Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...
Плакат
Плакат

Загрузил Никто
(31-10-2018 18:12:26)

Комментарий: Ежели бы это было правдой..! Я бы сумочку с едой подготовил...

Страниц (61): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Брестская крепость. Правда и вымысел. - 3 , Продолжение
Аз есмь Буков Пользователь
Отправлено: 20 марта 2014 — 23:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1273
Дата рег-ции: 27.12.2013  

МАГАЗИНЕР мы должны четко осозновать, что в исторической науке всегда будут существовать некоторые " табу" на исследования ( определенных периодов ВОВ, определенных эпизодов и т.д.)
Есть определенная " узаконенная" точка зрения, которой и придерживается официальная историология.
В принципе, это положение вещей имеет достаточно прагматичную основу: открытие " неизвестных" тайн может создать " принцип Домино", тогда придется уже пересматривать все итоги ВМВ.

email

> Похожие темы: Брестская крепость. Правда и вымысел. - 3

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Гибель экипажа С. Леваневского в августе 1937 года
Продолжение

Война на Тихом океане
Продолжение

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 марта 2014 — 23:15
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31629
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Аз есмь Буков пишет:
открытие " неизвестных" тайн может создать " принцип Домино", тогда придется уже пересматривать все итоги ВМВ.
В сторону Резуна? Улыбка

email

Ростислав Алиев Пользователь
Отправлено: 24 марта 2014 — 15:08
Post Id

сержант

Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: 25.11.2012  

У меня материалов новых по визиту Гитлера нет сейчас, тех что я бы не использовал еще. Однако, помимо ШБК очень подробно рассказано в сборнике брестская крепость (там те документы что в ШБК не вошли).

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 24 марта 2014 — 20:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4729
Дата рег-ции: 1.03.2011  

Аз есмь Буков пишет:
МАГАЗИНЕР мы должны четко осозновать, что в исторической науке всегда будут существовать некоторые " табу" на исследования ( определенных периодов ВОВ, определенных эпизодов и т.д.)
Есть определенная " узаконенная" точка зрения, которой и придерживается официальная историология.
В принципе, это положение вещей имеет достаточно прагматичную основу: открытие " неизвестных" тайн может создать " принцип Домино", тогда придется уже пересматривать все итоги ВМВ.

Аз есмь Буков пишет:

Ага... Улыбка
Что-то подобное как-то уже доводилось слыхать и ранее, не помню вот только от кого - толи от партии, то ли от правительства: "рано ещё всю правду народу открывать", "народ нас не поймёт" и т.п.
В общем, опять всё то же - есть "одна правда", которая есть и "другая правда", которую нельзя знать всем... пока, во всяком случае. Ещё маленькие, не доросли до понимания "настоящей правды".

Вот и выходит, что Музей БК, ограничивая допуск к фондовым материалам, является апологетом "официальной историологии" - а Р. Алиев, желающий опубликовать эти же самые материалы за свой счёт, таковым не может рассматриваться?..
 Ростислав Алиев пишет:
У меня материалов новых по визиту Гитлера нет сейчас, тех что я бы не использовал еще. Однако, помимо ШБК очень подробно рассказано в сборнике брестская крепость (там те документы что в ШБК не вошли).

Спасибо, понятно. БК читал.
-----
Se non e vero - e ben trovato!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 марта 2014 — 14:40
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65930
Дата рег-ции: 27.01.2012  

МАГАЗИНЕР пишет:
Вот и выходит, что Музей БК, ограничивая допуск к фондовым материалам, является апологетом "официальной историологии"
А Вы уверены что они в музее имеются?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 25 марта 2014 — 16:18
Post Id

полковник

Alexis пишет:

В подобных ситуциях пользуюсь термином - убеждён.
Вообще-то, Ростислав Алиев для меня в авторитете по рассматриваемой проблеме... Улыбка
Он в одной из своих книг как-то проводил цифры по наличию в фондах Музея, например, задокументированных воспоминаний участников обороны - общее и использованных (соотношение, на память, примерно 900:100).

