Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: аж башня треснула, но не отлетела
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.

Страниц (2): « 1 [2]   
> 1-я горноспасательная дивизия... , И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 22 января 2017 — 22:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5847
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Опер пишет:
Зависть к чему? Михалычу было глубоко за 60 лет, он был вполне состоявшийся, уважаемый человек у которого в принципе было все, что нужно нормальному человеку чтобы встретить достойную старость.

И чему он должен был завидовать, да еще настолько, чтобы мне, чужому ему человеку рассказывать такие, достаточно интимные подробности истории своей семьи?

Кроме зависти есть еще очень много причин , по которым человек может пойти на оговор другого. Вам ли это не знать при Вашей профессии и опыте работы. Сейчас никого нет в живых и проверить правдивость мы не в силах. Если существовало донесение командира отряда партизан о произошедшем бое , тогда еще можно проверить.

email

> Похожие темы: 1-я горноспасательная дивизия...

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Дед Мороз
История сказки

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

22 июня - черный день календаря
первый день войны: события, люди, факты

военный сленг
лексика артиллериста периода Великой Отечественной войны
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 января 2017 — 22:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 64172
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Кроме зависти есть еще очень много причин , по которым человек может пойти на оговор другого. Вам ли это не знать при Вашей профессии и опыте работы. Сейчас никого нет в живых и проверить правдивость мы не в силах. Если существовало донесение командира отряда партизан о произошедшем бое , тогда еще можно проверить.
Я так понял, что сам бой сомнению не подвергают. Вопрос стоит в том как и при каких условиях "Сусанин" 21 века вывел немцев под огонь наших частей. Именно это хотят подвергнуть ревизии.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 23 января 2017 — 10:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3326
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
 mischuta69 пишет:
Я так понял, что сам бой сомнению не подвергают. Вопрос стоит в том как и при каких условиях "Сусанин" 21 века вывел немцев под огонь наших частей. Именно это хотят подвергнуть ревизии.

Я не военный человек, но на мой взгляд о "случайности" речи быть не может.
Предположим, что Кузьмин действительно заблудился и случайно вывел немцев под пулемёты. Но это ж как должно было совпасть, чтобы именно в этой точке была организована пулемётная засада, причём в тот момент, когда немцы вышли к ней, красноармейцы были на позиции (причём зимой) в готовности открыть огонь и при этом ещё ухитрились не спугнуть колонну противника (а она без охранения и разведки не должна идти), пока та целиком не втянется в "огневой мешок".
Да и батальон не такая уж и маленькая толпа людей, чтобы их можно было так просто "случайно" уничтожить.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 23 января 2017 — 21:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3679
Дата рег-ции: 1.03.2011  

[+]

Alexis пишет:
Я так понял, что сам бой сомнению не подвергают.

И правильно поняли.
Вот только теперь стало понятно, что у Вас такая же проблема, как и у "изготовителей" сего опуса в "РГ" - которые тоже НЕ ЧИТАЮТ чужие тексты, которые "обрабатывают".
Впрочем, не расстраивайтесь... точно так же не способны их усваивать все остальные, их обсуждающие.

Приходится ещё раз конкретно обозначить суть проблемы:
...1-я ГОРНОСПАСАТЕЛЬНАЯ дивизия...

Вот также и корректоры-редакторы с прочими выпускающими и вычитывающими "читают" в бессознательном состоянии...глубоко им плевать - какая там такая дивизия...
В следующий раз чего увидим - "подземная кавалерия"? Хорошо
Мало официальных мифов? добавить туда же ещё и ляпов...
-----
Se non e vero - e ben trovato!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 января 2017 — 22:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 64172
Дата рег-ции: 27.01.2012  

