Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
Опер Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 09:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11692
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Волкон пишет:
Этот постулат вас объединяет с либералами. И красные и голубые всё-левые-приметивные материалисты.У обоих АБСОЛЮТ ассоциируется с водкой. В ваших головах Бога нет-одна водяра и виски.
Объединяет вас с либералами и классоцентризм. Только классовые приоритеты у вас с ними различны. .Классовые интересы отодвигают на второй план национальные интересы,ввергая страны в гражданские войны. И только Сталин изм вас коммунистов научил Родину любить....
Хотя вы до сих пор готовы последнюю рубашку снять с Русского и одеть в неё любую чер...пую неблагодарную тварину. Ваш интернационализм у либералов зовётся теперь толерантностью. Так что Правым и Левым общего языка не найти.
Ясно, осень на носу. Обострение начинается: боги, яви, нави в голове перемешались и требуют выхода Радость
 Волкон пишет:
Для нас Правых фундамент- Бог и Человек. Это для них работают бетономешалки и станки ,а не наоборот. А в случае перемены мест получаем тачку-человека в ГУЛАГе или корзину-мэна в шопе.
Станки работают для бога. Не иначе как производят для него елей и благодать Радость
(Добавление)
Кстати, интересный момент.

Именно те, кто отстаивает нацистские идеи (типа "Россия для русских"Подмигивание чаще всего и не хотят общественного согласия и поиска компромисса который им пытаются предложить их оппоненты. Т.е. сознательно провоцируют раскол в обществе. И после этого еще называют себя патриотами русского народа.

В чем Ваш патриотизм? В том чтобы втолкнуть народ, в любви к которому Вы расписываетесь, в гражданскую войну?

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 09:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Примитивный нацизм таковой идеей не является, так как противоречит культурным традициям русского народа и является уделом декаденствующих интеллигентов.
"Народ ,не имеющий национального самосознания -есть навоз на котором произрастают другие народы" Фошист Пётр Аркадьвич Столыпин.
И потом не удивляейтесь почему потери СССР в ВОВ столь велики по отношению к нацистской германии. Если нация едина она непобедима. И примерами тому служат послевоенные возрождённые ФРГ и Япония. Ну и где ваш интернациональный весь из себя СССР?
(Добавление)
 Опер пишет:
Именно те, кто отстаивает нацистские идеи (типа "Россия для русских"
Япония для японцев ,египет для египтян ,мой дом для моей семьи,это вообще то естественно...? Вы в свою квартиру запустите пожить пару семей из узбекии,коль уж такой доброхот...ведь тогда вы подтвердите на практике вашу теорию, в отдельно взятой квартире... Подмигивание
(Добавление)
 Опер пишет:
Станки работают для бога. Не иначе как производят для него елей и благодать

Благодать это Красота. Но эта категория для тачкочеловека уже видать не доступна.
На всякий случай...Красота- это-гармония.
(Добавление)
 Опер пишет:
В чем Ваш патриотизм? В том чтобы втолкнуть народ, в любви к которому Вы расписываетесь, в гражданскую войну?
"Превратим войну империалистическую в гражданскую" Ленин?

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 09:51)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 10:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
...я считаю что государство должно помогать любому своему гражданину, который нуждается в его помощи.
А я считаю, что государству (налогоплательщикам) было бы разумно гарантировать для всех "попавших в беду" некий минимальный прожиточный уровень, который действительно нетрудоспособным обеспечивал бы койко-место, трехразовое питание без изысков и одну сиделку на десятерых, а для трудоспособных был бы мощным стимулом найти работу. Помогать "любому гражданину" и не по минимуму, а по "личным запросам нуждающегося" - это, по-моему, просто форма грабежа. Ваш отказ от обсуждения точных критериев "нужды" и "нуждающихся" я воспринимаю как неготовность к компромиссу, поскольку Вы продолжаете оставаться на своей изначальной позиции.

Опер пишет:
Сегодня он преуспевающий менеджер в успешной фирме, а завтра может случиться так что он окажется безработным нищим инвалидом. Вы скажите что такое невозможно в принципе?
В принципе возможно, но крайне маловероятно. Примерно как смерть от удара молнии. Такое бывает. Но один раз на десятки миллионов. Гораздо чаще бывает примерно следующее:
- пусть дураки учатся, а я - не censored;
- от работы кони дохнут;
- я тоже человек, хочу все, как у людей;
- мне детей кормить нечем, пусть государство поможет.
Появляется государство со своей "социальной защитой" и говорит: "На, не плачь. Я о тебе позабочусь. За кого на выборах голосовать будешь? Молодец! На тебе еще, для деток. Какие милые у тебя детки, как учатся? Не очень? Ну, ничего, не всем же профессорами быть..."
Поэтому, повторюсь: расплывчатость критериев "нужды" мне представляется неприемлемой. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Со временем "нуждающихся" будет становится все больше и "нуждаться" они будут во все большем.

