|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Военные фильмы , фильмы на военно-историческую тематику |
| |
Lev  |
Отправлено: 24 апреля 2010 — 23:05
|

лейтенант


Сообщений всего: 348
Дата рег-ции: 12.01.2010
Репутация: 1

|
Были сильные душераздирающие сцены согласна, игра актеров безусловно отличная: Миронов, Михалкова, все эпизодические роли известных актеров тоже запомнились!
В фильме много сцен, где гибли люди не в настоящем бою, а просто по чей-то халатности, безразличию..,это я про Красный крест, про Кремлевских курсантов, но ведь были такие моменты в войне и их было много.
Я не жалею,что посмотрел!
Не собираюсь никого призывать идти смотреть, но отзываться о фильме, как халтура , считаю по меньшей мере некрасивым. |
| |
|
 | Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.Зарегистрироваться! |
1Bot  |
Отправлено: 3 мая 2010 — 14:16
|

лейтенант


Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24

|
Газета "Московский Комсомолец" № 25341 от 30 апреля 2010 г.
Письма президенту
Г-н президент, патриот ли вы? Если да — то вы уже видели фильм Михалкова “Предстояние”. А если не видели — срочно посмотрите. Все должны посмотреть. А кто этого кино не увидит — тот не патриот. А что может быть хуже?
Скажу по секрету, я не смотрел. И не собирался. Столько откликов (и устно, и в печати, и по радио), и все отрицательные — зачем, думаю, тратить время и деньги на какой-то позор. Но теперь всё изменилось.
На этой неделе школьников 7-х, 8-х классов (а некоторые говорят, будто с 5-го по 10-й) отвели на это кино. Уроки отменили, и — вперёд! Денег собрали с детей (то есть с родителей) по 75 рублей. Это им скидка вышла, потому что нормальная цена билета в “Киностарах” побольше. Впрочем, вам это всё равно, вы же не ребёнок, вам бесплатно покажут.
Ученье — свет, а неученье — тьма. Некоторые родители (и я могу их понять) с досадой узнали, что вместо физики, химии, географии дети получили клюкву в сахаре.
Но школьники не такие терпеливые, как взрослые. Насильно приторным не накормишь. Многие уже через полчаса уходили из тьмы в фойе, клевали попкорн, болтали, ожидая, пока учителя досмотрят и уведут их из кино.
Это что-то невероятное надо сделать, чтобы подростки ушли с фильма про войну. И Михалкову это невероятное удалось. А ещё в этом кино звучит ненормативная лексика и просьба “покажи сиськи”, что тоже большой соблазн для малолеток. Но и это не спасло.
В Департаменте образования говорят, будто ничего не знают об этих культпоходах. Значит, случайно так совпало, что московские (только ли?) школы повели детей на Михалкова.
Депутат Госдумы Мединский, профессор МГИМО, зам. рук. ЦИК “Единой России”, в среду заявил: “Надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник, каждый солдат. Нужно продвигать этот фильм при господдержке…” Понимаете, г-н президент: партия сказала “надо”. Партия власти.
Раньше во всех кинотеатрах СССР на стене висело ленинское изречение: “Из всех искусств для нас важнейшим является кино”. А потом вроде бы обнаружилось, что полная ленинская фраза звучала так: “Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк”. Такие дела.
Г-н президент, в канун Дня Победы водить школьников на фильмы о Великой Отечественной войне очень правильно и полезно. Есть гениальные фильмы, настоящие шедевры. “Проверка на дорогах”, “Живые и мертвые”, “Баллада о солдате”, “Летят журавли”… Там нет мата, зато есть правда о войне, талант, высокие чувства… и огромное душевное потрясение остается у подростка (да и у взрослого) на всю жизнь.
Но дети, которые этих шедевров не видели, а с “Предстояния” ушли не досмотрев, — они потеряли нечто гораздо большее, чем 75 рублей. Предложи им теперь кино про Великую Отечественную, пацаны отмахнутся: да знаем мы это фуфло.
Похоже, что детей использовали и ради денег, и ради михалковской похвальбы: вот сколько зрителей собрал “великий фильм”.
Знаете, как называется использование детей?
Материал: Александр Минкин ----- Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart / |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 11 мая 2010 — 15:36
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Лучший фильм всех времён и народов, по мнению немецкой киноакадемии:" Иди и смотри!" У нашей:"Четыре танкиста и собака", "Семрадцать мгновений весны",(на выбор). Последний фильм Н. Михалкова лучше, чем два его предыдущих.Особенно впечатляет выстрел из ракетницы. Думаю,в Каннах тоже оценят. Вообще много стёба и это хорошо! А смотреть нужно "Предстояние" и "Цитадель" вместе, тогда может всё и сложится в единое произведение. Современые способы выражения Михалков почерпнул у Алексея Балабанова. В скобках, лучшего из современных отечественных режиссёров. Я жду, что Он теперь тоже отснимется на тему ВОВ. И возвращаясь к "Предстоянию" это-шедевр, современного кино, но никак не прошлого века. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 23 мая 2010 — 11:25
|
УДАЛЁН

|
Ну так или иначе Михалков своей цели достиг? Цель у него не творчество, а шимиха, пиар, по нашему. А то что он денег не отбил, так это ж не его деньги, а государственные. Ему то какая печаль? Ему же, простите, насрать на то кто и чего про фильм напишет и сколько его посмотрит - он же тут "не при делах". А вот то, что его личность обсуждается, ротируется, пиарится - вот чего ему надо было. А на прошлое своей Родины ему глубоко и много наплевать. |
| |
|
|
|
| |
| |