|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Зверства немецко-фашистских захватчиков в Харькове , в документах; специально для Опера и |
| |
Viking Ivan  |
Отправлено: 12 февраля 2026 — 21:50
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Viking Ivan пишет: Дорогой партийный товарищ Брахт!
Что же касается создания украинских народных школ, то от этого я настоятельно предостерегаю. Тем самым не только вновь в самой сильной степени пропагандировалось бы понятие украинского «меньшинства», но и посредством создания «школ для меньшинств» с немецкой стороны одновременно было бы фактически признано его существование. С точки зрения народно-политических соображений и особенно с учётом в настоящее время крайне обострённой позиции украинской эмиграции, это ни в коем случае не могло бы быть приветствовано. Кроме того, такая мера, несомненно, привела бы к тому, что прочие инородные народности, переселившиеся на территорию старого Рейха и в большей или меньшей степени там осевшие, стали бы на тех же основаниях, что и украинцы, предъявлять аналогичные требования. Поэтому я считаю создание украинских народных школ нежелательным, даже с учётом того риска, что украинских детей с лишь незначительным знанием языка придётся направлять в немецкие школы.»
Письмо Гиммлера гауляйтеру Брахту
на его запрос об обучении украинских детей в Германии. Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
|
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 13 февраля 2026 — 21:29
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: отношение арийцев к арийцам, как оно есть
А вот в СССР в годы войны советским (!) детям некоторых национальностей вообще в школу ходить нельзя было.
Так и остались неграмотными.
зато истинный коммунист будет требовать, что бы иностранные дети - несмотря на незнание языка - поголовно принимались в фашистские школы Германии.
вообще непонятно о каких "школах" идет речь, ведь общеизвестно, что при капитализме , а уже тем более его крайней стадии фашизме, дети рабочих и крестьян не имеют права ходить в школу, да и денег на школу у них нет, так как она платная и очень дорогая.
тоже непонятно, как украинские дети из концлагерей , где их уничтожали попадали в школу на занятия. Как это происходило? Вечером - уничтожение славян, а утром уничтоженные славяне идут в школу?
Да, и "в порядке исключения" действует и по сей день.
Иностранные дети не могут ходить в общую школу, если не владеют в достаточной мере языком.
Только для начальных школ - то есть возраста от 6 до 10 лет - действует правило, что все дети обязанны ходить в школу.
А вот если они хотят посещать университет , то принимаются исключительно в порядке исключения, после соответсвующей проверки. То есть экзамена. |
| |
|
 | Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!Зарегистрироваться! |
Mart  |
Отправлено: 14 февраля 2026 — 10:55
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: Mart пишет:
отношение арийцев к арийцам, как оно есть
А вот в СССР в годы войны советским (!) детям некоторых национальностей вообще в школу ходить нельзя было.
Так и остались неграмотными.
Неграмотными остались тупые неучи несмотря, что ходили в школу....
Потому им и зашло тупое нацисткое "учение", рассчитанное на таких тупых неучей....
Viking Ivan пишет: Иностранные дети не могут ходить в общую школу, если не владеют в достаточной мере языком.
Только для начальных школ - то есть возраста от 6 до 10 лет - действует правило, что все дети обязанны ходить в школу.
Мозг конечно состоит из двух полушарий, но в отличие от тупых нациков у людей между полушариями "происходит" обмен информацией....
И они понимают, что начальная школа входит в понятие общая школа....
Viking Ivan пишет: истинный коммунист будет требовать, что бы иностранные дети - несмотря на незнание языка - поголовно принимались в фашистские школы Германии.
тупой неуч так и не понял, что коммунисты не требуют, а добиваются....
Как они добили фашисткую гадину в ее же логове...
Viking Ivan пишет: вообще непонятно о каких "школах" идет речь, ведь общеизвестно, что при капитализме , а уже тем более его крайней стадии фашизме, дети рабочих и крестьян не имеют права ходить в школу, да и денег на школу у них нет, так как она платная и очень дорогая.
ну и намешано в голове тупого нацисткого неуча.....
Viking Ivan пишет: А вот если они хотят посещать университет , то принимаются исключительно в порядке исключения, после соответсвующей проверки. То есть экзамена.