Опер пишет:
Степень этой помощи должна быть дифференцирована и зависеть от множества факторов...
Это не имеет ничего общего с формулировкой критериев. За всем этим стоит одно - "Сколько надо, столько и дадим. Ведь он ни в чем не виноват." А вообще кто-нибудь в чем-нибудь бывает виноватым? Если Вы верите в Бога, то "каждый получает по грехам своим". Если Вы не верите в Бога, то "каждый сам кузнец своего счастья". Из чего именно Вы выводите необходимость "помощи нуждающимся"? Причем не минимальной, а непременно обеспечивающей что-то "достойное"?

Опер пишет:
Вы правы, она безусловно будет лежать на плчах налогоплательщиков, но ее нагрузка будет настолько незначительной что не будет являться непосильным бременем для каждого отдельного гражданина, как это будет в случае если переложить ее полностью исключительно на плечи каждого в отдельности.
Так не получится. Допустим, стоимость социального обеспечения одного гражданина составляет 100 условных денег в год. Если он обеспечивает сам себя, то он платит эту сотню ежегодно из своих доходов. При Вашем "социальном обеспечении" каждый будет платить по 10 условных денег и всем будет хватать? Даже для группы численностью в 1000 человек немедленно образуется дефицит в 90 000 денег. Т.е. либо качество "социалки" по сравнению с "самообеспечением" должно быть "ниже плинтуса", либо отчисляют "на социалку" по 10 все, а получают от нее - далеко не все. "Кто не работает, тот ест. Учись, студент". Снова спрошу, в чем Вы видите моральную основу такой "справедливости"?

Опер пишет:
Пример - СССР: все граждане платили налоги, мизерные по сравнению с налогообложением в капстранах, и подавляющему большинству за счет этого налога государство обеспечивала достойное существование (хоть и без изысков).
Не хотелось бы переходить на "Как мы жили в СССР", но во-первых, 13 % это совсем не мизер; во вторых, какую часть стоимости продукции составляла зарплата в СССР и какую "в капстарнах"? В СССР "норма прибыли собственника" (государства) была намного выше, чем "в капстранах", отсюда и деньги брались на "достойное существование (без изысков). И, опять-таки, кто больше работал, тот и подоходный платил больше, и прибавочной стоимости на гораздо большую сумму создавал. А "достойное существование" было (примерно) одно на всех. Еще раз - "Учись, студент!"...

Опер пишет:
А вот в отношении образования - я считаю что оно должно быть бесплатным и одинаковым. Плюрализм в данной области позволяет только богатым получить качественное образование, бедные такой возможности не имеют.
Сколько, по-Вашему, денег нужно для получения качественного образования? По-моему: один хороший комплект учебников каждому и один "комплект" хороших педагогов на школу. Плюс само здание школы. Богатый, бедный - какая разница? Вам, похоже, не "плюрализм" не нравится, а разделение школьников по уровню их способностей.

Опер пишет:
А между тем именно одинаковое образование является одной из тех платформ, которые являются базой для создания единого общества.
Вот именно - чтобы все были "равны". В смысле, чтобы все думали одинаково. Тогда и конфликтов никаких не будет. Так?

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 10:24)

