Игорь (Egor)
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> 221-я береговая батарея МУРа
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 18:06
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 15453
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Оствинд пишет:
Точнее и правдивей будет - вела огонь в направлении 50 судов с неустановленным результатом.
О! Знакомые песни! Alexis! Всё повторяется из ветки в ветку. Не будет никто пытаться разобраться в данном вопросе. Зачем? Когда можно критиковать или выдавать о неустановленных фактах. В молоко пуляли, ясный перец.

email

> Похожие темы: 221-я береговая батарея МУРа

Батарея ППШ или 88 автоматов в на бомбардировщике!

Пластуны против самураев

Самурайская морал и бусидо
Взгляд под новым, немэйнстримным углом

Самураи
Продолжение

Самураи
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2016 — 18:06

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11941
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Согласен, неточности есть и их не мало.
В случае с первым уничтоженным/поврежденным судном/кораблем - полная ложь, а не неточность.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 18:10

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 64595
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
О! Знакомые песни! Alexis! Всё повторяется из ветки в ветку. Не будет никто пытаться разобраться в данном вопросе. Зачем? Когда можно критиковать или выдавать о неустановленных фактах. В молоко пуляли, ясный перец.
В том то и беда. Хотелось бы попытаться сообща разобраться в вопросе, а не выслушивать, что было всё не так и всё ложь и выдумки и не предлагать в замен те данные, которые считаются правильными и точными.
Надеюсь что в тему ещё подтянутся форумчане не ради критики, а для конструктивного диалога.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 4 ноября 2016 — 18:11

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
В случае с первым уничтоженным/поврежденным судном/кораблем - полная ложь, а не неточность.
А где можно почитать о неточности в первом случае?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2016 — 18:34

полковник

Обратиться по нику

Григорий Не я пишет:
А где можно почитать о неточности в первом случае?
Если вам не достаточно моего сообщения, можете почитать здесь http://igor-ktb.livejournal.com/896.html
Кроме этого, можете посмотреть официальный спиоок кораблей и судов противника, уничтоженных на Севере в 1941 г.
 Григорий Не я пишет:
Не будет никто пытаться разобраться в данном вопросе. Зачем? Когда можно критиковать или выдавать о неустановленных фактах. В молоко пуляли, ясный перец.
Вы прежде чем обвинять в том, что никто в вопросе не разбирается, т.е. петь свои песни из темы в тему, сообщения почитайте.
Историографы и прочие писатели про батарею № 221 не указывают ни одного названия корабля/судна противника, который был якобы батареей уничтожен или поврежден. Как вы думаете, почему? Нормой считается указать наименование плавсредства и его тоннаж.

email

Отправлено: 4 ноября 2016 — 18:45

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Вы прежде чем обвинять, в том, что никто в вопросе не разбирается, т.е. петь свои песни из темы в тему, сообщения почитайте.
Историографы и прочие писатели про батарею № 221 не указывают ни одного названия корабля/судна противника, который был якобы батареей уничтожен или поврежден. Как вы думаете, почему? Нормой считается указать наименование плавсредства и его тоннаж.
Я никого не обвиняю. простая констатация фактов. Сталкивались неоднократно. Ссылку почитаю.Спасибо.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2016 — 18:47

полковник

Обратиться по нику

Григорий Не я пишет:
простая констатация фактов.
Если бы фактов.
Вот вам ссылка по потерям http://www.warconflict.ru/rus/ne...wprd&id=1149
Она приведена ранее в моих сообщениях по данной теме.
А, уже заблокировали сайт. Конечно, уж очень в разрез идет реальная инфа со сказками.

email

Отправлено: 4 ноября 2016 — 20:14

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Если бы фактов.
Вот вам ссылка по потерям
Я ведь о других фактах.. И с каких пор вы начали менять своё мнение о ВОВ?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Каким образом, не поделитесь?
Так всё сказка.. Чего уж там.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2016 — 20:56

