Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментарий: Ну почему же качество такое мертвое.
Подвиг Одессы
Подвиг Одессы

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:43:09)

Комментарий: Улица, кстати. при румынах носила название "Адольф Гитлер"???
Снятие колоколов в Германии
Снятие колоколов в Германии

Загрузил foma
(15-11-2019 16:50:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Зверства немецко-фашистских захватчиков в Харькове , в документах; специально для Опера и
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2026 — 21:50
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Viking Ivan пишет:
Дорогой партийный товарищ Брахт!


Что же касается создания украинских народных школ, то от этого я настоятельно предостерегаю. Тем самым не только вновь в самой сильной степени пропагандировалось бы понятие украинского «меньшинства», но и посредством создания «школ для меньшинств» с немецкой стороны одновременно было бы фактически признано его существование. С точки зрения народно-политических соображений и особенно с учётом в настоящее время крайне обострённой позиции украинской эмиграции, это ни в коем случае не могло бы быть приветствовано. Кроме того, такая мера, несомненно, привела бы к тому, что прочие инородные народности, переселившиеся на территорию старого Рейха и в большей или меньшей степени там осевшие, стали бы на тех же основаниях, что и украинцы, предъявлять аналогичные требования. Поэтому я считаю создание украинских народных школ нежелательным, даже с учётом того риска, что украинских детей с лишь незначительным знанием языка придётся направлять в немецкие школы.»

Письмо Гиммлера гауляйтеру Брахту
на его запрос об обучении украинских детей в Германии.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Письмо Гиммлера гауляйтеру Брахту

 
email

 Top
> Похожие темы: Зверства немецко-фашистских захватчиков в Харькове

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

АВ "Граф Цеппелин" - несостоявшийся первый авианосец советского ВМФ?
Некоторые препитии в судьбе первого немецкого авианосца.

Смерть немецким оккупантам
Призывы на оффициальных документах в годы ВОВ

Тыл Вооруженных Сил
Влияние на ход операций

ВДВ в Зимней войне
Участие ВДВ РККА в операциях Советско-Финской войны 1939-40 гг.

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Дневник разведывательно-диверсионной операции

Mart Супермодератор
Отправлено: 13 февраля 2026 — 19:08
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Viking Ivan пишет:
Против допуска небольшого числа украинских детей к обучению в немецких основных, средних и высших школах я также не имею возражений, при условии проведения действительно строгой проверки самих учеников и их родителей и при том, что такие случаи будут носить исключительно исключительный характер.

Браво Браво Браво
отношение арийцев к арийцам, как оно есть.... Ниндзя Ха-ха
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2026 — 21:29
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Mart пишет:
отношение арийцев к арийцам, как оно есть


А вот в СССР в годы войны советским (!) детям некоторых национальностей вообще в школу ходить нельзя было.
Так и остались неграмотными.

зато истинный коммунист будет требовать, что бы иностранные дети - несмотря на незнание языка - поголовно принимались в фашистские школы Германии.

вообще непонятно о каких "школах" идет речь, ведь общеизвестно, что при капитализме , а уже тем более его крайней стадии фашизме, дети рабочих и крестьян не имеют права ходить в школу, да и денег на школу у них нет, так как она платная и очень дорогая.

тоже непонятно, как украинские дети из концлагерей , где их уничтожали попадали в школу на занятия. Как это происходило? Вечером - уничтожение славян, а утром уничтоженные славяне идут в школу?

Да, и "в порядке исключения" действует и по сей день.
Иностранные дети не могут ходить в общую школу, если не владеют в достаточной мере языком.

Только для начальных школ - то есть возраста от 6 до 10 лет - действует правило, что все дети обязанны ходить в школу.

А вот если они хотят посещать университет , то принимаются исключительно в порядке исключения, после соответсвующей проверки. То есть экзамена.
 
email

 Top
Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 14 февраля 2026 — 10:55
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Viking Ivan пишет:
 
 Mart пишет:

отношение арийцев к арийцам, как оно есть


А вот в СССР в годы войны советским (!) детям некоторых национальностей вообще в школу ходить нельзя было.
Так и остались неграмотными.

Неграмотными остались тупые неучи несмотря, что ходили в школу....
Потому им и зашло тупое нацисткое "учение", рассчитанное на таких тупых неучей....
 Viking Ivan пишет:
Иностранные дети не могут ходить в общую школу, если не владеют в достаточной мере языком.

Только для начальных школ - то есть возраста от 6 до 10 лет - действует правило, что все дети обязанны ходить в школу.

Мозг конечно состоит из двух полушарий, но в отличие от тупых нациков у людей между полушариями "происходит" обмен информацией....
И они понимают, что начальная школа входит в понятие общая школа.... Подмигивание
 Viking Ivan пишет:
истинный коммунист будет требовать, что бы иностранные дети - несмотря на незнание языка - поголовно принимались в фашистские школы Германии.