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Этот постулат вас объединяет с либералами. И красные и голубые всё-левые-приметивные материалисты.У обоих АБСОЛЮТ ассоциируется с водкой. В ваших головах Бога нет-одна водяра и виски
Про Бога говорит человек,отрицающий религию?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Вот именно - чтобы все были "равны". В смысле, чтобы все думали одинаково. Тогда и конфликтов никаких не будет. Так?
В образованном обществе труднее завести рабов.
 Егоза2.1 пишет:
Не хотелось бы переходить на "Как мы жили в СССР ", но во-первых, 13 % это совсем не мизер; во вторых, какую часть стоимости продукции составляла зарплата в СССР и какую "в капстарнах"? В СССР "норма прибыли собственника" (государства) была намного выше, чем "в капстранах", отсюда и деньги брались на "достойное существование (без изысков).
Да хоть откуда-тобрались на "Без изысков".. А сейчас планомерно отнимают всё. А вы ещё предлагаете забрать оставшиеся крохи.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
В принципе возможно, но крайне маловероятно. Примерно как смерть от удара молнии. Такое бывает. Но один раз на десятки миллионов. Гораздо чаще бывает примерно следующее:
Странно.. Вообще-то безработица, особенно в периоды кризиса ,бьёт по всем сословиям.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:28
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань.
Ваш социальный договор давно существует и подтвержден неоднократными выборами Путина.
Суть этого договора: дайте нам барина, он рассудит.
Пока не уйдет поколоение людей, жаждущих барина, ничего не изменится.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 12:16
Post Id

полковник

Волкон пишет:
В своё время и Сталин под Ленина утки подкладывал.
нееет. не подкладывал.. А вы в курсе ,Что Ленина много раз на заседаниях Совнаркома прокатывали? о каком подкладывании в такой обстановке может идти речь?
(Добавление)
 igorg25 пишет:
В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань.
Ваш социальный договор давно существует и подтвержден неоднократными выборами Путина.
Такая хорошая первая строка.. Зачем дальше её говнять?В\Надо полагать, что вы не зависите от государства.. ? Вы как бы парите над тем. что происходит?Наш социальный договор... А ваш? Вы ни к чему не имеете отношения? Позавидовать можно..

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 12:38
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
В образованном обществе труднее завести рабов.
И Вам совсем неизвестны исторические примеры обратного?

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
...13 %... В СССР "норма прибыли собственника" (государства) была намного выше, чем "в капстранах", отсюда и деньги брались на "достойное существование (без изысков).
Да хоть откуда-тобрались на "Без изысков"..
Не "откуда-то", а из "недоплаченной" зарплаты и из подоходного налога. Давали бы эти деньги людям "в руки", у многих было бы "с изысками". Правда, от этого кое-кому стало бы "обидно". И "равенство" сразу бы испарилось.

Григорий Я пишет:
А сейчас планомерно отнимают всё.
Современная РФ - не единственная альтернатива СССР. Кстати, что у Вас в последний раз отобрали?

Григорий Я пишет:
А вы ещё предлагаете забрать оставшиеся крохи.
А сейчас проверим, внимательно ли Вы читали и все ли поняли правильно. "Забрать" это значит вернуть кому?

Григорий Я пишет:
Вообще-то безработица, особенно в периоды кризиса ,бьёт по всем сословиям.
Вовсе нет. Я от одного американца даже такой термин слышал recession-proof business - пр. спадоневосприимчивый бизнес.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Чтобы так говорить нужно верить в "чуровское волшебство".

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 12:40)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 12:55
Post Id

полковник

[+][+]

igorg25 пишет:
А вот и либеральный разум подключился к консенсусу.... Тут сплошная ходорковщина и эхо- маскавчина. Они уже и без программ и без лидеров выходят на арену цирка. И действительно чё парится...Долой !!! а там НАМ видней, будет что с теми ежами и баранами делать..."Малый народ" с его ветхозаветной ненавистью ко всему что не так пахнет неистребим! ВаУ!
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А вы в курсе ,Что Ленина много раз на заседаниях Совнаркома прокатывали?
Прям образец демократизма среди людоедов.
"Повесить сотню попов и кулаков, непименно повесить"" Володя".

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 13:01
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
"Малый народ" с его ветхозаветной ненавистью ко всему что не так пахнет неистребим!

Вы хотите, чтобы тему поскорей закрыли?

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 13:02)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 13:03
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Вы хотите, чтобы тему поскорей закрыли?
Молчу,молчу... Закатив глазки

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 13:18
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Известны. и всё-таки я думаю. что внеобразовнном обществе этот процесс проходит проще.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Прям образец демократизма среди людоедов.
"Повесить сотню попов и кулаков, непименно повесить"" Володя"
странно, что всего сто. Нынешние историки приписывают ему миллионы ...
 Волкон пишет:
"Малый народ" с его ветхозаветной ненавистью ко всему что не так пахнет неистребим! ВаУ!
Так. Вы опять окрас сменили?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 13:21
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Известны. и всё-таки я думаю. что внеобразовнном обществе этот процесс проходит проще.

А примеры "необразованных" рабовладельческих обществ Вам известны?

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 13:24)

email

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история