Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

Комментарий: Даже удивительно как долго смогла продержаться "тётушка-Ю". Читал, что и...
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: 2 ГРГ Как раз Покрышкин большую часть войны летал на лендлизовской Аэро...
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментарий: А какой еще? Капиталистический, что ли? Так это одно и то же
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: Вообще-то это 76 мм орудие.

Страниц (140): В начало « 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 » В конец    
> Жизнь форума - 2 , Продолжение
kmv
Отправлено: 21 августа 2022 — 07:55
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 373
Дата рег-ции: 15.07.2022  

[+]

Перенесено из темы "специальная операция на Украине"
 Mart пишет:
Очень удивлен.

Mart, я говорю о том, что смайл в сообщении может полностью изменить сообщение. Как запятая в выражении "казнить нельзя помиловать".

В соседней теме говорится, что смайлы придумали отцы-основатели ресурса. Лично я предпочитаю конкретику и здравый смысл.

email

> Похожие темы: Жизнь форума - 2

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Mart Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2022 — 00:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8615
Дата рег-ции: 27.09.2016  

kmv пишет:
я говорю о том, что смайл в сообщении может полностью изменить сообщение. Как запятая в выражении "казнить нельзя помиловать".

kmv Дабы не флудить в теме о политике, я перенес Ваше сообщение в более соответствующую тему.
Разумеется каждый пользователь, используя в своем сообщении смайлы, сознает, что смайл кроме передачи определенных эмоций несет смысловую нагрузку. И чем Вас это удивляет. Ведь гораздо проще (и быстрее) чем набирать на клавиатуре "Очень удивлен, разъясните по подробнее" смайл Не понял ,
или вместо "Ваше сообщение вызывает смех/поднимает настроение" нажать Радость
 kmv пишет:
Лично я предпочитаю конкретику и здравый смысл.

Замечательно. Если Вы заметили, то на форуме есть и Темы, в которых пользователи приводят конкретную практическую информацию (и смайлики практически не используют). Там кстати и гораздо более жесткие требования модераторов.
Но бывает и более живое общение, и именно тогда, что бы данное сообщение не выглядело слишком академически и используют смайлики...
Каждый может найти на форуме то, что ему интересно и более привлекательно.
Как то так...
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

email

kmv
Отправлено: 22 августа 2022 — 00:59
Post Id

Забанен

[+]

Mart, на каждом форуме свой набор смайлов. Зачастую похожие рожицы несут разный смысл.
 Mart пишет:
удивлен, разъясните по подробнее" смайл ,

Только обнаружил что при наведении на смайл появляется текст. Впервые вижу. Привык уже к обозначению многих смайлов английской транскрипцией. Не очень оценивал большое количество смайлов. В остальном похоже на другие ресурсы.
 Mart пишет:
Если Вы заметили, то на форуме есть и Темы,

Меня кораблики надводные интересуют. В основном эпохи дредноутов, большого водоизмещения и танки, преимущественно отечественные до конца 40х- 50х годов 20 века. Попробую почитать, найти интересное.

Mart, я не в восторге от ситуации по общению в ветке о специальной операции на Украине. Если одна сторона при общении использует гнилые помидоры, вторая сторона будет пытаться что-то объяснить оппоненту используя его терминологию. Те же помидоры. Это свойственно человечеству.
(Добавление)
И ещё вопрос. Отсылаю сообщение, получаю ответ, что сообщение отправлено, перенаправление на страницу идёт долгое время, 10-15 секунд. Интернет быстрый, выделенная линия. Это только у меня так?

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2022 — 07:44
Post Id

полковник

kmv пишет:
Зачастую похожие рожицы несут разный смысл.

ИМХО и одинаковые рожицы несут разный смысл. Ведь мы общаемся на русском языке....
 kmv пишет:
Меня кораблики надводные интересуют.

Но тему про авианосцы пропустили?
 kmv пишет:
В основном эпохи дредноутов, большого водоизмещения и танки, преимущественно отечественные до конца 40х- 50х годов 20 века. Попробую почитать, найти интересное.

Если захотите, то можете создать Тему под себя.
 kmv пишет:
я не в восторге от ситуации по общению в ветке о специальной операции на Украине. Если одна сторона при общении использует гнилые помидоры, вторая сторона будет пытаться что-то объяснить оппоненту используя его терминологию. Те же помидоры. Это свойственно человечеству.

Разумеется. Но человеки то разные. Каждый находит то, что ищет. Ла То матина имеет своих поклонников не только в Испании....
 kmv пишет:
вопрос. Отсылаю сообщение, получаю ответ, что сообщение отправлено, перенаправление на страницу идёт долгое время, 10-15 секунд. Интернет быстрый, выделенная линия. Это только у меня так?

По разному. Когда у меня подгружено множество страниц, интернет бывает тормозит.... (или хозяйка форума просрочит платеж).
Обычно (как и сейчас) все нормально.
-----

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2022 — 23:34
Post Id

полковник

Ramonbiz Вы не ошиблись случайно адресом? Ваше сообщение будет удалено, как не соответствующее тематике данного форума
-----

email

kmv
Отправлено: 25 августа 2022 — 22:39
Post Id

Забанен

[+]

Вопрос по форуму. Если я в своём сообщении "случайно" разболтал важную стратегическую тайну (США), потом спохватился и удалил сообщение, моё сообщение будет удалено "мягко" и будет доступно для просмотра модераторам и супермодераторам или будет удалено безвозвратно? Улыбка

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 27 августа 2022 — 00:14
Post Id

полковник

kmv пишет:
или будет удалено безвозвратно?

К счастью/сожалению в киберпространстве ничего не удаляется безвозвратно....
-----

email

kmv
Отправлено: 6 сентября 2022 — 13:50
Post Id

Забанен

[+]

Поставил тег off в своем сообщении. Выделил часть сообщения. Было небольшим оффтопом, не совсем соответствовало теме. Вылезли два смайла.
Работают на форуме теги size=1, Gray для
"непривлечения"
внимания к части сообщения?

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 7 сентября 2022 — 08:08
Post Id

полковник

kmv пишет:
Было небольшим оффтопом, не совсем соответствовало теме. Вылезли два смайла.
Работают на форуме теги...

Как и в большинстве текстовых наборщиков смайлы могут быть не только выбраны в специальном меню, но и набраны (специальный унифицированный набор "клавиш"Подмигивание на клавиатуре...
-----

email

ovedevs
Отправлено: 16 сентября 2022 — 09:14
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 22.09.2022  

Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
Здравствуйте. Прошу о помощи.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подработку.
Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. Недовольство, огорчение От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого.

Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%!

Номер моей карты: хххх хххх хххх хххх

Заранее большое человеческое спасибо.

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 20 сентября 2022 — 22:04
Post Id

полковник

Перенесено из темы "специальная операция на Украине"
 Mart пишет:

Artur1984 пишет:
 Mart пишет:

сожалению нет. больной человек....

У нас к сожалению в России не доверяют таким "больным людям", т.к. в 90% это мошенники.

Учитывая, что на тот же номер счета теперь собирает брошенная женщина с ребенком....
Радость Радость Радость

-----

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 25 сентября 2022 — 11:07
Post Id

полковник

В последнее время на сайт (подозреваю, что не только на данный) активно "полезли" боты, с разных IP адрессов. И занимались не только попрошайничеством...
Теперь новые пользователи форума будут вынуждены активировать свои акаунты по ссылкам из писем. А это значит, надо будет иметь реальный ящик и отслеживать сообщения от форума
Информационная война в действии. Осколки летят во ВСЕ стороны... Хорошо
-----

email

Страниц (140): В начало « 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история