Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Дагестан, 1999 г, ребята собираются на задание, на гору "Ослинно...

Страниц (27): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Нужно ли введение звания "Герой Труда"?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Звания Герой Труда Российской Федерации , Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».
foma Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 13:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5895
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Я пишет:
Наверное. что власть ,насквозь фальшивая, ворующая. Что партия "Единая России я"-партия вовров. и они будут решать кому из порядочных людей орден повесить.
Боюсь это в любом обществе, просто где-то меньше, где-то больше.

email

> Похожие темы: Звания Герой Труда Российской Федерации

28 героев-панфиловцев: новая версия.
Снимается ещё одно "геройское" кино

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Москва - это просто болото...
о происхождении названия города

Беспредел? Нет, возмутительно!
Сносят памятник героям ВОВ

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"

О помощи американского империализма для СССР.
Нужно отдать должное героем труда.
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 14:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Мне почему-то всё это не нрваится. Наверное. что власть ,насквозь фальшивая, ворующая. Что партия "Единая России я"-партия вовров. и они будут решать кому из порядочных людей орден повесить. Замечательно!
Другой власти у Вас нет. Так что будет награждать та, которая имеется.
У нас, к стати, также большинство недовольно правящей партией и властью, но пока никто ничего не может сделать. Вчера уже прозвучали призывы на правительственном уровне запретить "Партию регионов" (правящую партию), поскольку она угрожает существованию Украины. Вот дословно:
"... Сегодня регионалы вместе со своими союзниками коммунистами являются основной угрозой для существования независимой Украины. Именно эта политическая сила создала режим внутренней оккупации, проводит последовательную политику социального и национального угнетения украинской нации, системного нарушения Конституции, прав и свобод граждан, узурпации власти.."

Как там будет дальше посмотрим. Вот только пешеходу танк сдвинуть с места очень трудно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 15:19
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: 9.03.2013  

Alexis пишет:
Думаю, что Да. Награды даются исключительно за заслуги, а не за отношение к чему либо.

Ага к примеру этот который всю жисть на гитаре бренчал Грибенчаков чтоли который будист ещо но свинину уважает Улыбка
Орден за заслуги Отечеству получил какой то там степени
Оказыватся он так Отечеству заслужил то
Хорошо хоть голову несложил за его так то Радость

Так что героя то нового сразу небось Кобзон получит точно уж напел себе Ха-ха
Токо вот в Америку то его всё одно не пустят мафия однако

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2013 — 03:05
Post Id

генерал-полковник

Тётя Зина пишет:
 Alexis пишет:
Думаю, что Да. Награды даются исключительно за заслуги, а не за отношение к чему либо.

Ага к примеру этот который всю жисть на гитаре бренчал Грибенчаков чтоли который будист ещо но свинину уважает
Орден за заслуги Отечеству получил какой то там степени
Оказыватся он так Отечеству заслужил то
Хорошо хоть голову несложил за его так то

Так что героя то нового сразу небось Кобзон получит точно уж напел себе
Токо вот в Америку то его всё одно не пустят мафия однако
Думал что и так всё ясно. Оказывается нужны пояснения или уточнения. Хорошо, уточню.
Награды должны даваться исключительно за заслуги, а не за отношение к чему либо.
-----
Все люди разные.

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2013 — 15:06
Post Id

старший сержант

Alexis пишет:
Думал что и так всё ясно. Оказывается нужны пояснения или уточнения. Хорошо, уточню.
Награды должны даваться исключительно за заслуги, а не за отношение к чему либо.

Вот и ясно что промеж должны давать и дают разница как до Пекина задом в перёд Радость
Вон мер Лужок тоже вначале орден получил а потом слинял за рубеж то оказался враг народа
Вот и пойми тут кого они награждают то
Так и герой новый труда у их будет
Сперва много скажем газа иль нефти накачает для Родины то а потом окажется что он эт всё продал и себе наварил кой чего и надоть его за хобот брать героя то Улыбка

email

foma Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 07:27
Post Id

полковник

Тётя Зина пишет:
Вон мер Лужок тоже вначале орден получил а потом слинял за рубеж то оказался враг народа
Тётя Зина извините, что говорю банальности, но идеальной системы награждения нет, как небыло раньше, так и не будет в будующем, как у нас так и зарубежом.