полковник

Обратиться по нику

Григорий Не я пишет:
Я ведь о других фактах.. И с каких пор вы начали менять своё мнение о ВОВ?
Я свое мнение не менял. Это великий подвиг нашего народа.
А вот сказки агитпрома - это совсем другое. И если в свое время они были нужны, я это не оспариваю, то сейчас им не место. Данная тема началась со сказки и продолжается ими же.
Но все эти сказки - на совести агитаторов и писателей. Подвиг моряков, в частности военнослужащих 221-й ББО, никто не оспаривает и не умаляет. Пусть они и не разу по цели не попали, они выполнили свою работу по защите нашей Родины. Стрельбы вели, позиции не оставили. К ним вопросов никаких.
Вопросы к другим людям.
 Григорий Не я пишет:
Так всё сказка.. Чего уж там.
Не стоит. Мало того, что обстреляли судно нейтрального государства без объявления войны, так и не попали же ведь. Вместо того, чтоб честно написать, что в сложной обстановке первого дня войны был открыт огонь по судну, которое выперлось в запретный район, так и не фиг шляться где попало, разобрались с принадлежностью - огонь прекратили, тем самым спасли жизни финских рыбаков, молодцы советские моряки, проявили бдительность и выучку.
Вместо этого начинать писать вранье про уничтоженный немецкий тральщик. Так кто льет воду на мельницу очернителей истории ВОВ?
(Добавление)
А вообще я готов объявить конкурс в данной теме. В целях увековечивания памяти о ВОВ.
Alexis заявил, что 221-я ББО цитирую:
 Alexis пишет:
Всего, за Войну, 221-ая батарея потопила 38 вражеских кораблей и повредила более 50.
конец цитаты.
Коль он привел данные и не оставил своего комментария к этим цифрам, значит он их проверил и отвечает за достоверность.
Теперь о самом конкурсе.
1. Определения и термины.
1.1. Корабль - судно, входящее в состав военно-морского флота вооружённых сил государства, боевая и организационная единица ВС государства.
1.2. Уничтоженный корабль - прекративший существование, в результате воздействия на него сил и средств противника в конкретном сражении/бое, имеющий координаты прекращения существования.
1.3. Поврежденный корабль - получивший любые повреждения любых элементов конструкции в результате воздействия на него сил и средств противника в конкретном сражении/бое, имеющий координаты получения повреждений.
1.4. Наименование корабля - в данном случае, присвоенное имя на момент уничтожения/повреждения, на национальном языке.
1.5. Водоизмещение корабля - в данном случае, любое для конкретного корабля на любую дату, в привязке к его наименованию, до момента уничтожения/повреждения.
1.6. 221-я ББО - 221-я батарея береговой обороны СФ ВФМ СССР, координаты и место дислокации известно, заморачиваться не буду.
1.7. Противник - в данном случае, все корабли, не относящиеся к ВМФ СССР.
1.8. Комментарий - в данном случае, личное высказывание к приведенной цитате, с указанием отношения к приведенным фактам.
1.9. Ссылка на первоисточник - электронный адрес справочника или иного источника, за исключением форумов или всяких ЖЖ, где можно удостоверится в приведенной информации.
2. Цель.
2.1. Увековечивание памяти отцов и дедов, участвовавших в ВОВ.
3. Условия.
3.1. Целью настоящего конкурса является составление списка из 38 уничтоженных и 50 поврежденных 221-й ББО СФ ВМФ СССР кораблей противника/противников за период 04.00 22.06.1941 г. - 24.00 08.09.1945 г. включительно.
3.2. В список уничтоженных или поврежденных 221-й ББО попадают только те корабли противника/противников, чье уничтожение или повреждение подтверждено несколькими источниками, с указанием типа, наименования, водоизмещения, координат затопления и ссылки на первоисточник.
3.3. Количество участников конкурса не ограниченно.
3.4. В случае, если по окончанию срока действия конкурса не будет составлен список из уничтоженных и поврежденных 221-й ББО кораблей противника/противников (минимум 3 (три) уничтоженных, 5 (пять) поврежденных, или 6 (шесть) уничтоженных и поврежденных), то тогда Alexis опровергает информацию о данных по численности уничтоженных и поврежденных кораблей 221-й ББО и более никогда не выкладывает цитаты без своего комментария к нему. Поскольку ему об этом стопятьсот раз писали.
4. ПРИЗ.
4.1. За каждое наименование корабля, уничтоженного/поврежденного 221-й ББО, при соблюдении прочих условий, указанных в п.3 настоящего Конкурса, выплачивается 1000 (одна тысяча) рублей за счет средств организатора конкурса, т.е. меня, путем перечисления лицу, указавшему наименование, при соблюдении прочих условий, указанных в п.32 настоящего Конкурса, любым удобным для него способом, за исключением наличной выплаты, только если в Красноярск не приедет, тогда да, можно и нал.
А если не будет наименований вообще, то тогда Alexis мне эквивалент 5000 (пять тысяч) рублей на мой счет закинет, в наказание за приведение недостоверной инфы и потраченное на него время (все это предложение - шутка и к конкурсу отношения не имеет).
5. Сроки проведения.
5.1. Настоящий конкурс вступает в силу с 00.00 05.11.2016 г. и действует до 00.00 12.11.2016 г. включительно.
Ну вроде все. Удачи всем участникам.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 23:11

генерал-полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Alexis заявил, что 221-я ББО цитирую:
 Alexis пишет:
Всего, за Войну, 221-ая батарея потопила 38 вражеских кораблей и повредила более 50.
конец цитаты.
Коль он привел данные и не оставил своего комментария к этим цифрам, значит он их проверил и отвечает за достоверность.
Вы, как всегда, пытаетесь манипулировать чужими сообщениями. Попробую всё привести в соответствие.
В начале темы я приводил цитату, в которой говорилось:
 Цитата:
За годы войны уничтожила или повредила 50 судов неприятеля (совместно с другими батареями, в частности с 140‑й).
Но сегодня мне попалась несколько иная цитата:
 Цитата:
Явно видны расхождения. Но т.к. обе цитаты на одной странице, то полагал что любой здравомыслящий человек обратит на это внимание и мы приступим к анализу этих двух противоречивых цитат. Но, похоже, нужно подождать пока кто-то зайдёт в тему из тех, кто действительно будет готов к диалогу.
Я терпеливый. Подожду.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2016 — 23:16

полковник

Обратиться по нику

Alexis, объявлен конкурс.
Че ждать-то? Приводите наименования уничтоженных/поврежденных кораблей, хоть одно наименование - получайте приз. И память увековечите, и инфу свою подтвердите, и денег заработаете. Давайте фактами подтверждайте свои цитаты.
Причем тут чужие сообщения и манипуляции?
Я вот поучаствую в конкурсе и внесу свой вклад. А вы?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 23:55

генерал-полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Че ждать-то?
Ни чего, а кого. Подожду пока в тему зайдут те, кому действительно интересна судьба и боевой путь 221-й береговой батареи. И, конечно же, если попадутся данные об уничтоженных кораблях, то они будут здесь опубликованы.
А конкурс Ваш никому не нужен. Это Вы так решили реабилитироваться? Ваше право. Каждый поступает так, как считает правильным.

(Отредактировано автором: 4 ноября 2016 — 23:56)
-----
Все люди разные.

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

очистить системный диск, карты второй мировой войны

> Создание ответа в тему "221-я береговая батарея МУРа"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история