тупой неуч так и не понял, что коммунисты не требуют, а добиваются....
Как они добили фашисткую гадину в ее же логове...
 Viking Ivan пишет:
вообще непонятно о каких "школах" идет речь, ведь общеизвестно, что при капитализме , а уже тем более его крайней стадии фашизме, дети рабочих и крестьян не имеют права ходить в школу, да и денег на школу у них нет, так как она платная и очень дорогая.

ну и намешано censored в голове тупого нацисткого неуча..... Ха-ха
 Viking Ivan пишет:
А вот если они хотят посещать университет , то принимаются исключительно в порядке исключения, после соответсвующей проверки. То есть экзамена.

Экзамен, обычно, - это ПРАВИЛО.... а ИСКЛЮЧЕНИЕ - это доступ к экзамену.... Подмигивание
который Вы и приводите:
 Viking Ivan пишет:
 
Против допуска небольшого числа украинских детей к обучению в немецких основных, средних и высших школах я также не имею возражений, при условии проведения действительно строгой проверки самих учеников и их родителей и при том, что такие случаи будут носить исключительно исключительный характер.

Ха-ха Ха-ха Ха-ха
никто ТАК не дискредитирует нацизм, в современных условиях, как тупой неуч-нацист...
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2026 — 14:29
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Mart пишет:
Экзамен, обычно, - это ПРАВИЛО.... а ИСКЛЮЧЕНИЕ - это доступ к экзамену..


Viking Ivan пишет:
А вот если они хотят посещать университет , то принимаются исключительно в порядке исключения, после соответсвующей проверки.[/quote]

К проверке допускается как раз таки каждый.

А к учебе , те кто успешно прошел проверку.

Причем каждому из них делается внушение, что они получили учебное место, в порядке исключения , а не "по праву".

То есть Гиммлер делает упор на то что к учебе украинцев допускать следует , но нельзя из этого делать "право".
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2026 — 14:38
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Mart пишет:
Экзамен, обычно, - это ПРАВИЛО.... а ИСКЛЮЧЕНИЕ - это доступ к экзамену...


истинный коммунист всегда будет по иезуитски переворачивать смысл предложений.

если сказано что следует делать проверку (экзамен) и довольно строгую с результатом что лишь немногие её выдержат

то он перевернет это так, что якобы до проверки будут допускаться немногие.

Желание соврать - любой ценой - всегда выделяет коммуниста. А уж так соврать, что бы всем окружающим - ввиду нелепости вранья - сразу станет смешно , для коммуниста верх мечтаний.
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2026 — 23:20
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Mart пишет:
коммунисты не требуют, а добиваются....
Как они добили фашисткую гадину


Тупой коммунист не знает, что "фашистская гадина" вполне себе спокойно была государственным строем Испании и Португалии , даже ещё в 70-е годы. Не говоря уже о ряде государств Южной Америки, как например Аргентина , Парагвай.

Так что её не "добили" , и даже не в "логове".

Как выразился когда то Молотов "идею нельзя убить".

Но это ещё не самое удивительное в вашей тупости. Самое поразительное другое.

Знаете ли вы как называется государственный строй, при котором вождь опираясь и выражая волю народа, свергает власть парламента (верховного совета) и правит единолично, время от времени проводя опросы населения (ну всякие выборы главы государства , референдумы по важным вопросам и прочая ) ? При этом такой вождь пользуется для наведения порядка в стране так же нелегальными методами , кои однако как он сам так и народ считает оправданными? Пример : искоренение бандитизма в стране путем создания особых групп полиции (жандармерии итд) , которые просто нападают на известных бандитов и убивают их. Без всяких арестов, судов и приговоров. При этом во главу угла при этом государственном строе ставится единство народа. Да и, страны демократического порядка всегда ненавидят этот строй и предпринимают попытки свергнуть его из вне.

Сможете ответить на этот вопрос?

а если нет , рекомендую вам посмотреть на канале CTVBY следущее видео:

Всебелорусское собрание | Как Лукашенко всех победил (Так показывает история)
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 15 февраля 2026 — 09:15
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Viking Ivan пишет:
К проверке допускается как раз таки каждый.

А к учебе , те кто успешно прошел проверку.

Ха-ха Ха-ха Ха-ха
т.е. "коренной" немец, который ЭТУ "проверку" не проходил (успешно/неуспешно) и не должен был быть допущен к учебе..... Подмигивание
 Viking Ivan пишет:
То есть Гиммлер делает упор на то что к учебе украинцев допускать следует , но нельзя из этого делать "право".