Экзамен, обычно, - это ПРАВИЛО.... а ИСКЛЮЧЕНИЕ - это доступ к экзамену....
который Вы и приводите:
Viking Ivan пишет:
Против допуска небольшого числа украинских детей к обучению в немецких основных, средних и высших школах я также не имею возражений, при условии проведения действительно строгой проверки самих учеников и их родителей и при том, что такие случаи будут носить исключительно исключительный характер.
никто ТАК не дискредитирует нацизм, в современных условиях, как тупой неуч-нацист... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 14 февраля 2026 — 14:29
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: Экзамен, обычно, - это ПРАВИЛО.... а ИСКЛЮЧЕНИЕ - это доступ к экзамену..
Viking Ivan пишет:
А вот если они хотят посещать университет , то принимаются исключительно в порядке исключения, после соответсвующей проверки.[/quote]
К проверке допускается как раз таки каждый.
А к учебе , те кто успешно прошел проверку.
Причем каждому из них делается внушение, что они получили учебное место, в порядке исключения , а не "по праву".
То есть Гиммлер делает упор на то что к учебе украинцев допускать следует , но нельзя из этого делать "право". |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 14 февраля 2026 — 14:38
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: Экзамен, обычно, - это ПРАВИЛО.... а ИСКЛЮЧЕНИЕ - это доступ к экзамену...
истинный коммунист всегда будет по иезуитски переворачивать смысл предложений.
если сказано что следует делать проверку (экзамен) и довольно строгую с результатом что лишь немногие её выдержат
то он перевернет это так, что якобы до проверки будут допускаться немногие.
Желание соврать - любой ценой - всегда выделяет коммуниста. А уж так соврать, что бы всем окружающим - ввиду нелепости вранья - сразу станет смешно , для коммуниста верх мечтаний. |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 14 февраля 2026 — 23:20
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: коммунисты не требуют, а добиваются....
Как они добили фашисткую гадину
Тупой коммунист не знает, что "фашистская гадина" вполне себе спокойно была государственным строем Испании и Португалии , даже ещё в 70-е годы. Не говоря уже о ряде государств Южной Америки, как например Аргентина , Парагвай.
Так что её не "добили" , и даже не в "логове".
Как выразился когда то Молотов "идею нельзя убить".
Но это ещё не самое удивительное в вашей тупости. Самое поразительное другое.
Знаете ли вы как называется государственный строй, при котором вождь опираясь и выражая волю народа, свергает власть парламента (верховного совета) и правит единолично, время от времени проводя опросы населения (ну всякие выборы главы государства , референдумы по важным вопросам и прочая ) ? При этом такой вождь пользуется для наведения порядка в стране так же нелегальными методами , кои однако как он сам так и народ считает оправданными? Пример : искоренение бандитизма в стране путем создания особых групп полиции (жандармерии итд) , которые просто нападают на известных бандитов и убивают их. Без всяких арестов, судов и приговоров. При этом во главу угла при этом государственном строе ставится единство народа. Да и, страны демократического порядка всегда ненавидят этот строй и предпринимают попытки свергнуть его из вне.
Сможете ответить на этот вопрос?
а если нет , рекомендую вам посмотреть на канале CTVBY следущее видео:
Всебелорусское собрание | Как Лукашенко всех победил (Так показывает история) |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 15 февраля 2026 — 09:15
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: К проверке допускается как раз таки каждый.
А к учебе , те кто успешно прошел проверку.
т.е. "коренной" немец, который ЭТУ "проверку" не проходил (успешно/неуспешно) и не должен был быть допущен к учебе.....
Viking Ivan пишет: То есть Гиммлер делает упор на то что к учебе украинцев допускать следует , но нельзя из этого делать "право".
Это и называется дискриминация по национальному признаку....
Viking Ivan пишет: каждому из них делается внушение, что они получили учебное место, в порядке исключения , а не "по праву".
хотя "экзамен" прошли родители,
Viking Ivan пишет: при условии проведения действительно строгой проверки самих учеников и их родителей
Viking Ivan пишет: Mart пишет:
Экзамен, обычно, - это ПРАВИЛО.... а ИСКЛЮЧЕНИЕ - это доступ к экзамену...
