Возрождение славных традиций , Когда-то в Советском Союзе подобное было
Нагинак
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:11
подполковник
Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010
Репутация: 21
Григорий Не я пишет:
. У меня впечатление. что юнармией и спортом начнут заменять учёбы,
Верно,но не совсем. Оставят закон божий. ну и арифметику в предела х3-х классов.Русский яз. чтоб написать что то могли. То же в пределах 3-х классов.
А зачем пролам образование? ----- Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012 Откуда: Москва
Репутация: 79
[+][+]
STiv пишет:
Если нет работы и не работают соц лифты, красная кепка возможность подняться из низов и сделать карьеру.
Дерьмо и так всплывёт, появится очередная армия чинуш-бездельников.
STiv пишет:
Для многих в начале 2000 армия стала возможностиью уехать из дома, получить образование и сделать карьеру.
Так это не армия, а юнармия.
Григорий Не я пишет:
Хорошо, если после учёбы. У меня впечатление. что юнармией и спортом начнут заменять учёбы, чтобы окончательно разделаться с призывом тов. Ленина "учиться, учиться и учиться"..
Если государство социально ориентировано, патриотизм не нужно насаждать. Это естественное чувство свободных и равных людей. Как сказал в беседе один неглупый юнец, когда он видит ровесника в "Порше", у него единственное чувство - ненависть. А это не совсем патриотизм.
Григорий Не я
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:35
Генерал - полковник
Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]
STiv пишет:
Если нет работы и не работают соц лифты, красная кепка возможность подняться из низов и сделать карьеру
Юнармия , по-моему, никаких соц. лифтов не предполагает.Добивают образование. (Добавление)
Нагинак пишет:
Оставят закон божий. ну и арифметику в предела х3-х классов.Русский яз. чтоб написать что то могли. То же в пределах 3-х классов.
А зачем пролам образование?
Это наша Фласть раскатала губу на пролов. В нашей стране они получат морлоков. (Добавление)
mi621 пишет:
Если государство социально ориентировано, патриотизм не нужно насаждать
Полностью согласен. Наша власть изображает заботу о детях, а мы, всем миром, каждый четверг собираем деньги на спасение ребёнка, при бесплатной медицине.
Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.Зарегистрироваться!
Центурион
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:41
полковник
Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013
Репутация: 36
Даже в советском союзе не было никаких юнармейцев. Детей настраивали прежде всего учиться, чтобы строить светлое будущее, и радоваться жизни.
А чему будут учить юнармейцев?
Григорий Не я
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:43
Генерал - полковник
Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]
Центурион пишет:
А чему будут учить юнармейцев
Патриотизму... Вот мне не ответили насчёт патриотизма господина Шойгу.
STiv
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:31
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
mi621 пишет:
Дерьмо и так всплывёт, появится очередная армия чинуш-бездельников.
Элите нужны верные исполнители. Где в большинстве случаев образовательный ценз не важен, важна вернеость. Что то подобное видели в СССР, когда комсомольский актив конца 80-ых на комсомольские сборы сколачивал себе капитал.
mi621 пишет:
Так это не армия, а юнармия.
Какая разница? Если цель вылезти из низов.....
mi621 пишет:
когда он видит ровесника в "Порше", у него единственное чувство - ненависть. А это не совсем патриотизм.
Чуство неприятия тут взаимное. мажоры ненавидят люмпена.
Григорий Не я пишет:
Юнармия , по-моему, никаких соц. лифтов не предполагает.Добивают образование.
Выше написал. Нет возможности через образование делать карьеру, будут делать через службу. (Добавление)
Григорий Не я пишет:
, а мы, всем миром, каждый четверг собираем деньги на спасение ребёнка, при бесплатной медицине.
Нам сказали- нет бесплатной медицины. А собираем деньги- значит не потеряли человеческое достоинство и сострадание. Меня лично это радует. И за это людей уважаю. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Григорий Не я
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:43
Генерал - полковник
Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]
STiv пишет:
Нам сказали- нет бесплатной медицины. А собираем деньги- значит не потеряли человеческое достоинство и сострадание. Меня лично это радует. И за это людей уважаю.
Как это нет? Президент и министр здравохранения толдычат, что медицина у нас бесплатная. Может они нас с какой-то другой страной путают?
STiv
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:46
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Григорий Не я пишет:
Как это нет? Президент и министр здравохранения толдычат, что медицина у нас бесплатная. Может они нас с какой-то другой страной путают?
А вот так. Слова и дела не одно и тоже. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Григорий Не я
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:51
Генерал - полковник
Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]
STiv пишет:
А вот так. Слова и дела не одно и тоже.
-----
Вы на выборы пойдёте?
STiv
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:54
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Григорий Не я пишет:
Вы на выборы пойдёте?
Надо идти, но честно ЗА кого не знаю. Одни клоуны. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
mi621
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:56
полковник
Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012 Откуда: Москва
Репутация: 79
[+][+]
STiv пишет:
Надо идти
Зачем? Разве это имеет смысл?
STiv
Отправлено: 26 августа 2016 — 13:06
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
mi621 пишет:
Зачем? Разве это имеет смысл?
Смысл в том. что я как не крути гражданин, второе, не хочу, что бы за меня ретивые чинуши сделали вброс. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.