Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментарий: "Трехголовый" Змей Горыныч - так иногда любовно называли эти танки в РКК...
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:37:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...
Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (46): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец    
> Большевики , Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 13:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

mi621 пишет:
Я знатокам прогонял один и тот же пласт на Пионерии и на РТ. Хрен кто отличал.

Лет 17 мне было, в соседнем доме жил товарищ Леха и была у него ( у родителей) какая то радиола. А в штатах у него жила тетка, он ей калинка - малинка, она ему Дип Перпл, Пинк Флоид. Ну так вот, я к нему приходил и мы эти пластинки слушали на его радиоле с пьезоэлектрической иглой и радовались, так как слаще морковки ничего не пробовали. Теперь я понимаю как мы портили этой иглой пластинки. И звук конечно этой игле соответствовал, да и всему аппарату тоже. А нам казалось что хорошо и лучше не бывает. Вот так.

(Отредактировано автором: 16 ноября 2016 — 13:24)

email

> Похожие темы: Большевики

Книга, посвященная Корпусу Генштаба РККА 1918-1920 гг.
Кто действительно создал РККА в 1918-1919 гг.? И кому большевики должны были быть обязаны победой в ГВ?

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

mi621 Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 13:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11176
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

Турист пишет:
Лет 17 мне было, в соседнем доме жил товарищ Леха и была у него ( у родителей) какая то радиола. А в штатах у него жила тетка, он ей калинка - малинка, она ему Дип Перпл, Пинк Флоид. Ну так вот, я к нему приходил и мы эти пластинки слушали на его радиоле с пьезоэлектрической иглой и радовались, так как слаще морковки ничего не пробовали. Теперь я понимаю как мы портили этой иглой пластинки. И звук конечно этой игле соответствовал, да и всему аппарату тоже. А нам казалось что хорошо и лучше не бывает. Вот так.
Это Вы к чему? писал о другом. Если Вы заметили.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 14:24
Post Id

подполковник

[+][+]

mi621 пишет:
Это Вы к чему? писал о другом. Если Вы заметили.

Это я к "хрен кто отличил".

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 14:48
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Турист пишет:
Балалайки в расчет не берите.

нут так балалайки во всем мире выпускали, их выпуск составлял до 70% от всего производимого в тот момент......цена,качество......Вопрос другой в плане дизайна балалайки которые делали для папуасов , как стеклянные бусы, безусловно выглядели лучше, так простите все то же самое. и в совке было.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 14:57
Post Id

полковник

[+][+]

Турист пишет:
Это я к "хрен кто отличил".
Я Вам о чём писал? Что при прогоне одного и того же пласта на РТ и Пионерии не могли отличить звук. А Вы пишите, что слушали импортный пласт на какой-то радиоле и это было круче калинки-малинки. Действительно, слаще морковки ничего не пробовали.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 16 ноября 2016 — 15:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
За сколько?

Вы же взрослый самостоятельный человек. Если Вас действительно интересует ответ на этот вопрос, то сами найдёте его. Проясните, наконец, для себя вопрос, когда в мире стали массово выпускать катушечные и кассетные магнитофоны, а когда в СССР. Если так интересуетесь техникой, то Вы должны знать об истории мировых брендов как в массовом сегменте, так и в hi-end.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 15:43
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
Если Вас действительно интересует ответ на этот вопрос, то сами найдёте его.
Вы же выдвинули тезис. Разверните его.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 16:13
Post Id

подполковник

[+][+]

mi621 пишет:
А Вы пишите, что слушали импортный пласт на какой-то радиоле и это было круче калинки-малинки.

У вас удивительная логика. Калинка - малинка и Пинк Флоид это был обмен и к качеству никакого отношения не имеет. К качеству отношение имеет радиола.
 mi621 пишет:
при прогоне одного и того же пласта на РТ и Пионерии не могли отличить звук.

