Военная промышленность 3-го Рейха во 2 МВ Интенсивность загрузки военной промышленности 3-го Рейха, наличие тудовых ресурсов, возможности по увеличению объёмов производства.
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Мои: "Они сражались за Родину", "Государственная граница", "А зори здесь тихие...", "Чистилище", "Освобождение", "Звезда", "Иди и смотри". ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Чивас
Отправлено: 13 декабря 2010 — 21:14
майор
Сообщений всего: 1545
Дата рег-ции: 12.12.2010
Репутация: 11
"Пашендаль" - считаю одним из лучших(а может лучшим) фильмом о Великой войне. "Сталинград" и "Лодку" наверное уже называли, поэтому пооригинальничать скорее всего не удастся... (Добавление)
Bot пишет:
фильм "Поп" с бюджетом всего лишь 2,5 миллиона!
Присоединяюсь. Даже в личную видеотеку приобрел...
Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.Зарегистрироваться!
OLGERD
Отправлено: 30 декабря 2010 — 01:21
старший лейтенант
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: 9.06.2010 Откуда: Москва
Репутация: 4
General пишет:
А как вам "Операция Валькирия"?
Сладкий мальчик Том Круз имеет слишком мало общего со своим героем - потомственным германским офицером... Хотя он и старается, но всё бесполезно. Надо после этого фильма сразу посмотреть немецкий на ту же тему, снятый несколькими годами раньше. Немецкий стоил в сотни раз дешевле, но сопоставление этих двух фильмов дает возможность составить в уме некое "среднее арифметическое". Однако правда этой истории оч далека от обоих фильмов...
Но вообще голливудскому произведению надо отдать должное за воссоздание общей атмосферы того времени, начиная с архитектуры... (Добавление)
General пишет:
Мне нравится «На Западном фронте без перемен» (1930) по роману Ремарка
Однозначный шедевр! ----- Jedem das Seine
Волк
Отправлено: 27 января 2011 — 21:27
полковник
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Пересмотрел "Они сражались за Родину" и снова убеждаюсь - "Спасти рядового Райана" с "Враг у ворот" есть второй сорт! ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Prinz Eugen
Отправлено: 27 января 2011 — 22:21
старший сержант
Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 24.03.2010
Репутация: 9
Волк пишет:
"Враг у ворот"
Да,"Враг у ворот" грубая поделка.
Волк
Отправлено: 1 февраля 2011 — 18:24
полковник
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Посмотрел сериал "Братья по оружию" про бойцов роты E («Easy») 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США в годы Второй Мировой войны. Хороший сериал, качественно снят. Рекомендую! ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Володя
Отправлено: 1 февраля 2011 — 19:09
майор
Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010 Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9
Волк пишет:
"Братья по оружию"
Фильм суперовый, я от амеров такой не ожидал.
Сейчас вышел, такой же только о войне на тихом океане. Вот только название еще не выяснил. Будет инфа - дам ссылку.
Волк
Отправлено: 1 февраля 2011 — 19:11
полковник
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Володя пишет:
Фильм суперовый, я от амеров такой не ожидал.
В составе съемочной группы, вроде бы, есть С. Спилберг. Что и объясняет качество. ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Володя
Отправлено: 1 февраля 2011 — 19:22
майор
Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010 Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9
Сообщений всего: 988
Дата рег-ции: 16.02.2010
Репутация: 14
Посмотрел японский фильм "Битва в Японском море", 1969 г..
Довольно интересный фильм битву в Цусиме. Множество кораблей того периода, хотя подозреваю что снимали в бассейне макеты кораблей и тем не менее, фильм получился увлекательным.
надо отдать должное японским режисерам, в фильме совершенно нет презрения или высокомерия к русским морякам, чем нередко грешили в свое время наши режиссеры!
Мол, дураки-фашисты, прущие с циганским гамом через болота, идиоты-американцы, хитрющие и подлые англичане.
mischuta69
Отправлено: 9 февраля 2011 — 23:25
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
Сейчас по "Звезде" идет супер уродский фильм про ВОВ "Застава Жилина".
Насколько надо быть продажными актерам , чтобы сниматься в этом дерьме!
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.