Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Комментарий: Это не "знамя Красной Армии", а всего лишь "наградное знамя" - н.п. побе...
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Войны выигрывают банкиры. , В современной войне побеждает тот, у кого мощная финансовая система и сильное политическое влияние.
Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2011 — 21:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Рона пишет:
И поскольку клоунада и веселье продолжались за пределами страны,

... хм... клоунада... Я бы не сказал, всё по плану было... с другой стороны, популистко делитанский этот отрывок... роман... для романтиков...

Немножко уже нозит, когда начинают всякую войну и бойню прикрывать мирными жителями... мирные жители это миф... этого просто нет...
Человек или будь то народ, задирается и получает...

Например, я люблю играть в шахматы, а так как, не всегда есть партнёр... играю в стратегии.. дак там первое, с чего надо начать, чтоб победить, хлопнуть мирных жителей... которые обеспечивают ход войны, А в самой жизни, не только материально, но и морально её подпитывают...

С Чечнёй, всё было правильно сделано, как это ни звучало бы пародоксально.

email

> Похожие темы: Войны выигрывают банкиры.

АК-12
Новое в стрелковке от Российского ВПК.

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Панк-группа "Pussy Riot" в храме
Какого наказания они достойны. Ваше мнение.

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Доватор Л. М.
Кавалерист. Герой Советского Союза

Тыл Вооруженных Сил
Влияние на ход операций
Вечный кадет Пользователь
Отправлено: 1 октября 2011 — 02:54
Post Id

сержант

Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: 3.09.2011  

Штык нож пишет:

Согласен.
-----
Душу-Богу, сердце-даме, жизнь-государю, честь-никому!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2011 — 13:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож пишет:

-----
Присоединяюсь. Жаль только что времена не те. А лучшее решение кавказского вопроса провёл Берия. Все эти хазаро-кавказские народы надо отрезать от пуповины матери России. До коль их можно питать своей кровью, упырей ...
(Добавление)
 Рона пишет:
Война в Чечне стала ужасом страны, она врывалась трагедиями в дома россиян, разрушая их устои, счастье, надежды на будущее. Как и шестнадцать лет назад, в первый год афганской войны, в дома людей
....
Я кажись поторпился с авансом-комлиментом в ваш адресс. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Если теперь у нас все такие специ сидят на фильмах, то не видать нам кина, хоть там и настоящие Т-1, начнут по экрану ползать.
Извените, погорячился. Надеюсь вы всё таки поймёте, что означает в моих устах слово УЧИТЬСЯ ?

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Вечный кадет Пользователь
Отправлено: 1 октября 2011 — 21:35
Post Id

сержант

Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: 3.09.2011  

Рона пишет:
.. Война в Чечне стала ужасом страны, она врывалась трагедиями в дома россиян, разрушая их устои, счастье, надежды на будущее.
Да, это так. Любая война ужасна, а гибель человека на войне - трагедия для его родных и близких. Надежды на счастливое будущее чаще всего возлагают на сыновей, мужей, братьев. Рона это тонко чувствует.
-----
Душу-Богу, сердце-даме, жизнь-государю, честь-никому!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 октября 2011 — 21:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Вечный кадет пишет:
Рона это тонко чувствует.

Потому, что она - женщина! Нам, мужчинам, сложно это понять.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Рона Пользователь
Отправлено: 2 октября 2011 — 00:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Волкон пишет:
 Штык нож пишет:

-----
Присоединяюсь. Жаль только что времена не те. А лучшее решение кавказского вопроса провёл Берия. Все эти хазаро-кавказские народы надо отрезать от пуповины матери России. До коль их можно питать своей кровью, упырей ...
(Добавление)
 Рона пишет:
Война в Чечне стала ужасом страны, она врывалась трагедиями в дома россиян, разрушая их устои, счастье, надежды на будущее. Как и шестнадцать лет назад, в первый год афганской войны, в дома людей
....
Я кажись поторпился с авансом-комлиментом в ваш адресс. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Если теперь у нас все такие специ сидят на фильмах, то не видать нам кина, хоть там и настоящие Т-1, начнут по экрану ползать.
Извените, погорячился. Надеюсь вы всё таки поймёте, что означает в моих устах слово УЧИТЬСЯ ?

Волкон, никогда не поздно признать свои ошибки, даже в правилах хорошего тона. Но, это не столь важно теперь. Вы уже извинились.