истинный коммунист всегда будет по иезуитски переворачивать смысл предложений.
когда тупой неуч тупит, он пытается свою умственную неполноценность переложить на других....
Viking Ivan пишет: сказано что следует делать проверку (экзамен) и довольно строгую с результатом что лишь немногие её выдержат
"скромно" умалчивая, что "другие кандидаты" ей не подвергаются....
Viking Ivan пишет: он перевернет это так, что якобы до проверки будут допускаться немногие.
Так оспорьте.... Приведите доказательство, что дети украинских мигрантов освобождались от сдачи общепринятых экзаменов....
Viking Ivan пишет: Mart пишет:
коммунисты не требуют, а добиваются....
Как они добили фашисткую гадину
Тупой коммунист не знает, что "фашистская гадина" вполне себе спокойно была государственным строем Испании и Португалии , даже ещё в 70-е годы. Не говоря уже о ряде государств Южной Америки, как например Аргентина , Парагвай.
а разве Испания, Португалия, Парагвай и Аргентина напали на СССР....
но тупой нацисткий неуч пытается замарать всех.... Вот что значит змееныш
Viking Ivan пишет: Так что её не "добили" , и даже не в "логове".
т.е. Гитлер жив.....
Viking Ivan пишет: Знаете ли вы как называется государственный строй, при котором вождь опираясь и выражая волю народа, свергает власть парламента (верховного совета) и правит единолично, время от времени проводя опросы населения (ну всякие выборы главы государства , референдумы по важным вопросам и прочая ) ?
Это тупой нацисткий неуч хочет соврать про "перевыборы главы государства" на примере Гитлера, или Муссолини?
Viking Ivan пишет: страны демократического порядка всегда ненавидят этот строй и предпринимают попытки свергнуть его из вне.
Viking Ivan пишет: рекомендую вам посмотреть на канале CTVBY следущее видео:
Всебелорусское собрание | Как Лукашенко всех победил (Так показывает история)
А ведь тупой и не знает, что Лукашенко и "Гитлера хвалил.....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 15 февраля 2026 — 12:10
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: т.е. "коренной" немец, который ЭТУ "проверку" не проходил (успешно/неуспешно) и не должен был быть допущен к учебе.
ну естественно.
а вы как думали?
Вы видимо считаете, что немцы отправили своих старших школьников на предприятия а студентов на фронт,
а украинцам обязанны были дать поголовно учебные места в университетах?
У вас очень странные представления.
(Добавление)
Mart пишет: Это и называется дискриминация по национальному признаку..
Вы хотите сказать , что в учебных заведениях например Беларуси, каждый китаец, камерунец , перуанец и прочий житель нашенй планеты имеет право учебы?
И вот когда они все вместе , ну ладно пусть не все вместе, пусть лишь часть в количестве каких то смехотворных 300 миллионов прибудут в Беларус - то каждому будет обеспеченно место учебы? |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 15 февраля 2026 — 19:43
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Viking Ivan пишет: Mart пишет:
т.е. "коренной" немец, который ЭТУ "проверку" не проходил (успешно/неуспешно) и не должен был быть допущен к учебе.
ну естественно.
вот только то, что "ессественно" для тупого неуча, не устраивало его "нацистких бонз"....
Viking Ivan пишет: украинцам обязанны были дать поголовно учебные места в университетах?
Как колбасит "неофита" из крайности в крайность.... Не тупите....
Viking Ivan пишет: Вы хотите сказать , что в учебных заведениях например Беларуси, каждый китаец, камерунец , перуанец и прочий житель нашенй планеты имеет право учебы?
так Беларусь вполне демократично и реализует подобное право....
...Традиции белорусского образования в сочетании с постоянным развитием, а также использование современных подходов и привлекательные цены на обучение способствуют популяризации белорусского образования среди иностранных граждан.
Как показывают результаты опросов, регулярно проводимых среди иностранных обучающихся и выпускников белорусских учреждений образования, иностранцев также привлекает высокий уровень безопасности в стране, доброжелательность белорусов, возможность работать по специальности во время учебы.