Браво Браво Браво
Это и называется дискриминация по национальному признаку.... Ниндзя
 Viking Ivan пишет:
каждому из них делается внушение, что они получили учебное место, в порядке исключения , а не "по праву".

хотя "экзамен" прошли родители,
 Viking Ivan пишет:
при условии проведения действительно строгой проверки самих учеников и их родителей

Ха-ха Ха-ха Ха-ха
 Viking Ivan пишет:
 
 Mart пишет:

Экзамен, обычно, - это ПРАВИЛО.... а ИСКЛЮЧЕНИЕ - это доступ к экзамену...

истинный коммунист всегда будет по иезуитски переворачивать смысл предложений.

когда тупой неуч тупит, он пытается свою умственную неполноценность переложить на других.... Язычок
 Viking Ivan пишет:
сказано что следует делать проверку (экзамен) и довольно строгую с результатом что лишь немногие её выдержат

"скромно" умалчивая, что "другие кандидаты" ей не подвергаются....
 Viking Ivan пишет:
он перевернет это так, что якобы до проверки будут допускаться немногие.

Так оспорьте.... Приведите доказательство, что дети украинских мигрантов освобождались от сдачи общепринятых экзаменов.... Ха-ха
 Viking Ivan пишет:
 
 Mart пишет:

коммунисты не требуют, а добиваются....
Как они добили фашисткую гадину


Тупой коммунист не знает, что "фашистская гадина" вполне себе спокойно была государственным строем Испании и Португалии , даже ещё в 70-е годы. Не говоря уже о ряде государств Южной Америки, как например Аргентина , Парагвай.

Не понял а разве Испания, Португалия, Парагвай и Аргентина напали на СССР....
но тупой нацисткий неуч пытается замарать всех.... Вот что значит змееныш
 Viking Ivan пишет:
Так что её не "добили" , и даже не в "логове".

т.е. Гитлер жив..... А?!

 Viking Ivan пишет:
Знаете ли вы как называется государственный строй, при котором вождь опираясь и выражая волю народа, свергает власть парламента (верховного совета) и правит единолично, время от времени проводя опросы населения (ну всякие выборы главы государства , референдумы по важным вопросам и прочая ) ?

Это тупой нацисткий неуч хочет соврать про "перевыборы главы государства" на примере Гитлера, или Муссолини? Ха-ха
 Viking Ivan пишет:
страны демократического порядка всегда ненавидят этот строй и предпринимают попытки свергнуть его из вне.

Ха-ха Ха-ха Ха-ха
 Viking Ivan пишет:
рекомендую вам посмотреть на канале CTVBY следущее видео:

Всебелорусское собрание | Как Лукашенко всех победил (Так показывает история)

Браво Браво Браво
А ведь тупой censored и не знает, что Лукашенко и "Гитлера хвалил..... Ха-ха
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2026 — 12:10
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Mart пишет:
т.е. "коренной" немец, который ЭТУ "проверку" не проходил (успешно/неуспешно) и не должен был быть допущен к учебе.


ну естественно.

а вы как думали?

Вы видимо считаете, что немцы отправили своих старших школьников на предприятия а студентов на фронт,

а украинцам обязанны были дать поголовно учебные места в университетах?

У вас очень странные представления.
(Добавление)
 Mart пишет:
Это и называется дискриминация по национальному признаку..


Вы хотите сказать , что в учебных заведениях например Беларуси, каждый китаец, камерунец , перуанец и прочий житель нашенй планеты имеет право учебы?

И вот когда они все вместе , ну ладно пусть не все вместе, пусть лишь часть в количестве каких то смехотворных 300 миллионов прибудут в Беларус - то каждому будет обеспеченно место учебы?
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2026 — 13:09
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Mart пишет:
Гитлер жив...


Вот же ненормальный.

речь шла о фашизме , а он вдруг перескочил на Гитлера.

У вас какой то комплекс неполноценности, сверхпоклонение Гитлеру. И что вы так обожествляете Гитлера , что у вас уже и способности мыслить не осталось?
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 15 февраля 2026 — 19:43
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Viking Ivan пишет:
 
 Mart пишет:

т.е. "коренной" немец, который ЭТУ "проверку" не проходил (успешно/неуспешно) и не должен был быть допущен к учебе.



ну естественно.

Радость Радость Радость
вот только то, что "ессественно" для тупого неуча, не устраивало его "нацистких бонз".... Ха-ха
 Viking Ivan пишет:
украинцам обязанны были дать поголовно учебные места в университетах?

Как колбасит "неофита" из крайности в крайность.... Не тупите....
 Viking Ivan пишет:
Вы хотите сказать , что в учебных заведениях например Беларуси, каждый китаец, камерунец , перуанец и прочий житель нашенй планеты имеет право учебы?

