|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Зверства немецко-фашистских захватчиков в Харькове , в документах; специально для Опера и |
| |
Viking Ivan  |
Отправлено: 15 февраля 2026 — 20:51
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: В белорусских вузах обучаются студенты из Китая, Туркменистана, Шри-Ланки, России, Узбекистана, Индии, Ливана, Израиля, Нигерии, Азербайджана, Казахстана и других государств
Да , насрать кто там обучается
имеют ли право ВСЕ " студенты Китая, Туркменистана, Шри-Ланки, России, Узбекистана, Индии, Ливана, Израиля, Нигерии, Азербайджана, Казахстана и других государств " учится в Беларуси ?
А если ДА , то как они ВСЕ в Беларусь вмещаются?
|
| |
|
Mart  |
Отправлено: 16 февраля 2026 — 22:01
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: Вы - и я уверен что вы делаете это преднамеренно - а вовсе не из за прирожденной тупости, полностью игнорируете исторический контекст и перевираете содержание и смысл документа.
Так вот , повторю вам и без того ясный контекст.
На улице война, и в Германии школьные классы переполнены. Половина учителей находится на фронте. Классы вместо 25 учеников имеют 50 учеников. Учителей НЕ ХВАТАЕТ.
И в этой ситуации в стране появляются ещё и украинские дети. Гауляйтер Брахт обращается к Гиммлеру с предложениями и запросом как следует поступить.
т.е. тупой нацик, ссылаясь на исторический контекст нагло врет, ведь обсуждаются:
Viking Ivan пишет: Я также считаю, что детям украинцев, проживающих на территории Рейха, должна быть предоставлена возможность школьного образования.
Или тупой неуч не знает, что в Силезии издавна жили и поляки, и украинцы.... Viking Ivan пишет: Что же касается создания украинских народных школ, то от этого я настоятельно предостерегаю. Тем самым не только вновь в самой сильной степени пропагандировалось бы понятие украинского «меньшинства», но и посредством создания «школ для меньшинств» с немецкой стороны одновременно было бы фактически признано его существование.
Viking Ivan пишет: Вторая проблема в нехватке учителей.
а ведь из контекста совершенно ясно, чо и украинские учителя имеются, и проблем с обучением на родном языке не будет.....
Viking Ivan пишет: Конечно , если бы не война, то решение Гиммлера было бы иным, но все упирается в мощности которых нет. Не хватает учителей даже для собственных детей, не говоря уже об иностранцах.
с чего это тупой "немец"решил, что решение Гимлера было бы иным..... тем более речь идет не о иностранцах, а о национальном меньшинстве.... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 16 февраля 2026 — 22:22
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: Да , насрать кто там обучается
сентиментально-слезливый тупой нацик решил проявиться....
Viking Ivan пишет: имеют ли право ВСЕ " студенты Китая, Туркменистана, Шри-Ланки, России, Узбекистана, Индии, Ливана, Израиля, Нигерии, Азербайджана, Казахстана и других государств " учится в Беларуси ?
...Мероприятие провели сотрудники управления по гражданству и миграции УВД, ОГиМ Железнодорожного РОВД Гомеля. Основанием для высылки иностранца стали неоднократные административные правонарушения против безопасности движения и эксплуатации транспортных средств. Должных выводов для себя молодой человек не сделал, допускал их вновь и вновь.
— Решением ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля о высылке в принудительном порядке из Беларуси ему запрещен въезд в нашу страну на 4 года, — сообщают в УВД Гомельского облисполкома.
В каждой стране в отношении иностранцев прибегают к такой крайней мере, как высылка за ее пределы, если нарушаются законы страны пребывания, причем происходит это неоднократно....
Иност ранного студента гомельского вуз а выслали из Беларуси за неоднок ратные нарушения законодательств а
Viking Ivan пишет: если ДА , то как они ВСЕ в Беларусь вмещаются?