Alexis пишет:
Alexis каждый чесный человек считает, что награда должна быть по заслугам, а вор должен сидеть в тюрьме. Но вопрос в другом, как сделать чтобы гос.награды получали достойные и не попадали жуликам и проходимцам.
(Добавление)
Особенно в нынешнее неспокойное время.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 11:32
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Но вопрос в другом, как сделать чтобы гос.награды получали достойные и не попадали жуликам и проходимцам.
Зашить нашим правителям дырки в карманах, что бы совесть не выпадала.
Что же касаемо Героя Труда РФ, то я всё же предполагаю, что первые года это звание будет даваться по заслугам, а не по блату. Это предположение основано на том, что по всей видимости, звание вводилось для поднятия веры народа в президента. Если же давать кому попало, то идея не сработает, и ещё больше обозлит народ.
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 15:16
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Зашить нашим правителям дырки в карманах, что бы совесть не выпадала.
Боюсь не сработает, мы же живем в эпоху электронных платежей Подмигивание

Alexis пишет:
то я всё же предполагаю, что первые года это звание будет даваться по заслугам, а не по блату.
Честно говоря я бы первый год вообще воздержался от награждений. Далее действовал по принципу "лучше меньше, да лучшим".

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 15:22
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Боюсь не сработает, мы же живем в эпоху электронных платежей
Так я же говорил не про деньги в карманах, а про отсутствие совести. Раз её нет, то значит - потеряли. А как можно что то потерять? Один из вариантов - это когда дырка в кармане. А электронные платежи или взятка в кейсе при отсутствии совести мало чем отличаются.
(Добавление)
 foma пишет:
Честно говоря я бы первый год вообще воздержался от награждений. Далее действовал по принципу "лучше меньше, да лучшим".
Так зачем воздерживаться? Что в РФ за прошлые года некого награждать? К стати, раньше звание Герой Труда давали только тем, кто имел стаж не менее 30 лет. Потом правда добавили, что за особые заслуги можно стаж иметь и меньший.
-----
Все люди разные.

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 16:06
Post Id

старший сержант

foma пишет:
Тётя Зина извините, что говорю банальности, но идеальной системы награждения нет, как небыло раньше, так и не будет в будующем, как у нас так и зарубежом.

Тык и я об том же самом
Поперва надоть бы понять за что его давать то а уж потом указы подписывать
Да у народа спросить согласен он денежку свою отдать герою то на льготу всякую иль пусть ему сам Абрамович платит иль Задерипаска какой у кого он ишачит то
А певунам да танцуристкам всяким вооще не давать то да актёркам всяким пускай вон на станок идут вкалывать да в колхоз коли героим хочут быть Улыбка

email

foma Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2013 — 06:32
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так зачем воздерживаться? Что в РФ за прошлые года некого награждать?
Учитывая "лихие 90-ые". Да и сейчас нельзя сказать, что наступило время подъема и процветания. Какие были "трудовые успехи" за последние 20 лет. Конечно можно награждать из советского периода, но это больше похоже на популизм.

Тётя Зина пишет:
Поперва надоть бы понять за что его давать то а уж потом указы подписывать
Ну статут наверно разработан и надеюсь президент с ним ознакомился, когда указ подписывал. Вопрос, что в современных условиях звание выглядит странно.

Тётя Зина пишет:
Да у народа спросить согласен он денежку свою отдать герою то на льготу всякую
А какие льготы имеет награждаемый,не просветите ли, а то ведь вот:
 Цитата:
"Мы исходим из того, что не должны двигаться по пути порождения различных льгот в этой связи (присуждение звания "Герой труда"Подмигивание", - сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2013 — 12:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

"Я думаю, что вот этот вот так называемый рывок, который объявлен Путиным, рывок связан с преодолением этого чудовищного отставания, прежде всего, в оборонно-промышленном комплексе. Этот рывок, конечно, требует человека труда. Нельзя быть шоуменом, дельцом, нельзя быть менеджером и строить новые самолеты, и создавать новые вооружения первоклассные, связанные с шестым укладом. Здесь должен быть новый, страстный подвижник, творец, умница и умелец. То есть человек труда опять возвращается в контекст нашей идеологии.
Ведь, этого человека выкинули к чертовой матери после 1991 года. В центре стоял стяжатель, гедонист, бездельник, вор, бандит, Япончик, Тайванчик, дедушка... Как его звали-то, которого грохнули совсем недавно? Забыл."

"Когда создают новые трудовые коллективы рабочие, в которые закачиваются деньги так же, как и в вооружения, и в технологии, это делается одновременно с деньгами, со званиями, с комфортом, с новыми станками, с новыми подходами к обучению рабочих. Но это звание Героя труда я вижу только в тех отраслях, которые занимаются государственными деяниями. Я не вижу Героя труда, который работает, скажем, на предприятиях нефтяных Абрамовича, например, или Вексельберга."

"Одновременно с тем, чтобы ввести звание Враг народа. Вот эти 2 должности, 2 символа должны существовать рядом."

Это цитаты из интервью с А.А. Прохановым и мне симпатична его позиция по этому вопросу.

email

Страниц (27): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стрельба из танка видео, военная литература скачать

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история