так Беларусь вполне демократично и реализует подобное право.... Радость
...Традиции белорусского образования в сочетании с постоянным развитием, а также использование современных подходов и привлекательные цены на обучение способствуют популяризации белорусского образования среди иностранных граждан.

Как показывают результаты опросов, регулярно проводимых среди иностранных обучающихся и выпускников белорусских учреждений образования, иностранцев также привлекает высокий уровень безопасности в стране, доброжелательность белорусов, возможность работать по специальности во время учебы.

В белорусских вузах обучаются студенты из Китая, Туркменистана, Шри-Ланки, России, Узбекистана, Индии, Ливана, Израиля, Нигерии, Азербайджана, Казахстана и других государств. https://president.gov.by/ru/belarus/social/education/foreigners...

 Viking Ivan пишет:
истинный коммунист всегда будет по иезуитски переворачивать смысл предложений.

если сказано что следует делать проверку (экзамен) и довольно строгую с результатом что лишь немногие её выдержат

то он перевернет это так, что якобы до проверки будут допускаться немногие.

.е. тупой неуч подменяя понятие экзамен- проверочное испытание по какому-либо учебному предмету, на экзамен = вообще проверка, испытание (в переносном значении) пытается перевести стрелки.... Подмигивание
 Viking Ivan пишет:
речь шла о фашизме , а он вдруг перескочил на Гитлера.

Радость Радость Радость
т.е. тупой нацист к тому же не в состоянии персонифицировать фашисткую гадину, как Гитлера..... Ну тупой.... Ха-ха
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2026 — 20:44
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Mart пишет:
так Беларусь вполне демократично и реализует подобное право..


Ой , правда ?

И сколько миллиардов негров обучаются на сегодняшний день в Беларуси?

Вы - и я уверен что вы делаете это преднамеренно - а вовсе не из за прирожденной тупости, полностью игнорируете исторический контекст и перевираете содержание и смысл документа.

Так вот , повторю вам и без того ясный контекст.

На улице война, и в Германии школьные классы переполнены. Половина учителей находится на фронте. Классы вместо 25 учеников имеют 50 учеников. Учителей НЕ ХВАТАЕТ.

И в этой ситуации в стране появляются ещё и украинские дети. Гауляйтер Брахт обращается к Гиммлеру с предложениями и запросом как следует поступить.

И Гиммлер решает: детей младшего возраста без ограничений допускать в школу . (Не смотря на переполненность классов и риска что те будут отставать и тянуть назад весь класс ! )

Касаемо детей старшего возраста , их принципиально допускают, но лишь после ПРОВЕРКИ и в небольших количествах. Тут необходимо понимать, что без знания языка, даже одаренным детям будет невозможно учится в школе. Это основная проблема. Естественно что некоторые дети, быстро учат иностранный язык.

Вторая проблема в нехватке учителей. Гиммлер тут - как истинный националист - обеспокоен тем что отстающие украинцы могут тянуть назад немецких детей. В случае младших возрастов он согласен взять на себя этот риск, а в случае старших хочет его исключить.

Третья проблема - в неизвестности насколько коммунистическая идеология успела испортить украинских детей. как известно коммунистическая идеология призывает к разрушениям, к созданию хаоса, к всяческому вредительству. Поэтому необходимо проверить как ребенка , так и родителей на факт заражения коммунизмом. Иначе ребенок может начать в школе вредительскую деятельность. ( И не отпирайтесь, что дескать "это выдумки", так происходило довольно части, и воспевается в коммунистической пропаганде как "героизм" ). Было бы глупо считать, что если в советской школе ребенка годами обучают вредительству и социально порочному поведению, то это пройдет абсолютно бесследно на всех учениках.

И все это на фоне войны, когда многим немецким детям пришлось покинуть школу, потому что надо работать, потому что война.

Конечно , если бы не война, то решение Гиммлера было бы иным, но все упирается в мощности которых нет. Не хватает учителей даже для собственных детей, не говоря уже об иностранцах.

И я очень сомневаюсь, что если бы в Беларуси находились 10 миллионов негритят, то все они получили бы место в школе. В Беларуси нет даже места для 10 миллионов белорусских детей, поскольку само население Беларуси около 10 миллионов.
(Добавление)
 Mart пишет:
не в состоянии персонифицировать фашисткую гадину, как Гитлера..


Гитлер вообще не фашист и никогда им не был.

Муссолини - фашист
Франко - фашист
Хуан Перон - фашист
Константин Родзаевский - фашист

а Гитлер - не фашист, Гитлер национал-социалист.

А вы оказывается даже этого не знали?

Ну и тупой.




 
email

 Top

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: расстрелы, оккупация, НКВД, фальсификация
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
скачать военная литература, гражданская война 1918 1922


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история