МАГАЗИНЕР пишет:
Приходится ещё раз конкретно обозначить суть проблемы:
...1-я ГОРНОСПАСАТЕЛЬНАЯ дивизия...
Так понятное дело, что дивизия горнострелковая. И на видео, которое я публиковал здесь, она именуется именно как горноСТРЕЛКОВАЯ, а не горноСПАСАТЕЛЬНАЯ.
Я решил, что Вы сделали опечатку и не стал на этом акцентировать внимание, дабы не начались ненужные споры. Полагал, что Вас интересует именно судьба Кузьмина и суть подвига. Ну а ошибку в названии темы полагал заметите сами и попросите Егора откорректировать.
(Добавление)
 МАГАЗИНЕР пишет:
Номер "Российской Газеты" № 11 (7177) недельный выпуск за 19-26 января 2017 г.
Меня удивила грубейшая неточность в статье:

"... - Вот на этой дороге немецкий отряд их и застукал, - вступает в разговор внучка Любовь Васильевна. - Вася, мой папа, мне рассказывал, что сначала немцы взяли его, хотели, чтоб он их в тыл к нашим провел. Отцу было в ту пору 33 года, он уже четверых детей имел, и от армии у него была бронь, поскольку его оставили ремонтно-вагонный завод эвакуировать. Но дед схитрил, покрутил пальцем у виска, мол, сын-то у меня дурачок, потому и не в армии. И вызвался сам гитлеровцев проводить. Только успел шепнуть Васе, чтоб наших предупредил..."

Из неё следует вторая неточность:
"... Кстати, у Бориса Полевого Вася почему-то был представлен как 11-летний внук Матвея. Может, потому что роста маленького..."
https://rg.ru/2017/01/19/potomki...svoego-deda.html

К стати, в газете также дивизия указана неверно.

(Отредактировано автором: 23 января 2017 — 22:27)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 5 марта 2017 — 21:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3679
Дата рег-ции: 1.03.2011  

[+]

Alexis пишет:
Так понятное дело, что дивизия горнострелковая. И на видео, которое я публиковал здесь, она именуется именно как горноСТРЕЛКОВАЯ, а не горноСПАСАТЕЛЬНАЯ.
Я решил, что Вы сделали опечатку и не стал на этом акцентировать внимание, дабы не начались ненужные споры.

Наблюдательный Вы наш... Хорошо
Ну, ну...

Alexis пишет:
К стати, в газете также дивизия указана неверно.

Эта - с позволения сказать - газета вообще, видимо, решила влететь в рекорды Гиннеса по своим "повествованиям" военной истории.
Очередной перл в нумере 9 с.г. на 36-й стр. - "ВОЕННАЯ ТАЙНА АЛЕШИ":
"Чудом полученная секретная карта немцев помогла одержать победу на Курской дуге.
Сжато - мальчик Алёша 10-ти лет шёл себе по дороге, никого не трогая, и тут из немецкой машины спланировал к нему в ручонки планшет... в сиську датые фашисты уронили, а ём, натурально, "два листка бумаги: на одном - топографическая карта с обозначением местности, на втором - эта же карта, на с нанесёнными на ней военными объектами. И ещё текст - видимо, пояснения..."
И далее посредством бежавшего из плена красноармейца сии секретности попали "в штаб Рокоссовского" - через полгода, к слову! Улыбка - и как раз вовремя:
"И здесь, судя по всему, очень помогла карта, добытая Алёшей Ноздриным. Наша артиллерия благодаря точной информации шквальным огнём снесла укрепления противника..."
И это всё на полном серьёзе транслируется от лица дочери маршала и старца Илии (Ноздрина)... Огорчение
Что же это такое?
Маразм..? Намеренное желание привесить ещё красивостей на курс истпарта..?
Или - с учётом прошлого "опыта", описанного в предыдущем посте насчёт "горноспасательной дивизии" - очередной пофиг: и так сойдёт... пипл схавает... Хорошо
На опечатку уже не свалишь...букофф много. Закатив глазки
-----
Se non e vero - e ben trovato!

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

military ru, генерал глеб щербатов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история