В белорусских вузах обучаются студенты из Китая, Туркменистана, Шри-Ланки, России, Узбекистана, Индии, Ливана, Израиля, Нигерии, Азербайджана, Казахстана и других государств. https://president.gov.by/ru/belarus/social/education/foreigners...
Viking Ivan пишет: истинный коммунист всегда будет по иезуитски переворачивать смысл предложений.
если сказано что следует делать проверку (экзамен) и довольно строгую с результатом что лишь немногие её выдержат
то он перевернет это так, что якобы до проверки будут допускаться немногие.
.е. тупой неуч подменяя понятие экзамен- проверочное испытание по какому-либо учебному предмету, на экзамен = вообще проверка, испытание (в переносном значении) пытается перевести стрелки....
Viking Ivan пишет: речь шла о фашизме , а он вдруг перескочил на Гитлера.
т.е. тупой нацист к тому же не в состоянии персонифицировать фашисткую гадину, как Гитлера..... Ну тупой....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 15 февраля 2026 — 20:44
|
подполковник


Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Mart пишет: так Беларусь вполне демократично и реализует подобное право..
Ой , правда ?
И сколько миллиардов негров обучаются на сегодняшний день в Беларуси?
Вы - и я уверен что вы делаете это преднамеренно - а вовсе не из за прирожденной тупости, полностью игнорируете исторический контекст и перевираете содержание и смысл документа.
Так вот , повторю вам и без того ясный контекст.
На улице война, и в Германии школьные классы переполнены. Половина учителей находится на фронте. Классы вместо 25 учеников имеют 50 учеников. Учителей НЕ ХВАТАЕТ.
И в этой ситуации в стране появляются ещё и украинские дети. Гауляйтер Брахт обращается к Гиммлеру с предложениями и запросом как следует поступить.
И Гиммлер решает: детей младшего возраста без ограничений допускать в школу . (Не смотря на переполненность классов и риска что те будут отставать и тянуть назад весь класс ! )
Касаемо детей старшего возраста , их принципиально допускают, но лишь после ПРОВЕРКИ и в небольших количествах. Тут необходимо понимать, что без знания языка, даже одаренным детям будет невозможно учится в школе. Это основная проблема. Естественно что некоторые дети, быстро учат иностранный язык.
Вторая проблема в нехватке учителей. Гиммлер тут - как истинный националист - обеспокоен тем что отстающие украинцы могут тянуть назад немецких детей. В случае младших возрастов он согласен взять на себя этот риск, а в случае старших хочет его исключить.
Третья проблема - в неизвестности насколько коммунистическая идеология успела испортить украинских детей. как известно коммунистическая идеология призывает к разрушениям, к созданию хаоса, к всяческому вредительству. Поэтому необходимо проверить как ребенка , так и родителей на факт заражения коммунизмом. Иначе ребенок может начать в школе вредительскую деятельность. ( И не отпирайтесь, что дескать "это выдумки", так происходило довольно части, и воспевается в коммунистической пропаганде как "героизм" ). Было бы глупо считать, что если в советской школе ребенка годами обучают вредительству и социально порочному поведению, то это пройдет абсолютно бесследно на всех учениках.
И все это на фоне войны, когда многим немецким детям пришлось покинуть школу, потому что надо работать, потому что война.
Конечно , если бы не война, то решение Гиммлера было бы иным, но все упирается в мощности которых нет. Не хватает учителей даже для собственных детей, не говоря уже об иностранцах.
И я очень сомневаюсь, что если бы в Беларуси находились 10 миллионов негритят, то все они получили бы место в школе. В Беларуси нет даже места для 10 миллионов белорусских детей, поскольку само население Беларуси около 10 миллионов.
(Добавление)
Mart пишет: не в состоянии персонифицировать фашисткую гадину, как Гитлера..
Гитлер вообще не фашист и никогда им не был.
Муссолини - фашист
Франко - фашист
Хуан Перон - фашист
Константин Родзаевский - фашист
а Гитлер - не фашист, Гитлер национал-социалист.
А вы оказывается даже этого не знали?
Ну и тупой. |
| |
|
|
|
| |
| |