Что касается цицируемых фраз. Прочтите еще раз мои посты. Я там написала, что это кусочек из отрывка романа Лари Варзи "Я опять исчезну". На кинопроектах я работаю координатором по связям с силовыми структурами. В мои функции входит ведение переговоров, получение разрешений, контроль за своевременные поставки для съемок оружия, л/с, авиа или бронетехники и т.д. Здесь пока нареканий или укоров со специалистами, с которыми работала, не было. Не потому, что я такая умная, а потому что наделена чувством такта и не "учу" профессионалов. А в творческий процесс я не лезу. Это дело режиссеров, операторов и т.д.
Я не отношусь к женщинам, которые критически относятся к мужчинам, так что от меня негатив Вы, Волкон, ни на одной ветке не дождетесь. К мнению умных всегда прислушиваюсь, не взирая на возраст, национальность, звание или статус. Грубых просто игнорирую, если даже они ну оооочччччеееень умные.
(Добавление)
 Волк пишет:
 Вечный кадет пишет:
Рона это тонко чувствует.

Потому, что она - женщина! Нам, мужчинам, сложно это понять.

Мне ни к чему лукавить или кокетничать. С самым главным человеком в своей жизни, любимым мужчиной и самым прекрасным мужем я познакомилась в Афганистане, а остался навсегда он в Чечне. И, что такое война, я знаю не по наслышке.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 октября 2011 — 00:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Рона пишет:
С самым главным человеком в своей жизни, любимым мужчиной и самым прекрасным мужем я познакомилась в Афганистане, а остался навсегда он в Чечне. И, что такое война, я знаю не по наслышке.

Вы вдова боевого офицера и прошли с ним весь путь?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Рона Пользователь
Отправлено: 2 октября 2011 — 23:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

[quote=Волк]
 Цитата:

Вы вдова боевого офицера и прошли с ним весь путь?

Да. Только он не был Боевым офицером. Это - Ведомство.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2012 — 02:06
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Штык нож пишет:
Немножко уже нозит, когда начинают всякую войну и бойню прикрывать мирными жителями... мирные жители это миф... этого просто нет...

Мой близкий друг, считай брат, провел и первую и вторую чеченскую компанию в Чечне, потому что он чеченец. он потом рассказывал, как трудно не понимать - откуда ждать удара, когда большая семья, когда ты уже просто горожанин (житель Грозного), когда на каждый стук в дверь хватаешься за калаш спрятанный за одеждой в прихожей - не важно кто там за дверью...
(Добавление)
 Штык нож пишет:

Это цитата из Кадырова. Ты тоже так считаешь?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Штык нож пишет:

-----

Сколько нужно, столько и будешь. Сейчас самый обеспеченный социально гражданин РФ - это житель Чечни (кажись 45 000 руб в месяц по бюджету). Что теперь будешь делать со всей своей пролетарской ненавистью?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 18:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

[quote=Commandeur][/quote] А сколько нужно? Кому нужно? Для чего нужно? Если для сегодняшней т.н. стабильности в царстве-микро-империи, то понимаю-надо. Но если на перспективу и зная как сберегались малые народы при СССР, выращивалась местная элита на местах и как потом, когда центр-метрополия обнищал, ослаб: ему эти новые эстонцы, чечены,украинцы и прочие ингерманландсы всадили нож в спину по самую нехочу. То и сейчас заброшенные русские деревни и расцветающие горские аулы скорее говорят о том что "мы" выплачиваем иноверным дань за временное перемирие, откармливая будущих бойцов аллаха. А наши где воины? _"на деревенских погостах".?

email

sergey samet Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2012 — 19:19
Post Id

сержант

Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: 11.11.2012  

Военное превосходство является временным фактором, в то время как превосходство экономическое-фактор постоянный.
И. В. Сталин

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2012 — 11:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Но если на перспективу и зная как сберегались малые народы при СССР , выращивалась местная элита на местах и как потом, когда центр-метрополия обнищал, ослаб: ему эти новые эстонцы, чечены,украинцы и прочие ингерманландсы всадили нож в спину по самую нехочу.
Вы ничего не напутали? Украинцы никогда не были малым народом. И когда это мы всадили Вам нож в спину? Это всего лишь пропаганда!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: финансы, война, влияние
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история