Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Похоже Айова. В 1989 г. на ней во второй башне произошел взрыв. Сорок с ...
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Надписи на бескозырках не видно, к сожалению, но почему бы это фото не с...
Ветеран морпех.
Ветеран морпех.

Загрузил STiv
(21-01-2018 09:47:48)

Комментарий: удивительно! Никто не желает комментировать фото и вооб-че, ситуацию!?




 Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   
> Что в истории средневековья самое привлекательное ?
Табель Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2023 — 18:55
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3449
Дата рег-ции: 23.07.2019  
Репутация: 16

[+]


 Goyim Know Too Much пишет:
На бытовом уровне это сын поднявший оружие против отца.


Разве за это наши отцы проливали кровь наших дедов?

Угадаете, откуда цитата?

Вот жесткие холодные факты из средневековья.
Карл Великий, преследуя свои цели, сломал хребет Аварскому каганату.
Факт?
Конечно.
а теперь
1. Благодетель, достойный имени нарицательного у других народов.
2. Повод для поговорок и анекдотов в летописях через три-четыре столетия
3. Авары? Это между печенегами и хазарами наверное, не важно.
4. Да здесь дело пахнет геноцидом..

Один и тот же факт имеет много интерпретаций с течением времени.

-Только ситхи все возносят в абсолют!
Это из Звездных войн. Здесь угадывать не надо...

 
email

 Top
> Похожие темы: Что в истории средневековья самое привлекательное ?

Награды
есть фото - нет истории солдата

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

о санкциях
об истории санкций

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2023 — 19:14
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Табель пишет:
Разве за это наши отцы проливали кровь наших дедов?



забив в ютуб выснил что это фильм операция "кооперация". Никогда его не видел и не знал о нём.

Но фраза типичная, её структура встречается повсеместно
есть такой приём, сначала что то свершить, а потом препотдать в виде юмора.

В Германии существует для оглупленя народных масс передача "Die Anstalt" , что значит в свободном переводе "Дурашка" .
Там можно 30 минут подряд ,каждую неделю смотреть скетчи созданные по этой схем.
Народ смеётся.
И посмеявшись , уже не кажется ему таким страшным то что с ним делают,
и те кто делает, тоже уже больше не кажутся страшными.
(Добавление)
 Табель пишет:
4. Да здесь дело пахнет геноцидом..


Вы изначально геноцид не к месту приплели. Это лишь вносит сумятицу.

В те времена и понятий таких не было.

Не стоит понятиями из настоящего оценивать прошлое.
 
email

 Top
Табель Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2023 — 19:22
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3449
Дата рег-ции: 23.07.2019  
Репутация: 16

[+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Но фраза типичная, её структура встречается повсеместно


Ясно. Вы не любитель Гайдая...
А знаете, что только Никулин взял на себя смелость сказать с экрана:
- А в соседнем районе жених украл члена партии...

Казалось бы, типичная фраза.
Но времена стали другие.
"сейчас к людям надо помягше а на вопросы смотреть ширше".

Под самый конец СССР на вопросы можно стало смотреть острее.
Вот и появилась "типичная фраза" со структурой на экране.

Времена снова поменялись
-И треснул мир напополам, дымит разлом, И льётся кровь, идёт война добра со злом. И меркнет свет, в углах паук плетёт узор, По тёмным улицам летит «ночной дозор».

(Отредактировано автором: 19 сентября 2023 — 19:24)

 
email

 Top
22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2023 — 19:45
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Табель пишет:
«ночной дозор»


И этот фильм я не видел

единственный фильм на русском языке, что я видел за последние 30 лет

" Замысел"

выбирай кем хочешь быть обманут
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2023 — 01:58
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


Дозорные Востока

https://www.youtube.com/watch?v=N_j2sJkdyh0

средневековье живёт,
на русском языке поются древние немецкие песни




 
email

 Top

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
пластид своими руками, военные макеты


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история