потому, что на положено....(с)
потому, что кроме права, есть и фактическая возможность, баланс кривых спроса/предложения....но тупому неучу этого не понять.....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 16 февраля 2026 — 23:18
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: Или тупой неуч не знает,
Тупой тупица , делает вид что не понимает , что здесь речь идёт об украинских беженцах и гастарбайтерах попавших в Германию в ходе войны , преимущественно с начала 1942 года.
Про Украинцев в Силезии не буде даже проверять. Как группы украинцев в Германи не было. Может быть один или другой украинец каким то образом , в ходе ПМВ в Германии остался, такое может быть.
(Добавление)
Mart пишет: проживающих на территории Рейха,
а где же они в тот момент проживают
по вашему в Украине ??? или в Африке?
вы совсем тупой???
Если бы имелись ввиду гипотететические германские украинцы - то вопрос бы вообще не стоял. Поскольку тогда бы это были собственные граждане.
А здесь речь о гражданах чужого государства.
вот же ненормальный, в самом деле !
Это ж надо было так вывернуть !
Это ж насколько должна быть гнилая душа , что бы такое выдумать?? |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 16 февраля 2026 — 23:24
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: а ведь из контекста совершенно ясно, чо и украинские учителя имеются, и проблем с обучением на родном языке не будет..
Чиво ???
Это не ясно и не имеется.
Конечно теоретичекси среди этих гастарбайтеров есть и учителя, но время то военное и они приехали и были распределены для работы на предприятиях. И эта работа должна быть выполнена..
Ваша наглость не знает границ. |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 17 февраля 2026 — 00:50
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Viking Ivan пишет: что детям украинцев, проживающих на территории Рейха,
Строго говоря в тексте стоит слово "ansässige " - то есть "резидируещие" -
они там находятся , но не "живут" в том смысле как например , когда говорят "я живу в Семеновке".
тут виновата некоторая бедность русского языка,
в нем не хватает точности. и часто бывает так, что целых пять - шесть немецких слов, передающих разные оттенки одного явления переводятся на русский язык одним и тем же словом.
что потом позволяет нечистым на руку - как март - перевирать смысл.
(Добавление)
Mart пишет: а ведь из контекста совершенно ясно, чо и украинские учителя имеются, и проблем с обучением на родном языке не будет.....
Ну ещё бы
проклятые фашисты были обязаны выделить украниским гастарбайтерам целую автономную область и самим переселится куда подальше. И устроить для украинцев там в этой области микро- Украину.
А раз они так не сделали - значит они проклятые нацисты, которых следует уничтожать.(Отредактировано автором: 17 февраля 2026 — 00:52) |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 17 февраля 2026 — 01:10
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: Mart пишет:
Или тупой неуч не знает,
Тупой тупица , делает вид что не понимает , что здесь речь идёт об украинских беженцах и гастарбайтерах попавших в Германию в ходе войны , преимущественно с начала 1942 года.
И от кого бежали украинцы в Германию, в начале 1942 г?
Viking Ivan пишет: Если бы имелись ввиду гипотететические германские украинцы - то вопрос бы вообще не стоял. Поскольку тогда бы это были собственные граждане.
А здесь речь о гражданах чужого государства.
С чего бы?
Viking Ivan пишет: Mart пишет:
проживающих на территории Рейха,
а где же они в тот момент проживают
по вашему в Украине ??? или в Африке?
вы совсем тупой???
т.е. тупой неуч не в курсе, как про польское большинство на территории Силезии, так и про Eingegliederte Ostgebiete ....
Viking Ivan пишет: Это ж надо было так вывернуть !
Это ж насколько должна быть гнилая душа , что бы такое выдумать??
лживые тупые неучи-нацики других судят по себе.....
Viking Ivan пишет: Конечно теоретичекси среди этих гастарбайтеров есть и учителя, но время то военное и они приехали и были распределены для работы на предприятиях. И эта работа должна быть выполнена..
и кого тогда собрался учить "партайгеноссе" Брахт.....
