Военные фильмы , фильмы на военно-историческую тематику
Волк
Отправлено: 10 февраля 2011 — 02:19
полковник
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Пересмотрел "Честь имею". Хороший фильм. Место, когда матери Грызуна сообщают о гибели сына очень тяжелое. ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Похожие темы: Военные фильмы
Фото бойцов с оружием Встретилось фото бойцов с оружием. Не поможете ли опознать? Чьи это военные?
Военная промышленность 3-го Рейха во 2 МВ Интенсивность загрузки военной промышленности 3-го Рейха, наличие тудовых ресурсов, возможности по увеличению объёмов производства.
Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012 Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24
Волк пишет:
Пересмотрел "Честь имею". Хороший фильм
Согласен, фильм тяжелый, и Лазарев (младший) сыграл отлично, в необычном для себя амплуа.. ----- Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /
Гал
Отправлено: 11 февраля 2011 — 21:13
подполковник
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: 11.02.2011
Репутация: 8
А как же фильм Апокалипсис сегодня Форд Копполы?
А еще мне нравиться Дикие Гуси, Грязная дюжина, Мост слишком далеко, Зеленые береты, Где гнездятся орлы, Самый длинный день. Поэтому не согласен с утверждением что американцы не умеют снимать военные фильмы))
Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 24.03.2010
Репутация: 9
Гал пишет:
Поэтому не согласен с утверждением что американцы не умеют снимать военные фильмы))
Вспомните когда снимались эти фильмы.
А Коппола снимал скорее притчу.
Гал
Отправлено: 11 февраля 2011 — 21:34
подполковник
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: 11.02.2011
Репутация: 8
Так и Освобождение и Живые и мертвые тоже вроде как не вчера сняты. Да есть и них (у американцев) два сериала неплохих Братья по оружию, и Тихий океан, это из современных.
1Bot
Отправлено: 15 февраля 2011 — 11:58
лейтенант
Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012 Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24
Штрафбат,
Грозовые ворота,
Чистилище(-слабонервным не смотреть) ,
Спецназ ----- Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /
mischuta69
Отправлено: 15 февраля 2011 — 20:15
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
admin
Это что Ваш выбор лучших фильмов?Один "Штрафбат" чего стоит.
mischuta69
Отправлено: 23 февраля 2011 — 11:30
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
Очередной подарок к 23 февраля!Раскрашенные "Офицеры"!Весь смысл был в черно-белых , как хроника.А тут даже не проконсультировались и элементарно в Инет не залезли.Раскрасили будто китайцев и Варраву встречают летчики , судя по
форме , во главе с Трофимовым.Позорище!
oleg_k111
Отправлено: 29 апреля 2011 — 13:31
майор
Сообщений всего: 1446
Дата рег-ции: 28.02.2011 Откуда: Петербург
Репутация: 6
Если качество сделать раскраску - то это хорошо.
Посмотрел специально одну серию "17 мгновений..." - классно раскрасили, по моему американская фирма делала.
Фильмы, в которых представлена не та техника, или плохо переделанная техника, по определению - дерьмо! Кто бы их не снимал.
Из-за этого теряется самое главное в военном фильме - реализм и натурализм.
(Отредактировано автором: 29 апреля 2011 — 13:34)
GraetDane
Отправлено: 29 апреля 2011 — 16:59
майор
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: 29.01.2011 Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6
oleg_k111 пишет:
Если качество сделать раскраску - то это хорошо.
Посмотрел специально одну серию "17 мгновений..." - классно раскрасили, по моему американская фирма делала.
Лично, мне не одна раскраска не понравилась. Вся работа операторов, летит к черту и получается какой то среднинький фильм в котором дико раздражают декарации.
1Bot
Отправлено: 4 мая 2011 — 01:26
лейтенант
Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012 Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24
сегодня показывали анонс фильма, премьера которого состоится 8 Мая..
Название фильма: "Заградотряд".. Ну что можно можно сказать, хороший подарок нашим ветеранам, и молодежи в частности!
И почему я даже не удивился названию фильма. ----- Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /
mischuta69
Отправлено: 4 мая 2011 — 07:10
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
oleg_k111 пишет:
Если качество сделать раскраску - то это хорошо.
А как же эффект кинохроники?Качественно снятый фильм кажется продолжением хроники.Я говорю про "Мгновения" и "В бой идут одни старики". С цветом что-то потерялось. (Добавление)
admin пишет:
И почему я даже не удивился названию фильма
Просто все современные киноподдельщики считают , что воевали только заградотряды да штрафбаты.Да ещё продюссер денежки дает , чтобы отработались , а на обычном материале , без скандала и чернухи разве это сделаешь?
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.