Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> FN SCAR-H и АК-74М
РоманРоманович Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2016 — 22:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: 4.11.2016  

Волк пишет:
 РоманРоманович пишет:
я имел ввиду рядовых граждан, которые приобретают нарезное гражданское оружие

Тему начали про оружие для военных, а завернули к гражданским. Насколько мне известно, АК популярен в США по причине низкой цены и неприхотливости. У кого долларов поболее, те покупают более дорогие системы, которые и точнее, и для тюнинга удобнее. Я никак не хочу сказать, что АК фуфло. Нет, это хороший автомат для войны, где грязь, пыль, жара и мороз. Но на данный момент старый добрый АК уже устарел в плане эргономики и точности огня. Приходится постоянно модернизировать, подвергать доработкам и тюнингу, который заключается в замене тех или иных деталей. Это лишние затраты денег и времени. Те же М4 выпускаются уже с рейлами, на которые просто устанавливают необходимые комплектующие. А попробуйте сделать такое с АКМ, у которого без замены фурнитуры не обойтись. А съемная крышка? Это вообще дуристика! Как по мне, то я бы хотел, чтобы АК сделали "переломным".
Из всего сказанного я хочу дать понять, что нам пора обновлять вооружение, не зацикливаться на супернадежном АК. Да, в 50-70-е гг мы были впереди планеты всей, имеючи на вооружении армии прогрессивную систему, в том время как западные армии бегали с архаичными ПП.
Пора, пора уже перевооружаться...

А вы считаете плохим решением установить на ак крышку с планкой пикатинни?Я видео пересмотрел достаточно, вроде все отлично, держится без люфтов и СТП меняется незначительно. Для установки коллиматора подойдет на мой взгляд.
По точности АК-74м тоже весь неплох.. если конечно из него не снайперить..но эта уже другое оружие надо использовать. Мне из fn skar интересна лишь модель со стволом 50 см.. FN skar L SV. Точный автомат получится. На фото самый верхний он. http://modernweapon.ru/images/fi.../FN-SCAR-H_4.jpg
(Добавление)
Волк, я все таки хотел бы знать ваш выбор касательно дульного устройства.. В США военные активно используют модераторы...половина военных по фоткам с оружием, на котором установлен глушитель...не думаю что они дураки..

(Отредактировано автором: 16 ноября 2016 — 22:31)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 20 ноября 2016 — 11:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

РоманРоманович пишет:
А вы считаете плохим решением установить на ак крышку с планкой пикатинни?Я видео пересмотрел достаточно, вроде все отлично, держится без люфтов и СТП меняется незначительно. Для установки коллиматора подойдет на мой взгляд.

Как может быть хорошим решением установка планки на съемную крышку? Попробуйте подвигать крышку на АК. Незначительный, но люфт имеется. И изменение СТП не есть хорошо.
 РоманРоманович пишет:
Волк, я все таки хотел бы знать ваш выбор касательно дульного устройства.. В США военные активно используют модераторы...половина военных по фоткам с оружием, на котором установлен глушитель...не думаю что они дураки..

Прям-таки половина всех военных США используют ПББС? Точно не дураки? Подмигивание
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 ноября 2016 — 12:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12195
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Присоединяюсь к мнению Волка по поводу планки.
По поводу американских военных и ПББС могу добавить, что лучше ориентироваться на военных АОИ, которые воюют круглогодично практическив полном составе. В отличие от военных армии США.
Наличие ПББС оправдано и необходимо в некоторых специальных операциях.

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 20 ноября 2016 — 14:10
Post Id

рядовой

Стас1973 пишет:
Присоединяюсь к мнению Волка по поводу планки.
По поводу американских военных и ПББС могу добавить, что лучше ориентироваться на военных АОИ, которые воюют круглогодично практическив полном составе. В отличие от военных армии США.

Стас, а вот если бы велась партизанская война и вы были бы ее участником, и у вас был выбор: просто АК-74М или М4 с тактическим глушителем, что выбрали бы? патроны 5.45 и 5.56 и магазины stanag в избытке.

(Отредактировано автором: 20 ноября 2016 — 14:11)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 ноября 2016 — 14:28
Post Id

полковник

РоманРоманович пишет:
М4
Вам же известно, что качество М4 очень зависит от производителя. Если есть клеймо армейской приемки, тады да, для города и застройки оно в самый раз,если нет - АК. Для сельской местности выбрал бы только АК74М.

email

Отправлено: 20 ноября 2016 — 14:43
Post Id

рядовой

Стас1973 пишет:
 РоманРоманович пишет:
М4
Вам же известно, что качество М4 очень зависит от производителя. Если есть клеймо армейской приемки, тады да, для города и застройки оно в самый раз,если нет - АК. Для сельской местности выбрал бы только АК74М.

Причина в повышенной чувствительности к загрязнению? Я почему спросил АК-74М или М4 с тактическим глушителем...где то читал, что конструкция м4 позволяет стрелять обычными сверхзвуковыми патронами так же тихо, как АК при использовании дозвуковых патронов.. Тогда поставлю свой вопрос немного иначе. Есть HK416 , которая как говорят надежна как АК, и удобна как м4. Выбирая между hk416, hk416 с ТГ и AK-74М, что выбрали бы НА ВСЕ СЛУЧАЕ ЖИЗНИ И СИТУАЦИИ ? без возможности замены оружия...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 ноября 2016 — 15:03
Post Id

полковник

РоманРоманович пишет:
Есть HK416 , которая как говорят надежна как АК, и удобна как м4. Выбирая между hk416, hk416 с ТГ и AK-74М, что выбрали бы НА ВСЕ СЛУЧАЕ ЖИЗНИ И СИТУАЦИИ ? без возможности замены оружия...
Без разницы. Все одинаково приятно.
Я уже писал по этому поводу. Длинный ствол на все случаи жизни и ситуаций не подойдет, какой бы он навороченный и суперовский не был. Надо в пару короткий ствол.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 21 ноября 2016 — 08:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Стас1973 пишет:

Вот именно. Но никак не добрая половина всех бойцов US Army и всевозможных Special Forces, что углядел на фотках наш собеседник.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ленд лиз википедия, стихи на тему война

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история