Давно уже подмывает спросить самого (!) Алиева: Улыбка
может быть, поделитесь сугубо личным мнением о вероятных причинах расстрела Фомина практически на месте событий - по "приказу о комиссарах и евреях" или всё же на это повлиял расстрел пленных немцев в крепости?
Сложившееся собственное личное мнение - по второй причине.
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2014 — 16:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3754
Дата рег-ции: 1.08.2013  

[+][+]

Alexis пишет:
 МАГАЗИНЕР пишет:
Вот и выходит, что Музей БК, ограничивая допуск к фондовым материалам, является апологетом "официальной историологии"

Судя по тому, что мне удалось накопать в архивах Музея и общаясь с их людьми, ничего взрывоопасного там нет. Есть некоторые знания, которые могли бы помочь причесать мысли. И есть огромная куча вранья - в этом и состоит главная тайна Музея, ибо, если открыть их архивы, Легенда Смирнова рухнет официально.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 марта 2014 — 17:14
Post Id

генерал-полковник

igorg25 пишет:
Судя по тому, что мне удалось накопать в архивах Музея и общаясь с их людьми, ничего взрывоопасного там нет.
Так и я о том же. Если что-то и есть, то в архивах, а не в музее.
-----
Все люди разные.

email

Ростислав Алиев Пользователь
Отправлено: 26 марта 2014 — 14:31
Post Id

сержант

Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: 25.11.2012  

Смотря, что считать взрывоопаснымУлыбка
Кстати имеются в виду АРХИВЫ (т.е. документальный фонд) МУЗЕЯ

Насчет Фомина. Я тоже думаю, что он был расстрелян не на основании приказа о комиссарах, а в качестве мести за расстрел военнопленных.

Но:
- немцы никак не упоминают нигде из того что я видел о расстреле военнопленных, хотя уж кому как ни им всячески этот факт пиарить
- т.е. те расстрелы пленных солдат 45 дивизии что были в 41 году впоследствии ими запротоколированы, а эти - нет. странно..
- причем вероятнее всего они о расстреле знали ( я там приводил пример что они это Матевосяну после войны предъявили).
- Видел ли кто непосредственно расстрел Фомина или все видели как его увели? Тоже неясно.
- Могут быть и иные причины расстрела...Но ясно что в основе - именно жесткость сопротивления.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 марта 2014 — 14:57
Post Id

генерал-полковник

Ростислав Алиев пишет:
- Видел ли кто непосредственно расстрел Фомина или все видели как его увели? Тоже неясно.
Упоминаний про свидетелей расстрела пока нигде не встречалось.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 марта 2014 — 15:40
Post Id

генерал-полковник

Ростислав Алиев пишет:
- Могут быть и иные причины расстрела...
Есть один свидетель. Это некто Ребзуев. Утверждается что именно он сообщил Смирнову подробности пленения и расстрела Фомина. Правда сами воспоминания Ребзуева никогда не были опубликованы.
Вот как описывает расстрел Смирнов:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Брестская крепость. Правда и вымысел. - 3 - 12.JPG

-----
Все люди разные.

email

МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 26 марта 2014 — 16:42
Post Id

полковник

Ростислав Алиев пишет:
Насчет Фомина. Я тоже думаю, что он был расстрелян не на основании приказа о комиссарах, а в качестве мести за расстрел военнопленных.

Спасибо за мнение.

Ранее в этой теме уже упоминался некий "исследователь исторических тайн" под ником Victor Skovorodnikov .
Теперь им реанимирована тема вопроса "ФАЛЬСИФИКАЦИЯ НАДПИСЕЙ НА СТЕНАХ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ" на ресурсе http://brestfortress.blogspot.com/.
Возможно ли узнать Ваше отношение к этим артефактам и возможному сомнению в их подлинности?
-----

email

Страниц (61): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

причины победы ссср во второй мировой войне, военные мотоциклы

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история