Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Загадки древних цивилизаций. Версии. , О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.
Малышок Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 16:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Валентин..

..По всей видимости мы немного не поняли друг-друга.. Если вы не знаете, что сообщаю: Пирамид в Египте всего 2-3 десятка(точно не помню)... Однако по качеству и по технологии строения несколько штук РЕЗКО.. отличаются от всех остальных.. 4 таких пирамиды я видел своими глазами.. и даже руками трогал..- 3 в Гизе и одна в Медуме.. Качество постройки - просто потрясает!.. Кстати.. в Медуме пирамиду считают недостроенной...или разрушенной.. Однако я ничего такого не обнаружил.. Пирамида по виду одна из самых хорошо сохранившихся... с облицовкой... Она закончена..несмотря на ее ступенчатый вид...
... Так вот.. В Гизе возле больших пирамид есть маленькие - спутницы.. Качество их постройки просто НЕ ИДЕТ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ с их громадными соседками.. Такие пирамидки вполне могли построить и египтяне..кладка из плохообработанных кирпичей.. на глиняном растворе.. Это я все к тому, что к этим несколько пирамидам ЕГИПТЯНЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ... Есть и косвенные доказательства того, что это не гробницы... Например в пирамидах 3 и 4
династии не обнаружено ни саркофагов, ни надписей, подтверждавших, что тут захоронен фараон... и вообще все того, что могло бы подтвердить версию гробниц.. ..Есть еще один интересный момент.. Пирамиды в Гизе строились так, что по ходу завершения строительства помещений в них доступ туда прекращался... Это значит, что умершего фараона, хоронили в пирамиде где то на средней стадии строительства(пирамида Хуфу).. А во второй пирамиде и вовсе фараона нужно было хоронить в самом начале!.. а потом достраивать..

...Повторяю... Я даже не рассматриваю вопрос гробниц в некоторых пирамидах.. И я вообще, касаемо пирамид Гизы и Медума, категорически отказываюсь разговаривать о египтянах - они не имели к постройке этих пирамид никакого отношения ... Ну не могли люди, бегающие на конях и стреляющие из луков и дротиков построить такие махины...
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Загадки древних цивилизаций. Версии.

Главком Автономов. Победителей не судят?
Ни в Краснодаре советских лет, ни в современном Краснодаре ничего не напоминает о том, что в этом городе в далеком 1918 г. жил советский военачальник Александр

Радиолокационные системы
Техника которую мы знаем.

Антикитерский механизм
Достижения древних.

Противостояние Московского и Литовского Княжеств
Давайте поразмышляем в жанре альтернативной истории

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха
Bot Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 17:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Малышок пишет:
Ну не могли люди, бегающие на конях и стреляющие из луков и дротиков построить такие махины...

Ну а кто же тогда их строил? Неужели Вы склоняетесь к мысли, что это инопланетяне? Растерялся

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 17:52
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: 25.06.2010  

бот лучше скажи где можно полностью скачать братьев по оружию?

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 17:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Малышку: я предпочитаю придерживаться намного более обоснованной официальной версии, тем более, что процесс строительства пирамид детально изображен на фресках. Кроме того имеется описание доставки камня (гранита) для статуи фараона. Не помню точных цифр, но это булыган где-то 8-12 метров в длину и 2 на 2 в ширину. За два месяца его нашли, погрузили на волокушу и притащили к месту назначения. Известно также, что для пиления известняка использовались медные и затем бронзовые пилы. Их находят в захоронениях. Так что не надо считать древних неумелыми, они по умению работать с камнем без современных средств дадут ой какую фору современным каменщикам. Кстати, когда под статую Петра тащили Гром-камень, то его первоначальный вес был 1600 тонн. Его вытащили из ямы и тащили по ровной местности, одновременно обрабатывая. Опыты английских археологов показали, что лопаты из бычьих лопаток и кирки из оленьего рога всего на 30% менее эффективны, чем такой же железный инструмент.

(Отредактировано автором: 27 октября 2010 — 17:56)

email

Bot Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 18:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 16.02.2010  

ogoniok пишет:
лучше скажи где можно полностью скачать братьев по оружию?

тыц

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 18:08
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

По поводу эффективности древних орудий труда солидаризируюсь с Валентином, причем на личном опыте, а не на опыте английских археологов.
В 1994 году под г.Тверью выполняли заказ Тверского краеведческого музея по созданию жилища человека каменного века. У нас была подробная реконструкция жилища, по которой мы и производили работы вплоть до мелочей (проколка бересты на крышу костяными орудиями). Весь процесс фиксировался на камеру нашими польскими "друзьями" и сотрудниками музея.

