Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!
Нудист Маннергейм
Нудист Маннергейм

Загрузил foma
(19-01-2020 18:38:06)

Комментарий: Барон маннергейм и его войска при пересечении реки САМ (наверное Сан) ен...




 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Возрождение славных традиций , Когда-то в Советском Союзе подобное было
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:11
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




 Григорий Не я пишет:
. У меня впечатление. что юнармией и спортом начнут заменять учёбы,

Радость Верно,но не совсем. Оставят закон божий. ну и арифметику в предела х3-х классов.Русский яз. чтоб написать что то могли. То же в пределах 3-х классов.
А зачем пролам образование?
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

 
email

 Top
> Похожие темы: Возрождение славных традиций

Зимняя Олимпиада. Корея-2018.
Что это было?

Иоанн Васильевич Грозный и Новгород.
Как было?

Мифы Гражданской Войны....
Что было, как было......

Эскадра воздушных кораблей, частная армия генерала Шидловского
В декабре 1914 г. было создан Управление Эскадрой воздушных кораблей (УЭВК) – первое в мире соединение стратегической авиации.

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Паспорта для колхозников
сложно ли было колхознику уехать из деревни в город в 30-е годы

mi621 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:23
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 STiv пишет:
Если нет работы и не работают соц лифты, красная кепка возможность подняться из низов и сделать карьеру.
Дерьмо и так всплывёт, появится очередная армия чинуш-бездельников.
 STiv пишет:
Для многих в начале 2000 армия стала возможностиью уехать из дома, получить образование и сделать карьеру.
Так это не армия, а юнармия.
 Григорий Не я пишет:
Хорошо, если после учёбы. У меня впечатление. что юнармией и спортом начнут заменять учёбы, чтобы окончательно разделаться с призывом тов. Ленина "учиться, учиться и учиться"..
Если государство социально ориентировано, патриотизм не нужно насаждать. Это естественное чувство свободных и равных людей. Как сказал в беседе один неглупый юнец, когда он видит ровесника в "Порше", у него единственное чувство - ненависть. А это не совсем патриотизм.
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:35
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 STiv пишет:
Если нет работы и не работают соц лифты, красная кепка возможность подняться из низов и сделать карьеру
Юнармия , по-моему, никаких соц. лифтов не предполагает.Добивают образование.
(Добавление)
 Нагинак пишет:
Оставят закон божий. ну и арифметику в предела х3-х классов.Русский яз. чтоб написать что то могли. То же в пределах 3-х классов.
А зачем пролам образование?
Это наша Фласть раскатала губу на пролов. В нашей стране они получат морлоков.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Если государство социально ориентировано, патриотизм не нужно насаждать
Полностью согласен. Наша власть изображает заботу о детях, а мы, всем миром, каждый четверг собираем деньги на спасение ребёнка, при бесплатной медицине.
 
email

 Top
Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Центурион Супермодератор
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:41
Post Id


полковник





Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013  
Репутация: 36




Даже в советском союзе не было никаких юнармейцев. Детей настраивали прежде всего учиться, чтобы строить светлое будущее, и радоваться жизни.
А чему будут учить юнармейцев? Хм
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 11:43
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Центурион пишет:
А чему будут учить юнармейцев
Патриотизму... Вот мне не ответили насчёт патриотизма господина Шойгу.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:31
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 mi621 пишет:
Дерьмо и так всплывёт, появится очередная армия чинуш-бездельников.


Элите нужны верные исполнители. Где в большинстве случаев образовательный ценз не важен, важна вернеость. Что то подобное видели в СССР, когда комсомольский актив конца 80-ых на комсомольские сборы сколачивал себе капитал.

 mi621 пишет:
Так это не армия, а юнармия.


Какая разница? Если цель вылезти из низов.....

 mi621 пишет:
когда он видит ровесника в "Порше", у него единственное чувство - ненависть. А это не совсем патриотизм.


Чуство неприятия тут взаимное. мажоры ненавидят люмпена.

 Григорий Не я пишет:
Юнармия , по-моему, никаких соц. лифтов не предполагает.Добивают образование.


Выше написал. Нет возможности через образование делать карьеру, будут делать через службу.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
, а мы, всем миром, каждый четверг собираем деньги на спасение ребёнка, при бесплатной медицине.


Нам сказали- нет бесплатной медицины. А собираем деньги- значит не потеряли человеческое достоинство и сострадание. Меня лично это радует. И за это людей уважаю.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:43
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 STiv пишет:
Нам сказали- нет бесплатной медицины. А собираем деньги- значит не потеряли человеческое достоинство и сострадание. Меня лично это радует. И за это людей уважаю.
Как это нет? Президент и министр здравохранения толдычат, что медицина у нас бесплатная. Улыбка Может они нас с какой-то другой страной путают? Улыбка
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:46
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Григорий Не я пишет:
Как это нет? Президент и министр здравохранения толдычат, что медицина у нас бесплатная. Может они нас с какой-то другой страной путают?


А вот так. Слова и дела не одно и тоже.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:51
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 STiv пишет:
А вот так. Слова и дела не одно и тоже.
-----
Вы на выборы пойдёте?
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:54
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Григорий Не я пишет:
Вы на выборы пойдёте?


Надо идти, но честно ЗА кого не знаю. Одни клоуны.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 12:56
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 STiv пишет:
Надо идти
Зачем? Разве это имеет смысл?
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2016 — 13:06
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 mi621 пишет:
Зачем? Разве это имеет смысл?


Смысл в том. что я как не крути гражданин, второе, не хочу, что бы за меня ретивые чинуши сделали вброс.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: юнармия, молодежь, традиции
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
библиотека военной истории, штурмовик штука


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история