2014 — 16:58
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Вот попалось про пушки Залинского:
Примерно, как я и предполагал.

Но сейчас возник вопрос, пушка Залинского ли приведена в начале темы? Приведенное Святославом фото, с гаубицей виккерса, внешне гораздо больше подходит.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 марта 2014 — 21:47
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Но сейчас возник вопрос, пушка Залинского ли приведена в начале темы? Приведенное Святославом фото, с гаубицей виккерса, внешне гораздо больше подходит.
Да, она.
Вначале Стас1973 давал цитату и фото солдата со снарядом:
Стас1973 Отправлено: 13 февраля 2014 — 17:14
Потом я ниже давал подтверждение, что фото, которое я публиковал также рядом имело то же фото со снарядом. Но у меня было без комментариев, а Стас1973 нашёл с комментариями.
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 5 марта 2014 — 15:03
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Да, она.
Как я уже писал о 203 мм. пушке, что она сборная из 4 частей, на приведенных мною фото 380 мм орудий также видно, что она также не цельная и состоит минимум из 3 частей.
Что касается пушек с Везувия, то они тоже судя по описанию были не цельные и представляли собой скорее "трубу" чем классическое арт.орудие, кроме того не подходят по дате.
 Alexis пишет:
Потом я ниже давал подтверждение, что фото, которое я публиковал также рядом имело то же фото со снарядом. Но у меня было без комментариев, а Стас1973 нашёл с комментариями.
В журнале Нива не говорится, что это пневмопушка, а комментатор мог и ошибиться.
Что за орудие на фото - zelinski.JPG

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 марта 2014 — 15:08
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
а комментатор мог и ошибиться.
Мог. Все мы ошибаемся. Предлагаете ещё раз исследовать первоначальное фото и при том - более основательно?
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 марта 2014 — 22:24
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
В журнале Нива не говорится, что это пневмопушка, а комментатор мог и ошибиться.
Нашёл описание пневмопушки Залинского:
"... Вот, например, что представляла собой пневматическая пушка Залинского, применявшаяся в конце девятнадцатого века в береговой обороне США.
Пушка эта, калибром 38 сантиметров и длиной 15 метров, бросала большие снаряды (весом в несколько сот килограммов) на расстояния до 1 800 метров, а меньшие снаряды (весом в несколько десятков килограммов) – до 5 000 метров. При каждой пушке имелась машинная установка, сжимавшая воздух до 140 атмосфер. К пушке воздух поступал по целой системе подземных труб. Пневматические пушки Залинского применяли для стрельбы снарядами с очень сильным и довольно чувствительным взрывчатым веществом– динамитом. Из обычных пушек такими снарядами стрелять нельзя: при резком толчке снаряд разорвется в стволе. А «мягкий» толчок сжатого воздуха динамит выдерживает, не взрываясь. Как только динамит был заменен более совершенными взрывчатыми веществами, от громоздких и сложных пневматических пушек, естественно, отказались
..."
http://read24.ru/read/vladimir-v...illeriya/38.html
.
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 6 марта 2014 — 07:38
Post Id

полковник

Мне кажется необходимо отталкиваться от того, что нам известно изначально:

1. Произведена в штатах к 1911 г.
-Мне кажется к этому времени от пневмопушек стали отказываться, из англоязычной статьи которую я привел выше получается, что пушки к 1905 г. уже списали.
-Фирма виккерс вроде английская, значит по этому критерию пушка приведенная Святославом тоже не подходит, кроме того она является гаубицей, это не согласуется с пунктом 2.

2. Предназначена для береговой обороны

3. Длина 18 метров, вес 63 тонны
Калибр орудия не известен.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 марта 2014 — 13:00
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
3. Длина 18 метров, вес 63 тонны
А чем мотивируете длину и вес?
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 6 марта 2014 — 13:43
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А чем мотивируете длину и вес?
Согласно данным с Нивы
http://istorya.pro/chto-za-orudi....html#1392297246

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 марта 2014 — 14:32
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Согласно данным с Нивы
http://istorya.pro/chto-za-orudi....html#1392297246
Т.е. Вы согласны эти данные с "Нивы" принять за основу?! А то я по началу подумал что Вы все данные с "Нивы" ставили под сомнение и искали другие источники. Значит эти данные принимаются. Тогда от этого и будем отталкиваться.
(Добавление)
 foma пишет:
Если Вы принимаете данные по весу и длине, то почему тогда не принимаете данные по калибру? Ведь там же написано: калибр 381 мм.

P.S. Лично мне кажется несоответствующим пропорции солдата и снаряда применительно к калибру 381 мм.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Артиллерия »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

какой лидер нужен россии, военная символика

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история