Так вот по реконструкции нижний скат жилища состоял из разщепленных пополам стволов сосны. Расщепляли мы сосну сначала обычными колунами, пока не переломали все ручки. Дальше изготовили кремневый клин из подходящего желвака. Дело пошло быстрее.

Но что самое забавное. Когда работу закончили, кремневый клин не выбросили, а использовали для колки дров и даже взяли его собой, когда переезжали на Дубну. Там народ подвалил новый, прикалывались над нами.

Вот мы и провели "следственный" эксперимент. Результат: современный топор и колун были приведены в негодность в кратчайший срок, а кремневый клин выиграл соревнования Улыбка

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 19:28
Post Id

полковник

BotНу а кто же тогда их строил? Неужели Вы склоняетесь к мысли, что это инопланетяне? ..

Я уже говорил.. никаких инопланетян).. Не исключаю, что они могли иметь отношение к к пирамидам, но... Данная мысль похожа на вопрос: "Вы верите в НЛО?"..)) .. Так вот я не верю в НЛО.. и так же не верю, что инопланетяне построили пирамиды..))... Но это не значит что они не существуют..) Просто я не верю в НЛО и прочие рассказы о вмешательстве во что угодно необъяснимое инопланетян..)

...Валентин

.. Снова похоже не поняли..)... Я нашел сведения .. Фильм "загадки древнего Египта"..Так и называется.. Посмотрите его.. Не могу сказать, что я во всем согласен с авторами(авторы несколько зациклились на тему Доисторической высокоразвитой цивилизации), но.. думаю, что многие непонятки в фильме объяснены.. Сейчас скажу, что в фильме указывается на то, что всего СЕМЬ пирамид не похожи на все остальные.. по качеству и технологии строения.. Причем эти технологии РЕЗКО разнятся между собой.. Из этих семи пирамид я видел четыре... Эти семь пирамид никак не подходят под гробницы.. Повторяю.. внутренние помещения строились так, что после последнего уложенного блока доступ в них прекращается)... Если вспомнить, что в Великой пирамиде(Хуфу) камеры находятся где то посредине , а есть и ниже основания, то Выходит, что фараона хоронили по ходу стройки..) ..стройки грандиозной, по времени измеряемой годами... А фараона, получается, хоронили в средней стадии..).. а потом еще 10 лет достраивали пирамиду (согласно официальной версии пирамида Хуфу строилась 23 года..).. .. А если этоот аргумент применить ко второй пирамиде(Хафра).. то тогда и вовсе смешно получается)).. Потому что камера во второй пирамиде находится на основании пирамиды..).. Выходит, что Хафра хоронили в самом начале строительства второй пирамиды..)..на которую тоже ушло лет 10-15.. не меньше..)))... .... То же самое касается и третьей пирамиды и пирамиды в Медуме.. ЭТО БЫЛИ НЕ ГРОБНИЦЫ. и построили их до египтян... .. Но те пирамиды(пирамидки), которые построены по сегодняшним технологиям, т .е. камни бесформенные на растворе и т. д. - 100%-е гробницы..).. Египтяне просто "косили" под тех кто строил настоящие пирамиды.. но сил и знаний построить такое же не хватало..) Вот и все..)
(Добавление)
...Валентин

.. Если хотите.. Египтяне занимались самым обыкновенным плагиатом).. Они заимствовали идею вида строительного объекта и старательно воплощали ее в жизнь)..хороня в них своих помазанников божьих)... Но скомуниздить знания у тех кто строил пирамиды в Гизе они не сумели..)) И потому их пирамидки давно потихоньку приказываю долго жить..))
(Добавление)
 Валентин пишет:
Кварцит считается самой твёрдой породой на земле, намного твёрже гранита

... Ну.. не ожидал..).. Не увидел сразу..
..Во-первых гранит на треть состоит из кварцита.. И твердость по шкале Мооса(если слыхали про такую) является 7 ... как и у кварца... Рядом с ними такие породы, как андезит и диорит.. ... Во-вторых.. Кто вам сказал, что кварц самый твердый...???.. Самый твердый по-прежнему алмаз).. у него твердость равна 10... Тверже кварца - корунд, топаз...

.. Известняк имеет твердость 3-4.. как и песчаник.. смотря какой..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Отправлено: 27 октября 2010 — 22:01
Post Id

рядовой

Кстати, о породах камня и вещах из него изготовленных (применительно к Древнему Египту). Там полная свалка и непонимание между исследователями.