детей Ostarbeiter? А работать когда?
 ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 17 февраля 2026 — 01:29
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: И от кого бежали украинцы в Германию, в начале 1942 г?
Украинцы бежали из разоренной НКВД Украины. Вы про сталинский приказ о выжженой земле ничего не слышали?
А следовало бы. Хотя бы ознакомится с содержанием речи Сталина от 03 июля 1941.
А на рубеже 41-42 Германия начала проводить вербовку гастарбайтеров, в том числе на Украине. И именно из Украины прибыло большое их количество. Они наводнили промышленные регионы Германии поэтому весной 1942 и встал вопрос о том что делать с украинскими детьми. Ответ Гиммлера датирован 02 Апреля 1942.
Mart пишет: и кого тогда собрался учить "партайгеноссе" Брахт....
Вы совсем тупой.
Там же сказано: ДЕТЕЙ.
ДЕТЕЙ повторю ещё раз, НЕ САМИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ из Украины, а приехавших вместе с родителями ДЕТЕЙ.
(Добавление)
Mart пишет: детей Ostarbeiter? А работать когда?
Вы совсем отупели?
Работать приехали РОДИТЕЛИ, а не дети. |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 17 февраля 2026 — 21:39
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: Mart пишет:
И от кого бежали украинцы в Германию, в начале 1942 г?
Украинцы бежали из разоренной НКВД Украины. Вы про сталинский приказ о выжженой земле ничего не слышали?
да ладно врать, размазывая сопли...
Львов взят 30 июня, Николаев 16 августа, Чернигов 8 сентября, Киев 19 сентября, Харьков 24 октября и это все 1941 г
Но коль "заявляете", то приведите статистику....
Заодно подтяните матчасть:
...Установление советской власти в Западной Украине и ее воссоединение с СССР повлекло за собой разгром ОУН. С приходом частей Красной Армии руководители и наиболее активные члены различных националистических организаций бежали на территорию, занятую Германией....
А ведь до них с Украины бежали еще и "петлюровцы"....
...Наиболее крупной организацией украинских националистов являлось Украинское национальное объединение (УНО). В середине 1933 г немцами
было организовано и 1 декабря 1933 г. официально зарегистрировано УНО, являвшееся легальной массовой организацией украинской эмиграции. Данная организация стала базой людских резервов для ОУН, центр ее находился в Берлине, его филиалы имелись во всех городах Германии и на оккупированных территориях, где проживали украинцы. Свою деятельность УНО проводило под флагом культурно-массовой и национально-воспитательной работы....
...В июле 1940 г. немцы официально объявили набор 10 000 украинцев в школы унтер-офицеров. В это время они отпустили на свободу более 100 000 украинцев — военнопленных бывшей польской армии.
До этого, в апреле — мае, немцами была проведена регистрация бывших украинских офицеров. Немцы принудительно переселяли всех украинцев с территории Франции, Бельгии, Люксембурга и Западной Германии в Центральную и Восточную Германию. Было переселено более 12 тыс. украинцев....
Герма нское влияние на создание украин ских националистических организа ций в 1920–1940 гг.
Viking Ivan пишет: А на рубеже 41-42 Германия начала проводить вербовку гастарбайтеров, в том числе на Украине. И именно из Украины прибыло большое их количество. Они наводнили промышленные регионы Германии
а до этого будто бы их не было...
то, что начали "вербовку" остарбайтеров на работу, совсем не подразумевало переезд семей....
Viking Ivan пишет: Вы совсем тупой.
Там же сказано: ДЕТЕЙ.
ДЕТЕЙ повторю ещё раз, НЕ САМИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ из Украины, а приехавших вместе с родителями ДЕТЕЙ.
Viking Ivan пишет: Работать приехали РОДИТЕЛИ, а не дети.