При прослушивании нужно менять весь тракт, или вашим спецам слон уши оттоптал. Я уже сказал, что у меня два проигрывателя. Оба японцы, и когда я меняю только проигрыватели, меняется и звук. Так они оба японцы. А вы пробовали менять отечественный и японский и при этом звук остался таким же, это означает одно, слон явно присутствовал в прослушивании.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 16:24
Post Id

полковник

[+][+]

Турист пишет:
А вы пробовали менять отечественный и японский и при этом звук остался таким же, это означает одно, слон явно присутствовал в прослушивании.
Да никто не отличал. Пионерию я привозил на продажу, а РТ и сейчас работает.

email

Пахом Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2016 — 11:15
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 11.09.2016  

Пахом пишет:

Проект СССР "треснул" в 70-е годы, когда началась научно-техническая революция (переход в радиотехнике с ламп на транзисторы и микросхемы). К НТР советская экономика оказалась не чувствительна. И если в сельском хозяйстве еще можно было с колхозами что-то сделать, с микросхемами провалились. До сих пор догоняем, электроника российского производства в продаже отсутствует.

mischuta69 пишет:

А вы сами то бывали на предприятиях советской радиопромышленности 80-ых годов чтобы говорить об этом?

Я не пишу то, что не понимаю и то, в чем не разбираюсь. В 1979 году переучивался на радиозаводах (п/я) в Новосибирске, Рыбинске, Казани, Жигулевске по авиационному радиооборудованию. Новые станции шли на микросхемах, советских. Но, например в радиостанции в передатчике стояла лампа. Разработчики сказали, что пока не могут на новых элементах обеспечить мощность передатчика. Вопрос не в микросхемах. Вопрос в принципе, в неповоротливости советской плановой системы к внедрению результатов НТР. "О нечувствительности системы" к НТР сказал ВВП. Горбачев не пошел на реформы в экономике, пытался решить вопрос качества госприемкой, но все провалилось. Посмотрите на самосвал и грузовик ЗИЛ. И на "завод" ЗИЛ. До сих пор в этой нише ничего не сделали. Нет среднего грузовика. Камаз, Газель, а между ними импорт.
Старые холодильники работают, но сколько они "качают" электричества. И в линейке современных холодильников достойный отечественный отсутствует.
Оборонка в электронике держалась до 90-х, потом провал. Спор теряет смысл, потому что надо предъявить наш отечественный гаджет? Или телевизор.
Из чего сейчас собирают военную аппаратуру не знаю. Могу сказать, что на Комсомольском-на-Амуре авиазаводе, есть цех по производству бытовой техники, телевизоров, стиральных машин и т.д. Марка "Авест". Собирают из комплектующих южнокорейской компании LG.

(Добавление)
Турист пишет:

Причем я уверен что SONY никакие приборные выборки комплектующих не делали. Еще пример, году в 92-93 купил ТВ "Радуга" сдох через год, еще через год купил JVC, работает до сих пор и самое интересное кинескоп как сиял цветами так и до сих пор не потускнел. Это уже больше 20 лет.

Подтверждаю. Квадратный телевизор Сони купил в 1994 году. До сих пор гад работает. Японская машина с правым рулем 1998 года на ходу. Проходит официальный ежегодный техосмотр. Японские двухкассетники, думаю рабочие,
у многих валяются в гаражах. Но надо признать, что советская стиралка "Волна" (полуавтомат г.Горький) проработала у меня в пяти гарнизонах двадцать лет, корпус внизу проржавел как двери Жигулей, но крутила. Оставил в рабочем состоянии в квартире на Дальнем Востоке.

(Отредактировано автором: 17 ноября 2016 — 16:23)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2016 — 12:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

У меня Сонька 95г выпуска работает, но перед этим через несколько месяцев работы накрылась- мастер сказал заводской брак всей партии....с 3 раза нашли и что то впаяли, что бы не летела кадровая разверстка....или как там ее......

У брата жены на работе стояло по периметру около 20 мониторов ЖК на стенах, сгорели ровно после окончания гарантии в 2 года с интервалом в месяц ВСЕ. на вопрос к айтишникам, что это было, те ответили- Срок гарантии истек , прошивка полетела.чего хотите- одноразовые изделия.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2016 — 12:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Пахом пишет:

пытался решить вопрос качества госприемкой, но все провалилось.

.

Как бывший представитель гробачевской госприемки, могу сказать. До меня быстро дошло, что на старом оборудовании, с примитивными технологиями, получить качественную продукцию довольно сложно.
И уже потом, когда были открыты границы для массового импорта, пришло понимание, что определять качество должен потребитель при обязательной возможности выбора.

email

Страниц (46): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стих на военную тему, сценарий война 1812 года

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история