Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)

Комментарий: Да... Восхищён.
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: "Они отстаивали свою землю" - а она у них была? Своя землица-то? Самому-...

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 01:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11639
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Это понятно. Они были во всём Союзе. А вот сейчас остались только в Беларуси.
Или ещё где-то есть?
Наш до сих пор существует, мы в ТСЖ не стали переводиться (я всех отговорил на собрании) и до сих пор существуем в качестве кооператива. Зато в любой момент можно председательшу прижать в коридоре и тихонько спросить проникновенным голосом: "Куда гадина деньги казенные сперла!"

Она меня жуть как боится, хоть и житроопая Улыбка
(Добавление)
 1овждб пишет:
Не густо! Всё равно часть комнат из семи у Преображенского отняли бы.
Понятно. "Вино - г.овно, котлеты из конины"(с)

Существуют отдельные личности которые недовольны в любом случае.

Ну извините, ежели что не так. Чем богаты, тем и рады. В империи которую потерял Говорухин, большинство городского населения вообще в бараках жило.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 02:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Опер пишет:
Она меня жуть как боится, хоть и житроопая

А Вы азартны, Парамоша!

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 10:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Ссылки-то мне привели, целых две. А вот почему явление не было массовым никто не сказал. Почему дома частные не строились. И мог-ли городской житель спокойно взять кредит на постройку такого жилища, вместо кооператива?

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 11:03
Post Id

полковник

[+]

Тельник пишет:
Ссылки-то мне привели, целых две. А вот почему явление не было массовым никто не сказал. Почему дома частные не строились.
Да потому что с частным домом даже в городской черте геморроя в 100 раз больше чем с любой городской квартирой, поэтому и не строили: д.ураков маловато было самому себе на шею хомут вешать.

Тельник пишет:
И мог-ли городской житель спокойно взять кредит на постройку такого жилища, вместо кооператива?
Вы внимательно почитайте выложенные законы, там все написано.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 12:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Тельник пишет:
Ссылки-то мне привели, целых две. А вот почему явление не было массовым никто не сказал.

Ссылок привели множество, две из них только по кредитованию. Даже ссылку на подборку стат.материалов. Судя по статистике 5-й пятилетки, половина из всего построенного жилья произведена на средства населения, куда уж массовей.
Вот графичек нашёл, для наглядности:

Нажмите для увеличения

-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 12:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

СССР - стратегия жилищного строительства
"... После Гражданской войны российский жилой фонд нужно было строить заново. Эта задача и стала приоритетной, совместно с восстановлением промышленности, для коммунистической России.
Когда – то жилищную кооперацию называли дочерью нужды. Сильнейший жилищный кризис после первой мировой и гражданской войн 1914 – 1920 годов вызвал в России необходимость создания жилищных товариществ на основе кооперации. Широкие массы населения, пытаясь решить свои жилищные проблемы, приступили к самостоятельному строительству домов на основе кооперации. Возникли два вида жилищных кооперативов: рабочие жилищно – строительные кооперативные товарищества (РЖСК Т) и жилищно – арендные кооперативные товарищества (ЖАКТ). Первые ставят своей целью создание и эксплуатацию на кооперативных началах новой жилой площади. Вторые лишь арендуют дома у муниципальных, государственных органов и эксплуатируют их на кооперативных началах. При этом, душевые нормы жилплощади в ЖАКТах у разных социальных групп жильцов различны : у рабочих в среднем 5,5 кв. метров на человека, у служащих- 7,4 кв. метра, у прочих жильцов колеблется между приведенными показателями. Удельный вес жилой арендной кооперации в муниципальном жилищном фонде составляет около 60 процентов. Это указывает на то, что, как широкие массы трудящихся, так и органы советской власти лучшей формой эксплуатации жилого фонда считают жилищную кооперацию. В итоге на жилищно – строительную кооперацию остается всего 40 процентов..."

http://www.chitalnya.ru/work/241193/
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 12:55
Post Id

полковник

[+]

Alexis

Я вчера наконец-то нашел время ознакомится с Постановлением ЦИК СССР от 19.08.1924 "О жилищной кооперации".

Помимо перечисленных Вами двух видов ЖСК сущствовал еще один - общегражданское жилищно-строительное кооперативное товарищество. От РЖСКТ оно отличалось тем что в его состав могли входить не только рабочие и служащие госпредпритий и учреждения, как в случае РЖСКТ, но:

"а) все граждане, достигшие 18-летнего возраста и не лишенные по суду гражданских имущественных прав, в порядке, предусмотренном уголовными кодексами союзных республик;

б) юридические лица в пределах предоставленных им прав..."

http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_2129.htm

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 12:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Опер пишет:
Да потому что с частным домом даже в городской черте геморроя в 100 раз больше чем с любой городской квартирой, поэтому и не строили: д.ураков маловато было самому себе на шею хомут вешать

Сейчас получается все дураки? Вы хоть знаете что такое жить в частном доме? Даже без удобств, неговоря уже о том если оные присуствуют.
 Опер пишет:
Вы внимательно почитайте выложенные законы, там все написано

Если не сложно, скинте ещё. Тема далеко убежала. Или хотя бы страницы ветки, где они размещены.
 Kourveen пишет:
Ссылок привели множество, две из них только по кредитованию. Даже ссылку на подборку стат.материалов. Судя по статистике 5-й пятилетки, половина из всего построенного жилья произведена на средства населения, куда уж массовей

Я не имю в виду строительство квартир за счёт самих граждан, я имею в виду строительство частных индивидуальных жилых домов. Если об этом и говорилось уже, то простите, что упустил. Не было возможности зайти и отписатся, за это время обсуждение зашло уже далеко. Буду благодарен, если направите меня в сторону тех данных, на которые Вы ссылаетесь.
Что касается того графика, который Вы мне привели, то из него я понял (скорее ошибочно), что в России сейча строят бесплатное жильё. Что-то не так.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Тельник пишет:
Сейчас получается все дураки? Вы хоть знаете что такое жить в частном доме?
Сейчас времена изменились, и уход за домом (в смысле, постройки) стал легче. Но все равно даже сейчас, трудозатрат для проживания в коттедже значительно больше, чем в квартире, никто не спорит, что комфортней, да, но вопросов приходится решать уйму.)))

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Тельник, по жилстроительству статистику можно здесь полядеть:
СССP (сборники):
http://istmat.info/node/22082

РФ (статбюллетень от 2011 года):
http://www.expert-d.ru/press/ana...cs/_aview_b18878

-

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 13:32)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 14:08
Post Id

полковник

[+]

Тельник пишет:
Вы хоть знаете что такое жить в частном доме?
Я-то знаю, каждое лето по месяцу живу на родительской даче, да и зимой стараюсь на новогодние каникулы съездить хотя бы на пару дней. Одно отопление и очистка территории от снега или скошенной травы (которую хошь-не хошь, а раз в две недели надо косить) чего стоит. Поэтому и пишу: дураков мало было добровольно себе на шею вешать этот хомут.

Тельник пишет:
Если не сложно, скинте ещё. Тема далеко убежала. Или хотя бы страницы ветки, где они размещены.
Вообще-то давал ее не я, но ссылка на этот ресурс есть и у меня.

Пжлст http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4612.htm

http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4645.htm

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 14:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Поэтому и пишу: дураков мало было добровольно себе на шею вешать этот хомут.
В те времена да.) Печное отопление, удобства «на улице», газон, если только косой его косить.)))))

email

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история