Ну и тупые эти неучи, совсем не знающие матчасть:
Википедия пишет: ...Вывозу подвергались, в основном, молодые и сильные подростки (в возрасте около 16 лет), люди старше этого возраста, как правило, принимались в меньших количествах. 30 % остарбайтеров было отобрано в возрасте от 12 до 14 лет. К ноябрю 1943 года возрастной ценз по набору остарбайтеров был снижен до 10 лет[7]....
и какие дети у детей.....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 17 февраля 2026 — 21:54
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: Львов взят 30 июня, Николаев 16 августа, Чернигов 8 сентября, Киев 19 сентября, Харьков 24 октября и это все 1941 г
Естественно.
И все это ПЕРЕД 1942 годом. Понимаете ДО 1942 года?
следовательно в результате разрушений , условия для жизни в Украине были разрушенны. И естественно что это состояние продолжалось и в 1942 году.
Вы что думаете , что предприятия сами по себе восстановились, что запасы семян и поголовье скота само по себе снова появилось ?
Нет , так не бывает. От ничего ничего не происходит.
Вот потому и искали украинцы лучшей доли в Германии, раз им уж там работу предложили. Заработок, жильё, возможность своим - кто дома остался - присылать посылки.
Всё это привлекло сотни тысяч украинцев в Германию.
(Добавление)
Mart пишет: Заодно подтяните матчасть:
Что опять мне "историк рассказал" подсовываете?
Здесь документ подлинный, а вы мне ваши байки предлагаете.
(Добавление)
Mart пишет: Ну и тупые эти неучи, совсем не знающие матчасть:
бла бла бла |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 18 февраля 2026 — 09:56
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: Mart пишет:
Львов взят 30 июня, Николаев 16 августа, Чернигов 8 сентября, Киев 19 сентября, Харьков 24 октября и это все 1941 г
Естественно.
И все это ПЕРЕД 1942 годом. Понимаете ДО 1942 года?
И?
Нахтигаль и Роланд тоже до 1942 г....
Или думаете там ДЕТЕЙ не было.... Не размножались....
А может "петлюровцы" отправились в эмиграцию на Марс.....
или украинцы не проживали на оккупированных Германией территориях....
Ну и тупые эти недоучки-нацики....
Viking Ivan пишет: в результате разрушений , условия для жизни в Украине были разрушенны. И естественно что это состояние продолжалось и в 1942 году.
Вы что думаете , что предприятия сами по себе восстановились, что запасы семян и поголовье скота само по себе снова появилось ?
Нет , так не бывает. От ничего ничего не происходит.
Так что бы восстанавливать нужны работники....
А их вывозят....
Viking Ivan пишет: Вот потому и искали украинцы лучшей доли в Германии, раз им уж там работу предложили. Заработок, жильё, возможность своим - кто дома остался - присылать посылки.
Всё это привлекло сотни тысяч украинцев в Германию.
Да так, что в городах и селах народ прятался от облав..... ТЦК отдыхает....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 19 февраля 2026 — 00:02
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: Viking Ivan пишет:
что детям украинцев, проживающих на территории Рейха,
Строго говоря в тексте стоит слово "ansässige " - то есть " резидируещие" -
они там находятся , но не "живут" в том смысле как например , когда говорят "я живу в Семеновке".
Специально для тупых неучей:
Резидент — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данном государстве, на которое в полной мере распространяется его законодательство
P.S.
Viking Ivan пишет: тут виновата некоторая бедность русского языка,
в нем не хватает точности. и часто бывает так, что целых пять - шесть немецких слов, передающих разные оттенки одного явления переводятся на русский язык одним и тем же словом.
что потом позволяет нечистым на руку - как март - перевирать смысл.
тупой неуч явно не владеет, в полной мере, русским языком, если не понимает, что если есть необходимость, русским языком можно передать любое понятие (с оттенками или без), но в первую очередь он предназначен для передачи смысла....
но тупой неуч ведет бессмысленную жизнь (ибо нечем ее понять), и поэтому он русский язык не ощущает (понимает)....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
|
|
| |
| |