Мало того, что постоянно путают шифер и гранит, принимая первый за второй, рассуждая о саркофагах.
Вот цитата их Лукаса "Материалы и ремесленные производства Древнего Египта"

Что касается породы камня, из которого сделаны колоссы Мемнона, которую одни называют «кварцитом», а другие — «нубийским песчаником», Вариль пишет : «Вопреки мнению геологов, не может быть никакого сомнения в отношении местонахождения «песчаниковой горы», где были высечены колоссы Мемнона, и считает, что это Джебель-Ахмар, близ Каира. Некоторые археологи возражают против этого определения на том основании, что камень, из которого сделаны колоссы, имеет «гальчатую» структуру, однако в указанных каменоломнях действительно встречается весьма похожий камень грубой структуры.

То есть ребята тупо не знают, из чего сделан памятник: из песчаника или кварцита Язычок

(Отредактировано автором: 27 октября 2010 — 22:01)

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 22:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Малышок, прикольный фильм, сам ужаснулся, конечно там малость переборщили, со шпиономанией, но ... интересные вопросы для размышления подняли.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 октября 2010 — 01:17
Post Id

полковник

Blitz

.. К сожалению вы правы..).. Происходит это из-за того, что исследованиями занимается очень много ученой братии самого разного профиля..).. Историки утверждают, что Сфинкс построен где то 2500 лет до н. э... А геологи утверждают что Сфинксу более 10 000 лет.. и у них есть основания, о которых я говорил.. те самые потеки..) А инженеры и строители утверждают совсем не то..)..Более того.. на Сфинксе с обоих боков обнаружены обыкновенные сливы для воды ))).. Только зачем в пустыне делать сливы для воды???))).. Выходит Сфинкс строили еще до того, как на том месте была пустыня?)...

... Лично я четко видел.. внутренние блоки явно из известняка... а облицовка.. подходы и т. д. - из гранита, базальта.. Иногда я отчетливо видел рыжеватый кварц и розовый порфир..Кстати.. на счет порфира... Насколько мне известно в Египте и окрестных местностях его в залежах нет... Еще одна загадка..)) мелкая.. но все же.. Порфир по твердости и тяжести примерно как гранит , кварц и т. д.... Если его доставляли вдалеке от Египта, то 1. Зачем? и 2. Как?
-----

email

Отправлено: 28 октября 2010 — 07:38
Post Id

рядовой

Малышок пишет:
Кстати.. на счет порфира... Насколько мне известно в Египте и окрестных местностях его в залежах нет... Еще одна загадка..)) мелкая.. но все же..

Малышок, я всячески рекомендую Вам качнуть книгу Лукаса! Вот здесь, например:
http://mirknig.com/1181124097-ma...roizvodstva.html

Иначе наличие лакун в Ваших представлениях о Древнем Египте не доведет Вас до добра. Для того, чтобы убедить Вас в том, что такая необходимость назрела окончательно и бесповоротно, цитирую Лукаса в отношении порфира.

Наиболее известной из добывавшихся в древности порфиритовых пород является красивый мелкозернистый пурпурно-фиолетовый камень (porfido rosso antico), часто называемый императорским порфиром, который римляне в I—IV веках н. э. ввозили из Египта и широко использовали для декоративных целей. Эта порода встречается в трех местах восточной пустыни, а именно: в Джебель-Докхане, расположенном приблизительно на широте Ассиута, но ближе к Красному морю, чем к Нилу; в Джебель-Эше (несколько северо-восточнее Докхана и ближе к побережью) и в Эль-Урфе (близ Вади-Диба). Порфир, вывозившийся в Италию, добывался в первом из названных мест.

Да и вообще. Очень толковая, грамотная книга. Лишенная лирики и гипотез. Чисто по делу, как строевой устав. Пожалуй, лучшее, что я читал по Египту. Оченно полезная в виде справочника. Материал хорошо структурирован, легко работать с ним.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 октября 2010 — 08:34
Post Id

полковник

Blitz..

Скачал.. будем читать..).. Начало, как всегда официальное..)
..Не думайте, что я слишком двинулся головой в этой теме..)) Просто я реалист.. до мозга костей.. Прочитал начало... Пока не впечатлило..) Кстати.. на счет посуды... гггг, чаши которые обследовал Ф.Питри... Они относятся к додинастическим временам (официально) .. Они все из тех же твердых камней... Но формы этих чаш просто ставят в тупик... если не представить, что камни перед этим размягчались...
(Добавление)
..Да на счет порфира... я, видимо, перепутал его с каким то другим камнем..) Когда мы были в Египте, наш гид много рассказывал о камнях, которых в Египте нет... А так... .. Там очень много разных камней... одного гранита несколько видов..
-----

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история