Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Комментарий: Хорошая была машина, что и говори: не мало нам бед причинила.

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Вы же сами пишите- если, да кабы. Не в счет. Маугли живя в стае является волком. И среди остальных собратьев (волков) он гений, в виду определенных отличий.

То я вам таким же обсурдом начну писать. Волк живущий среди людей человеком никогда не станет.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Из такого ребенка вырастет хороший ремесленник, который - вполне может быть - будет зарабатывать больше некоторых инженеров. И если он "абсолютно неспособен к высшей математике", то зачем ему ее преподавать?
О..то есть, если я хорошо рисую, то и грамоте не обязательно обучать. Зачем таким грамота? а вы ,лично вы, какими способностями обладаете?
(Добавление)
Можно дальше пойти.. Если у ребёнка не нашли каки-то способностей- то таких направляем на службу в милицию. Или в армию.. Или в чиновники.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
...а вы бьётесь за контроль над распределением налогов, поступающих предпринимателей., ,ничего мне не гарантируя.
Я вовсе не "бьюсь за контроль над распределением налогов". С чего Вы взяли?
Какие гарантии Вам нужны?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
IvFox Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Было бы здорово, если бы Вы перечислили "обнаруженные ошибки" (в Вашем представлении) и пути их исправления. Это можно было бы рассмотреть и обсудить.

Главная ошибка, которую я вижу, это отстранение собственно народа от управления экономикой - планирования, контроля над расходованием средств и т.д., что привело к созданию не социализма, а госкапитализма с функциями опеки.
Пути исправления - это создание коллективных общественных институтов, которые в действительности могли бы контролировать экономику, а не передоверять это дело госчиновникам. Я не верю в абсолютную благость частной инициативы. Умение жить в коллективе, учитывать коллективные интересы, а не только свои личные - обязательно условие создания разумного общества. Но в то же время нельзя поощрять гражданскую пассивность. Коллективизм - это не слепое подчинение мнению других, это умение отстоять свою точку зрения и услышать чужую, умение найти точки соприкосновения, общую выгоду в перспективе. Умение договориться, а самое главное - понимание необходимости договариваться. Именно с эти мы экспериментируем в данный момент, не так ли?
Особенность именно социалистического подхода в том, что мы вводим категорию "общественного блага" - образование, здоровье, безопасность - и утверждаем принцип, что "общественное благо" не может находиться в частной собственности, только в коллективной. Как-то так.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 14:48)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Вопрос регулирования образования точно от государства нужно отодвигать. Пусть все образовываются по своему выбору. Задача государства обеспечить возможность его получения любому желающему.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:45
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
То что управлять стадом в загоне гораздо проще, можете мне не рассказывать.

Сообщение для опера.
Не стоит так. Для этого на форуме других тем полно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Да.. пахать никто не хочет.Властвовать..Такие желающие есть.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Вопрос регулирования образования точно от государства нужно отодвигать. Пусть все образовываются по своему выбору. Задача государства обеспечить возможность его получения любому желающему.
Соглашаюсь с вами. но я сталинист.Гораздо гуманнее тех, кто здесь предлагает и так и этак... страну..

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:48
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Было бы здорово, если бы Вы перечислили "обнаруженные ошибки" (в Вашем представлении) и пути их исправления. Это можно было бы рассмотреть и обсудить.
Я могу. расплодили бездельников, и судя по всему, продолжают плодить.
Хорошо. Кто именно и как именно при социализме плодил бездельников? Если Вы честно ответите на это вопрос, то это будет очень в "тему" нашей с Опером дискуссии о бесплатном образовании для всех.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Возможно ли достижение обществен ного согласия в нашей стране - 2 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история